Перейти к содержимому

Фотография

Как стать менеджером?просьбы и предложения

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1
Russel

Russel
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Народ, дела такие. Стал я наконец менеджером... сижу... ничего не делаю, а работать надо. Вот возник вопрос. Как быть? Че делать? Где искать клиентов? Помогите советом если сможите, а то наши люди че-то быкуют и тарятся.

С Уважением Russel

PS Кстати продаем мы DELL(кие) компы.
  • 0

#2
Advisor

Advisor
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Ну нифига менегер продающий бренды и без работы

да от слов к делу
во первых подпишись на рассылку тендеров конкурсов и т.д.
т.к. именно в таких изданиях публикуют твоих потенциальных клиентов
а они у тебя гос.организации(типа Нац.Банка,Казахтелекома и т.д.)
во вторых посети сайты организаций занимающихся реализацией брендов в Казахстане и РФ(Глотур,СмартКом,)
посмотри список их клиентов(в большинстве своем он есть такие компании любят хвастатся) проанализируй его может имеет смысл встретится с их клиентами предложи более выгодные условия
в третьих обьявления в Альфу и подобные ресурсы что ты продаешь брендовую технику
в четвертых найди И-мейлы компаний реализующих компы и скинь им дилерское соглашение чтоб они распростроняли твою технику(в основном в регионах)

будут вопросы обращайся :-)
  • 0

#3
Karlsonchik

Karlsonchik
  • Свой человек
  • 635 сообщений
а... э... а до менеджера вы кем были, и почему им стали, если не знаете что делать? вообще-то должность "менеджер" предполагает управление каким-либо персоналом... чем ваш народ занимается? вникайте в систему общайтесь со всеми, требуте от каждого отчетов по проделанной работе - во всем разберетесь... изучите рынок, или возьмите данные у того, кто его уже изучил...

Сообщение отредактировал Karlsonchik: 05.09.2005, 22:55:11

  • 0

#4
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

? Че делать?

1. Показать начальству написанное в этом топике. После чего можно смело писать в строках автобиографии - "некоторое время я успел поработать менеджером"
2. Посоветовать туда же сменить вторую букву в названии фирмы на "А" :-)
  • 0

#5
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
не надо было становиться менеджером. как тут уже говорили, менеджера надо в себе убивать и становиться наконец человеком.. если в себе убить нельзя - то в ком-то другом надо убить.. или просто убить какого-нибудь менеджера.. а потом съесть его. тогда его сила, сноровка и умение перейдут к вам. и план продаж сразу попрет.. и карма.. и дзен на душе..
  • 0

#6
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Народ, дела такие. Стал я наконец менеджером... сижу... ничего не делаю, а работать надо. Вот возник вопрос. Как быть? Че делать? Где искать клиентов? Помогите советом если сможите, а то наши люди че-то быкуют и тарятся.

С Уважением Russel

PS Кстати продаем мы DELL(кие) компы.


Это не в Комеле мы работаем??
  • 0

#7
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

Народ, дела такие. Стал я наконец менеджером... сижу... ничего не делаю, а работать надо. Вот возник вопрос. Как быть? Че делать? Где искать клиентов? Помогите советом если сможите, а то наши люди че-то быкуют и тарятся.

С Уважением Russel

PS Кстати продаем мы DELL(кие) компы.


Это не в Комеле мы работаем??

накаркал антилох. :-) спалится щас парень..
  • 0

#8
enron

enron
  • Забанен
  • 20 сообщений
Да Рассел, ты попал.

#9
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
до чего нашего человека довести нужно, чтобы он такие вещи на общественном форуме публиковал.
вопрос обучения кадров решается как в джунглях - выживает сильнейший... хотя можно было бы решить его намного эффективнее и проще. антиреспект топ-менеджерам упомянутой компании.
  • 0

#10
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
ну почемуж так сразу-то. есть такая категория людей, которые очень хорошо умеют продавать самих себя, т.е. хорошо трудоустраиваться. а на деле они из себя ничего не представляют. и вычислить такого человека сходу бывает очень непросто.
  • 0

#11
Russel

Russel
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Ну нифига менегер продающий бренды и без работы

да от слов к делу
во первых подпишись на рассылку тендеров конкурсов и т.д.
т.к. именно в таких изданиях публикуют твоих потенциальных клиентов
а они у тебя гос.организации(типа Нац.Банка,Казахтелекома и т.д.)
во вторых посети сайты организаций занимающихся реализацией брендов в Казахстане и РФ(Глотур,СмартКом,)
посмотри список их клиентов(в большинстве своем он есть такие компании любят хвастатся) проанализируй его может имеет смысл встретится с их клиентами предложи более выгодные условия
в третьих обьявления в Альфу и подобные ресурсы что ты продаешь брендовую технику
в четвертых найди И-мейлы компаний реализующих компы и скинь им дилерское соглашение чтоб они распростроняли твою технику(в основном в регионах)

будут вопросы обращайся :-)


Большой санкс за предоставленую информацию. По настоящему ценные слова. Добавить могу лишь то, что сижу тут второй день и уже продал пару компов, а также наладил несколько отношений с клиентами.

Еще раз спасибо! :-)
  • 0

#12
Russel

Russel
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Чё касательно остальных. Больно вы все скептичны по отношению к другим :-)
Менегером я стал только по тому, что мне стало интерасно попробовать себя на этой должности и все. Дело даже не в з/п и не в плюсике в трудовой книжке, а просто провожу время с пользой для себя и своего опыта (думаю лишним это не будет).

Хотя сказать по правде сидячая работа меня угнетает не хватает динамики и экстремального мышления. Ну ничё, посмотрим что будет дальше.
  • 0

#13
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Чтобы стать настоящим менеджером, имхо, надо иметь как минимум два высших/магистратутру, постоянно проходить курсы переквалификации, иметь опыт работы от 7-8 лет (минимум) в различных сферах деятельности.

#14
misterokeydockey

misterokeydockey
  • Забанен
  • 236 сообщений

Народ, дела такие. Стал я наконец менеджером... сижу... ничего не делаю, а работать надо. Вот возник вопрос. Как быть? Че делать? Где искать клиентов? Помогите советом если сможите, а то наши люди че-то быкуют и тарятся.

С Уважением Russel

PS Кстати продаем мы DELL(кие) компы.


менеджер это тот кто ведет за собой людей, приносит фирме деньги, управляет и работает на собственника компании. А чо делать, это решает менеджер, на то он и менеджер :-/

#15
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Чтобы стать настоящим менеджером, имхо, надо иметь как минимум два высших/магистратутру, постоянно проходить курсы переквалификации, иметь опыт работы от 7-8 лет (минимум) в различных сферах деятельности.

Как БиллГейц? :-/
  • 0

#16
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

ну почемуж так сразу-то. есть такая категория людей, которые очень хорошо умеют продавать самих себя, т.е. хорошо трудоустраиваться. а на деле они из себя ничего не представляют. и вычислить такого человека сходу бывает очень непросто.

особенно, когда выбирать не из чего...

Хотя сказать по правде сидячая работа меня угнетает не хватает динамики и экстремального мышления. Ну ничё, посмотрим что будет дальше.

у продавца сидячая работа? вас обманули злые коллеги. :-/
  • 0

#17
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
навеяло..баян...адаптировано под цензуру:
Один менеджер может одолеть всех, кроме себя,
Два менеджера могут одолеть кого угодно..)
  • 0

#18
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Чтобы стать настоящим менеджером, имхо, надо иметь как минимум два высших/магистратутру, постоянно проходить курсы переквалификации, иметь опыт работы от 7-8 лет (минимум) в различных сферах деятельности.

Что за херню вы порете, уважаемый?
Если есть жилка, то человек может стать менагером.
Если у него характер неподходящий, то ему тыща дипломов не поможет.
  • 0

#19
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
на самом деле образование - это как раз-таки и не херня. не знаю насчет именно двух высших, но высшее обязательно.
а эти байки про билла гейца и все прочее оставьте лохам. в итоге, если такой самоучка и станет грамотным менеджером, добьется успеха, то уровень его образования как раз и будет соответствовать высшему.

з.ы. а ваще, менеджер - это такое широкое понятие, имхо..
  • 0

#20
Спутник

Спутник
  • Гость
  • 21 сообщений
Прекрасное слово менеджер...
очень удобное в использовани при ответе кем работаешь...
я менеджер (звено не указываем) ... менеджер чего? зачем? и почему? уже никого почти не интересует.
В одной компании, в которой довелось работать, уборщицу по штатному расписанию нарекли "менеджер по уборке офиса". Велик и могуч язык русский. И это было весело.
В инете где-то с годик назад ходил список тех обычных профессий, которые есть в повседневности переиначенные на лад менеджер того-то, менеджер этого... если найду моно будет запостить.
Сам зовусь менеджером по визитке и по расписанию штатному ...но сам не использую его ...всегда говорю "продавец" или "продажник" :weep:)))
А если официально то специалист отдела продаж и это более правильнее и более привычнее слуху.
2 Рассел подерживаю для саморазвития лучшей позиции нет ;)
Странно то, что в действительности сейчас много кого называют менеджерами...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.