Перейти к содержимому

Фотография

Сентябрь 2005наши действия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 167

#1
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений
В субботу или воскресенье собираемся ехать в Талгар. Нужно взять коляску - Петерсон дал координаты. Обувь от Ласки. Канцелярия у Таис (там есть обложки на книги и тетради и дневники?). Гематоген и кое какие препараты надо будет прикупить, сегодня врач сделает назначения. Что еще? Напомните плз.
  • 0

#2
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Султанчика положили в реанимацию. У него пошла горлом кровь. Только что звонил хирург из НИИ педиатрии, они просяд доноров, так как кровотечение не останаливается, и ему постоянно делают вливания. Пока кровь есть, но периодически у них острый дефицит.
Он просит, если есть возможность, сдать кровь человек 10 минимум. НО может есть люди, которые от организации делегируют несколько человек? Дадут машину, так как банк крови тоже на территории тНИИ педиатрии, это далековато от дороги.
Эта кровь нужна не только султанчику и Чупанову. Я была вчера в отделении гемотоллогии, где лежат детки с лейкемией... Нет слов, чтобы описать этих деток. Если есть возможность, давайте им поможем. Чем больше доноров, тем легче врачам. Когда дети ждут крови 2-3 дня, их очень трудно выхаживать:mad:
  • 0

#3
asta

asta
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
Какие жуткие новости(((((( черт, попробую организовать знакомых, я выяснила, мне нельзя сдавать пока кровь(((
  • 0

#4
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Елки-палки.

Пришла идея по поводу студентов. Погран.училище? Таис? А? Они же говорили, если что приезжайте.
  • 0

#5
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Он просит, если есть возможность, сдать кровь человек 10 минимум.

Tais_A, ты как человек ответственный, пжалуста УЗНАЙ можно ли сдавать кровь после гепатита А и Б? Сдам без проблем, даже за двоих (благо вес это позволяет :mad: ), только мне свое дите на время надо куда-то определить, а с этим есть сложности. Поэтому лишний раз не хотелось бы ездить за зря. Да и народ будет в курсе. Из наших ЦТ не мало народа можно собрать.
  • 0

#6
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
С гепатитом нельзя!
Нельзя вообще кто болел подобными вирусными заболеваниями - хирург сказал.
  • 0

#7
distinto

distinto
  • Гость
  • 27 сообщений
блин, жалко, я тоже с гепатитом.
чем еще помочь?
  • 0

#8
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Я тоже не могу, я бы так орлом выросла, но в младенчестве болель. Мне сказали, что ни под каким предлогом мне нельзя сдавать кровь никому. :mad:

Это по 10 человек в день надо?
  • 0

#9
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений
Журналист со стажем работы в газете "Время" (любимая газета) работаает на телевидении, предлагает помощь - снять сюжет о директоре Орбитовского ДД.
НАРОД, скиньте данные, у кого что есть. Можете в личку, можете на мыло
  • 0

#10
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Я могу поехать кровь сдать. Только когда? Я завтра в течении дня буду с дочкой мотаться по больницам, когда освобожусь - на знаю. Наверное можно это сделать на след.неделе?

#11
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
я б сдала, но беременным, наверное, нельзя, да? :mad:
А там вообще, какая группа нужна?
  • 0

#12
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений
Срочно от Нателлы
В воскресенье рано утром двинем в ТАлгар.Народ - организуйся, чтоб скажем так в субботу подвезли то, что нужно везти в тАлгар.
Еще нужно обязательно: обложки для учебников и тетрадей (просили побольше), дневники (тоже просила побольше,т.к некоторые дети в год 2-3 штуки меняют). Гематоген и препараты по рецепту, что сейчас нах-ся у Салли (там для неженцева Вовы назначения от невропатолога). Так же нужно взять витамины: Аевит
Витамин Д3 (водный р-р), Ревит, нейромультивит. И что-нибудь деткам вкусненькое.
  • 0

#13
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

я б сдала, но беременным, наверное, нельзя, да? :mad:
А там вообще, какая группа нужна?

Беременным противопоказано!
Группа крови нужна любая.

#14
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

я б сдала, но беременным, наверное, нельзя, да? :mad:
А там вообще, какая группа нужна?

Беременным противопоказано!
Группа крови нужна любая.

Завтра зайду в медучилище, рядом же, ё-моё! Совсем из головы вылетело...
  • 0

#15
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Вчера в вечерних новостях по 31 каналу было объявление, что для Султанчика нужна кровь. Дай Бог, чтобы нашлось побольше добрых людей. А то тут сидишь со своим гепатитом и не можешь ничего сделать!
  • 0

#16
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Уже писала в "подготовке к школе:mad:
Просили тетради для 12 человек по 20 штук для старшеклассников в Баганашыле, им не хватило...
Ну и про порошок в Доме малютки надо как-то придумать...
Как бы их порошок обменять на автомат???????
  • 0

#17
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
А что за тетради? Общие? А по сколько листов?
  • 0

#18
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
40 листов в клетку... наверное модно 5 в линейку остальные в клетку..
  • 0

#19
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений
Сегодня сдали 4050 грамм крови для Султанчика, справка у меня, отсканирую и отдам в инст. Педиатрии
Спасибо работникам авиаагентства САТ (Central Asia Tourism)!!!
  • 0

#20
Unamusa

Unamusa
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Уже писала в "подготовке к школе:mad:
Просили тетради для 12 человек по 20 штук для старшеклассников в Баганашыле, им не хватило...

Я сегодня купила 70 тетрадей в клетку, 11 - в линейку, и обложки на учебники. И еще я хотела передать книги, в основном учебники, и диски с детскими мультфильмами и фильмами. Как бы вам это все передать? Я бы на такси отвезла куда надо, но боюсь, даже до машины эту тяжесть не донесу... :super: .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.