Перейти к содержимому

Фотография

Цветы из фоамиранаделимся опытом

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#1
Евгения Сыровацкая

Евгения Сыровацкая
  • Гость
  • 20 сообщений

Фоамиран - новый материал в Казахстане, предлагаю в этой теме делиться опытом, задавать вопросы и  выкладывать свои работы)


  • 0

#2
Евгения Сыровацкая

Евгения Сыровацкая
  • Гость
  • 20 сообщений

Привет всем! Я увлекаюсь очень интересным видом творчества -цветы из Фоамирана)) Такое увлекательное хобби и главное оно сейчас на пике развития!

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0122.jpg
  • IMG_0125.jpg
  • IMG_0032.jpg
  • IMG_0131.jpg

Сообщение отредактировал Евгения Сыровацкая: 26.03.2014, 01:36:25

  • 1

#3
Евгения Сыровацкая

Евгения Сыровацкая
  • Гость
  • 20 сообщений

Это мои цветочки ))По мере возможности буду выкладывать больше)) Сама я фоамираном занимаюсь не так давно,но после обучения уже преподаю по этому замечательному виду исскуства))

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0137.jpg
  • IMG_0138.jpg
  • IMG_0033.jpg
  • IMG_0037.jpg
  • IMG_0130.jpg
  • IMG_0135.jpg

  • 3

#4
guguze

guguze
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Пластичная замша или Фоамиран - это современный мягкий синтетический материал, который с большим успехом применяется в различных видах рукоделия. Это, в первую очередь, создание эффектного цветочного декора, забавных игрушек и элементов Скрапбукинга.

Главная особенность пластичной замши состоит в её способности к небольшому растяжению (до 10%). Этого растяжения бывает достаточно, чтобы материал смог принять и "запомнить" новую форму.

Фоамиран хорошо формуется при воздействии на него тепла человеческих рук, поэтому с ним очень легко и приятно работать!
  • 1

#5
guguze

guguze
  • Свой человек
  • 552 сообщений

То, что Вы уже преподаете по этому виду материала, это хорошо. Но для начала надо было хотя бы написать, что он из себя представляет.


  • 0

#6
moonfl

moonfl
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Это мои цветочки ))По мере возможности буду выкладывать больше)) Сама я фоамираном занимаюсь не так давно,но после обучения уже преподаю по этому замечательному виду исскуства))

очень красивые цветочки, как живые и модель прекрасная)))


  • 0

#7
Евгения Сыровацкая

Евгения Сыровацкая
  • Гость
  • 20 сообщений
Спасибо за подсказку! Видимо упустила этот важный момент)))
  • 0

#8
Евгения Сыровацкая

Евгения Сыровацкая
  • Гость
  • 20 сообщений
Спасибо вам)))
  • -1

#9
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

а в городе продаются листы фоамирана?

я на ибее видела наборами, сами по себе листы не дорогие, но доставка капец. 


  • 0

#10
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Очень понравился ободок с пионом, сколько такое чудо стоит?
  • 0

#11
Tatka_84

Tatka_84
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

а в городе продаются листы фоамирана?

я на ибее видела наборами, сами по себе листы не дорогие, но доставка капец. 

Добрый день!

Видела в продаже в лавке с хендмейдом на Зеленом базаре в БЦ "Квартал" на втором этаже, в самом конце бутик. Лист 600 тенге.

Еще дома где-то контакты должны быть женщины, к-я продает, а также дает МК по цветам. Но их мастерская где-то в районе аэропорта находится.


  • 0

#12
DekoKZ

DekoKZ
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

О, какая замечательная темка!

Узнаю шикарный красный пион с нашего мастер-класса и другие цветочки! Женя, здорово, что ты темку завела :) Детишкам, то как? нравится? Уже начала с ними творить из фома?

 

Про фом могу сказать: продается в нашем интернет магазине. Фирменный иранский, это важно, поскольку китайский не предназначен для цветов, у него нет памяти, и он возвращается к первоначальной форме :)  И мастерская наша и правда, в районе аэропорта :), обучаю в ней я:) сама летала учиться, поскольку много тонкостей всяких. Охотно делюсь ими на курсах, где мы с Женей и познакомились:)

Все вопросы в личку, тут нельзя давать ссылки.

 

У нас есть листы по 585 тенге (+ скидки), молды, тычинки, дыроколы и все все для фома :)  и на днях будут наборы из небольших кусков фома, по большим просьбам скрапбукеров.

Раз пошли хвастушки, буду хвастаться:

0_eb984_8cd8b40e_M.jpg

0_eb98f_91a2bd5e_M.jpg

0_eb990_a5e84e2e_M.jpg

Вот тут есть МК по розе из фоамирана :) Интернет, великая вещь!

 


Сообщение отредактировал DekoKZ: 28.03.2014, 16:01:21

  • 0

#13
DekoKZ

DekoKZ
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Вот еще пионы, какие они из фома красивые!

0_e01f6_1aab919c_M.jpg
 


Сообщение отредактировал DekoKZ: 28.03.2014, 15:59:40

  • 3

#14
Tatka_84

Tatka_84
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
DekoKZ, пионы просто суперские. Такие натуральные. У вас вообще золотые ручки.
  • 0

#15
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

 

а в городе продаются листы фоамирана?

я на ибее видела наборами, сами по себе листы не дорогие, но доставка капец. 

Добрый день!

Видела в продаже в лавке с хендмейдом на Зеленом базаре в БЦ "Квартал" на втором этаже, в самом конце бутик. Лист 600 тенге.

Еще дома где-то контакты должны быть женщины, к-я продает, а также дает МК по цветам. Но их мастерская где-то в районе аэропорта находится.

 

 

Здравствуйте! Спасибо большое за информацию! 

Если честно, я бы взяла пакет с остатками, пусть будут непонятные куски, мне просто чтобы понять что это за материал, пощупать)) Покупать листы по 600тг дорого как-то для меня. Одно дело брать его зная что сделаешь полноценное изделие, другое дело когда совсем не работал с таким материалом.

Ну или буду смотреть наборы тогда.


  • 0

#16
DekoKZ

DekoKZ
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Дело в том, что у фома нет остатков.... В ход идут даже миллиметровые кусочки, из них столько всего можно сделать! остатки собираем в пакетик, в дальнейшем они уходят. Наверное тогда стоит подождать наборы - буквально пару дней :)

 

Я постараюсь насобирать Вам небольшой пакетик, напомните мне в личку через недельку, ладно?


Сообщение отредактировал DekoKZ: 28.03.2014, 20:32:31

  • 2

#17
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

Дело в том, что у фома нет остатков.... В ход идут даже миллиметровые кусочки, из них столько всего можно сделать! остатки собираем в пакетик, в дальнейшем они уходят. Наверное тогда стоит подождать наборы - буквально пару дней   Я постараюсь насобирать Вам небольшой пакетик, напомните мне в личку через недельку, ладно?

Ок! Спасибо большое заранее! :) 

 Наборы интереснее еще тем что несколько цветов, т.е. что-то уже можно сделать. А по листочку много не купишь))


  • 0

#18
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

Вот еще пионы, какие они из фома красивые!

бесподобные пионы!!!! Они продаются?


Сообщение отредактировал Roux: 01.04.2014, 16:23:58

  • 0

#19
DekoKZ

DekoKZ
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Можно сделать на заказ:) А можно прийти на Мк и сделать самой:)


  • 1

#20
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Здравствуйте! Спасибо большое за информацию! 

Если честно, я бы взяла пакет с остатками, пусть будут непонятные куски, мне просто чтобы понять что это за материал, пощупать)) Покупать листы по 600тг дорого как-то для меня. Одно дело брать его зная что сделаешь полноценное изделие, другое дело когда совсем не работал с таким материалом.

Ну или буду смотреть наборы тогда.

 

 

Могу дать бесплатно кусочки фоамирана попробуете)  

подходите в ТЦ "Квартал", бутик 36, работаем с 10.00 до 19.00, подробнее в личку


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.