Перейти к содержимому

Фотография

Мокрицы (мокруши) в доме - достали!как избавиться?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

Richy

Richy

аняняшная Фейка

• В доску свой
  • 10 009 сообщений

или... о, ужас... вы ищете народные методы, потому что денег нет? Я вам одолжу, чес слово...

Ах! Сколько пафоса ! Эру Всемилостивый !
Да за такое "одолжу" в реале было бы казнить_нельзя_помиловать.
  • 0

otaku

otaku

Super Deformed

• В доску свой
  • 7 608 сообщений
даа, болььные :-)
Так смаковать тему про живность :laugh:
  • 0

Krossovka

Krossovka

шопоголик

• В доску свой
  • 4 512 сообщений

Krossovka, да вызовите ужо дезинфекционную фирму, не забивайте тут людям голову... или... о, ужас... вы ищете народные методы, потому что денег нет? Я вам одолжу, чес слово...

Эта напасть преследует не только меня , всех моих соседей ... деньги не проблема...ну пущу я их померу у себя в квартире, так с других понабегут...
Так что думаю мож в кск обратиться , хотя они и пальцем не пошевельнут....А потом как -то мы коллективно пробовали бороться с этой напастью...так через некоторое время они снова появились Сколопенды эти...так , что по моему нужно искать первопричину их возникновения, иначе денег не напасёшься их травить...И :laugh: буду я только зарабатывать на пополнение бюджета дезинфекционных фирм.... :-)
  • 0

Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

Krossovka, да вызовите ужо дезинфекционную фирму, не забивайте тут людям голову... или... о, ужас... вы ищете народные методы, потому что денег нет? Я вам одолжу, чес слово...

Эта напасть преследует не только меня , всех моих соседей ... деньги не проблема...ну пущу я их померу у себя в квартире, так с других понабегут...
Так что думаю мож в кск обратиться , хотя они и пальцем не пошевельнут....А потом как -то мы коллективно пробовали бороться с этой напастью...так через некоторое время они снова появились Сколопенды эти...так , что по моему нужно искать первопричину их возникновения, иначе денег не напасёшься их травить...И :-/ буду я только зарабатывать на пополнение бюджета дезинфекционных фирм.... :)

это не тольку у вас. у нас тоже стали появляться. жену мою, чуть на потолок не загнала одна такая костянка повстечавшись в туалете. бегают, и правдв, швыдко, еле догнал тапком, только вот беда, разные они. иногда как на картинке, тольк чуть светлее, а иногда совсем черные и крупнее, те вовсе страшные. даже я побаиваюсь. а вчера кошка сидит в углу и шипит туда, я глянул а там пара таких, сантиметрах в 10 друг от друга. обоих их пневматики покрошил по очереди. кошка еще час сидела в углу и смотрела на те места, где они были. жуть. травить надо, только вот Дохлокс, столь привычный для нас их не берет почемуто, у меня им много где намазюкано, но они появляются, тогда как тараканов и мурашиков не замечал.
а вообще твари безобидные, но мерзкие как и все насекомые.
что я думаю по этому поводу:
1. удалить с окон все внешние растения(ветки, вьюны, пр.)
2. промазать внешний подоконник-отлив ОВ.
3. временно убрать все коврики в санузлах, прихожей, кухне.
4. проверить сантехнику на предмет подтекания, испарений, конденсата, особенно у кого трубы закрыты коробами (туда только мужикам лезть ибо там их скопище, это по обыту.) если так, то короба протравить аэрозольным ОВ.
5. если есть масляный радиатор или прочее нагревательное уст-во устанавливать его на ночь в санузлах, прогревая места скопления конденсата, и одновременным предварительным или последующим протравливанием.
6. держать двери санузлов открытыми как можно больше(всегда открываю на ночь и когда на работу ухожу.)
7. завести тапки с тяжелой плоскной (без протектора) подошвой.
  • 0

Мадж

Мадж
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Афтор, ушатывай всю эту непотребь тапком направо и налево! самый действенный метод млин... было время када я от них мучился, оказалось труба в ванне протекать немного начала. Потом поменял трубы и все стало как нада, а мокриц потравил, вот только не помню чем.
  • 0

Мадж

Мадж
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
А еще способ есть - загнать всех мокриц под шкаф и подпилить ножки у него. :)
  • 0

temp

temp
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

А еще способ есть - загнать всех мокриц под шкаф и подпилить ножки у него.  :-/

ну это наверное самый действенный способ! жаль шкафа с ножками нет :)
  • 0

Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
Ой у нас они тоже когда-то были... Бегали, шныряли... Но зато у всего дома в раз пропали тараканы. А потом мы переехали в частный дом, сделали там ремонт, поменяли все трубы. И теперь живем сами, без всякой живности.

Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 226 сообщений
у нас дома, в кваритире, появились мокруши((((((, подскажите как с ними бороться? какие есть средства? дома все сухо, ничего не понятно

Сообщение отредактировал Ёханка: 30.04.2010, 11:00:20

• 0

Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

у нас дома, в кваритире, появились мокруши((((((, подскажите как с ними бороться? какие есть средства? дома все сухо, ничего не понятно

они не кусаются?? :rolleyes:
  • 0

Mylabris

Mylabris
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Не будет влаги - не будет и мокриц. Просушите все места в ванной особенно, можно рассыпать селикогеля даже. Если Вы уверены, что влаги всё же нигде нет, значит могут лезть из подвала, например, где уровень влажности большой.
  • 0

он же: Черная Борода

он же: Черная Борода
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Не будет влаги - не будет и мокриц. Просушите все места в ванной особенно, можно рассыпать селикогеля даже. Если Вы уверены, что влаги всё же нигде нет, значит могут лезть из подвала, например, где уровень влажности большой.

а где продают селикагель? не поможете?
  • 0

SwisS

SwisS

потерянная....

• В доску свой
  • 6 146 сообщений
как бороться со змеями на даче?? страшно ребенка погулять выпускать...
  • 0

Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

ежика заведите!! :rolleyes:
  • 0

Flying...

Flying...

Mia San Mia

• В доску свой
  • 4 304 сообщений
нашу грушу облюбовали муравьи, черные средние (не маленькие), живут прям в стволе дерева, ползают вверх-вниз, собаки... чем их можно извести?
  • 0

ФАНТОМ

ФАНТОМ

The best of the best

• В доску свой
  • 3 499 сообщений
Отрава от муравьёв продаётся на каждом шагу - посыпал порошочка и они тут же отваливают

ежика заведите!! :rolleyes:

А от мокриц заведите естественныхврагов в природе: крота, ящерицу или землеройку. :D
  • 0

Anno Domini

Anno Domini

Одиноко одинокий одиночка

• В доску свой
  • 8 353 сообщений

нашу грушу облюбовали муравьи, черные средние (не маленькие), живут прям в стволе дерева, ползают вверх-вниз, собаки... чем их можно извести?

есть такое средство - "Батыр гель" называется... сам юзал из за такой же проблемы, что и у вас... продается в шприце, выдавливается возле места обитания муравьев, по нескольку капель размером со спичечную головку... мураши тащут к себе, там поедают и всем кирдык! через несколько дней результат - муравейники пустеют полностью... покупал на гагарина в "фазенде" (по моему так называется), стоит чуть-чуть сапсем...
  • 0

One

One
  • В доску свой
  • 11 114 сообщений

есть такое средство - "Батыр гель" называется... сам юзал из за такой же проблемы, что и у вас... продается в шприце, выдавливается возле места обитания муравьев, по нескольку капель размером со спичечную головку... мураши тащут к себе, там поедают и всем кирдык! через несколько дней результат - муравейники пустеют полностью... покупал на гагарина в "фазенде" (по моему так называется), стоит чуть-чуть сапсем...

Вот жесть! Супер средство!
Ненавижу этих гадов, когда они в доме ползают.
А тут прямо из гнездо выносит, супер!
Надо бы купить.
  • 0

ФАНТОМ

ФАНТОМ

The best of the best

• В доску свой
  • 3 499 сообщений
Любое средство от муравьёв действует таким же образом - они просто отваливают куда подальше
  • 0

Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 795 сообщений
MODERATORIAL [Nicole]
Ёханка, будьте внимательнее при создании новых тем!

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.