Перейти к содержимому

Фотография

Мокрицы (мокруши) в доме - достали!как избавиться?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

Ривьера

Ривьера

он же Тихий Омут

• Забанен
  • 725 сообщений
в другой квартире были. ночью как-то если в ванную заходили - они там шустро начинали мотаться :)
зато в этой вчера около гладильной доски оказался ТААКОЙ огромный жук, что-то вроде черного таракана, с огромными усами и большими лапами как у паука. хорошо что гладильную доску ставила не я :-)

Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 306 сообщений
ааа, счастливые, а у меня живут какие-то жуткие твари в частном доме. И домой порой залезают, но в основном в подвале. Как же я их боюсь! Вот такие они Изображение
  • 0

Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

ааа, счастливые, а у меня живут какие-то жуткие твари в частном доме. И домой порой залезают, но в основном в подвале. Как же я их боюсь! Вот такие они

да уж, крастока, брррр!! :-)
  • 0

Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

Вот еще

Во многих южных странах мухоловок в домах оберегают, ценя их деятельность по истреблению разных кровососущих насекомых. Существующее против них в некоторых местах предубеждение, боязнь их укуса ни на чем не основаны ? у этих небольших (до 2?3 см) многоножек ногочелюсти так слабы, что не могут проколоть нашу кожу.

А читал в одной восточной сказке, как сороконожка заползла человеку в нос и начала пожирать его мозг. Проблему решил хирург, вспоровший череп и убравший насекомое при помощи зеркала.
  • 1

Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 343 сообщений

А читал в одной восточной сказке, как сороконожка заползла человеку в нос и начала пожирать его мозг. Проблему решил хирург, вспоровший череп и убравший насекомое при помощи зеркала.

а после вспотрошенного мозга человек либо психом остался либо вообзе умер....

krasotochka - я точно такую же запылесосила, только красную! они видимо из улицы заползают, хотя я на втором этаже живу. Боюсь за своих животных, которые за всем двигающемся гоняются по дому. :-)
  • 0

Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений
у нас кошак всех насекомых дома сжирает...
уже 5 лет их жрёт - и хоть бы хны...
  • 0

marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 464 сообщений

мамочка родная.. надеюсь что это все таки сказка.. итак брезгую при виде этих тварей, так еще и такие подробности узнаются... :-)
  • 0

One

One
  • В доску свой
  • 11 110 сообщений

а после вспотрошенного мозга человек либо психом остался либо вообзе умер....

Ничего, главное проблему решили. :smoke:
  • 0

marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 464 сообщений

в другой квартире были. ночью как-то если в ванную заходили - они там шустро начинали мотаться :smoke:

это потому что в ванной сыро.. у родственников темная малоосвещенная квартира на первом этаже, вот их там огромное количество =/

а мы на последнем живем, после серии обильных осадков парочка маленьких была замечена дома, сейчас их нет.
  • 0

Ривьера

Ривьера

он же Тихий Омут

• Забанен
  • 725 сообщений

это потому что в ванной сыро

наверное.. но смелыми они были только ночью

Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

А читал в одной восточной сказке, как сороконожка заползла человеку в нос и начала пожирать его мозг.

а он терпел, пока она заползала?? :smoke:
сказки!! :eek:
  • 0

Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 226 сообщений

в другой квартире были. ночью как-то если в ванную заходили - они там шустро начинали мотаться :eek:
зато в этой вчера около гладильной доски оказался ТААКОЙ огромный жук, что-то вроде черного таракана, с огромными усами и большими лапами как у паука. хорошо что гладильную доску ставила не я :smoke:

вот-вот. у меня такая же ситуация была, захожу ночью на кухню а там мокруши ползают, и еще с ними большущий или жук или таракан. как раз про которого вы пишите. бр. бр. бр
  • 0

Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 226 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Ёханка: 12.05.2010, 14:01:48

• 0

Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

Нет, спал.
  • 0

Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Вот еще

Во многих южных странах мухоловок в домах оберегают, ценя их деятельность по истреблению разных кровососущих насекомых. Существующее против них в некоторых местах предубеждение, боязнь их укуса ни на чем не основаны ? у этих небольших (до 2?3 см) многоножек ногочелюсти так слабы, что не могут проколоть нашу кожу.

Я не знаю, чем бы их потравить. Их так много. Заходишь в коридор, включаешь свет, и вдруг с дикой скоростью прямо из под твоей руки ползет такая гадина. А то и не одна, падает, порой даже на тебя, откуда-нибудь с потолка. Не хочу я этих "полезных животных", кто-нибудь знает, как их травить и чем?

Сообщение отредактировал Krasotochka: 12.05.2010, 15:19:13

• 0

Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Мокруши безобидные, медленно ползают, почти слепые, а эти мои твари какие-то молниеносные, и страшнее намного выглядят, чем мокруши. А ещё они ядовитые, как проползут по тебе, сразу след, как от ожога остается, брррр... Говорят, эту заразу сколопендра зовут...

Сообщение отредактировал Krasotochka: 12.05.2010, 15:18:05

• 0

Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

Нет, спал.

ну, если только мертвецки пьяный!! :eek:
  • 0

Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 343 сообщений

Мокруши безобидные, медленно ползают, почти слепые, а эти мои твари какие-то молниеносные, и страшнее намного выглядят, чем мокруши. А ещё они ядовитые, как проползут по тебе, сразу след, как от ожога остается, брррр... Говорят, эту заразу сколопендра зовут...

елки-палки! ядовитые? мне теперь страшно будет вообще пылесос открывать :smoke: ...там наверное среди пыли запуталась она уже... чему я буду рада!
понимаю частный дом, а что они в квартире то потеряли?
  • 0

Ollisa

Ollisa
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Я живу в старом кирпичном двухэтажном доме. Филиал зоопарка. Если 2 минуты смотреть в одну точку- обязательно кто-нибудь пролетит, проползет или пробежит. Особенно вечером. :smoke:
  • 0

wili

wili
  • В доску свой
  • 1 390 сообщений

От сколопендры точно след как от ожога останется, но проблема в том, что это вовсе не сколопендра, а мухоловка. Не ядовитая. Коты сколько их ловят-хавают, и ничего. Да и ловлю я их руками постоянно. Противно, конечно, но никаких последствий. Травить их дома не хочу - и так всякой химии в жизни хватает.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.