Перейти к содержимому

Фотография

восточно-европейская овчарка [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2998

#21
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Ларси просто суперкрасавица в таком костюмчике деловом.Главное не сопротивляется.Видимо понимает,что так выглядит представительнее! :D


  • 0

#22
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Скорей бы уже подсохло и мы тоже начнем потихоньку заниматься с девченками.Правда плохо что нет у нас к-9 или хоть что-нибудь похожее,точнее нет вообще ничего.Будем постигать науку дрессировок сами :)

Часто сами даже лучше!Если подойти к этому с умом!

Если бы Марина сама с Ларси и Шефом не постигала азы,то сейчас бы профессором по восточникам не была! :rotate:


Сообщение отредактировал IRJNKA: 27.03.2014, 20:34:17

  • 0

#23
TatyanaLisa

TatyanaLisa
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений
Ларси идёт спец.форма.... красотка...важная такая...
  • 0

#24
olga09011981

olga09011981
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Не удержалась и нафоткала Ларсу в ее спец одежде))))
Очень симпатично ! Ларсе идет ! Жаль у нас в городе ничего подобного не достать.... :cry:    Тоже пора обзаводиться хорошей шлейкой (а то у нас одни ездовые  :D ) и двигать помаленьку на ЗС.
  • 0

#25
Sheff5143

Sheff5143
  • Постоялец
  • 315 сообщений


Скорей бы уже подсохло и мы тоже начнем потихоньку заниматься с девченками.Правда плохо что нет у нас к-9 или хоть что-нибудь похожее,точнее нет вообще ничего.Будем постигать науку дрессировок сами :)

Часто сами даже лучше!Если подойти к этому с умом!
Если бы Марина сама с Ларси и Шефом не постигала азы,то сейчас бы профессором по восточникам не была! :rotate:
Ирина вы мне льстите))))))
  • 0

#26
Nurken Khalykbergen

Nurken Khalykbergen
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Я Нуркен ))) 
Просто о чем тогда тут писать?! ;)


  • 0

#27
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Я Нуркен ))) 
Просто о чем тогда тут писать?! ;)

Молодец,с юмором!Вот об этом и писать.

А еще об отношении к породе ВЕО,к своей собаке.Например поделиться тем,как чему учились.Какие были успехи и какие трудности.Ведь у каждого свой опыт,неповторимый.Потому что и мы и наши собаки все разные.

Например,не все собаки нормально путешествуют в машинах.Вы я знаю катаетесь в машине свободно.Не укачивало ли сначала девочку Вашу?

Что любит есть,а что нет?

Да много о чем можно писать,рассказывать или спрашивать.

Ведь когда мы приходим друг к другу в гости,то находим о чем поговорить.Правда когда нет настроения разговаривать(и так бывает),то можно за компанию и помолчать красноречиво!Послушать других.

Так что ждем рассказов.Можно в стихах(шучу).


  • 0

#28
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

С другого форума статья.

Голова ВЕО.

08063a503756d940406537e7e29b963d.gif

http://easthouse.ucoz.ru/forum/2-200-1


Сообщение отредактировал IRJNKA: 27.03.2014, 22:44:38

  • 0

#29
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Самый часто задаваемый вопрос по телефону,когда люди в поиске щенка звонят по объявлениям.

Чем отличается ВЕО от НО?

Вот ссылка

http://veotalks.ru/topic1299.html

Много мнений и объяснений.


Сообщение отредактировал IRJNKA: 27.03.2014, 22:50:42

  • 0

#30
lenok4045

lenok4045
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Вот мы например кормим своих собак сырым мясом,кашами  все больше на мясе варенными,в кашу (геркулес,гречка,пшено,кукурузная крупа) очень часто добавляем тыкву(сырую почему то не любят),капусту,морковь(то же в варенном виде,хотя знаю что меньше пользы от этого).Герда любит все виды овощей и фруктов а Глэдис ничего такого не приветствует акромя мяса.Кормим два раза в день,на мой взгляд не очень много в порции (чашка средних размеров).Добавляем ко всему основному питанию минералы и кальций,временами-по схеме  (до года) даем хондромакси,иногда когда не забываем то капаем тетравит в еду.Ну и само собой разумеющее кости. А сколько киллограм мяса уходит на одну собаку в месяц у вас?У нас 35 на каждую.


  • 0

#31
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Лена,спасибо за такой подробный рассказ.

Вы считаете вес мяса вместе с костями?Или мякоть?

Тетравит каплями сколько даете?Как рассчитать по весу?Я привыкла колоть его.Трудновато,густой и болючий.


  • 0

#32
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

http://qa.animal.ru/...ne_sobaki-1636/

не много о кормлении

Есть приемлемое и нет.Например,кости взрослой собаке не давать!Не могу согласиться.Сырые кости,мое мнение в любом возрасте(и хрящи).Нужны.


Сообщение отредактировал IRJNKA: 27.03.2014, 23:04:41

  • 0

#33
lenok4045

lenok4045
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Лена,спасибо за такой подробный рассказ.

Вы считаете вес мяса вместе с костями?Или мякоть?

Тетравит каплями сколько даете?Как рассчитать по весу?Я привыкла колоть его.Трудновато,густой и болючий.

Это вес мяса на одну собаку,то есть обрезь,которую мы заказываем с мясокомбината ежемесячно.А кости я даже и не считаю,но немного.Тетравит если честно то на глаз капель 10.Я тоже колола,но вот недавно совсем (с середины зимы)перестала,сейчас надо опять начинать-весна ведь(наверное как и у людей авитаминоз начнется  :) )


  • 0

#34
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Наверное надо смотреть на потребность индивидуально для каждой собаки.Кому то много,а кому и мало.Одна собака предпочтет больше овощей,другая их совсем почти не ест.Все разные.

Главное найти середину во всем.Кормление, продукты,минералы и витамины должно все быть сбалансировано.

Важный показатель-состояние собаки.

Мы своим в осенне-зимний-весенний периоды обязательно добавляем вит С.Летом уже проще,когда можно давать овощи,фрукты и ягоду со своих грядок и сада.

Зимой у нас собаки любят есть капусту,сырую.Хрустят как кролики!Соберут все до последнего кусочка.Морковку едят не все.Яблоки,пока есть свои,покупные не любят.Тыкву едят все и в вареном и в сыром виде.

Мясо чередуем,курица и говядина.Редко даем внутренности.Легкие не даём совсем!


  • 0

#35
lenok4045

lenok4045
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Герда у нас вообще уникальная собака,ест соленые огурцы,а летом уплетает арбузы. и причем со рта вырывает.Ну насчет кальция и минералов то все по предусмотренной норме и с перерывами.Мясо только говядина.Курицу покупала когда она болела(отравилась кефиром с творогом или яйцом так и не поняли).А я вот знаю одного хозяина который кормит свою собаку кашей на молоке и никакими витаминами не пичкает.Правда она у него ест еще и конский навоз. :)


  • 0

#36
Aled

Aled
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Наверное надо смотреть на потребность индивидуально для каждой собаки.Кому то много,а кому и мало.Одна собака предпочтет больше овощей,другая их совсем почти не ест.Все разные.

Главное найти середину во всем.Кормление, продукты,минералы и витамины должно все быть сбалансировано.

Важный показатель-состояние собаки.

Мы своим в осенне-зимний-весенний периоды обязательно добавляем вит С.Летом уже проще,когда можно давать овощи,фрукты и ягоду со своих грядок и сада.

Зимой у нас собаки любят есть капусту,сырую.Хрустят как кролики!Соберут все до последнего кусочка.Морковку едят не все.Яблоки,пока есть свои,покупные не любят.Тыкву едят все и в вареном и в сыром виде.

Мясо чередуем,курица и говядина.Редко даем внутренности.Легкие не даём совсем!

Ирина, а почему легкие на даете?


  • 0

#37
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Ну навоз не отучить,есть все собаки такое любят.Наверное из-за азота,который в нем содержится.Или еще каких бактерий.Не изучала этот вопрос серьезно.

Легкие не даю из соображений,что самый грязный орган,с нашей то экологией.Да и считаю пустым продуктом,типа пенопласта подобное кормление.

Не даем сердце,печень и почти в сыром виде!Если кормим подобным,то очень редко.В основном у нас обрезь говяжья,курица и индейка.

Летом,что бы не мучиться с прокисающими продуктами,переходим на сушку всем питомником.Но есть собаки,которые сушку плохо переносят,им натуралку продолжаем давать.

Сушку-Роял Канин даем и щенкам.До года.Малышню поднимаем на Роялке,мясе,сыре,яйцах.


Сообщение отредактировал IRJNKA: 28.03.2014, 09:37:12

  • 0

#38
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Марина, Ларси - прям "спасатель"... особенно последняя фотка в стойке!   Насчет "профессора" - я тоже думаю, что из всех нас ты самая продвинутая :) 

Если когда надо будет выставлять собаку (не Весту) - доверю только тебе!  

 

А это Прайд. Попыталась промерить и взвесить – все параметры на границе 3 месяцев. Основные: рост 49, вес 15, объем груди 58. 

Прайд – очень перспективный щен для дрессуры: прошел по лестнице в подъезде на 2 этаж туда и обратно, перепрыгивает через ящик высотой 35 см, есть намеки на ходьбу рядом. И это с первого раза! Весь в маму :) И морда начала высветляться.

 

Где же хозяин, который реализует его потенциал?...    

 

 

 

Прикреплённые изображения:

  • щенки183  27-03-14 прайд+.JPG
  • щенки184  27-03-14 прайд+.JPG

  • 0

#39
Aled

Aled
  • Постоялец
  • 407 сообщений

А вот м наш Максимиллиан! С упавшим ушком и утренним приветом! :dandy:

 

Photo0097.jpg

 

Photo0095.jpg

 

 

 

 


Сообщение отредактировал Aled: 28.03.2014, 10:30:59

  • 0

#40
Мария81

Мария81
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Ну навоз не отучить,есть все собаки такое любят.Наверное из-за азота,который в нем содержится.Или еще каких бактерий.Не изучала этот вопрос серьезно.

Легкие не даю из соображений,что самый грязный орган,с нашей то экологией.Да и считаю пустым продуктом,типа пенопласта подобное кормление.

Не даем сердце,печень и почти в сыром виде!Если кормим подобным,то очень редко.В основном у нас обрезь говяжья,курица и индейка.

Летом,что бы не мучиться с прокисающими продуктами,переходим на сушку всем питомником.Но есть собаки,которые сушку плохо переносят,им натуралку продолжаем давать.

Сушку-Роял Канин даем и щенкам.До года.Малышню поднимаем на Роялке,мясе,сыре,яйцах.

Ну меня конечно будут все ругать :(( но моя коза ни в какую крупы не признает, ну иногда еще рис ее величество может почванить, а так сочни(которые для беша) с куриными шкурками обожает, так еще и вы не поверите, если туда граммульку карри добавить, за уши не оттянешь :)))))) А летом тоже на сухой переходим, хотя где то читала, что нельзя переводить, мол чем кормите тем и кормите дабы не нарушать чего то там, не помню-пищеварение что ли...

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20140130_211609.jpg

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.