Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#41
oksana.k

oksana.k
  • Постоялец
  • 400 сообщений
 
 


Но меня интересует сейчас больше другое, как мне поменять на этом сайте № дет. садика на верный   :faceoff:

 Татьяна, вам нужно подойти в РОО, они вам поменяют № садика. Я так делала в прошлом году.
кстати, в прошлом году, сотрудница РОО озвучивала, что даже если поставили в очередь на егов, все равно нужно подойти за подтверждением к ним, чтоб уж наверняка.

Сообщение отредактировал oksana.k: 15.04.2014, 10:17:54

  • 0

#42
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

 

@AMIRA, @Havolya, спасибо девочки за помощь

 

 

 

в школе 83

получается прям в самой школе они находятся? завтра позвоню как рахз утром тогда и узнаю что нужно будет, если что в четверг схожу

Да не за что))) Да,прям в самой школе,получается вход с Шолохова.

 

Скорее со двора школы )) С любой стороны можно зайти ))


  • 0

#43
mizaiah

mizaiah
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Не факт что возьмут. Это в РОО узнать надо,в Егов и в РОО очередь отличается. А вы в какой садик записывались когда на очередь вставали?


Да вот именно, что садик не указали, и просто подали заявку по медеускому району. А где находится медеуский РОО не знаете?
  • 0

#44
Симпсон

Симпсон
  • Частый гость
  • 84 сообщений

В последний раз  Медеуский РОО тут находились:

 

Пушкина, 72, , АлматыКазахстан

Телефон: +7 (727) 2917301 
Факс:  +7 (727) 2939161 


Сообщение отредактировал Симпсон: 15.04.2014, 11:44:49

  • 0

#45
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

 

Не факт что возьмут. Это в РОО узнать надо,в Егов и в РОО очередь отличается. А вы в какой садик записывались когда на очередь вставали?


Да вот именно, что садик не указали, и просто подали заявку по медеускому району. А где находится медеуский РОО не знаете?

 

Тогда наверное выбираете любой в Медеуском районе. Хотя я в первый раз слышу что когда  в очередь встают не выбирают номер садика))))

контакты написали выше :)))


  • 0

#46
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений

 

Я думаю раз получили место по программе то справедливо из очереди убрать, оплата ведь идет как за госсад. Поэтому и стоит статус "исполнено"

Может оно конечно и справедливо, но гос. сад был для нас приоритетнее, отзывы о нем намного лучше. В частный пошли на время, пока очередь не подойдет. И оплата ни разу ни как в гос. саде, учитывая, что ребенку 5 лет.

 

 

У нас сейчас похожая ситуация - очередь в гос сад подходит, но он закрывается на ремонт, пока решили идти в другой сад по Балапану. Там сказали встать в очередь в любой сад в Жетысуйском районе, а они эту очередь переведут к  себе и оформят Балапан...

Вот теперь не знаю, поставят ли нас в очередь повторно, ведь мы уже стоим в свой гос.садик. Боюсь как бы свою первую очередь не потерять :faceoff:

Поедем разговаривать в РОО.

 

А на егове кстати черным по белому написано:

Если ребенок стоит в очереди в государственный детский сад, то предварительно до подхода очереди есть возможность устроить своего малыша в частный детский сад с государственным заказом (с сохранением места очереди в государственный сад).


  • 1

#47
BabyIce

BabyIce
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

 

Сегодня весь день звонила в СШ №83 236-56-64 никто трубку не взял, хотя прием должен быть с 10 до 13... Хотела уточнить надо ставить в очередь по прописке? На сайте написано просто иметь с собой свидетельство о рождении и его копию. 


  • 0

#48
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Девочки, подскажите плз, наша очередь в егов 9. Это значит мы в этом году попадем в сад? Только в заявке не указан номер садика, нас теперь с любой сад распределят? Или можно пойти в роо или в цон куда лучше? И изменить заявку на конкретный садик?

 как вам удалось без номера встать в очередь))

 классно,  что 9-е, значит  точно попадете  в этом году .  Лучше в РОО, ЦОН не занимается данными вопросами.


  • 0

#49
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

  Мамочки, нашла ссылку где указаны все  районные РОО,называются ГУ "Отдел образования акимата "

http://www.e-uslugir...m_id=65&Itemid=

  можно было  б закрепить ссылку  вверху для всех


Сообщение отредактировал AMIRA: 15.04.2014, 17:47:04

  • 0

#50
mizaiah

mizaiah
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Девочки, подскажите плз, наша очередь в егов 9. Это значит мы в этом году попадем в сад? Только в заявке не указан номер садика, нас теперь с любой сад распределят? Или можно пойти в роо или в цон куда лучше? И изменить заявку на конкретный садик?

как вам удалось без номера встать в очередь))
классно, что 9-е, значит точно попадете в этом году . Лучше в РОО, ЦОН не занимается данными вопросами.
Да я сама не поняла, муж подал заявку, и мы только после увидели, что без номера. Вроде как пытались ее отменить и подали вторую заявку в указанием номера садика, но нам ее отклонили, так и остались без номера. Но я если честно не расчитывала даже попасть в садик в этом году. В общем пойду в РОО узнаю что да как)
@симпсон, @Havolya спасибо за контакты

Сообщение отредактировал mizaiah: 15.04.2014, 20:56:19

  • 0

#51
VeYRI

VeYRI
  • Постоялец
  • 356 сообщений

ДВ!Нам позвонили сегодня,сказали взять направление с РОО,кто знае, не подскажите когда работает Ауэзовский РОО?


  • 0

#52
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

 

 

Сегодня весь день звонила в СШ №83 236-56-64 никто трубку не взял, хотя прием должен быть с 10 до 13... Хотела уточнить надо ставить в очередь по прописке? На сайте написано просто иметь с собой свидетельство о рождении и его копию. 

 

я тоже с работы все это время звонила им  :faceoff: , то трубку не брали, потом взяли, я аж от радости чуть не запищала))), но противная тетка сказала перезвонить, т.к. она садиками не занимается, не понимаю неужели сложно было просто передать трубку телефона :mad:  , но а потом постоянно было занято  :-/ 


  • 0

#53
Chanel Fraiche

Chanel Fraiche
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

ДВ!Нам позвонили сегодня,сказали взять направление с РОО,кто знае, не подскажите когда работает Ауэзовский РОО?

ДД! на той недели ездили переводились с жетысуского р-на в ауэзовский, время у них поменялось, принимают в здании школы № 9 с 9 до 12 среда, четверг


  • 0

#54
амира82

амира82
  • Гость
  • 16 сообщений


ДВ!Нам позвонили сегодня,сказали взять направление с РОО,кто знае, не подскажите когда работает Ауэзовский РОО?

ДД! на той недели ездили переводились с жетысуского р-на в ауэзовский, время у них поменялось, принимают в здании школы № 9 с 9 до 12 среда, четверг
Дв! Скажите пожалуйста какие документы нужны для перевода и сколько занимает перевод по времени? Нам тоже нужно перевестись с жетысуйского в алмалинский. Спасибо!
  • 0

#55
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

ДВ. Ситуация следующая. Стояли в очереди в ДС. Месяц назад (в марте) позвонили из детского сада и сообщили, что подошла очередь. Сходили в ДС, где сообщили, что необходимо подготовить, включаю справку  о здоровье ребенка с мед учреждения. Ребенка решили отдать в ДС с 1-2 мая. Сегодня принесли справку, а в ДС сообщили, что ребенок наш уже принят/числится в ДС с марта месяца и мы должны произвести соответсвующую оплату за прошедший месяц 14 500 тенге (без питания).

 

Возникает вопрос с какого момента должна производиться оплата, с момента написания кого-то заявления о приеме, подписания договора или др? Также предлагают оплатить данную сумму непосредственно в бухгалтерии ДС + комиссия 250 тенге. Отсюда еще вопрос, какая сумма комиссии при оплате в банке?


  • 0

#56
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Как мог быть принят ребенок без документов? Нет документов - нет ребенка. Или вы отдали все необходимые документы а сегодня донесли только справку?
И потом вас при приеме должны были спросить с какого числа начнете ходить. Пишется соответствующее заявление .

Комиссия банка 250тг
  • 1

#57
Chanel Fraiche

Chanel Fraiche
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

 

 

ДВ!Нам позвонили сегодня,сказали взять направление с РОО,кто знае, не подскажите когда работает Ауэзовский РОО?

ДД! на той недели ездили переводились с жетысуского р-на в ауэзовский, время у них поменялось, принимают в здании школы № 9 с 9 до 12 среда, четверг
Дв! Скажите пожалуйста какие документы нужны для перевода и сколько занимает перевод по времени? Нам тоже нужно перевестись с жетысуйского в алмалинский. Спасибо!

 

ДВ! я брала на всякий случай все свои оригиналы, и доченьки, но попросили только оригинал св-во о рождении ребенка и с правку с акимата жетысус-го р-на, вы уже ее взяли, что вы уже ставили ребенка в очередь? справка действительна только 10 дней, мы были по тому р-ну 10, а в ауэзовством поставили 13, по времени они сразу при вас все это сделают, от силы минут 10, и дадут вам новое уведомление уже по вашему р-ну, спрашивайте, что еще интересует, с удовольствием помогу вам...


  • 0

#58
Мимик

Мимик
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Ищу детский садик с лучшими условиями для ребенка , знаю сaдики алпамыс, мирас, академия, я сам, акбопе, акбулак- там нет мест. Сумма от 50 до 80. Ребенку 2 года. Подскажите, плиз. Астана
  • 0

#59
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

 

 

ДВ!Нам позвонили сегодня,сказали взять направление с РОО,кто знае, не подскажите когда работает Ауэзовский РОО?

ДД! на той недели ездили переводились с жетысуского р-на в ауэзовский, время у них поменялось, принимают в здании школы № 9 с 9 до 12 среда, четверг
Дв! Скажите пожалуйста какие документы нужны для перевода и сколько занимает перевод по времени? Нам тоже нужно перевестись с жетысуйского в алмалинский. Спасибо!

 

Мы переводились с Медецского в Турксибский. Пришли в садик в котором стоим по очереди(мед районе) написала я заявление, из документов только свидетельство о рождении ребенка(копия) и мой ИИН на этой же копии написала и все. через три дня дается справка,эта справка действительна в течении трех дней, за эти три дня вам нужно с этой справкой ехать в РОО куда переводитесь и там подтвердить очередь. и там дадут справку с номером вашей очереди уже в новом садике. и все)))


  • 0

#60
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Ищу детский садик с лучшими условиями для ребенка , знаю сaдики алпамыс, мирас, академия, я сам, акбопе, акбулак- там нет мест. Сумма от 50 до 80. Ребенку 2 года. Подскажите, плиз. Астана

вам лучше в этой темке спросить - из форума Астаны


  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.