Перейти к содержимому

Фотография

Аллергия или вирус?Алма-Ата обчихалась

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

РЕТ

РЕТ
  • Свой человек
  • 685 сообщений
есть такое... никогда не замечал за собой признаков аллергии...
а тут... совсем недавно... ни с того ни с сего...
  • 0

XFel

XFel
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
а у меня на цветение полыни алергия :D
она цвете, а я страдаю..
К тому же экологическая обстановка в городе тоже делает свое черное дело.
Говорят при аллергии дышать надо правильно - ровно и очень медленно.
Только конешно палку не перегибать :-/
  • 0

ХищниК

ХищниК

Коллекционер черепоВ

• В доску свой
  • 5 065 сообщений
тайландский птичий грипп :-/
  • 0

Jitaku

Jitaku
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Обычно на аллергию не жалуюсь, а тут с начала лета чихаю не перставая. Пью "Носмин" - на удивление недорогие таблетки (240 тг), помогают... по таблеточке утром и весь день свободен. Только вот недостаток - когда кончается упаковка сразу начинаются сопли :D Так что пью безостановочно... и жду дождей... :-/
  • 0

WinterVishenka

WinterVishenka
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Т.е. если у меня сейчас жутко чешется нос, слезы из глаз и все такое, а утром я выпью этот Носмин, то мне сразу полегчает? Чье производство? Как на счет гармонов?
  • 0

MobstarbilitY

MobstarbilitY

Читатель

• Свой человек
  • 886 сообщений
я тоже мучаюсь, глаза слезятся, нос забит и зудит%(
юзаю только нафтизин, не люблю вапще медикаменты, так пройдет.
  • 0

WinterVishenka

WinterVishenka
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
2MobstarbilitY Я раньше тоже нафтизином пользовалась, не выдерживала, но потом поняла, что от него только хуже. Во-первых, привыкание, тяжело от него отделаться, во-вторых, он сильно сушит слизистую носа.
  • 0

Дронго

Дронго

оңбаған

• В доску свой
  • 8 559 сообщений
мдаа.. уже пирибалел этим.. вроди как алиргия.. то бишь гипербiр :-/ бале..
  • 0

Nash_22

Nash_22

Мобильная блондинка

• В доску свой
  • 5 203 сообщений
Вчера вся обчихалась! Обычно у меня аллергия весной, а тут не в тему. Помог только Тавегил.
  • 0

Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 664 сообщений

Мне кажется, с конца августа до конца сентября всегда так. По всему городу растет и цветет амброзия (полынь - жутко аллергическая). Я в это время начинаю пить носмин (местное антигистаминное средство). Утром и вечером промывка носовых пазух прохладной водой. И еще необходима очистка кишечника любыми абсорбентами. В центральной аптеке ? 2 на Фурманова продается белая глина (очень полезная и классный собиратель токсинов), я ее мешаю и пью с индийским "Sad Isabgol" (злак какой-то) - гадость отменная бррр..., но зато помогает. Так делаю уже 3-ий год подряд. Аллергия  сейчас практически не проявляется, а ведь стаж был немаленький - 25 лет.
Ну, почему пиво не помогает? :D с воблой! :)

Тошно тошно полынь она самая, у меня так кажный август сентябрь уж несколько годков. А в этот год середина лета жара была так поди эта полынь ещё ядрёнее стала, что народу более пробирает до слёз.
НАРОД УРА НЕ НАДО ЕХАТЬ В ЧУЙСКУЮ ДОЛИНУ, КОСИ КОНОПЛЮ В ГОРОДЕ, ВРАЗ ОТ НЕЁ ЗАБАЛДЕЕШЬ!!!
А пиво не помогает, потому что маловато будет.
:-/
  • 0

MobstarbilitY

MobstarbilitY

Читатель

• Свой человек
  • 886 сообщений
wintervishenka, ну мне "вкус" его более ли менее, не охота известь в нос капать или кызыл май или еще чего, а таблетки какието пить, ведь надо ходить по врачам, всё обследовать, долго это%(
насчёт привыкания много слышал, незнаю, вроде когда хочу тогда и капаю, насчёт того што сушит, возможно, зато как быстро снимает отёки и открывает проходы....дешево и сердито
  • 0

Jana

Jana

Счастливый

• В доску свой
  • 4 632 сообщений
у меняя тоже эта ерунда, и нос, и глаза. Утром вообще трудно глаза открыть :-/. Таблеточки не пью, и каплями не пользуюсь. Сначала думала, что простуда, но так долго не бывает. Теперь понимаю, что аллергия, хотя раньше такого не было. Нос утром и вечером промываю раствором соленой воды.
  • 0

Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 446 сообщений
Народ, кто надеется, что аллергия ТАК САМА пройдет, ошибаетесь. Не проходит. Об этом написано в разделе "Красота и здоровье".
В период обострения лучше принимать антигистаминные препараты. Зимой, когда затишье, идти надо к аллергологу, делать пробы на аллерген и лечиться. Повышайте иммунитет и отнеситесь к своему многострадальному телу с любовью, помогите ему. :-/
  • 0

lestar

lestar
  • Свой человек
  • 911 сообщений
в городе более 50 000 неисправных авто, которые ежеминутно выбрасывают кубометры грязнейших и вреднейших веществ в атмосферу. Среди них Муданы, Делики, Паджеро, Камазы и прочие дизели. А так же старые жигули, москвичии прочий хлам, которому уже лет 15-20.
Ежемесячно в Алматы прибывает до 2000 авто из Жапонии , Америки, а старые никуда не деваются.
просто проблема экологии почему-то никого не волнует. ну, да ладно. заволнует лет через 10-15, когда у каждого 4 или 5 будет онкологическое заболевание.
  • 0

Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений
Тавегин - не советую пить. потом глаза буквально закрываются, работать невозможно, машину водить нельзя и даже глюки бывают!
Кестин - могут почки заболеть! Не рекомендовано на 100%!

Носмин - вроде безвредный, но что-то дорожает (хотя и не дорог) и вроде как действенность теряет (разбавляют что-ли...)
  • 0

Matrix

Matrix

Корова

• В доску свой
  • 5 088 сообщений

Народ, кто надеется, что аллергия ТАК САМА  пройдет, ошибаетесь. Не проходит. Об этом написано в разделе "Красота и здоровье".
В период обострения лучше принимать антигистаминные препараты. Зимой, когда затишье, идти надо к аллергологу, делать пробы на аллерген и лечиться. Повышайте иммунитет и отнеситесь к своему многострадальному  телу с любовью, помогите ему. :-/

Я не хочу пить лекарства, потому что боюсь, что к ним будет привыкание и когда действительно надо будет, простые уже не будут помогать (сорри, не разбираюсь в этом). Тем более, что пока все терпимо: чихаю довольно редко и насморк, вот, например, утром был, потом прошел, потом опять был, а сейчас опять нет (он не очень сильный, обычно даже платок не нужен)... и так где-то в течение августа-сентября последние лет 5 пока без изменений. Поэтому пока более-менее терпимо, я вполне обхожусь без капель. Даже нафтизином никогда не пользуюсь.

An_Ch_
Но чихать иногда бывает и приятно, особенно на солнышко... :D
  • 0

An_Ch_

An_Ch_
  • очередь на регистрацию
  • 274 сообщений

An_Ch_
Но чихать иногда бывает и приятно, особенно на солнышко... :D

Апчи, апчи, апчи :-/

Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 220 сообщений

An_Ch_
Но чихать иногда бывает и приятно, особенно на солнышко... :)

Апчи, апчи, апчи :D

А что так мало то??? :-/
  • 0

An_Ch_

An_Ch_
  • очередь на регистрацию
  • 274 сообщений

An_Ch_
Но чихать иногда бывает и приятно, особенно на солнышко... :)

Апчи, апчи, апчи :D

А что так мало то??? :-/

И на тебя АПЧИ!

Тихий Омут

Тихий Омут

Марфа Васильевна!

• В доску свой
  • 4 675 сообщений
обычная аллергия, у нас с мамой каждую осень такая. с первыми морозами проходит.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.