Перейти к содержимому

Фотография

Нью-ОрлеанНью-Чернобыль однако

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#1
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений
http://www.livejourn...igin/35980.html

Читаем, опровергаем по мере личной информированности фактическую часть.
Ввиду наличия в исходном тексте ненормативной лексики - цитат из текста сюда не выносится.
Более развернутые личные комментарии последуют понедельником. :-)
  • 0

#2
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
Эх, жалко. Старую добрую Бурбон-стрит с ее джаз-кафешками...
  • 0

#3
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
Улицу жалко?
  • 0

#4
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

Эх, жалко. Старую добрую Бурбон-стрит с ее джаз-кафешками...


Джаз-клубы на Бурбон-Стрит? Да они там давно уже затерялись за барами, стрип-клубами и девушками, показывающими сиськи на улице.

PS Людей, конечно, жалко.
  • 0

#5
lestar

lestar
  • Свой человек
  • 911 сообщений
////Что могу сказать по итогу - режиссёр "Ливень" (правка моя В.Ш.) - Нострадамус! Бля, всё так и было! Как в кино...?

Где-то читал, что можно программировать свое будущее на позитив и негатив. Америкосы усиленно программируют себя на апокалипсис. То башни взрывали в кино - довзрывались. Теперь дотопились. Осталось дождаться офигенного землетресения, извержения вулкана и нашествия инопланетян (в день независимости)
  • 0

#6
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений
Ужасно все просто там. Самое главное людей уже вывозить некуда, медикаментов нет, жарко.
  • 0

#7
samanta_fox

samanta_fox
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Ужасно все просто там. Самое главное людей уже вывозить некуда, медикаментов нет, жарко.


во всех американских штатах активно развернуты программы по принятию и устройству беженцев из пострадавших районов.

амирам приходится самим справляться с трагедией. Ждать помощи от других стран? - смешно.

а почему? ведь где что случится - амиры первые тут как тут, со своей гуманитаркой.
  • 0

#8
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
То, что показывали по ТВ, напоминало третьи страны мира. Людям неоткуда было ждать помощи, спасались сами. Бюджет, поди, весь нацелен на кампанию в Ираке, а не местные нужды! Кстати, представляете, Куба предложила помощь! Интересно, примет ли ее гордая администрация Буша?

Как раз в Батон Руже (ЛА) и в Миссисипи у меня близкие люди живут...Они не отвечают! :-)

Грустно было смотреть, как погибает мой самый любимый город на земле... С ним столько всего связано...
  • 0

#9
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
По ходу, у них действительно вся техника и средства ушли на другой континент. Жуть там творится, по тв постоянно показывают.


Но сравнение с Чернобылем - несколько странное, я бы сказала.
  • 0

#10
Stimpson J. ©at

Stimpson J. ©at
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Ужасно все просто там. Самое главное людей уже вывозить некуда, медикаментов нет, жарко.


во всех американских штатах активно развернуты программы по принятию и устройству беженцев из пострадавших районов.

амирам приходится самим справляться с трагедией. Ждать помощи от других стран? - смешно.

а почему? ведь где что случится - амиры первые тут как тут, со своей гуманитаркой.


а при чем тут Амир? :-)
  • 0

#11
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
дааааа, вот и есть предпосылка расправится с бандитами, тамошними.
Войнушку устроили бы, чем в Ирак слать солдат для практики. :-)
  • 0

#12
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений
"Новый Орлеан погубило маниакальное желание Джорджа Буша найти у Саддама Хусейна оружие массового поражения. Погрузившись в развитие демократии в Ираке, американская власть направила на эту войну практически все свободные средства, значительно сократив расходы на собственные нужды. Американские военные инженеры утверждают, что если бы администрация Буша выделила запрошенные 500 млн. долларов на укрепление защитных дамб Луизианы, разрушения в Новом Орлеане были бы гораздо меньше."
http://www.vzglyad.r...5/9/3/5699.html
  • 0

#13
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Ну все эти если бы да кабы...
  • 0

#14
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений
Американцы если что, уважаемая Рили, до последнего тянули с объявлением о своей трагедии, думали, сами справятся. И вот - дотянули. В соседних городах уже нет мест, как я сказала, автобусы разворачивают на подходе к городу.
Причем сами американы обвиняли Россию в том, что о ситуации на Курске тоже не оповестили сразу, не стали просить помощи у других стран как только это случилось. А вот теперь сами повели себя также.
  • 0

#15
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
американцы сами виноваты, выбрасывают больше всех парниковых газов (СОх), так что происходит глобальное потепление из-за них, а вместе с ним изменение климата. До сих пор отказываются подписать Киотский протокол, чтобы снизить выбросы до уровня 1991 года. Ладно Нью-Орлеан, так ведь уже Анктарктика таит :-) Из-за них опять-таки :-)
  • 0

#16
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений
а какая разница, что Америка, что другая страна. От природных катаклизмов никто не застрахован, сколько не выделяй денег из бюджета. Гибель людей всегда ужасна при любых обстоятельствах... а мародеров и других гадов в любой стране пруд пруди.
а сравнение с Чернобылем, действительно, немного нелепо. Там, как бы, техногенная катастрофа.
  • 0

#17
NuCge

NuCge
  • В доску свой
  • 2 950 сообщений
Цинично, но мне пофиг. Америка такая страна, что если не стрессы,совсем стухнут пендосы... :-) Мне такое думается что через годика 3 Буша назовут самым лажовым презиком штатов (и кактаклизмы при нем прозевали, нефть растет, ирак не "закончит" в срок)
  • 0

#18
polsovatell

polsovatell
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Вокруг одного только города - почти 140 (!) химических заводов и если все это оборудование, склады и прочее затоплено, не известно какие еще последствия всего этого будут.

А вообще их ведь заранее предупреждали и мэр даже кричал с трибуны "уносите свои задницы из города" - не послушали.
  • 0

#19
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Американцы если что, уважаемая Рили, до последнего тянули с объявлением о своей трагедии, думали, сами справятся. И вот - дотянули. В соседних городах уже нет мест, как я сказала, автобусы разворачивают на подходе к городу.
Причем сами американы обвиняли Россию в том, что о ситуации на Курске тоже не оповестили сразу, не стали просить помощи у других стран как только это случилось. А вот теперь сами повели себя также.

Я что-то сказала в защиту того, как проводились и проводятся предупредительно-спасательные операции? Просто я считаю совершенно бессмысленным делом сидеть и чесать языком на тему того, "а вот что бы было, если бы...". Это случается абсолютно всегда и абсолютно везде, как только случается какая-то катастрофа или бедствие - сразу находится туева куча умников, которых хлебом не корми - дай еще раз покритиковать что не нравится, приправив эту критику соусом из "вот видите, мы вам говорили". А вот если бы тогда выделили бабло, то последствия были бы меньшими. Если бы на выборах победил Керри, этого всего бы не было, четвертовать всех, кто голосовал за Кустика! Если бы американцы не вторглись в Ирак, все бы было просто замечательно. Если бы идиоты не основали город в таком стихийно неблагоприятном месте (ты вообще обратила внимание, что Нью Орлеану окончательный капут обещают по несколько раз в год?), то вообще бы не о чем говорить было. Если бы Христофор Колумб не открыл Америку - так вообще бы сейчас жизнь была зашибись, не было бы тех мурликотов, которых сейчас так ненавидит пол-мира. Я уж молчу о том, что если бы дурочка Ева не скормила Адаму факин яблоко, то человечество бы до сих пор жило в райском саду.
Но только бесполезны все эти "если бы". Это УЖЕ случилось, и там сейчас, в реальном времени гибнут и страдают люди, живые люди со своими семьями и близкими, такие же как мы все, здесь сидящие, которым просто повезло не попасть в такую ситуацию. Подобное может случиться абсолютно с любой страной, при любом режиме, при любых подготовках к бедствию. А так, чтобы все действия или тактика поведения в подобных случаях были абсолютно безгрешными - такого вообще не бывает.

Сообщение отредактировал really: 04.09.2005, 19:04:15

  • 0

#20
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
а может попросим наше правительство отправить туда пару вагонов с Пшеницей???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.