Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм дняпарфюмерная "ктовчёмка"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2180

#29114931
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

В данной теме пользователи делятся информацией о выбранном парфюме на текущий день: название, фото, картинка (по желанию) и свои впечатления.

Для облегчения дальнейшего поиска название парфюма и производителя указывать в родной транскрипции.

Все обсуждения и вопросы только по парфюмам из темы.

Вопросы по подбору аромата, обще-парфюмерные беседы и т.п. в теме "Парфюм" http://vse.kz/topic/488440-parfium/

Сообщение отредактировал Аксиома: 03.04.2014, 18:16:29

  • 1

#2
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

лимитка 2001 г. - So Pretty Rose Verte Cartier, ТВ

0c9ee6d375ff02884b45e476279cd13ab2580e17

хрупкая и нежная роза с мягкой зеленью. свежая, легкая, с весенним воздухом и водянистыми нотами (мускус, но не химозный)

сама себе удивляюсь. обычно не ношу такое, но ювелиров уважаю


  • 2

#3
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Jolie Madame / Pierre Balmain

Винтажная туалетка, возраст не знаю, т.к. из отливанта к одной из посылок

 джоли мадам.jpg

Когда я читала про этот аромат, всё время пыталась представить КАК можно было смешать нарочитую женственность фиалки и казалось бы мужественную кожу. Две противоположности - одна красота.

Не удивительно: это та же рука, что делала Бандит - Жермена Селье.

 

Буду ещё пробовать в другое время года, но сегодня у нас солнечно, сухо и немного ветренно (+10-12), и в такую погоду мне кажется всё у нас с ней сложилось.

Фиалки ровно столько, чтобы не уйти в тяжёлую  пудру. Точнее она пудрится, но смешиваясь при этом с щекочущей нос, горчащей, перетёртой пыльцой полыни, и не становясь душной. А кожи достаточно, чтобы ощущать её постоянно, но не бояться ненароком спугнуть окружающих (как это бывает с кожаными ароматами).

Очень женственный и грациозный. Ретро, но я не против ретро, которое оставляет в женщине прекрасное.


  • 2

#4
S_Roza

S_Roza
  • Свой человек
  • 985 сообщений

Too Much? Guerlain...весенний ,нежный аромат

много цветов.Сегодня пасмурно ,так мне  в этом аромате солнечно :)

стойкость 3-4 ч,


  • 2

#5
E_M_R_

E_M_R_
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Agent Provocateur , ооочень нравится,  зимой носила с удовольствием и сейчас в принципе не напрягает))) Хотя часто не могу. И еще, мне так кажется, что он похож на Coriandre Jean Couturier
  • 2

#6
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Девочки, предлагаю еще писать, какая погода...а то у нас, сами знаете, как бывает..

 

Думала будет дождик и надела шипр  Les Exclusifs de Chanel 31 Rue Cambon Chanel. Но было тепло и сухо, хотя пасмурно.

Ну что ж сказать...Комплиментов парочку получила, хотя сама на тот момент аромат уже совершенно не ощущала, видимо все же Шанель-это не мое. Ну и ладно. Мне подумалось, что это скорее акварельный аромат, довольно прозрачный такой. Как картины импрессионистов. Но вот в парфюмерии мне импрессионизм не по душе. :faceoff:


Сообщение отредактировал Дашец: 03.04.2014, 18:22:35

  • 2

#7
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
Тоже отмечусь))
Пошла я сейчас по своим "ведьминым" делам :D
Погоду такую люблю, не жарко, дождь пытался пойти... и мне захотелось сливок) опять подход к Agent Provocateur " Maitresse "
Удачно в этот раз) сижу в такси довольная :)image.jpg
  • 2

#8
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Удачно в этот раз)

Ещё немного и будет совсем "ручная"  :)


  • 0

#9
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Agent Provocateur , ооочень нравится,  зимой носила с удовольствием и сейчас в принципе не напрягает))) Хотя часто не могу. И еще, мне так кажется, что он похож на Coriandre Jean Couturier

да, и мне тоже они похожи )))


  • 0

#10
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

ну и я :)

благодря блогу одной нашей уважаемой коллеги вспомнила про Idylle eau Sublime Guerlain

погодка была метами пасмурно, местами дождик, местами солнышко..

расчитывала на нежные цветочки, а цветочки все в парфюмке попрятались  , остался мускус :faceoff:  и получилось что-то типо свежести (тож ничего так :) )


  • 1

#11
Badiga

Badiga
  • Постоялец
  • 412 сообщений

сегодня собирался дождь, одела кожаную куртку, захотелось свежести и цветов поэтому выбрала Aoud Queen Roses Montale 

в итоге зеленая, свежая роза с кожей, вначале конечно бьет уд затем становиться мягче и уходит, держится 6 часов точно


Сообщение отредактировал Badiga: 03.04.2014, 20:09:08

  • 0

#12
anarko

anarko
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Несказанное удовольствие доставил мне сегодня Soir de Lune Sisley. При умеренном нанесении. Хотелось даже добавить, но не стала и правильно сделала. Роза такая тягучая, красивая. Ни в масло, ни в металл. Теплая, бархатистая.
Зато вчера маху дала. Захотелось чего-то эдакого. Достала отливантик Jubilation for Women Amouage. Стойкий. Ладаном сел и все. Сначала громкий ладан, потом тихий ладан. Устала от него. Потом подумала, что лучше его попробовать летом. Хотя, может, просто не идет.

PS. Поздравляю с отличной темой!

Сообщение отредактировал anarko: 03.04.2014, 21:51:52

  • 1

#13
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

сегодня с утра торопилась и............ перепутала пробирки

3634a24129502b41234b9308dc6cea5ab2580e17

просто если что-то рядом полежит с Шанель Коко Нуар, будет тоже пахнуть Нуаром  :faceoff:

в итоге сегодня опять в фирменных Шанелевских чапулях с розой. шлейф от 3 намазов на 3 километра и слишком узнаваемый

не пошло мне как-то к легкой бежевой кофточке в ретро-стиле и бежевым брюкам. к нему бы черное облегающее платье и черные шпильки.

ну и красную помаду. блин. и ведь не смоешь  :dandy:  :D


  • 1

#14
E_M_R_

E_M_R_
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Сегодня в Arpege Lanvin EDP. Шелковое платье, каблуки и весна с охапкой цветов)))))) Начальные ноты - для меня ретро ретро, но это быстро проходит, а потом цветыыыы.......
  • 1

#15
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Messe de Minuit / Etro

месса.jpg

 

Не стала рисковать надевать незнакомый до этого дня ладан посреди рабочей недели, которая к тому же изобиловала встречами и выставками.

Оставила его для пятницы.

 

Интересный он. Разный. Причём не только ноты, этапность раскрытия и прочее, что в принципе должно быть в аромате. А настроение без конца меняется.

От яркого позитива до унылого сумрака (или сумрачного уныния)))) 

 

Как будто сижу с пультом перед телевизором и бессистемно щёлкаю по каналам

То картинка улыбающегося счастливого семейства, пьющего чай со всякими вкусностями на кухне 

То кто-то сидит и чистит мандаринку под тёплым солнышком на разогретых свежераспиленных деревянных поленьях 

Какой-то церковный канал (бабушка у меня такой смотрит)))), идёт праздничная служба, множество свечей горят, плавятся и капают-капают-капают растопленным воском

Ещё щелчок пульта. Темно. Пусто. В старом, уже с признаками разрушения помещении гуляют только сквозняки. Музыка, которая сразу ассоциируется с каким-то мистическим фильмом. Неожиданный взмах чёрных крыльев. Быстро переключаю канал, не хочу бояться)))

И снова чай с булочками и улыбками, но уже в душе холодок от тёмной картинки, и нет-нет и возвращаешься на канал с мистическим фильмом. Интересно))))


  • 3

#16
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

обидно - исчерпала лимит оценок на сегодня (((

Олеся, то есть и на твоей коже тоже выпечка была? только странно - у меня сначала месса, потом сумрак, а потом чай со сдобой у радушного простоватого сельского кюре


  • 0

#17
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Да, ещё и как много. 

Когда нанесла, специально не стала читать на него твою рецензию в блоге, потому что и так название такое ассоциативное, чтобы не добавлять ещё ярких картинок.

Потом уже своё представление состряпала, пошла в блог посмотреть и прочитала про домик пастера)))) 

У меня семейство с булочками какое-то такое, рекламное, немного наигранное в своём позитиве. И выпечка у них как будто бутафорская: красивая, пахнет вкусно, но не совсем съедобно.

 

Он у меня вообще мрачный только, если я начинаю именно ладанную сторону в нём искать. То есть сознательно нюхаю запястье на предмет ладана - вот тогда он начинает разворачиваться тёмным боком. На 2/3 как минимум он мне вполне себе дружелюбный.

ХЗ, может погода солнечная так на него влияет???

 

И в смене картинок именно бессистемность. Нет порядка! Как запястье не поднесу к носу: он то одно, то другое выдаёт. Поэтому такая ассоциация с "щёлканьем" телевизора вылезла.  


Сообщение отредактировал lubluchka: 04.04.2014, 11:56:38

  • 0

#18
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

да, в прохладу и сырость он немного другой

но и тогда он не мрачный. почти

так что читаю отзывы про готику и черную мессу и удивляюсь


  • 0

#19
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Уперто пытаюсь приручить Nude Bill Blass.

Как бы и погода альдегидная, тепло...Но что-то у нас с ним пока не складывается. Вот пахнет он мне мылом душистым и все тут. :D Сегодня попробовала нанести его намного раньше, чем выйду из дому, в надежду, что пока ношусь голяком по комнатам-мыло выветрится.Уже немножко лучше. А стойкость у него поразительная просто, учитывая, что это колонь -держится больше, чем полдня.

Если у кого-то есть советы по приручению-буду рада. Обычно я не приручаю так уж настойчиво, ну нет так и нет, другой купим. А в этом случае, что-то меня держит от ликвидации этого аромата.Какая то есть в нем фишка и мне хочется с ним подружиться.


  • 1

#20
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Пошла почитала, что пишут про этот Nude. Интересно стало. Он ещё, оказывается, и Софией Гройсман сотворён.

Надо будет при случае где-нибудь обязательно затестить ради удовлетворения любопытства.

Даша, посоветовать не знаю что(((

Но, удачи в приручении!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.