Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#21
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

@Havolya, так я специально распечатала электронную регистрацию, где указано когда мы встали и какие стоим по очереди)))

Так что если что будет что предъявить  ;)

 

Но меня интересует сейчас больше другое, как мне поменять на этом сайте № дет. садика на верный   :faceoff:

я вот на прошлой недели когда переводились с нашего садик в другой(в другой район) по Балапану, пока в очереди стаяла в РОО там мужчина пришел с такой же бумажкой, их через два года как они встали в очередь по Егову выкинуло с очереди. Он ходил в ЦОН ему там сказали извените ничего сделать не можем,вставайте занова. А все эти коды и номера ничего не дают,они ему просто ответили что ничего нет и все на этом,вот он пришел в РОО чтоб там узнать,правда не знаю что ему сказали он за мной был)))

так что думаю все таки стоит уточнить это в РОО,и там можете узнать про номер садика) Желаю вам успеха в этом не легком труду !!! :)))


  • 0

#22
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

@Havolya, так я специально распечатала электронную регистрацию, где указано когда мы встали и какие стоим по очереди)))
Так что если что будет что предъявить  ;)
 
Но меня интересует сейчас больше другое, как мне поменять на этом сайте № дет. садика на верный   :faceoff:

Я сама не смогла поменять, но мне без проблем в РОО поменяли. В бостандыкском они напр, принимают граждан по понед. и средам до 13.00.
  • 0

#23
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

мужчина пришел с такой же бумажкой, их через два года как они встали в очередь по Егову выкинуло с очереди. Он ходил в ЦОН ему там сказали извените ничего сделать не можем,вставайте занова. А все эти коды и номера ничего не дают,они ему просто ответили что ничего нет и все на этом
 ообще не могу понять зачем нужна эта электронная очередь, хотя сами в Цоне призывают ставить в очередь через портал, чтобы потом через пару лет бегать с этой не кому не нужной бумажкой и доказывать, что ты действительно честно стоял в очереди  :faceoff: ...маразм какой то :mad:
  • 0

#24
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Я сама не смогла поменять, но мне без проблем в РОО поменяли. В бостандыкском они напр, принимают граждан по понед. и средам до 13.00.

вс мысле мне нужно в РОО обратиться, чтобы нас с одного садика перенесли в очередь в другой?  

Я почему то думала, что мне в ЦОН нужно ехать, раз это их работа и чтобы они сами раз мы не можем, поменяли мне садик


  • 0

#25
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Tat`yanа,
Вам теперь придётся в РОО вашего района обратиться, чтобы изменить номер дс. Потом через 10 дней выдадут уведомление и по идее должны увидеть изменения на егов. Вроде так...
  • 0

#26
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

 

мужчина пришел с такой же бумажкой, их через два года как они встали в очередь по Егову выкинуло с очереди. Он ходил в ЦОН ему там сказали извените ничего сделать не можем,вставайте занова. А все эти коды и номера ничего не дают,они ему просто ответили что ничего нет и все на этом
 ообще не могу понять зачем нужна эта электронная очередь, хотя сами в Цоне призывают ставить в очередь через портал, чтобы потом через пару лет бегать с этой не кому не нужной бумажкой и доказывать, что ты действительно честно стоял в очереди  :faceoff: ...маразм какой то :mad:

 

маразм не то слово,у нас только делают вид что все у нас хорошо с образованием,что вот все для нас родиетей и ходить ни куда не надо,сидя дома за компъютером можно в очередь встать. а потом запаришься бегать! идиотизм ! :mad:  вот побегали бы так наши чиновники и сами с этих ЦОНов и РОО яб посмотрела на них.. :mad:


  • 0

#27
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

 

Я сама не смогла поменять, но мне без проблем в РОО поменяли. В бостандыкском они напр, принимают граждан по понед. и средам до 13.00.

вс мысле мне нужно в РОО обратиться, чтобы нас с одного садика перенесли в очередь в другой?  

Я почему то думала, что мне в ЦОН нужно ехать, раз это их работа и чтобы они сами раз мы не можем, поменяли мне садик

 

все сначала идут в ЦОН вроде как их работа,но всех от туда отправляют в РОО,а приходишь в РОО они говорят это работа ЦОНа,ничего не знаем едьте к ним. Вот так вот весело у нас! :faceoff:


  • 0

#28
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений

 

мужчина пришел с такой же бумажкой, их через два года как они встали в очередь по Егову выкинуло с очереди. Он ходил в ЦОН ему там сказали извените ничего сделать не можем,вставайте занова. А все эти коды и номера ничего не дают,они ему просто ответили что ничего нет и все на этом
 ообще не могу понять зачем нужна эта электронная очередь, хотя сами в Цоне призывают ставить в очередь через портал, чтобы потом через пару лет бегать с этой не кому не нужной бумажкой и доказывать, что ты действительно честно стоял в очереди  :faceoff: ...маразм какой то :mad:

 

Так они же и в ЦОНе сами в егове ставят на очередь!


  • 0

#29
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

 

 

мужчина пришел с такой же бумажкой, их через два года как они встали в очередь по Егову выкинуло с очереди. Он ходил в ЦОН ему там сказали извените ничего сделать не можем,вставайте занова. А все эти коды и номера ничего не дают,они ему просто ответили что ничего нет и все на этом
 ообще не могу понять зачем нужна эта электронная очередь, хотя сами в Цоне призывают ставить в очередь через портал, чтобы потом через пару лет бегать с этой не кому не нужной бумажкой и доказывать, что ты действительно честно стоял в очереди  :faceoff: ...маразм какой то :mad:

 

Так они же и в ЦОНе сами в егове ставят на очередь!

 

у них другая программа,не такая как у каждого дома,просто сайт. у них специально для РОО программы.


  • 0

#30
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Я сама не смогла поменять, но мне без проблем в РОО поменяли. В бостандыкском они напр, принимают граждан по понед. и средам до 13.00.

вс мысле мне нужно в РОО обратиться, чтобы нас с одного садика перенесли в очередь в другой?
Я почему то думала, что мне в ЦОН нужно ехать, раз это их работа и чтобы они сами раз мы не можем, поменяли мне садик
Вы к какому району относитесь? Напр, в бостандыкском акимате (находится в здании бостандыкской налоговой), есть кабинет занимающийся вопросами детсада ( подлозреваю это и есть РОО), я пришла туда, у них доступ к базе , они поменяли мне очередь садика в теч 5 минут и выдали распечатку.

Сообщение отредактировал AMIRA: 13.04.2014, 23:41:10

  • 0

#31
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Я сама не смогла поменять, но мне без проблем в РОО поменяли. В бостандыкском они напр, принимают граждан по понед. и средам до 13.00.

вс мысле мне нужно в РОО обратиться, чтобы нас с одного садика перенесли в очередь в другой?  
Я почему то думала, что мне в ЦОН нужно ехать, раз это их работа и чтобы они сами раз мы не можем, поменяли мне садик
все сначала идут в ЦОН вроде как их работа,но всех от туда отправляют в РОО,а приходишь в РОО они говорят это работа ЦОНа,ничего не знаем едьте к ним. Вот так вот весело у нас! :faceoff:
Не все вопросы решает цон.
  • 0

#32
безоблачное небо

безоблачное небо
  • Гость
  • 22 сообщений

Девочки, неужели действительно  во всех гос. садах ввели прием детей только с 3 лет? 

 

и еще вопрос, кто ходит в Элко в Орбите? Подскажите, может есть свежие отзывы по нему? звонила туда, оплата в месяц 55 000 тенге и вступительные аж 50000 тенге  :faceoff:  по-моему многовато


  • 0

#33
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Девочки, неужели действительно во всех гос. садах ввели прием детей только с 3 лет?

и еще вопрос, кто ходит в Элко в Орбите? Подскажите, может есть свежие отзывы по нему? звонила туда, оплата в месяц 55 000 тенге и вступительные аж 50000 тенге :faceoff: по-моему многовато

Моему 2,5, в садике нас включили в список на июнь, хоть и гарантий нет что попадем. Но про возраст, что нам нет 3-х ничего подобного не сказали.

Сообщение отредактировал AMIRA: 14.04.2014, 16:44:16

  • 0

#34
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Вы к какому району относитесь? Напр, в бостандыкском акимате

нет у нас не бостандыкский)))

у нас по турксибскому нужно теперь))), кстати не подскажите где он находится?

 

В прошлый раз ставила сына в  жетысуском, где РОО находится по этому району знаю))


  • 0

#35
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

 

Вы к какому району относитесь? Напр, в бостандыкском акимате

нет у нас не бостандыкский)))

у нас по турксибскому нужно теперь))), кстати не подскажите где он находится?

 

В прошлый раз ставила сына в  жетысуском, где РОО находится по этому району знаю))

 

http://turksib.almat...e_id=541&lang=1  попробуйте сюда, нашла  в инете. РОО  находятся при  районных акиматах видимо 


  • 0

#36
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

 

Вы к какому району относитесь? Напр, в бостандыкском акимате

нет у нас не бостандыкский)))

у нас по турксибскому нужно теперь))), кстати не подскажите где он находится?

 

В прошлый раз ставила сына в  жетысуском, где РОО находится по этому району знаю))

 

 

Я ездила в турксибский,туда сына переводили) Находится на Сейфуллина Шолохова,не доезжая Вокзала , в школе 83. вот номер нашла 236 56 64-Эльмира Кудайбергеновна. Приемные дни вторник с 10;00 до 13:00, четверг с 15:00 до 17:00. 


  • 0

#37
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

@AMIRA, @Havolya, спасибо девочки за помощь

 

в школе 83

получается прям в самой школе они находятся? завтра позвоню как рахз утром тогда и узнаю что нужно будет, если что в четверг схожу


  • 0

#38
mizaiah

mizaiah
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Девочки, подскажите плз, наша очередь в егов 9. Это значит мы в этом году попадем в сад? Только в заявке не указан номер садика, нас теперь с любой сад распределят? Или можно пойти в роо или в цон куда лучше? И изменить заявку на конкретный садик?
  • 0

#39
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

@AMIRA, @Havolya, спасибо девочки за помощь

 

 

 

в школе 83

получается прям в самой школе они находятся? завтра позвоню как рахз утром тогда и узнаю что нужно будет, если что в четверг схожу

Да не за что))) Да,прям в самой школе,получается вход с Шолохова.


  • 0

#40
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Девочки, подскажите плз, наша очередь в егов 9. Это значит мы в этом году попадем в сад? Только в заявке не указан номер садика, нас теперь с любой сад распределят? Или можно пойти в роо или в цон куда лучше? И изменить заявку на конкретный садик?

Не факт что возьмут. Это в РОО узнать надо,в Егов и в РОО очередь отличается. А вы в какой садик записывались когда на очередь вставали?


  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.