Перейти к содержимому

Фотография

Не ходите, дети, в "Николь" гулять..."клиенто - ориентированные компании"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 742

#1
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
ходила намедни в горы, ужасно обгорела морда лица, а дома как назло все приличные крема закончились...
прихожу на работу, спасает меня коллега по работе - дает потрясающий такой крем Creative Sensations lotion. Мажу - помогает, даже на встречу идти не стыдно, кожа прилично выглядит, сияет, ровная гладкая, хотя была как наждачка... я хренею от крема, и спрашиваю "де взяла???!!!" она "в салоне Николь. там магазин профессиональных штучек для парикмахеров и салонов красоты. Находится на шевченко - дзержинского."
вечером несусь туды. захожу. на ресепшене говорю, "здравствуйте! мне порекомендовали к вам обратиться по поводу кремов для лица и тела." по ходу оглядываюсь - на магазин непохоже, больше на салон - аквариум с черепахой, стены расписаны благодарностями от кого-то кому-то... много дверей, людей...поворачиваюсь к девушке за стойкой - "Скажите, а это просто магазин, или салон?" в ответ "вы в магазин? вон туда проходите!". рукой налево. я - "а чем вы занимаетесь?" она-"я же сказала, магазин там!" продолжаю улыбаться. вижу газету, беру в руки "Николь.Красота" еще какая то фигня на дорогой бумаге, хорошая полиграфия. я -"это ваша газета?" она - "нет! сказала же, магазин там!" ага....
захожу. что было дальше, по репликам описывать неинтересно. пыталась быть вежливой. попросила показать крема. в ответ - "здрассссти" сквозь зубы, ходят мимо, базарят друг с другом, хоть бы одна мымра подошла. при этом у всех вид кабута они там по миллиону в месяц бонусов от продаж имеют, а я тут ну ни разу сто-двести баксов за пару банок не могу выложить..... :mad: дык ведь могу, и была готова! :hi: ну просто же не оптовик пришел, а так... мелочь .....

про себя "харррррррашшшшоооооооо.... " вслух - "дайте мне эту" - и тыкаю в знакомую баночку, хотя глаза разбегайуццццааа, . на кассе ваще старперша без мужчины - ей двухсотка старой показалась (про себя " на себя бы посмотрела!...") хотя не порванная, не поцарапанная . фсе...остапа понесло...
"чем же она вам стара?" "просто старая" поменяла на железо. "Железки Вам не старые?" в ответ - тяв-тяв-тяв. при том что один крем у них могет до 200 баков стоить....
я решиал доиграть напев на нервах до конца - " чек дайте". нервно бросила на прилавок вместе с мелочью, хотя давала сумму ровно. "женщина, это что , МОЯ сдача?" молчок. вопрос повторила три!!! :hi: раза. " я вам чек дала - там фсе написано!!!!!""" тяв-тяв-тяв... ну фсе.
и тут им понадобилось чтоб я накладную подписала. "будьте добры..." ага, буду. щас! .. подошла "У вас тут со всеми клиентами так обращаются?!" "ну....у нас ваще много покупают.." "ДА?! ну скоро не будут. и если вы так разговариваете, наденьте зеленые футболки...они вам к цвету лица подойдут!" и вышла, захватив крем...вслед услышала "учтем" это они о чем - о футболках или об ориентированности на клиента? :super: скорее всего, ни о том , ни о другом.... так, в ответ тявкнуть...

тут же при ресепшен-мымре набрала номер коллеги и громким голосом пожаловалась на обслуживание...

я конечно понимаю, они крутые....но блин, где же простое человеческое отношение к людяяям.?

ваще заметила, чем обеспеченнее чел, тем проще он себя ведет. и человечнее. или продавцы и кассиры-бухгалтеры - это ваще не люди? :spy:

Очень жаль, господин Мирошниченко, в ЧП которого действует данный магазин, что на Вашем предприятии работают люди, с которыми общаться просто неприятно....

впрочем, настроение мое не испортилось. :D но жаль их безумно.
а вам, люди, желаю не нарываться на таких... как их там...
  • 0

#2
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Ну была я в том магазине. Да, у них тем обслуживание не особо орентированное на клиента-частника. Да, не улыбаются вам в ответ. Особенно кассирша. Но, в принципе, консультанты которые там сходят - всё вам расскажут если вы попросите. Но покупать там продукцию в кол-ве 1 штука лично для себя лучше не надо. Этот магазин специализируется на продаже салонам по оптовым ценам. Поэтому у них там всё очень долго и нудно. Пока счет выпишут, пока накладную принесут вместе с товаром ....

Если хотите просто купить баночку и уйти - идите лучшев ЦУМ, там есть их отдел как раз для обычных не оптовых закупок.


А работники салона там очень даже вежливые :mad:
  • 1

#3
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений
А можно поподробнее про косметику и где именно она в ЦУМе продается?
  • 0

#4
Almatinka_old

Almatinka_old
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

А можно поподробнее про косметику и где именно она в ЦУМе продается?


Про ЦУМ не знаю, но в Детском мире есть отдел прямо около центрального входа на 1 этаже. Еще продукцию Creative можно купить в салоне Руки-Ноги. Очень удобно идешь делать маникюр-педикюр, а заодно и прибарахлиться можно
  • 0

#5
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений

А можно поподробнее про косметику и где именно она в ЦУМе продается?


В старом здании, на первом этаже в сторону запасного выхода (в той части, где всякие булочки продают с чаем). Прямо рядом с лестницей.
  • 0

#6
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Не знаю, пару раз брали по мелочи кисти, расчески, щетки и эту... брызгалку для волос - вроде все намана было. Но они там не супер вежливые, это точно. А еще что не понравилось - это у них там тесно и ходишь, как слон в посудной лавке...
  • 0

#7
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

А можно поподробнее про косметику и где именно она в ЦУМе продается?


В старом здании, на первом этаже в сторону запасного выхода (в той части, где всякие булочки продают с чаем). Прямо рядом с лестницей.

я там брала бигуди, девушка подробно объяснила что да как куда какие и все такое, в итоге я выбрала то что мне нужно и ушла довольная :mad:
  • 0

#8
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
прочитала и поразилась..... Никогда не слышала ничего подобного про Николь. Хотя на самом деле, магазин на Дзержинского-Шевченко ориентирован на оптовых покупателей. А розница в Цуме и Детском Мире

#9
ok_kc

ok_kc
  • Свой человек
  • 619 сообщений
Покупала там пару раз лаки для ногтей.
Продавец-консультант (парень) все лаки мне показал, цвета посмотреть дал

Я выбрала первый раз парочку, и второй раз парочку

все 2 раза ждала, пока со склада принесут и накладные подписывала.

Да вроде все нормально у них с персоналом.
  • 0

#10
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
девочка одна с работы ходила в Николь делать педикюр - осталась довольна....
Наверное, мне особо повезло.... :-) :laugh:
  • 0

#11
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
да просто не ждите от персонала старой закалки современного сервиса в виде быстроты и улыбки, тогда и разочарований меньше будет... к тому же вы правы относительно связи уровня жизни и стиля поведения, многими людьми небольшого достатка руководит озлобленность и зависть, но тут опять же под одну расческу всех категарически нельзя :laugh:
  • 0

#12
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
там покупать лучше в том случае, когда точно знаешь, ЧТО покупать. Т.к. консультации так-таковой там не дождешься.
  • 0

#13
Dash

Dash
  • Гость
  • 19 сообщений
это конечно может и не в тему, но про "Николь". это действительно очень старый салон, это я знаю потому что ходила делать туда пирсинг, а пошла я именно туда, потому что именно этот салон самый первый в Алмате начал что-либо прокалывать, соответственно они делают это хорошо. а еще я туда на сухой педикюр ходила, тоже очень прилично сделали и держался он у меня около 6 месяцев
  • 0

#14
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений
перед НГ брала лак для ногтей в Цуме, девушка была вежливая, полчаса со мной выбирала лак, в итоге я взяла тот который понра еще в начале, но я не заметила ни капли раздражения/недовольства на ее лице :laugh:
а вот в Детском мире, девушки какие то неприветливые :-)
  • 0

#15
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Мне в Николь всё оч нра - весь персонал оочень доброжелательный, всегда отвечают на все вопросы. Я последний раз полчаса рассматривала украшения для пирсинга так девушка с ресепшена мне всё объясняла что куда и что лучше выбрать при том что покупать я их вовсе не собиралась :). В магазине тож все оч вежливо. Наверное аффтору не повезло просто :eek:
  • 0

#16
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
да, наверное, не мой день был.... просто больше туда не пойду. есть много других разных хороших салонов....
  • 0

#17
basketballer

basketballer
  • Свой человек
  • 710 сообщений

Ну была я в том магазине. Да, у них тем обслуживание не особо орентированное на клиента-частника. Да, не улыбаются вам в ответ. Особенно кассирша. Но, в принципе, консультанты которые там сходят - всё вам расскажут если вы попросите. Но покупать там продукцию в кол-ве 1 штука лично для себя лучше не надо. Этот магазин специализируется на продаже салонам по оптовым ценам. Поэтому у них там всё очень долго и нудно. Пока счет выпишут, пока накладную принесут вместе с товаром ....

Если хотите просто купить баночку и уйти - идите лучшев ЦУМ, там есть их отдел как раз для обычных не оптовых закупок.


А работники салона там очень даже вежливые :rotate:

Причем здесь, оптовые продажи в магазине или нет? Вежливость еще никто не отменял. Если не могут продать в розницу, так бы и сказали "Извините, девушка, у нас продажи оптовые, зайдите в наш магазин в ЦУМе", а если могут продать, что им мешало по-человечески сделать это?!
А насчет вежливости обслуживания, автор же сказала, что на все ее вопросы был один ответ "Я же сказала, магазин там". Такие ситуации от комплексов, скрыть свой 200-долларовый заработок за фейсом с выражением на миллион баксов.
ЗЫ: сталкиваясь постоянно с грубостью сервис-работников в различных сферах, настолько это все остохренело, что уже не хочется разговаривать, соблюдая вежливость. Причем заметила явную тенденцию, чем жеще разговариваешь с хамами, тем быстрее с них спадает спесь.
  • 0

#18
Я Кошка

Я Кошка
  • Свой человек
  • 665 сообщений

а еще я туда на сухой педикюр ходила, тоже очень прилично сделали и держался он у меня около 6 месяцев


Извиняюсь за свою темноту, а что это такое? :(
  • 0

#19
Акула пера

Акула пера
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений


а еще я туда на сухой педикюр ходила, тоже очень прилично сделали и держался он у меня около 6 месяцев


Извиняюсь за свою темноту, а что это такое? :eek:


сухой - ничего не обрезают. на кутикулу наносят спец. крем ,который ее растворяет.
аппаратный - тоже своего рода сухой. ноги и ногти обрабатывают, без замачивния, шлифовальными насадками.
  • 0

#20
Shri

Shri
  • Гость
  • 28 сообщений
Я полностью согласна с теми, кто остался недоволен обслуживанием в этом самом Николе. Я прокалывала там нос, так вот больше я заходить туда не собираюсь.Врач объяснила, что в самом начале нужно потерпеть - вид не совсем, т.к. серьга вначале должна быть большой по размеру. И через 3-4 дня она должна была надеть мне новую серьгу, маленькую, с закрученным концом (которая не выпадает). Естественно, что надеть ее сама я бы не смогла. Мы договорились о приеме, вот представьте, приежаю я с одного конца города в другой только по этой причине, а мне на ресепшене вся из себя дама сообщает, что этого врача нет. Ну, я понимаю, все может случиться, но разве нельзя было позвонить мне и предупредить? Какого черта я тащилась туда? Хорошо, после выраженного мною недовольства двое (!) других врачей безуспешно пытались втолкнуть мне эту серьгу, было, знаете ли, не очень щекотно. И что интересно, они начали при мне сомневаться в правильности срока, назначенного тем врачом, якобы 3-4 дня - это совсем маленький срок для того, чтобы менять большую серьгу на маленькую. В итоге, расковыряв мне нос, у них ничего не получилось. Это мне объяснили тем, что у каждого врача, видите ли, индивидульный прокол, его направление. Вобщем, через некоторое время я снова еду туда (ну надо ведь поменять эту серьгу). В этот раз "доброжелательная" ресепшн-дама ответила, что этот врач занята. Ни когда он освободится, ни как она даст знать мне,когда она освободится, мне не сообщили. И вот стою я в их предбаннике минут 10. Присесть мне ресепшн не предложила. Далее я поняла, что, видимо, у нее избирательное отношение к клиентам. Вошедшему парню тут же было предложено переждать на диванчике в глубине коридора. Тут мое терпение лопнуло, я в довольно крепких тонах высказала все, что я думаю по этому поводу, не поленилась, с работы позвонила их руководству. И еще: ничего, что моя подруга, в жизни не надевавшая серьги в нос, с первого раза и причем абсолютно безболезненно меняет мне серьги? Это говорит о том, что там работают далеко не профессионалы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.