Перейти к содержимому

Фотография

NASA предлагает желающим отправить свое имя запределы Солнечной системы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1
Ag-t XYZ

Ag-t XYZ
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Забавно! ))) ну положим, внесу я свое имя и доставит его этот зонд туда. А дальше что? ))) я что счастливее от этого стану? )))))))
===================
Технологии
NASA предлагает желающим отправить свое имя за пределы Солнечной системы
Дата: 01.09.2005 13:43:57

NASA предоставит всем желающим возможность отправить свое имя за пределы Солнечной системы, передает slashdot.org со ссылкой на сайт космического агентства. Диск с именами разместят на борту зонда New Horizons, который полетит к Плутону в январе следующего года. Чтобы стать участниками эксперимента, достаточно до 15 сентября зарегистрироваться на странице проекта.

Предполагается, что в 2007 году зонд ускорится под воздействием Юпитера и достигнет самой далекой планеты спустя восемь лет. Сфотографировав Плутон и его спутник Харон, космический аппарат пройдет сквозь пояс Койпера ("второй астероидный пояс"), а затем покинет Солнечную систему насовсем. Похожее путешествие уже предприняли аппараты Pioneer и Voyager, запущенные в 70-х годах прошлого века.

Сейчас инженеры испытывают зонд в вакуумной камере. В сентябре им предстоит заменить на нем один из накопителей SSR - 64-гигабайтный модуль для записи данных, где обнаружили неисправность, но пока перенос запуска не планируется.

Напомним, имена землян уже отправляли в космос - в рамках миссии Deep Impact к комете Tempel 1. На сайте NASA был также объявлен "сбор подписей", а затем медный снаряд доставил "именной диск" на поверхность небесного тела.
  • 0

#2
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
ну дык потом жди гостей с нэба
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.