Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4801
Lovely325

Lovely325
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

ого, рискованные, в день подсадки на работу?
...

Мурена Нежно-Ласковая, в моем случае это сработало, подсадку сделала в обед, и сразу в офис, вообще никому не говорила, единственное, пятница была, в выходные провела в кровати, правда, через дней пять была на вечернике, где забыла про подсадку, капец, и поплясала, и даже покурила сигарету, хотя не курю. А ещё через неделю положительный тест и победный ХГЧ.
Одна знакомая делала ЭКО не в КЗ, так они с супругом в день подсадки пошли в ночной клуб, она там коктейль выпила и немного потанцевала, говорит вообще не верили с супругом в победу, что-то с доктором не срослось у них, недавно дочке 2 годика отметили.
p.s. но это не значит, что так надо поступать!!!!!
Главное настрой!!!!

Сообщение отредактировал Lovely325: 23.10.2016, 00:13:32

  • 0

#4802
не пингвин-ласточка

не пингвин-ласточка
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
У меня точно такая же ситуация. От левого яичника толком ничего не осталось. Через 8 лет появились и на правом. Хожу в ИРМ теперь как к себе домой. Но надежды не теряю. Так, что и Вы не переживайте. Все будет хорошо у Вас![/quote]Спасибо! Я тоже надеюсь только на лучшее) Вчера тем более узнала что у меня АМГ 3,01 а не 0,27 :faceoff: Допустили ошибку в анализах. И оперировать кисту пока нет необходимости, назначили противозачаточные с началом цикла, а потом к врачу :) а Вы на какой сейчас стадии?
[/quote]Я вообще шла на инсеминацию до ЭКО. Но у меня фолликулы не лопаются и превращаются в лютеиновую кисту. Врач сказала, что теперь нужно идти на ЭКО и чем раньше, тем лучше. Теперь не знаю, что делать. Когда обращалась к хирургу, мне сказали, что пока не родишь операцию делать не следует.[/

Про инсеминацию я начиталась что там всего 10% успеха этой процедуры и возможны воспалительные процессы после. Поэтому не стали делать. У меня раньше фолликулы не до ростали до доминантных, после гормональных все наладилось, появились доминантные и желтое тело, но фемастон все испортил и нарушил. Теперь вот эндометриойдная киста.[/quote]
У меня эндометриоидная киста была еще 9 лет назад. Тогда особо и не знали из-за чего она появляется. Да и сейчас тоже выяснить не могут. Вот только эта гадость и не дает фолликулам лопнуть и оплодотвориться (((. Поэтому в ноябре иду на ЭКО. Будем надеяться, что получится с первой попытки. Надежды не теряю!

Сообщение отредактировал не пингвин-ласточка: 24.10.2016, 09:50:38

  • 0

#4803
Asina

Asina
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

@Asina, привет! У меня в программе были немного другие препараты, но сути это не меняет, время , когда нужно будет ставить тот или иной препарат вы выберете с врачом (можно подобрать наиболее удобное для тебя время). Я помню колола вечером, перед сном часов с 9 до 10.30 (у меня подряд там были некоторые уколы).  Главное, на сколько я помню, делать уколы в одно и то же время каждый день, не смещать.

 

По поводу связи гиперы и пункции - совсем не обязательно наличие гиперы. У меня её не было, взяли 13 клеточек. Перед самой пункцией просто распирает живот немного, как будто вздутие, ну и соответственно давит немного на яичники, но не критично было. Всё зависит от количества клеточек, которые вы с врачом вырастите, хотя даже тут всё очень индивидуально. Я общалась с девочками, у кого брали 10 клеточек и их накрывало гиперой после пункции, а были и те, у кого брали по 20 - и никаких последствий, поэтому повторюсь, всё зависит от ответа организма и предугадать тут невозможно.

 

По поводу активных форумов, девочки правильно пишут, на сайте ИРМ есть форум, там активное общение и девочки опытные, всегда поддержат и помогут. Если будут вопросы - пиши :hi: Удачи!!!

Спасибо большое! Очень полезная информация  :rotate:

 

 

 
мне в своё время (2011-2012 гг) сайт пробирка.кз помогал сильно, я на этот форум реально подсела, все девочки регулярно общались, поддерживали друг друга, часто проводились встречи в реале и доктора присутствовали: МК, Чистяковы.
Я с кем познакомилась, не только с Алматы, регулярно созванивались, две девочки прям курировали меня (очень им благодарна, они и настаивали постоянно, чтобы я пошла к МК): что назначили, какие результаты анализов, очень меня поддерживали, советовали что надо уточнить у доктора, что мне делать и т.п.
Там же мне посоветовали пару российских форумов, к сожалению, названий не помню. Но мне было достаточно общения с этими девочками, все были в курсе что и как, и кроме анализов, препаратов, протоколов и прочего, мы общались на разные темы.

Как уже написала kotofeichik, главное делать все в одно и тоже время. Время мне указывал доктор, какие-то препараты с утра, какие-то перед сном, что-то в обед делала. На работе у нас много переговорных комнат, в одной из них я делала себе инъекции. Про гиперу в реале не слышала. Ничего особого не ощущала в дни перед пункцией. Отпрашивалась в день пункции с работы, на следующий день, как правило, выходила на работу.

В день подсадки пару раз возвращалась на работу, а так, обычно оформляла больничный или отпуск.

 

Спасибо! Теперь хоть какая-то картинка в голове сложилась.

 

 

А у меня печалька, врач сказала уже покупать перговерис, а его нигде нет, какие-то проблемы с поставками. Надеюсь, она мне его заменит. Я уже настроилась со след.недели начать протокол. А кто-нибудь есть, кто его делал? Чет везде читаю, у всех другие препараты...


  • 0

#4804
annatitova

annatitova
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Девочки, а вы где-нибудь еще общаетесь на форумах по эко? Кто знает, какие активные есть форумы в рус.яз. интернете. 

 

У меня вот такой вопрос, к тем кто прошел стимуляцию. Врач сказала, что будем начинать с перговерис 150/75, гонал 300 и цетротид 0,25. Я затупила, не спросила подробности. То есть, саму программу она мне распишет, когда я к ней приду. А я хочу понять, в какое время обычно назначают делать препараты. Если время будет какое-то определенное, то мне надо подготовиться, чтобы делать где-то в машине на парковке или в офисе как-то... Или там назначается, к примеру 2 декабря сделать 1 укол перговериса и можно делать утром либо вечером дома. Пытаюсь понять, насколько я смогу совмещать работу и стимуляцию (именно в плане того, чтобы вовремя делать уколы). И еще, я помню читала, что у многих была гипера после пункции, а до пункции за 2-3 дня вы могли работать? Насколько болезненны дни перед пункцией (когда там уже все созрело). Я знаю, что у всех по разному, но эта информация очень нужна, чтобы максимально учесть моменты, связанные с работой.

 

Буду очень благодарна за ответ

ДД! я точно не помню в какое время, но в обед я точно делала укол, помню домой заезжала, хотя одна знакомая делала на работе, думаю это не проблема, если у вас укол-ручка будет. Все быстро и безболезненно)  а вот после пункции я проснулась и почувствовала, тянет внизу живота и поясницу. Взяли 31 клетку. Несколько дней лежала, не ходила на работу. Гиперы не было.

Главное не бойтесь заранее, у всех по разному! многие девочки которые СМ, после донорства, когда я спрашиваю как перенесли пункцию, говорят, что на следующий день на работу шли. 


  • 0

#4805
Uluwatu1

Uluwatu1
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

 

 

ДД! я точно не помню в какое время, но в обед я точно делала укол, помню домой заезжала, хотя одна знакомая делала на работе, думаю это не проблема, если у вас укол-ручка будет. Все быстро и безболезненно)  а вот после пункции я проснулась и почувствовала, тянет внизу живота и поясницу. Взяли 31 клетку. Несколько дней лежала, не ходила на работу. Гиперы не было.

Главное не бойтесь заранее, у всех по разному! многие девочки которые СМ, после донорства, когда я спрашиваю как перенесли пункцию, говорят, что на следующий день на работу шли. 

 

Спасибо, Анют! Я и не боюсь, пока)). Просто по работе надо спланивать заранее, буду ли я выходная весь месяц. Решила учитывать, самый неудобный вариант, что смогу только с дома работать.  И как решать с уколами. У нас в офисе, кроме туалета больше негде, а это как-то негигиентично. Так что в крайнем случае, буду в машине на парковке. Благо там спокойно) Я уже там диферелин колола пару раз))) Но его хранить как-то особенно не надо (в хол-ке и тд). Ну поглядим. 


  • 0

#4806
Asina

Asina
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Глюк(((( девочки не цитируйте посл.сообщение пожта. Написала модератору, чтобы удалили
  • 0

#4807
Asina

Asina
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Девочки, подскажите пож-та, ШК сейчас принимает в Персоне. Как там эмбриологи? Моя врач ведет ЭКО совместно с другими врачами. Одна - Какимова К. в Привате, вторая ШК в Персоне. Чисто интуитивно, я хотела бы к ШК, тк у нее была отличная практика в ирм. Но вот как там эмбриология... это же почти 50% успеха, как я понимаю. В Привате я много слышала про Чистякова, а вот кто в Персоне непонятно((((  


  • 0

#4808
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Главное настрой!!!!

да настрой это 50% победы :) но млин вам наверное до 30-35 лет и спортсменки раз попрыгали и ничего эмбриончик вцепился :) мне то постарше, и мой эмбриончик цеплялся в течение трех дней и постоянно низкая планцентация, поэтому я осторожничала :) 


  • 0

#4809
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

а вот кто в Персоне непонятно((((

позвоните узнайте, они всегда открыты, потом пробьете по инету :)  


  • 0

#4810
Lovely325

Lovely325
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Главное настрой!!!!

да настрой это 50% победы :) но млин вам наверное до 30-35 лет и спортсменки раз попрыгали и ничего эмбриончик вцепился :) мне то постарше, и мой эмбриончик цеплялся в течение трех дней и постоянно низкая планцентация, поэтому я осторожничала :)

Мурена Нежно-Ласковая, нет победа пришла в 40 лет, шла к ней 17 лет.
Спорта почти не было в моей жизни, в основном лечения и протоколы.

Девочки, всем удачи и огромного счастья!!!!
  • 0

#4811
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Девочки, добрый день! Всем лёгких, удачных протоколов!
Подскажите, кто-нибудь сталкивался в ИРМ с предимплантационной диагностикой методом CGH?
  • 0

#4812
не пингвин-ласточка

не пингвин-ласточка
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Девочки, добрый день! Всем лёгких, удачных протоколов!
Подскажите, кто-нибудь сталкивался в ИРМ с предимплантационной диагностикой методом CGH?

Спасибо! И Вам победного протокола.
Впервые слышу. Хотя мне только завтра будут расписывать график протокола. Если хотите могу просто поинтересоватьмя.
  • 0

#4813
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Спасибо за ответ. Про сам метод и что его делают в клинике, я знаю. Хотелось бы статистику, кто делал, как долго ждал и какой результат ...
  • 0

#4814
Asina

Asina
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

 

а вот кто в Персоне непонятно((((

позвоните узнайте, они всегда открыты, потом пробьете по инету :)

 

Что-то все везде перечитала. Ничего не нашла про их эмбриолога. Решила не рисковать и делать в привате. 

 

Девочки, еще один глупый вопрос задам. Вот мне дали список анализов. Я все сдала и муж тоже. Но вот там был отдельный перечень: за 10 дней до пункции (там ОАМ, ОАК, коагулограмма, ЭКГ, мазон на флору, биохим.анализ крови и тд). В первом списке этого нет. Как-будто это не надо сдавать ДО стимуляции. А только ПЕРЕД пункцией. Вы так сдавали?

 

Я так переживаю, что из-за какой-то ерунды или моего недопонимания отменят протокол, уже так настроилась. По идее для начала стимуляции эти анализы не критичны, ведь так?

Врачу написала, жду ответ. Думаю, только ночью она ответит.


  • 0

#4815
Lovely325

Lovely325
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

... Вот мне дали список анализов. Я все сдала и муж тоже. Но вот там был отдельный перечень: за 10 дней до пункции (там ОАМ, ОАК, коагулограмма, ЭКГ, мазон на флору, биохим.анализ крови и тд). В первом списке этого нет. Как-будто это не надо сдавать ДО стимуляции. А только ПЕРЕД пункцией. Вы так сдавали?...


Asina, все правильно, эти анализы сдают перед пункцией и их срок годности только 10 дней, без них на пункцию не допустят.
  • 0

#4816
Asina

Asina
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

 

... Вот мне дали список анализов. Я все сдала и муж тоже. Но вот там был отдельный перечень: за 10 дней до пункции (там ОАМ, ОАК, коагулограмма, ЭКГ, мазон на флору, биохим.анализ крови и тд). В первом списке этого нет. Как-будто это не надо сдавать ДО стимуляции. А только ПЕРЕД пункцией. Вы так сдавали?...


Asina, все правильно, эти анализы сдают перед пункцией и их срок годности только 10 дней, без них на пункцию не допустят.

 

Понятно. А как тогда... Вот мы начали стимуляцию (без ОАМ, к примеру), вырастили фолики, я сдаю эти анализы, а они плохие... И что? Пункцию отменят и их не пунктируют? Такого же как бы по логике не может быть...

 

Вчера врач ответила также, что сдавать не надо. Завтра иду на прием, буду ее пытать) 

 

У меня мандраж. Надо успокоиться. Уф, я столько времени старалась не думать о том, чтобы делать эко. Так было страшно и все еще жила надежда на естеств.бер-ть. А теперь ощущение, как-будто я в преддверии чего-то очень-очень важного. Оказывается, я за время ожидания совсем разучилась мечтать. В какой-то момент я кажется даже убедила себя, что у нас никогда не получится и все на этом. А сейчас снова надежда и такая живая... Я одновременно и верю и не верю, что все получится. 

 

И кстати, перговериса (которым врач хотела меня стимулировать) в городе нет вообще нигде. Какие-то проблемы с поставкой. Сказали, что будут чем-то заменять, но не сказали пока чем.


  • 0

#4817
annatitova

annatitova
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

 

 

... Вот мне дали список анализов. Я все сдала и муж тоже. Но вот там был отдельный перечень: за 10 дней до пункции (там ОАМ, ОАК, коагулограмма, ЭКГ, мазон на флору, биохим.анализ крови и тд). В первом списке этого нет. Как-будто это не надо сдавать ДО стимуляции. А только ПЕРЕД пункцией. Вы так сдавали?...


Asina, все правильно, эти анализы сдают перед пункцией и их срок годности только 10 дней, без них на пункцию не допустят.

 

Понятно. А как тогда... Вот мы начали стимуляцию (без ОАМ, к примеру), вырастили фолики, я сдаю эти анализы, а они плохие... И что? Пункцию отменят и их не пунктируют? Такого же как бы по логике не может быть...

 

Вчера врач ответила также, что сдавать не надо. Завтра иду на прием, буду ее пытать) 

 

У меня мандраж. Надо успокоиться. Уф, я столько времени старалась не думать о том, чтобы делать эко. Так было страшно и все еще жила надежда на естеств.бер-ть. А теперь ощущение, как-будто я в преддверии чего-то очень-очень важного. Оказывается, я за время ожидания совсем разучилась мечтать. В какой-то момент я кажется даже убедила себя, что у нас никогда не получится и все на этом. А сейчас снова надежда и такая живая... Я одновременно и верю и не верю, что все получится. 

 

И кстати, перговериса (которым врач хотела меня стимулировать) в городе нет вообще нигде. Какие-то проблемы с поставкой. Сказали, что будут чем-то заменять, но не сказали пока чем.

 

Если счастье еще не пришло, значит оно очень большое! все будет ок!


  • 0

#4818
Lovely325

Lovely325
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Понятно. А как тогда... Вот мы начали стимуляцию (без ОАМ, к примеру), вырастили фолики, я сдаю эти анализы, а они плохие... И что? Пункцию отменят и их не пунктируют? Такого же как бы по логике не может быть...

Вчера врач ответила также, что сдавать не надо. Завтра иду на прием, буду ее пытать)

У меня мандраж. Надо успокоиться. Уф, я столько времени старалась не думать о том, чтобы делать эко. Так было страшно и все еще жила надежда на естеств.бер-ть. А теперь ощущение, как-будто я в преддверии чего-то очень-очень важного. Оказывается, я за время ожидания совсем разучилась мечтать. В какой-то момент я кажется даже убедила себя, что у нас никогда не получится и все на этом. А сейчас снова надежда и такая живая... Я одновременно и верю и не верю, что все получится.

И кстати, перговериса (которым врач хотела меня стимулировать) в городе нет вообще нигде. Какие-то проблемы с поставкой. Сказали, что будут чем-то заменять, но не сказали пока чем.

Эти анализы нужны для общей картины Вашего самочувствия, есть ли воспалительный процесс и т.п., какой показатель свёртываемости, состояние сердца, все-таки, хоть легкий, но наркоз. Все Ваши анализы смотрит также анастезиолог.
Как правило, на ЭКО женщина приходит, уже сдававшая анализы ни один раз у обычного гинеколога, в связи с попытками ЕБ и тщательно следит за своим здоровьем.

Asina, советую, не паниковать, побольше гулять, погода сейчас шикарная и только позитивный настрой!

У перговериса есть несколько аналогов, так что Вам подберут, все будет отлично!!!!
  • 0

#4819
Asina

Asina
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

 

Понятно. А как тогда... Вот мы начали стимуляцию (без ОАМ, к примеру), вырастили фолики, я сдаю эти анализы, а они плохие... И что? Пункцию отменят и их не пунктируют? Такого же как бы по логике не может быть...

Вчера врач ответила также, что сдавать не надо. Завтра иду на прием, буду ее пытать)

У меня мандраж. Надо успокоиться. Уф, я столько времени старалась не думать о том, чтобы делать эко. Так было страшно и все еще жила надежда на естеств.бер-ть. А теперь ощущение, как-будто я в преддверии чего-то очень-очень важного. Оказывается, я за время ожидания совсем разучилась мечтать. В какой-то момент я кажется даже убедила себя, что у нас никогда не получится и все на этом. А сейчас снова надежда и такая живая... Я одновременно и верю и не верю, что все получится.

И кстати, перговериса (которым врач хотела меня стимулировать) в городе нет вообще нигде. Какие-то проблемы с поставкой. Сказали, что будут чем-то заменять, но не сказали пока чем.

Эти анализы нужны для общей картины Вашего самочувствия, есть ли воспалительный процесс и т.п., какой показатель свёртываемости, состояние сердца, все-таки, хоть легкий, но наркоз. Все Ваши анализы смотрит также анастезиолог.
Как правило, на ЭКО женщина приходит, уже сдававшая анализы ни один раз у обычного гинеколога, в связи с попытками ЕБ и тщательно следит за своим здоровьем.

Asina, советую, не паниковать, побольше гулять, погода сейчас шикарная и только позитивный настрой!

У перговериса есть несколько аналогов, так что Вам подберут, все будет отлично!!!!

 

Спасибо большое) Очень постараюсь))))  :idea:  :idea:  :idea: DONT PANIC


  • 0

#4820
не пингвин-ласточка

не пингвин-ласточка
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Всем привет!
С сегодняшнего дня начали стимуляцию. Прописали гонал, менопур и дмыелерин. Держите за меня кулачки. Очень надеюсь что к концу месяца моя цель будет достигнута, а еще через дней 12, тест покажет яркие 2 полосочки!!!
Говорят, что мысли материальны, сегодня целый день смотрела каталоги, где есть кроватки для двойняшек!))
Расскажите а как Вы готовились? А то меня как через конвейр пропустили, толком не успела ничего расспросить. Спросила только может ли двойняшек. На что получила ответ, что это все решается в день подсадки. Ооочень волнуюсь и хочется, чтобы все было быстрее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.