Перейти к содержимому

Фотография

Мокрицы (мокруши) в доме - достали!как избавиться?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#101
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений


Мокруши безобидные, медленно ползают, почти слепые, а эти мои твари какие-то молниеносные, и страшнее намного выглядят, чем мокруши. А ещё они ядовитые, как проползут по тебе, сразу след, как от ожога остается, брррр... Говорят, эту заразу сколопендра зовут...

От сколопендры точно след как от ожога останется, но проблема в том, что это вовсе не сколопендра, а мухоловка. Не ядовитая. Коты сколько их ловят-хавают, и ничего. Да и ловлю я их руками постоянно. Противно, конечно, но никаких последствий. Травить их дома не хочу - и так всякой химии в жизни хватает.

Мух ловят, да? Тогда точно полезные... Кстати, да, вспомнила, и правда, мух сейчас возле дома почти нет... Надо будет как-нибудь поймать в банку эту сколопендру-мухоловку, оторвать крылышко мухе, засунуть муху в банку и посмотреть на реакцию этой мухоловки. Если поймает, тогда точно мухоловка... :smoke: Вы меня успокоили. Но все равно... страшные они на вид.
  • 0

#102
cvolod74

cvolod74
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
елки-палки! ядовитые? мне теперь страшно будет вообще пылесос открывать ...там наверное среди пыли запуталась она уже... чему я буду рада!
понимаю частный дом, а что они в квартире то потеряли?

А вы выкиньте этот пылесос и купите новый. Проверено. Помогает. ;) ;)
  • 0

#103
Mylabris

Mylabris
  • Свой человек
  • 804 сообщений
To Krasotochka и Ado: это скутигера, или мухоловка. Тварь безобидная и даже полезная - ловит всяких насекомых, в т.ч. мух и тараканов. Про то, что заползает в мозг - просто сказка (восточная или любая другая), она даже вряд ли в ухо человеку будет заползать, а челюстной аппарат не позволит прогрызть барабанную перепонку. Тот же миф витает и вокруг уховёрток (Dermaptera) - считается, что они могут через уши заползти до мозга (о чём говорят и созвучные народные названия более чем в 30 языках "earwig" например, но нет НИ ОДНОГО документально подтверждённого случая. Не бойтесь скутигер - они полезные
  • 0

#104
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

To Krasotochka и Ado: это скутигера, или мухоловка. Тварь безобидная и даже полезная...

И очевидно имеет сурьёзную эстетическую ценность... исключающую даже мысль о том, что дома от подобного рода насекомых надо избавляться.
  • 0

#105
Магнолия_М

Магнолия_М
  • Постоялец
  • 364 сообщений
ДД, У НАС В СОСЕДНЕМ ДОМЕ ТАКАЯ НЕЧИСТЬ ПОЯВИЛАСЬ, катастрофа, что делать, они же размножаются со страшной силой, и как от нее избавиться, у всех зашиты стояки ГК , туда и не залезешь, как их уничтожать, а паркинги, это же еще такое место, постоянно сыро?

Сообщение отредактировал Магнолия_М: 17.11.2014, 10:21:56

  • 0

#106
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Это очень древние существа - их родственники еще в какую-то там эру существовали, когда еще и динозавров не было... Так что жалко их убивать...
+100500! Это реликты! Нас всех еще не было - они бегали как кони , табунами.
  • 0

#107
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

ДД,

 ДВС

У НАС В СОСЕДНЕМ ДОМЕ ТАКАЯ НЕЧИСТЬ ПОЯВИЛАСЬ,

 Здесь как бы тема про мокриц, но сознательные ВВ-шники готовы оказать на форуме посильную помощь даже в борьбе с нечистью (читаемЪ большими букывками)

катастрофа, что делать, они же размножаются со страшной силой, и как от нее избавиться,

 Как избавиться от страшной силы размножения нечисти??? Ну на ум приходит такой вариант:

"клин клином вышибают". То есть начините размножаться в отместку. Возможно это собъёт нечисть с толку..ну или научит чему

 

у всех зашиты стояки ГК , туда и не залезешь, как их уничтожать, а паркинги, это же еще такое место, постоянно сыро? 

Стояки зашиты не у всех - залезть можно. Уничтожать стояки не рекомендую ибо хлопотно это. Ну а сырые паркинги, по моему скромному мнению, не очень пригодны для инициации процесса воспроизводства, тут лучше воспользоваться стояками ГК, естествено там, где они не зашиты и можно залезть. 


  • -2

#108
resiver

resiver
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Это очень древние существа - их родственники еще в какую-то там эру существовали, когда еще и динозавров не было... Так что жалко их убивать...

 

слышала что эти милые существа на людей не лезут и убивать их нельзя

Но почему же нельзя? Во Вьетнаме их даже в пищу употребляют! Cчитается , что пища  приготовленная по специальным древним рецептам обладает целебным оздоравливающим свойством стимулирующим жизненную энергию...Вьетнамцы применяют при гастрите , язве, доброкачественных опухолях , заболеваниях мочеполовой сферы и др.. Существуют рецепты приготовления лекарств древней гинекологии для лечения  женского бесплодия и др женских  заболеваний..  


  • 0

#109
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Вьетнамцы применяют при гастрите , язве, доброкачественных опухолях

Это да - употреБЛЯют сушеными и толченными.

 

Существуют рецепты приготовления лекарств древней гинекологии для лечения женского бесплодия и др женских заболеваний..

А в этом случае - живьем запускают....  (есть мнение)


Сообщение отредактировал Степан Наймэнбаев: 20.11.2014, 10:16:15

  • 0

#110
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

А помещение просушить не пробовали теплопушкой? Эта живность любит темные сырые места и разъедает древесину.


  • 0

#111
resiver

resiver
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Эта живность любит темные сырые места и разъедает древесину.

А в этом случае - живьем запускают....  (есть мнение)

 

Как бы это не было смешно, но иногда, это действительно так..Вы будете смеяться, но некоторые вьетнамцы и монголы  до сих пор едят их живьем...Но, только после специальной обработки и только тех, которые были взращены , выращены и продезинфицированы в специальных аквариумах-боксах ... Продаются  часто в аптеках торгующих  пиявками... Ведь, логично: если "разъедают древесину" и "любят сырые места", то могут и помочь при  застойных процессах жидкостей в теле являющихся пусковым  механизмом  формирования некоторых доброкачественных опухолей...  Бытовых есть ни в коем случае нельзя - в них может быть опасная инфекция!!!...


  • 0

#112
lrbeautysystems

lrbeautysystems
  • Гость
  • 11 сообщений

В доме очень сухо, а эти твари  вылезают в темноте. А названий у них очень много, начала читать и интересоваться, так вообще настроение испортилось. И так кругом столько вредного...Меньше знаешь -лучше спишь. И главное - не встретишь это мохнатое чудище... 


  • 0

#113
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

ааа, счастливые, а у меня живут какие-то жуткие твари в частном доме. И домой порой залезают, но в основном в подвале. Как же я их боюсь! Вот такие они f26216a85f87.jpg

Фуууу!! ненавижу я это жЫвотное!!! У меня детская психологическая травма была получена от неё!  :mad:

а дело было так: Училась я тогда в 4 классе. В тот день я и моя подружка были дежурными. Уроки закончились, остались мы вдвоем в классе. И решила я набрать воду в ведро, в котором лежала половая тряпка. Тряпка влажная, вонючая.... брезгливо беру за кончик....и тут.... я даже не заметила как она мне на руку заползла, помню только как защекотало с тыльной стороны ладони! Смотрю....а на руке она....фуу.... как я закричала и трясла рукой...это надо было видеть...истошный ор, страх, отвращение! Подруга в шоке...я трясу рукой и бегу в ее сторону! Подруга ничего не понимая бежит от меня, я с диким криком и трясущейся рукой за ней.... Подруга видать испугалась меня не на шутку, бежит, я за ней, и так по всему классу вокруг парт между рядов... Бегали, пока не выдохлись! Остновились.... в груди колотит, во рту высохло....заикаюсь...не могу выговорить подруге, чтоб она посмотрела мою руку до плеч...нет ли там этой твари!  :faceoff:  :faceoff:  Не зря говорят, у страха глаза велики!  :D  :D

Не знаю, как по на научному их называют, но у нас их именуют сороконожки! С тех пор при виде этих особ у меня по телу дрожь пробегает! Брр!


  • 0

#114
люблю халяву

люблю халяву
  • Свой человек
  • 627 сообщений

вполне безобидные твари. соблюдайте чистоту.


  • 0

#115
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

Эта зверюга называется мухоловка. Пишут, что даже кусается, если "попросить") Я сам впервые когда увидел в гараже, удивился и несколько напугался, подумал, что фаланга. Раньше жил гораздо севернее, так что с подобной фауной не был знаком.

А чистота тут ни при чём. Они (и разные другие жучки-паучки-мухи-комарики-муравьи-и прочие насекомые) вполне могут в дом или квартиру проникать с улицы.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.