Перейти к содержимому

Фотография

Мокрицы (мокруши) в доме - достали!как избавиться?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

Krossovka

Krossovka

шопоголик

• В доску свой
  • 4 512 сообщений

Вот еще

Во многих южных странах мухоловок в домах оберегают, ценя их деятельность по истреблению разных кровососущих насекомых. Существующее против них в некоторых местах предубеждение, боязнь их укуса ни на чем не основаны ? у этих небольших (до 2?3 см) многоножек ногочелюсти так слабы, что не могут проколоть нашу кожу.

Я ТАК понимаю эти мухоловки -это и есть преусловутые СКОЛОПЕНДРЫ :-/
  • 0

Лазурная

Лазурная
  • Гость
  • 14 сообщений
судя по описанию.. эти многоногие скакуны-сколопендры и у меня дома жили...за картиной

зашла я как-то в ванну... а там на дне это животвое; пришлос убить
пребывание в ванне после этого стало просто невыносимым
  • 0

Voin Sveta

Voin Sveta
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Вот еще

Во многих южных странах мухоловок в домах оберегают, ценя их деятельность по истреблению разных кровососущих насекомых. Существующее против них в некоторых местах предубеждение, боязнь их укуса ни на чем не основаны ? у этих небольших (до 2?3 см) многоножек ногочелюсти так слабы, что не могут проколоть нашу кожу.

Я ТАК понимаю эти мухоловки -это и есть преусловутые СКОЛОПЕНДРЫ :-/

нет это пресловутые сороконожки, как их называют в нороде, а СКОЛОПЕНДРЫ

Отряд СКОЛОПЕНДРОВЫЕ (Scolopendromorpha) Сколопендровые ? самые крупные губоногие многоножки, обитающие преимущественно в тропиках и субтропиках; лишь немногие виды проникают в более холодные зоны. Большинство сколопендровых обитает под камнями, под бревнами, в трещинах скал и в других подобных укрытиях, где в сухое время дня воздух насыщен водяным паром. Благодаря этому тело сколопендровых сильно сплющено в спинно-брюшном направлении. Выходят сколопендры из укрытий почти, исключительно по ночам, охотясь на различных беспозвоночных, хотя известны и случаи нападения крупных сколопендр на птиц, ящериц и жаб. Тело сколопендры состоит из 21?23 члеников, сходных по величине, отличающихся наличием или отсутствием дыхалец, которые есть не на всех сегментах. Спинная поверхность кожистая и нередко имеет иную окраску (обычно темнее, но у видов, живущих в песчаных местах, иногда и светлее), чем брюшная. Ноги у сколопендры приспособлены не только для быстрой ходьбы и даже бега (бегая, сколопендра опирается на концы коготков ног и змееобразно изгибает тело), но и для цепкого схватывания добычи. Задняя пара ног ? волочащиеся ноги? имеет иное и строение, и значение, чем у геофилов. У сколопендровых они крючковидно загнуты и служат крепкими якорями, когда сколопендра захватит крупную добычу, Интересен распространенный в тропической Африке род листоногих сколопендр (Alipes), у которых ноги последней пары расширены в широкие пластинки. Если такую сколопендру схватить, она издает с помощью этих пластинок громкий треск, отпугивающий хищника. Несмотря на ядовитость и отталкивающий вид сколопендр, их местами употребляют в пищу (в Таиланде, в Африке). Все разобранные выше сколопендры ? выходящие на поверхность почвы хищники, имеющие по бокам головы глаза, состоящие из скоплений простых глазков. Это представители семейства настоящих сколопендр (Scolopendridae). Отряд сколопендровых включает и семейство слепых сколопендр (Cryptopidae), по образу жизни, а на первый взгляд и по общему виду напоминающих геофилов, но только с более широким и сплющенным телом.

источник

вообщем по ссылке есть куча фоток.
  • 0

An_Ch_

An_Ch_
  • очередь на регистрацию
  • 274 сообщений
Бррр... У меня по коже мурашки бегают, жуть!!!
У нас соседка тараканов любила, больших таких жирных, разводила, во гадость жуткая. :-/

Voin Sveta

Voin Sveta
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Разводила, готовила и ела, но это уже в другую ветку
  • 0

Krossovka

Krossovka

шопоголик

• В доску свой
  • 4 512 сообщений
Ё моё так они ещё и хищники....всё я переезжаю из квартиры :-/
Стало мерзко по -настоящему мерзко..бякккккккк бррррррррр
  • 0

Voin Sveta

Voin Sveta
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Да нет у Вас никаких Сколопенндр, скорее всего это(костянка) у Вас обитает

и как известно из источника Свою добычу костянки, как и другие губоногие, убивают ядом железок, находящихся в ногочелюстях. Но коготки их ногочелюстей настолько слабы, что не могут проколоть кожу человека, и потому для нас костянки неопасны.

А сколопендры вообще обитают только в тропиках и субтропиках, правда есть еще и степной вид. :D

Вообщем мне так кажеться, я не биолог, но сколопендр у нас нет, если вас это успокоит.

Сообщение отредактировал Voin Sveta: 08.09.2005, 15:52:38

• 0

Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Не поверите - достаточно просто позвонить в любую фирму, занимающуюся дезинфекцией. У нас в офисе тоже водились эдакие мерзкие мокрицы, преимущественно в раковине - дак вот, позвонили мы - и в тот же день к вечеру за 2500 что ли - нам продезинфицировали все помещение и дали гарантию на три месяца. Вот сюда можете позвонитЬ: 91-45-68. дезэфект. Или сюда: 33-63-33. гиппократ. Это названия фирм, есессьно.
  • 0

An_Ch_

An_Ch_
  • очередь на регистрацию
  • 274 сообщений

Да нет у Вас никаких Сколопенндр, скорее всего это у Вас обитает

Ааааааааааааа.............

Voin Sveta

Voin Sveta
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Не поверите - достаточно просто позвонить в любую фирму, занимающуюся дезинфекцией. У нас в офисе тоже водились эдакие мерзкие мокрицы, преимущественно в раковине - дак вот, позвонили мы - и в тот же день к вечеру за 2500 что ли - нам продезинфицировали все помещение и дали гарантию на три месяца. Вот сюда можете позвонитЬ: 91-45-68. дезэфект. Или сюда: 33-63-33. гиппократ. Это названия фирм, есессьно.

вот оказывается как все просто и совсем не дорого.
  • 0

grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
мне однажды ночью такая гдость с потолка на лицо упала, я потом долго плювался и теперь истребляю их без жалостно, и мух с комарами я тоже истребляю рэйдом :-/
  • 0

Richy

Richy

аняняшная Фейка

• В доску свой
  • 10 009 сообщений

у знакомого в чайнике такую хрень обнаружила - долго выворачивало меня.

холостяк, наверное ? :-/
  • 0

Richy

Richy

аняняшная Фейка

• В доску свой
  • 10 009 сообщений
хоррррррошая тема ! :-/
вот вам еще фото этой костянки аки Lithobius forficatus
чтобы жизнь медом не казалась
Изображение

Изображение

всем спокойной ночи и сладких снов !
Изображение
  • 0

temp

temp
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
а вот вам мокрица
Изображение
  • 0

Krossovka

Krossovka

шопоголик

• В доску свой
  • 4 512 сообщений
неа эт не костянка...я если в эти дни увижу какой-нить достойный экземпляр, обязательно сфотографирую и размещу ентот постер на форуме...или если будет вдохновение сделаю СКОЛОПЕНДРИЧЕСКИЕ ОБОИ для рабочего стола :-)
  • 0

Matrix

Matrix

Корова

• В доску свой
  • 5 088 сообщений
Ко всему можно привыкнуть. Если бы Вы жили в Африке (или, там, в Таиланде, кажется?), то Вы бы относились к сколопендрам все равно как к арахису :-)

Держите окна открытыми все время, чтобы воздух постоянно сквозил через всю квартиру, при любой возможности открывайте шторы, чтобы солнечный свет заливал всю комнату... ИМХО...
  • 0

Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

Держите окна открытыми все время, чтобы воздух постоянно сквозил через всю квартиру, при любой возможности открывайте шторы, чтобы солнечный свет заливал всю комнату... ИМХО...

и проблема мокриц автоматически заменится проблемой мух, комаров и прочей летающей живности :-)
  • 0

Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Krossovka, да вызовите ужо дезинфекционную фирму, не забивайте тут людям голову... или... о, ужас... вы ищете народные методы, потому что денег нет? Я вам одолжу, чес слово...
  • 0

Matrix

Matrix

Корова

• В доску свой
  • 5 088 сообщений

и проблема мокриц автоматически заменится проблемой мух, комаров и прочей летающей живности :laugh:

Ну, не знаю, у нас вот круглый год почти сквозняк и ничего, в этом году не было почти ни мух, ни комаров :lol:
Только, разве что пыль быстро собирается :laugh:
Но зато сквозняков я почти не боюсь :-)
  • 0

Richy

Richy

аняняшная Фейка

• В доску свой
  • 10 009 сообщений

и проблема мокриц автоматически заменится проблемой мух, комаров и прочей летающей живности :-)

круговорот всего-всего-всего в природе :laugh:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.