Перейти к содержимому

Фотография

Фаленопсисы из трибы Вандовых. [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3047

#2481
Geni

Geni
  • Гость
  • 31 сообщений
Очень ждала роспуск .(violacea blue x LD's Bear Queen) blue type и надеялась, что серединка будет синей или фиолетовой, но увы и ах. Аромат очень приятный
image.jpeg
  • 7

#2482
Tanya300

Tanya300
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Вопрос кто нибудь заказывал орхидеи из китая, как это можно сделать?


Сообщение отредактировал Tanya300: 23.09.2016, 11:46:35

  • 0

#2483
Cathlea

Cathlea
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Очень ждала роспуск .(violacea blue x LD's Bear Queen) blue type и надеялась, что серединка будет синей или фиолетовой, но увы и ах. Аромат очень приятный
attachicon.gifimage.jpeg

 У меня  такая же красотка :)  и цветет  похоже :hi:   И  я... тоже ждала несколько другую расцветку...  Но в целом, довольна,  благоухает до обеда ароматом  розового масла., цветочки восковые.   Снимок не получается сегодня уложить, сильно большой...


  • 0

#2484
OVlada

OVlada
  • Гость
  • 12 сообщений

Всем привет.

Раз уж я тут, тоже похвастаюсь моим любимчиком

 

Куплен был как безымяшка, но где-то кто-то мне опознал его как доритенопсис.

Цветок у меня третий год, цвел только две зимы, по весне вырастил прикорневую детку. 

Весной отсадила детку. Детка сидела в коре и спала. Недавно психанула, вытряхнула ее из коры и перевела ее на открытую водяную систему (ну или как по русски fullwaterculture). И детка ожила и активизировалась. 

 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_6620.jpg

  • 3

#2485
kalisha

kalisha
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

В 21-22 ноября отцвел мой P. Caribbean Sunset x P. minus (Fragrance) от Шайнинг. Цвел 2 месяца, открылись 3 бутона из 4-х, один бутон все это время не раскрывал и засушил сразу, как начали отцветать цветы.

 

Фото со вспышкой                                                    Без вспышки                              

         

 

Начало цветения

 

 

 


  • 4

#2486
Татьяна111

Татьяна111
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Татьяна111 - спасибо! Вот красота! Молодцы детишки =D

Вы будете их рассаживать или так оставите? 

Mariam_A ,

прошу прощения,упустила из виду Ваш вопрос.

Деток я не отсаживала, так и живут на мамке, отцвели, все чувствуют себя хорошо. Наблюдаю как будут вести себя зимой....

 
  • 1

#2487
Татьяна111

Татьяна111
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Обратите внимание на светлую орхидейку-была куплена на распродаже без точки роста и с оборванными листиками(фото первоначального ее убогого состояния я к сожалению не сделала), это примерно через пару месяцев прибывания дома она распустилась

IMG_20160324_174018.jpg IMG_20160324_174041.jpg

Летом она разделилась на две(т.к. точка роста была засушена), деточку поменьше я отсадила в меньший горшочек, а старшую в больший и вот, спустя около четырех месяцев, новое цветение в два цветоноса и новые красивые листики :idea: IMG_20161124_133850.jpg


Сообщение отредактировал Татьяна111: 28.11.2016, 01:05:01

  • 2

#2488
Menelanna

Menelanna
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Какая красотищаааааа!!!!! Девченочки! Поздравляю!!!!! Тоже хочу восковуууюююю!!!
  • 0

#2489
kalisha

kalisha
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Татьяна111,  здорово что ваша орхидейка быстро адаптировалась и цветет :hi:


  • 0

#2490
Татьяна111

Татьяна111
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Татьяна111,  здорово что ваша орхидейка быстро адаптировалась и цветет :hi:

Спасибо, еще и детку дала!

Люблю пострадавших выхаживать))


  • 0

#2491
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Phal.Nobby's Pumpkir, ароматный!

Phal.Perfection Sara "Chen", очень ароматный!

P.I-Hsin Little Red, пахнет розами!

 


  • 6

#2492
yuliya1

yuliya1
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Лена, Такие солнечные  красавицы!!! Особенно понравилась орхидея на первом фото. 


  • 1

#2493
Menelanna

Menelanna
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Безумная красота!!!!! Одно удовольствие любоваться!!!!
  • 1

#2494
elena.s

elena.s
  • Свой человек
  • 604 сообщений

@Avgusta, Симпатяжки все!!! Представляю какое у Вас благоухание  дома...))) можно только позавидовать!!!  :)  :)  :)  :)


  • 1

#2495
kalisha

kalisha
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Елена, супер орхидейки у Вас! Цвести долго-долго :)


  • 1

#2496
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Девушки, спасибо вам! :hi:  В этом году у меня все запаздывают с цветением, пока только три фаленопсиса цветут, многие с цветоносами, но до цветения еще долго ждать.

А так хочется, чтобы разом все как зацвели! ;)


  • 0

#2497
AWWA

AWWA
  • Свой человек
  • 908 сообщений

@Avgusta, красотки!!!


  • 1

#2498
sgsfor

sgsfor
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Всем привет! Такая красота у всех! Поздравляю с цветением!

 

А у меня проблема. На орхидее, полученной с Ю-ченга в этом году, у которой при получении были следы поражения от клеща, снова напали клещи, вот только вчера заметила, их очень много, маленькие, коричневые, сфотографировать не получается, т.к. слишком маленькие. Как с ними бороться?

Вот только получилось их на ватном диске сфоткать, и только коричневые точки

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20161212_091659.jpg

  • 0

#2499
sgsfor

sgsfor
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Решила проверить все орхи, на недавно полученных Шайнинг, ранее купленных каттлеи и дендрофаленопсисе, находящихся в одной комнате, заметила вроде как панцирных клещей, они только по низу и на корнях. На фото корень, и три черных точки- клещ. Да, и при освещении они блестят. Извините за качетво, фотографировала с сотки с увеличением., иначе их не видно.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20161212_094758.jpg
  • IMG_20161212_095516.jpg

Сообщение отредактировал sgsfor: 12.12.2016, 10:20:10

  • 0

#2500
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

sgsfor, лечите свою орхидею от клеща, приобретите например, фитоверм 4-5 ампул на 1 л воды, опрыскать до мокрого состояния, через 5-7 дней повторная обработка. Перед обработкой протрите орхидею ватным тампоном, смоченном в водке или спирте. Обязательное условие при обработке от клеща- температура воздуха не менее + 20 тепла. Также нужно обработать все орхидеи, которые стояли рядом, и место, где стояли тоже нужно обработать от клеща, если в этом месте висят шторы, значит шторы снять, постирать, погладить, повесить. И позаботьтесь о средствах защиты для себя, респиратор, перчатки и т.д. Удачи!


Сообщение отредактировал Avgusta: 12.12.2016, 11:00:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.