Перейти к содержимому

Фотография

Аллергия или вирус?Алма-Ата обчихалась

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#61
Programmist

Programmist
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Аналогичная ситуация. Длится уже лет 6-7. Раньше чихал не переставая. Бывали случаи, что от таких активных чиханий кровь шла из носу. :-)
Лекарства не принимаю вообще. Не люблю я их.
А сейчас, привык к этой аллергии :laugh: Порой даже не замечаю ее...
  • 0

#62
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Сочувствую всем аллергикам
А вот у меня, наоборот, в этом году аллергия полегче (тьфу-тьфу-тьфу)

Зимой обязательно пойду пробы делать (хотя каждый год собираюсь, но так до сих пор и не дошла)

Самое неприятное - то, что от хронического насморка / гайморита можно потерять чувствительность к запаху и вкусу.
Тогда ешь хоть какашки, хоть всякие вкусности - удовльствие одинаковое, то есть нулевое. Обидно :-)
  • 0

#63
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений

прочитала в газете ЖОЗ, что от аллергии помогает активированный уголь, 6-7 таблеток растворяешь в воде и на ночь пьешь. Говорят помогает вылечиться вообще, а не на время

Я - аллергик со стажем. Пила и уголь и все. Не помогает. Навсегда вы можете избавиться только сменив климат на более влажный. На время - обливание и промывание носа.
  • 0

#64
Веля

Веля
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Бедные ребята...
Хорошо что Вы не в Усть-Камане не живете... Наверное не выжили бы :cool:
Насчет цетрина согласна, помогает....
  • 0

#65
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Оказывается у многих так! Я то думаю, что я без Кетотифена обойтись не могу..
  • 0

#66
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
ИМХО это аллергия, что-то в воздухе
лично я вижу причину в стройках - очень много сыпучих сухих стройматериалов они используют, и уж точно абсолютное большинство из них не полезно для здоровья

начинаю чихать как только открываю окно в кабинете или дома
и если на улицу выхожу, но если чуть-чуть походить и перетерпеть - проходит
  • 0

#67
-just_4_u-

-just_4_u-
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
экология
  • 0

#68
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Оказывается у многих так!


Лет через 20-30 алматинцы наконец начнут понимать, что здоровье важнее денег. И начнется массовый исход из "самого лучшего города на земле".
Даже если на свое здоровье начхать (простите за каламбур), подумали хотя бы о здоровье своих детей, вроде и квартиры дOроги, есть возможность продать и переехать в город с чистым и влажным воздухом, так нет, ради высоких зарплат обрекают собственных детей на хронический бронхит и аллергию.
  • 0

#69
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
а у меня что-то реально вирусное. я мало того чихаю, так у меня еще жуткий насморк и по утрам горло дерет, аж говорить не могу. к обеду разговорюсь, вроде ничего, но такой характерный басок :-)
а как чихну, у меня чувство, что грипп самый натуральный. ну знаете, сразу в носу и голове отдает. вот такая история :cool: а температуры нету, если бы была, все было бы понятно, а так хожу, и болею и не болею....
  • 0

#70
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
1) Кларитин, диазолин и незаменимый димедрол рулят! Правда от диазолина и димедрола спать жуть как хочется, а кларитин стоит 580 тенге.
2) Уголь помогает если алергия пищевого характера.
  • 0

#71
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений

Оказывается у многих так!


Лет через 20-30 алматинцы наконец начнут понимать, что здоровье важнее денег. И начнется массовый исход из "самого лучшего города на земле".
Даже если на свое здоровье начхать (простите за каламбур), подумали хотя бы о здоровье своих детей, вроде и квартиры дOроги, есть возможность продать и переехать в город с чистым и влажным воздухом, так нет, ради высоких зарплат обрекают собственных детей на хронический бронхит и аллергию.


Например куда?
Можно пару городов с альтернативой? Театры, инфраструктура и т.п.?

Нету. Только выше в горы, отступать некуда :D
Ну или под Алма-Ату.
  • 0

#72
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений
кетотифен вызывает привыкание, если его на ночь пьешь, то потом на следующую заснуть невозможно без него.
  • 0

#73
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
дочихались! :D
ползут слухи об эпидемии краснухи
  • 0

#74
DikaLU

DikaLU
  • Гость
  • 34 сообщений
никогда не страдала от аллергии, всего лиш наблюдала как окружающие с этим пытаются бороться...

этой весной заметила за собой, что пальцы рук стали реагировать на холодную воду (опухать и о4 сильно чесаться), знакомый медик, "обрадовал" новостью, что у меня аллергия на холод.... :p даже если держу в руках к примеру, холодную бутылку с напитком или стакан холодной воды, тут же начинают чесаться пальцы и опухает ладонь ?.

впереди зима, даже не представляю себе что ждет меня впереди ... ;) перчатки, но в них тоже мерзнут руки

может кто, испытывал(ет) подобную аллергию, :-) посоветуйте что да как
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.