Перейти к содержимому

Фотография

экскурсия по Алматыкуда сходить? что посмотреть?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

MG-34

MG-34
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Алмарасан,Центральный музей,Алатау кино,ЦПКО,а лучше сесть на трамвай,сто лет в трамвае не ездил,все на танке.
  • 0

Тихий Омут

Тихий Омут

Марфа Васильевна!

• В доску свой
  • 4 675 сообщений

в зоопарк

В зоопарке дяде одному откусил лев руку недавно.
  • 0

-just_4_u-

-just_4_u-
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
он пьяный был!
больше всего жалко детей, которые это все видели!
  • 0

Тихий Омут

Тихий Омут

Марфа Васильевна!

• В доску свой
  • 4 675 сообщений
да, пьяный. интересно, кто его в таком состоянии пустил туда.
  • 0

A-lisa

A-lisa
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Театральный сезон практически везде открывается с октября. А "лермонтовцы" сейчас на гастролях в Москве
  • 0

stopper

stopper
  • Постоялец
  • 327 сообщений
-just_4_u- большое спасибо за пожелания :-) я уже в Ате, приехала сегодня утром, правда город пока не видела - работа. но насчет людей - вы на 100% правы. с одним уже познакомилась, кстати, с ЦТ - Ado, просто не представляю чтобы я без него делала :-/

какой кошмар...  только  сейчас понимаю  , что  у нас в Алмате абсолютно не на что посмотреть..... :) 

stopper
заказывай обзорную экскурсию в любой турфирме
хоть боле-менее под чужой трёп на автобусе проедешься - все интересней будет на первый раз ;)

из "интересного" могу посоветовать съездить в обсерваторию
август-сентябрь  САМОЕ-САМОЕ звездопадное время

да что вы! у меня тут уже такой список всего, что надо посмотреть! на кой мне чужой треп?! а вот за обсерваторию - сэнкс. эт круто! постараюсь добраться.

Алмарасан,Центральный музей,Алатау кино,ЦПКО,а лучше сесть на трамвай,сто лет в трамвае не ездил,все на танке.

не, на трамвае я в Павлодаре наездилась. разе что троллейбус....
а что такое ЦПКО? :D

Театральный сезон практически везде открывается с октября. А "лермонтовцы" сейчас на гастролях в Москве

жаль :( а я так хотела.....
  • 0

Richy

Richy

аняняшная Фейка

• В доску свой
  • 10 009 сообщений

да что вы! у меня тут уже такой список всего, что надо посмотреть!

да я просто все эти "места" знаю :-/
особого интереса не представляют :D

а на счет трёпа... ну, порою какая-нибудь занимательная информация нет-нет да проскочит :-)

а что такое ЦПКО? :)

центральный парк культуры и отдыха им. М. Горького ;)
  • 0

Richy

Richy

аняняшная Фейка

• В доску свой
  • 10 009 сообщений
stopper !

Вспомнила ! Мне из загородных экскурсий по области больше всего нравится экскурсия на озеро Иссык ! История самого озера впечатляющая, особенно, если учитывать наводнение 63го года :-/ Вид просто обалденный ! По мне так, это озеро самое живописное. По пути на озеро у большинства турфирм запланирована остановка в "музее под открытым небом", т.е. Иссыкские курганы , где и был найден Золотой Человек.

Краткий экскурс от Ричи >>> :D

Озеро Иссык :
находится на высоте 1760 метров над уровнем моря . 7 июля 1963 из ледниковой зоны в верховьях реки Иссык вырвался мощный селевой грязекаменный поток. Этот вал ударил в озеро объемом 17 млн кубических метров и разрушил естественную плотину (каменную перемычку чаши озера высотой в 50 м). В результате, за несколько часов озеро было размыто. Поток воды ринулся вниз по ущелью, в следствии чего был разрушен поселок Иссык в 10 км ниже озера. Число жертв по нравам тех времён засекречено. Знаю, что военный полк, располагавшийся в 30 км ниже озера смог спасти 2000 человек 0_о Представляю, сколько же тогда погибло !

фото

ысчо фото
  • 0

stopper

stopper
  • Постоялец
  • 327 сообщений

да что вы! у меня тут уже такой список всего, что надо посмотреть!

да я просто все эти "места" знаю :-/
особого интереса не представляют :D

а на счет трёпа... ну, порою какая-нибудь занимательная информация нет-нет да проскочит ;)

а что такое ЦПКО? :-)

центральный парк культуры и отдыха им. М. Горького :(

спасибо за расшифровку ;)
а что касается "мест", это примерно так же как когда я ехала с вокзала и не могла всю дорогу отвезти глаз от возвышающихся гор, а водитель, который уже ессно привык к этому пейзажу, смотрел на меня как на дикую :)
хотя все равно некоторые алматинцы называют места в которые они с удовольствием возвращаются еще и еще и соответственно рекомендуют мне туда сходить. пока оч.хочу на Медео и Капчагай - не знаю тока как получится. а то, что в черте города - бум смотреть по мере поступления времени :)
  • 0

Richy

Richy

аняняшная Фейка

• В доску свой
  • 10 009 сообщений
на Капчагай ? плавать ? не холодно? меня просто сейчас в Ламате нет, как там с погодкой-то ? :D

когда приехать хочешь ? если буду в городе - могу "выгулять" по Южной Столице и пригороду :)
помнишь , я писала про "трёп"? считай, что я имела в виду себя :-/
  • 0

shleikher

shleikher
  • Гость
  • 45 сообщений
:-/ Ну как тебе сказать .. жара стоит дикая. Так что купальный сезон можно пока не закрывать .. я так вообще в эти выходные на чарын сплавлятся рвану. Броненосцы штурмовать и Тарантул
  • 0

ewa

ewa

Вредная девчонка

• В доску свой
  • 6 802 сообщений
Обязательно посетите отреставрированную смотровую площадку Кок тюбе.
Я даже сама удивилась ..
Многое изменилось после реставрации. Одно яблочко (фонтан) чего стоит.
Прокатиться на фуникулере. Осмотреть город сверху, посетить музей ...

Кстати вчера и позавчера канатка была бесплатной. А по извилистой, свежезаасфальтированной дорожке можно и пешочком прогуляться, т.е. спуститься с горы. Что я вчера и сделала.
  • 0

bestfriend

bestfriend
  • В доску свой
  • 1 249 сообщений

на Капчагай ? плавать ? не холодно? меня просто сейчас в Ламате нет, как там с погодкой-то ? :-)

погода просто супер! солнце!!!! тока ради этого стоило приехать с севера на юг :()) правда щас холодновато - с окна тянет, мерзну даже :-/

когда приехать хочешь ? если буду в городе -  могу "выгулять"  по Южной Столице и пригороду :)
помнишь ,  я писала про "трёп"?  считай, что я имела в виду себя :D

ну так я вообще-то уже 40 часов как в Алмате. вот тока город до сих пор не видела ;) нагрузили работой, блин. а когда я отдыхать буду? а времени все меньше и меньше. сегодня уже 8, а уезжать наверное буду 12-го. счет пошел на часы и минуты....и стока всего хочется и надо сделать и посмотреть....
а ты когда приедешь? я от компании человека, знающего перекрестки не откажусь ;) сегодня до работы добиралась почти час, там где знающий найдет дорогу за 10 минут :)
  • 0

stopper

stopper
  • Постоялец
  • 327 сообщений
соррьки, предыдущее сообщение - мое. просто сижу за чужим компом и забыла перерегестрироваться.

Обязательно посетите отреставрированную смотровую площадку Кок  тюбе.
Я даже сама удивилась ..
Многое изменилось после реставрации. Одно яблочко (фонтан) чего стоит.
Прокатиться на фуникулере. Осмотреть город сверху, посетить музей ...

а мне сказали, что она еще закрыта...значит, уже нет! отлично, постараюсь выбраться.

Кстати вчера и позавчера канатка была бесплатной. А по извилистой, свежезаасфальтированной дорожке можно и пешочком прогуляться, т.е. спуститься с горы. Что я вчера и сделала.

эх, ну что ж вы раньше не сказали, вместе бы спустились :-/
  • 0

Richy

Richy

аняняшная Фейка

• В доску свой
  • 10 009 сообщений

Ну как тебе сказать .. жара стоит дикая. Так что купальный сезон можно пока не закрывать

Зззупер просто ! *__* Надеюсь, цены в бассейны сменились уже на осенние (читать: дешевые) ? :-/
  • 0

Richy

Richy

аняняшная Фейка

• В доску свой
  • 10 009 сообщений

сегодня уже 8, а уезжать наверное буду 12-го. счет пошел на часы и минуты....

фиолетовый нам обломинго!
не будет меня до 12го в городе 100%
:-/
  • 0

stopper

stopper
  • Постоялец
  • 327 сообщений

сегодня уже 8, а уезжать наверное буду 12-го. счет пошел на часы и минуты....

фиолетовый нам обломинго!
не будет меня до 12го в городе 100%
:D

:-/ ну тады придется тебе к нам ехать :)
  • 0

Richy

Richy

аняняшная Фейка

• В доску свой
  • 10 009 сообщений
stopper

а это на куда ? :-/ :D
  • 0

bestfriend

bestfriend
  • В доску свой
  • 1 249 сообщений
ну так на крайний север! ПавлодЫр :-/
  • 0

stopper

stopper
  • Постоялец
  • 327 сообщений

ну так на крайний север! ПавлодЫр :D

блин, опять забыла перелогиниться :-/
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.