Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#4421
Абрикосик

Абрикосик
  • Частый гость
  • 74 сообщений
[quote name="Briza" post="34585128" timestamp="1483605246"
Как то вы сами безответственно относитесь к своему ребенку, а требуете чего то от других. Как это вы не знали что у вашего ребенка нет сменной одежды? обычно мамы приходят и сразу контролируют что есть, чего нет, что грязно, что чисто, и доносят то что надо.  С малышами не гуляют в холод, так как многие родители возмущаются и просят не выводить детей, так как их дети не приучены. А вы неделю у своего ребенка не интересовались, что он делал 5 дней в садике? Что вам помешало вечером погулять с ним? Про то что узнали через три месяца что садик казахский, вообще атас. Мама, вы водили три месяца ребенка незнамо куда? Что вам как матери Ежедневно помешало интересоваться что происходит с вашим же ребенком, на каком языке они говорят? Про колготки тоже супер, те с вами ребенку до садика дойти без колготок нормально, а вот в саду гулять нет, даже если вы в машине возите, я не могу представить как можно до машины ребенка зимой в одних штанах довести. и вам кстати лень надеть колготки своему ребенку и переодеть в садике, а вот няням с 30 детьми в группе нужно помнить, я не оправдываю воспитательницу в этом случае, но это же ваш ребенок, и ваша ответственность в первую очередь!и ваши эпитеты про свиней и бабу в лосинах, показывают что вы недалеко в воспитании ушли[/quote]

Briza, +1000!!!! Наши дети нужны только нам, родителям!!!
  • 0

#4422
danochka75

danochka75
  • Свой человек
  • 547 сообщений

здравствуйте, подошла очередь в дет.сад. в садике требуют какое-то открепление из ЦОНа, что очередь подошла. не могу найти нигде информацию, где брать это открепление в ЦОНе или Гороно? и нужно ли оно? бывалые, подскажите. не представляю как брать сейчас открепление в ЦОНе, там такие толпы сейчас..


  • 0

#4423
SonataN

SonataN
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

здравствуйте, подошла очередь в дет.сад. в садике требуют какое-то открепление из ЦОНа, что очередь подошла. не могу найти нигде информацию, где брать это открепление в ЦОНе или Гороно? и нужно ли оно? бывалые, подскажите. не представляю как брать сейчас открепление в ЦОНе, там такие толпы сейчас..

Добрый день! Скорее всего от Вас требуют направление из ЦОНа. Нужно подойти в ЦОН своего района и там попросить распечатать для вас направление в садик. Сделают всё за вас за 5 минут. 


  • 0

#4424
danochka75

danochka75
  • Свой человек
  • 547 сообщений

 

здравствуйте, подошла очередь в дет.сад. в садике требуют какое-то открепление из ЦОНа, что очередь подошла. не могу найти нигде информацию, где брать это открепление в ЦОНе или Гороно? и нужно ли оно? бывалые, подскажите. не представляю как брать сейчас открепление в ЦОНе, там такие толпы сейчас..

Добрый день! Скорее всего от Вас требуют направление из ЦОНа. Нужно подойти в ЦОН своего района и там попросить распечатать для вас направление в садик. Сделают всё за вас за 5 минут. 

 

спасибо. так не хочется  в ЦОН идти


  • 0

#4425
SonataN

SonataN
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

 

 

здравствуйте, подошла очередь в дет.сад. в садике требуют какое-то открепление из ЦОНа, что очередь подошла. не могу найти нигде информацию, где брать это открепление в ЦОНе или Гороно? и нужно ли оно? бывалые, подскажите. не представляю как брать сейчас открепление в ЦОНе, там такие толпы сейчас..

Добрый день! Скорее всего от Вас требуют направление из ЦОНа. Нужно подойти в ЦОН своего района и там попросить распечатать для вас направление в садик. Сделают всё за вас за 5 минут. 

 

спасибо. так не хочется  в ЦОН идти

 

А надо..))) Там сейчас толпы на регистрацию, а вам совсем в другой отдел... Так-что не должно быть долго.


  • 0

#4426
poli_nochka

poli_nochka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


здравствуйте, подошла очередь в дет.сад. в садике требуют какое-то открепление из ЦОНа, что очередь подошла. не могу найти нигде информацию, где брать это открепление в ЦОНе или Гороно? и нужно ли оно? бывалые, подскажите. не представляю как брать сейчас открепление в ЦОНе, там такие толпы сейчас..[/quote]


Здрасивуйте...можно вопрос?какие вы были по счету в списке?вы в ясли или в группу от 3 х лет?мне сказали что только в конце мая будет известо попадаем мы или нет в сад...сколько месяцев было реб когда вы встали в очередь?
  • 0

#4427
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

нам сегодня тоже звонили из гос.сада. Звали в группу 5-6 лет. Говорят, что формируют новую группу и мы в нее попадаем.

У нас ситуация полностью противоположная тем, что тут описывают.

Встали в очередь сразу после рождения, как только получили свидетельство. Садик  109 (Медеуский район). Как стал подходить возраст, нам стали звонить, приглашать в садик, т.к. очередь подошла. Но мы год посидели дома, а потом пошли в частный сад, поэтому каждый год приходила в сад, писала отсрочку на год. Сейчас отсрочку отменили, пришлось отказаться от очереди (держали ее на всякий случай). 

Садик находится в частном секторе, и я так понимаю, что детей не так много туда на очередь встают.


  • 0

#4428
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Добрый вечер, родители.

Подскажите, пожалуйста, кто владеет информацией о повышении платы за хозрасчетный детский сад в 2017 году.

Вчера в нашем детском саду было собрание родительских комитетов.

Сказали, что будет повышение платы. 715 тенге в день. Пока договоров на руки не выдавали.

Кто-то слышал информацию о повышении?


  • 0

#4429
НадИн

НадИн
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Добрый вечер, родители.
Подскажите, пожалуйста, кто владеет информацией о повышении платы за хозрасчетный детский сад в 2017 году.

Вчера в нашем детском саду было собрание родительских комитетов.
Сказали, что будет повышение платы. 715 тенге в день. Пока договоров на руки не выдавали.
Кто-то слышал информацию о повышении?

У нас пока молчат. Да и договор мы подписывали в июне. Так что по идее до окончания договора не должны поднимать.
  • 0

#4430
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений

 

Добрый вечер, родители.
Подскажите, пожалуйста, кто владеет информацией о повышении платы за хозрасчетный детский сад в 2017 году.

Вчера в нашем детском саду было собрание родительских комитетов.
Сказали, что будет повышение платы. 715 тенге в день. Пока договоров на руки не выдавали.
Кто-то слышал информацию о повышении?

У нас пока молчат. Да и договор мы подписывали в июне. Так что по идее до окончания договора не должны поднимать.

 

 

До конца календарного года вы имеете ввиду или учебного (который в мае заканчивается)?


  • 0

#4431
НадИн

НадИн
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Добрый вечер, родители.
Подскажите, пожалуйста, кто владеет информацией о повышении платы за хозрасчетный детский сад в 2017 году.
Вчера в нашем детском саду было собрание родительских комитетов.
Сказали, что будет повышение платы. 715 тенге в день. Пока договоров на руки не выдавали.
Кто-то слышал информацию о повышении?

У нас пока молчат. Да и договор мы подписывали в июне. Так что по идее до окончания договора не должны поднимать.
 
До конца календарного года вы имеете ввиду или учебного (который в мае заканчивается)?
до июня месяца. Мы уже заканчиваем, в этом году в школу
  • 0

#4432
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений

 

до июня месяца. Мы уже заканчиваем, в этом году в школу

 

 

Мы в 2017 году пойдем в школу, в 7 лет.

В январе платили 14 000 тенге.

С февраля сказали будет оплата 15 000 тенге.

 

Послушаю еще... может кто из родителей в курсе новшеств.


  • 0

#4433
yulinka2

yulinka2
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Мамочки, поделитесь отзывами о част детских садах в Аксае. Нам 2 года хочу весной попробовать отдать в сад.
  • 0

#4434
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

Садик находится в частном секторе, и я так понимаю, что детей не так много туда на очередь встают.
ДД.Мы тоже с сыном встали в пол годика(2009 год)очередь 42,в три не как не могли попасть,потом они на ремонт закрылись,полностью его переделали,я про этот же садик пишу 109,нам было 4.5,я звонила.нет не попадаем,я им до 5 лет каждый месяц звонила,5 лет нам исполнилось и в этот же день нам позвонили,два года ходили,дочку поздно поставила,вот жду мая,позовут или нет не знаю,но пойду сама.

один садик,а у нас вот так было((

Народу там очень много.даже переполнено.


  • 0

#4435
LiLu000

LiLu000
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

есть ли сады в ЖК Керемет?? это мкр Керемет на Сейфуллина

или в этом районе какие хорошие

подскажите алматинские мамочки!!!

не могу инф найти в инете по этому району


  • 0

#4436
danochka75

danochka75
  • Свой человек
  • 547 сообщений

здравствуйте, подошла очередь в дет.сад. в садике требуют какое-то открепление из ЦОНа, что очередь подошла. не могу найти нигде информацию, где брать это открепление в ЦОНе или Гороно? и нужно ли оно? бывалые, подскажите. не представляю как брать сейчас открепление в ЦОНе, там такие толпы сейчас..[/quote]


Здрасивуйте...можно вопрос?какие вы были по счету в списке?вы в ясли или в группу от 3 х лет?мне сказали что только в конце мая будет известо попадаем мы или нет в сад...сколько месяцев было реб когда вы встали в очередь?

здравствуйте, я встала в очередь электронно и смотрю свою очередь на сайте egov.kz. ребенку был месяц, когда я поставила его в очередь. группа от трех лет


  • 0

#4437
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

 

Садик находится в частном секторе, и я так понимаю, что детей не так много туда на очередь встают.
ДД.Мы тоже с сыном встали в пол годика(2009 год)очередь 42,в три не как не могли попасть,потом они на ремонт закрылись,полностью его переделали,я про этот же садик пишу 109,нам было 4.5,я звонила.нет не попадаем,я им до 5 лет каждый месяц звонила,5 лет нам исполнилось и в этот же день нам позвонили,два года ходили,дочку поздно поставила,вот жду мая,позовут или нет не знаю,но пойду сама.

один садик,а у нас вот так было((

Народу там очень много.даже переполнено.

 

 

Думаю в вашем случае время постановки в очередь решающую роль сыграло. Мы с рождения в очередь встали.


  • 0

#4438
Kind Knight

Kind Knight
  • Свой человек
  • 715 сообщений
Девочки,подскажите номер постановления ,где говорится об оплате 680 тг. в день?
  • 0

#4439
Shlipuni

Shlipuni
  • Гость
  • 6 сообщений

есть ли сады в ЖК Керемет?? это мкр Керемет на Сейфуллина
или в этом районе какие хорошие
подскажите алматинские мамочки!!!
не могу инф найти в инете по этому району

Если ещё актуально, в мкр. Керемет есть частный сад Goodvel, но у них очень плохая площадка для прогулок, небольшой участок перед крыльцом садика, без зелени, я ее называю каменные джунгли. Хотя мы сами живём в керемете, но дочку возим в частный сад в другой район города. Скоро сын пойдёт в садик, хочется тоже поближе сад с домом, уже с дочкой наездились, поэтому ищу что-то рядом. Есть хороший садик на Сейфуллина -Сатпаева, называется Болашак, но лично там ещё не была. Государственные садики рядом с Кереметом - №40, 108.
  • 0

#4440
Shlipuni

Shlipuni
  • Гость
  • 6 сообщений
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, может у кого-то есть свежие отзывы по садам № 40, 151 и 108. А также о детском саде Болашак, на Сейфуллина -Сатпаева.
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.