Перейти к содержимому

Фотография

Профессиональный Караоке дома, своими рукамиСобираем хороший комплект.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#21
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

А что вон берингеры?

http://d-profi.kz/ka...itornye-kolonki

Вроде и не особо дорого для мониторов.

 

Топикстартер хочет все таки посерьезнее чем просто попевалки возле монитора, Микшерный пульт, дорогие микрофоны, усилок.

 

Да эти эдифиеры большеваты, хотя мне кажется для караоке джапанкара они неплохо подойдут, хороший запас мощности и хорошее качество звучания для этой адекватной цены.

 

Место это всегда trade-off прекрасно вас понимаю, сам ещё тот помешанный меломан много место в квартире занимает.

Но я ладно, Зомби не даст соврать есть и гуру(наш общий друг) которые вообще серьезно к звуку относятся, у них аж 2 квартиры завалены по самые потолки аудиотехникой=))

 

Но 5ый пункт самый верный, САМОЕ главное это то чтобы вам нравилось и вас устраивало. По мониторам я не разбираюсь, есть пользователь hedder можно с ним посоветоваться, он профессионально занимается


  • 0

#22
RealOne_of_EDBoyz

RealOne_of_EDBoyz
  • Свой человек
  • 515 сообщений

1. Читал что Behringer как мониторы не очень, тем более дешевые модели. Да эти в любом случае в 2-3 раза дороже Solo 6C)))) Еще и в наличии нет их, и цена с учетом нового курса(((

 

2. Да согласен кому то эти колонки подойдут, но тут в КЗ их я не нашел)))

 

 

А что вон берингеры?

http://d-profi.kz/ka...itornye-kolonki

Вроде и не особо дорого для мониторов.

 

Топикстартер хочет все таки посерьезнее чем просто попевалки возле монитора, Микшерный пульт, дорогие микрофоны, усилок.

 

Да эти эдифиеры большеваты, хотя мне кажется для караоке джапанкара они неплохо подойдут, хороший запас мощности и хорошее качество звучания для этой адекватной цены.

 

Место это всегда trade-off прекрасно вас понимаю, сам ещё тот помешанный меломан много место в квартире занимает.

Но я ладно, Зомби не даст соврать есть и гуру(наш общий друг) которые вообще серьезно к звуку относятся, у них аж 2 квартиры завалены по самые потолки аудиотехникой=))

 

Но 5ый пункт самый верный, САМОЕ главное это то чтобы вам нравилось и вас устраивало. По мониторам я не разбираюсь, есть пользователь hedder можно с ним посоветоваться, он профессионально занимается


  • 0

#23
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Привем всем, и автору темы!

 

Давно уже жена просит сделать домашний караоке, тема просто супер, и я поддерживаю схему автора! Но у я предлагаю менее дорогой вариант:

 

1. комп (или ноутбук, неважно) + хорошая звуковая карта (у меня комп с Asus Xonar Essence STX)

2. Microlab Solo 6 (с хорошей звуковой картой, дает очень даже не плохой звук, я с этими колонками пишу музыку)

3. Любой абсолютно микшер (хоть самый дешевый)

4. 2 конденсаторных микрофона + 2 фантомных питания (если в микшере такого нет) (я купил на aliexpress.com микрофон Takstar K-120 (50$) и фантомное питание (50$), звук отличный)

 

ну и все это к телеку подключить, вроде должно выйти дешевле, и не сильно уступать Вашей конфигурации.

 

У меня такой вопрос: где можно покачать библиотеку песен в kfn формате или любом другом варианте главное не Midi, давно не могу найти. И где можно покачать русские песни. Я обычно с YouTube качал, но там выбор никакой. Очень нужно, если можно в ЛС, буду признателен. Заранее спасибо!

3. Берите микшер с эффектами, иначе голос будет слишком "живой" пропадет ощущение караоке. 

4. В дешевых микшерах от Берингер есть фантомное питание, хотя у меня микрофоны самые обычные Шуровсксие. 

 

Качать песни можно тут http://rutracker.org...forum.php?f=782


  • 0

#24
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

я думал как-то так устроить. 

Не получится, я проходил этот путь. Да и микрофон только один. В моем сетапе можно цеплять до четырех микрофонов. 


  • 0

#25
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

У меня вопрос:

 

что в итоге Вы купили? поменяли ли Вы звуковую карту? большая ли разница в звуке по сравнению с Microlab Solo 6C? Сколько хотите за Microlab SOlo 6C?

 

Подключал внешнюю карточку креативовскую, разницы не заметил вообще. 

Вот по ним обзор http://personalaudio...lektuyushchikh/

 

Соло? 15000 нормально? Колонки ОТС. 


  • 0

#26
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

А что вон берингеры?

http://d-profi.kz/ka...itornye-kolonki

Вроде и не особо дорого для мониторов.

 

Топикстартер хочет все таки посерьезнее чем просто попевалки возле монитора, Микшерный пульт, дорогие микрофоны, усилок.

 

Да эти эдифиеры большеваты, хотя мне кажется для караоке джапанкара они неплохо подойдут, хороший запас мощности и хорошее качество звучания для этой адекватной цены.

 

Место это всегда trade-off прекрасно вас понимаю, сам ещё тот помешанный меломан много место в квартире занимает.

Но я ладно, Зомби не даст соврать есть и гуру(наш общий друг) которые вообще серьезно к звуку относятся, у них аж 2 квартиры завалены по самые потолки аудиотехникой=))

 

Но 5ый пункт самый верный, САМОЕ главное это то чтобы вам нравилось и вас устраивало. По мониторам я не разбираюсь, есть пользователь hedder можно с ним посоветоваться, он профессионально занимается

Да написал я уже что купил комплект. 

 

Все играет отлично. 

Если и апгрейдить то только акустику на более мощную чтобы быть уверенным что не погорит. Но цена апгрейда от $1000 это как цена всей системы. 


  • 0

#27
RealOne_of_EDBoyz

RealOne_of_EDBoyz
  • Свой человек
  • 515 сообщений

 

Привем всем, и автору темы!

 

Давно уже жена просит сделать домашний караоке, тема просто супер, и я поддерживаю схему автора! Но у я предлагаю менее дорогой вариант:

 

1. комп (или ноутбук, неважно) + хорошая звуковая карта (у меня комп с Asus Xonar Essence STX)

2. Microlab Solo 6 (с хорошей звуковой картой, дает очень даже не плохой звук, я с этими колонками пишу музыку)

3. Любой абсолютно микшер (хоть самый дешевый)

4. 2 конденсаторных микрофона + 2 фантомных питания (если в микшере такого нет) (я купил на aliexpress.com микрофон Takstar K-120 (50$) и фантомное питание (50$), звук отличный)

 

ну и все это к телеку подключить, вроде должно выйти дешевле, и не сильно уступать Вашей конфигурации.

 

У меня такой вопрос: где можно покачать библиотеку песен в kfn формате или любом другом варианте главное не Midi, давно не могу найти. И где можно покачать русские песни. Я обычно с YouTube качал, но там выбор никакой. Очень нужно, если можно в ЛС, буду признателен. Заранее спасибо!

3. Берите микшер с эффектами, иначе голос будет слишком "живой" пропадет ощущение караоке. 

4. В дешевых микшерах от Берингер есть фантомное питание, хотя у меня микрофоны самые обычные Шуровсксие. 

 

Качать песни можно тут http://rutracker.org...forum.php?f=782

 

 

Какую технику купили Вы, если не секрет, чтобы знать: колонки, усилитель, микшер. И где? Обзвонил магазины половины товаров что есть на сайтах уже нет, и цены другие. Соло 6С сколько в использовании, какое состояние?


  • 0

#28
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

Какую технику купили Вы, если не секрет, чтобы знать: колонки, усилитель, микшер. И где? Обзвонил магазины половины товаров что есть на сайтах уже нет, и цены другие. Соло 6С сколько в использовании, какое состояние?

 

В первом посте все с ссылками. 

 

Соло в использовании год, состояние как новые, есть пульт. 


  • 0

#29
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Сравнивал Microlab и SVEN,Microlab рядом не валялся только низкие бум бум бум.Воспроизведения у Sven на уровне и нет перебора с низкими.

Microlab в рейтинге никакой.Это у нас он считается вауу.

Советую посмотреть Apart вот это вещь!!!!

Но Apart больше для Залов,Кафе ну и т.д.


Сообщение отредактировал Санько: 06.05.2014, 17:10:39

  • 0

#30
RealOne_of_EDBoyz

RealOne_of_EDBoyz
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Сравнивал Microlab и SVEN,Microlab рядом не валялся только низкие бум бум бум.Воспроизведения у Sven на уровне и нет перебора с низкими.

Microlab в рейтинге никакой.Это у нас он считается вауу.

Советую посмотреть Apart вот это вещь!!!!

Но Apart больше для Залов,Кафе ну и т.д.

 

Классно, все равно что сказать сравнил мерседес бмв фольгссваген)))


  • 0

#31
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений

 

я думал как-то так устроить. 

Не получится, я проходил этот путь. Да и микрофон только один. В моем сетапе можно цеплять до четырех микрофонов. 

 

 

а можно чуть подробнее, почему не получится? хотя выход на один микрофон - действительно большой минус.

 в любом случае подожду завершения обсуждения здесь и определения оптимального бюджетного варианта


  • 0

#32
RealOne_of_EDBoyz

RealOne_of_EDBoyz
  • Свой человек
  • 515 сообщений

 

 

я думал как-то так устроить. 

Не получится, я проходил этот путь. Да и микрофон только один. В моем сетапе можно цеплять до четырех микрофонов. 

 

 

а можно чуть подробнее, почему не получится? хотя выход на один микрофон - действительно большой минус.

 в любом случае подожду завершения обсуждения здесь и определения оптимального бюджетного варианта

 

 

Самая главная причина, задержки, микрофон будет выдавать звук с задержкой, без микшера не обойтись.


  • 0

#33
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений

есть: 

1. Ноутбук, подключенный через HDMI кабель к телевизору 

2. Микшер Behringer Xenyx 1202 USB 

3. Активные колонки Microlab B 73 (просто были дома, судя по обсуждению выше, нужно что-то поприличнее брать, посмотрим)

4. Микрофоны Shure 2 шт.

 

Не разобрался, как подключить звук с ноутбука.

Для фильмов и музыки выход был по hdmi на телевизор и далее с мини-джека ТВ на колонки.

Попробовал от аудиовыхода ТВ на line in микшера - звука нет.

То же самое напрямую от аудиовыхода ноутбука на line in микшера.

По мануалу микшера вроде все верно... Что я делаю не так?


  • 0

#34
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

Добрый день. 

 

Кто еще кроме жапанкара, собрал дома караоке, поделитесь пожалуйста набором и результатом! 

 

Вопрос о качестве или целесообразности: iPod или iPhone, в котором уже есть iPhone - можно использовать в этой системе караоке (если хочется просто послушать музыку)? iPod среди аудифилов как нить катируется, или это обычный плеер, раскрученный Apple? 


  • 0

#35
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

есть: 

1. Ноутбук, подключенный через HDMI кабель к телевизору 

2. Микшер Behringer Xenyx 1202 USB 

3. Активные колонки Microlab B 73 (просто были дома, судя по обсуждению выше, нужно что-то поприличнее брать, посмотрим)

4. Микрофоны Shure 2 шт.

 

Не разобрался, как подключить звук с ноутбука.

Для фильмов и музыки выход был по hdmi на телевизор и далее с мини-джека ТВ на колонки.

Попробовал от аудиовыхода ТВ на line in микшера - звука нет.

То же самое напрямую от аудиовыхода ноутбука на line in микшера.

По мануалу микшера вроде все верно... Что я делаю не так?

 

Далеко не лучшее решение забирать звук с 3.5джека телевизора=))

 

Лучше взять аудиокарточку(тут по бюджету), вместо встроенной в мамку Реалтека.

 

В любом случае,

Правой кнопкой мыши по настройке звука - устройства - при подключении HDMI у вас будет выбор либо выводить на телек либо таскать аудио по аудиокарте - выбирайте аудиокарту(правой кнопкой на телике и жмакаем отключить устройство - соотвественно включить аудиокарту). Тогда Аудио пойдет через 3.5 миниджек вашей карточки. и оттуда снимаем сигнал, комутируем в ваш пульт(туда же комутируем микрофоны и туда же подключаем вашу активную акустическую систему).

 

Также перед этим советую произвести настройки самой аудиокарты - там тоже есть свои нормализаторы, и настройки улучшайзеры и так далее - также в качестве аудиосигнала выставите - 24/192 вместе стандартных 16/44.1


  • 2

#36
RealOne_of_EDBoyz

RealOne_of_EDBoyz
  • Свой человек
  • 515 сообщений

есть: 

1. Ноутбук, подключенный через HDMI кабель к телевизору 

2. Микшер Behringer Xenyx 1202 USB 

3. Активные колонки Microlab B 73 (просто были дома, судя по обсуждению выше, нужно что-то поприличнее брать, посмотрим)

4. Микрофоны Shure 2 шт.

 

Не разобрался, как подключить звук с ноутбука.

Для фильмов и музыки выход был по hdmi на телевизор и далее с мини-джека ТВ на колонки.

Попробовал от аудиовыхода ТВ на line in микшера - звука нет.

То же самое напрямую от аудиовыхода ноутбука на line in микшера.

По мануалу микшера вроде все верно... Что я делаю не так?

 

Я бы на Вашем месте подкчюил бы так:

 

1. Звук с ноута брал из разъема для колонок/наушников 3.5мм - пустил бы его в пульт через переходник, на любой канал входа

2. Видеокартинку из ноута пустил в телек не через HDMI, а через VGA (например) или другой любой аналоговый выход, в аналоговый вход на телике (обычно VGA или DVi есть на любом ноуте или ТВ)

3. ну микрофоны я думаю понятно как и куда подключать

4. все это вывел бы из микшера (выход) на колонки

 

Я бы сделал так))


  • 0

#37
HSK

HSK
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Добрый день. 

 

Кто еще кроме жапанкара, собрал дома караоке, поделитесь пожалуйста набором и результатом! 

 

Вопрос о качестве или целесообразности: iPod или iPhone, в котором уже есть iPhone - можно использовать в этой системе караоке (если хочется просто послушать музыку)? iPod среди аудифилов как нить катируется, или это обычный плеер, раскрученный Apple? 

 

Не совсем понятен Ваш вопрос =)

 

Привет всем любителям караоке!

 

Предлагаем караоке системы для дома и баров!

 

А также продаем базу караоке песен. Продается микшеры и микрофоны, специально для дома, т.е. микшер с эффектами на 2 микрофона, с встроенной звуковой картой, размером как модем. А также многое разное другое оборудование и софт для караоке любителей.

 

Небольшую информацию можете посмотреть на временном сайте:

 

http://kkunakov.wix.com/hskaraoke


  • 0

#38
HSK

HSK
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

В наших системах предусмотрен вариант управления караоке через смартфон или планшет на ОС Android или iOS.


  • 0

#39
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

А также продаем базу караоке песен. Продается микшеры и микрофоны, специально для дома, т.е. микшер с эффектами на 2 микрофона, с встроенной звуковой картой, размером как модем. А также многое разное другое оборудование и софт для караоке любителей.

 

Че её продавать то? На торрентах полно халявы... а сама программа Карафан так вообще бесплатная. 

 

А звук в домашних системах откуда выходит? С колонок телевизора? 


  • 1

#40
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

А также продаем базу караоке песен. Продается микшеры и микрофоны, специально для дома, т.е. микшер с эффектами на 2 микрофона, с встроенной звуковой картой, размером как модем. А также многое разное другое оборудование и софт для караоке любителей.

Че её продавать то? На торрентах полно халявы... а сама программа Карафан так вообще бесплатная. 

 

А звук в домашних системах откуда выходит? С колонок телевизора? 

 

Совершенно с вами солидарен!!!

 

Че продавать то? - Любые наборы, любой софт легко найти на просторах необъятной...

 

Из спецификации это самый простой компутер С беспроводными мышкой и клавой + микшер(кстати какие микшеры то используются) + микрофоны???

Это же можно на альфа.кз купить по ценам дешевле

 

Решения по выводу звука не предложены -

где версии акустических решений? -будь то активные колонки, либо какие то усилители и пассивные динамики. Конечно же это должно быть в стандартных наборах-комплектах караоке.

 

По всей видимости реально через динамики телевизора.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.