Перейти к содержимому

Фотография

Почему на ЦТ говорят на ВЫ?Почему на ЦТ не принято тЫкать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#1
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Почему на ЦТ не принято общаться на ТЫ? В общем то по неписаным правилам интернетовского этикета во всех чатах и форумах в рунете принято общаться на ТЫ, и народ даже иногда обижается при обращении на ВЫ.
А на ЦТ всё с точностью до наоборот. Постоянно мелькают высказывания типа "мы на брудершафт не пили" или "кто Вам позволял мне тЫкать".
Ничего личного, просто интересно, с чем это может быть связано....
  • 0

#2
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
Если это дружеская беседа, то твкаешь автоматически.
Если выяснение отношений, лучше перейти на Вы.
  • 0

#3
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
хм...
я бы не стал говорить насчет ВСЕХ форумов и чатов...
знаю несколько форумов, где общаются в осовном на Вы...
так что ЦТ - не такое уж и исключение из правил
  • 0

#4
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
Патамушта ЦыТы - форум для интеллигентоав! Вот так...
  • 0

#5
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
Да тут контингент разный, есть реальные, серьезные "перцы" которые требуют обращения на Вы. А есть понторезы которые требуют того же.
На мой взгляд надо различать ситуации где можно обратится на ТЫ или на ВЫ. Например в ветке Спутниковое телевидение было высказывание что бы народ там общался на ТЫ т.к. цитирую "... седовласых страков среди нас нет" - это потому что нас в этой ветке мало и мы типа сплоченные делаем общее дело, разделяем общие интересы и решаем общие проблемы. А в общих ветках кто про что и соответственно такое отношение.

Хотя сам считаю что не нужно выёживаться когда обращаются на ТЫ, ну если ты себя так уважаешь то сделай так что бы обращающийся сам перешел на ВЫ в общении а не приказывать ему мол "Я такой вот а ты такой поэтому общайся на Вы".

Сообщение отредактировал служивый: 31.08.2005, 17:52:14


#6
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
В принципе, и здесь некоторые на ТЫ обращаются. Каждый решает это для себя.
Я, например, воспринимаю это как обыкновенное общение в реальной жизни. Стараюсь не забывать, что под никами скрываются реальные люди, которые, возможно, старше меня в 2 раза. По- моему, это обыкновенное уважение к собеседнику. Разве нет?
Ну а с теми, кого я знаю (хотя бы по переписке в ЛС), уже на Ты.
Когда ко мне обращаются на Ты, воспринимаю это абсолютно спокойно.

Сообщение отредактировал Ani: 31.08.2005, 17:50:01

  • 0

#7
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
ну если правило форумов
тогда важней не отвлекаться на мелочи жизни.

Поставьте подпись к сабжу: прошу не выкать, мы с вами когдато пили на брудершафт :)

Сообщение отредактировал kub: 31.08.2005, 18:11:06

  • 0

#8
FL1

FL1
  • В доску свой
  • 1 968 сообщений
На всех форумах, которые мне попадаются, "Вы" - основная форма общения. Может быть, в Интернете несколько непересекающихся субкультур ("ты" и "вы")? Обращаться на "ты" к незнакомым людям кажется странным.
  • 0

#9
FL1

FL1
  • В доску свой
  • 1 968 сообщений
Или "ты" было актуально, когда интернет был небольшим мирком для избранных, а сейчас, когда люди всех возрастов пошли в Интернет массой, логично, что они принесли общепринятые нормы общения.

Сообщение отредактировал FL1: 31.08.2005, 18:10:38

  • 0

#10
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений
я на ты, кто против, можете на вы ко мне
  • 0

#11
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
кто как хочет, так и обращается.

зависит даже от настроения топика.
где полно "седовласых старцев" - тянет выкать,
где как, вопщем.
  • 0

#12
viz.

viz.
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Почему на ЦТ не принято общаться на ТЫ? В общем то по неписаным правилам интернетовского этикета во всех чатах и форумах в рунете принято общаться на ТЫ, и народ даже иногда обижается при обращении на ВЫ.
А на ЦТ всё с точностью до наоборот. Постоянно мелькают высказывания типа "мы на брудершафт не пили" или "кто Вам позволял мне тЫкать".
Ничего личного, просто интересно, с чем это может быть связано....

а может быть потому, что позиция/статус или лавры (давно обитающего) не дают покоя ни на день :) :D
  • 0

#13
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

а может быть потому, что позиция/статус или лавры (давно обитающего) не дают покоя ни на день  :D  :)

обожествляете при жизни с нимбом. :) ошибаетесь в возрасте давно обитающих, и в получении лавров, .... эххх моладасть , для вас это флюиды :) оне родимые покоя не дают, аш нимбы со всеми статусами и позициями сносит напрочь.
  • 0

#14
_AR_

_AR_
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
Может быть просто уважение к собеседникам.
  • 0

#15
viz.

viz.
  • Частый гость
  • 87 сообщений

а может быть потому, что позиция/статус или лавры (давно обитающего) не дают покоя ни на день  :D  :)

обожествляете при жизни с нимбом. :) ошибаетесь в возрасте давно обитающих, и в получении лавров, .... эххх моладасть , для вас это флюиды :) оне родимые покоя не дают, аш нимбы со всеми статусами и позициями сносит напрочь.

да причем здесь флюиды. и обожествление здесь ни в столб ни в пень. я к тому, что если что-то (написанное здесь) противоречит народу, который как водится, жаждет праздника, да чтоб поярче да послаще, - то все! далее начинается выяснение.
  • 0

#16
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

а может быть потому, что позиция/статус или лавры (давно обитающего) не дают покоя ни на день  :)  :)

обожествляете при жизни с нимбом. :) ошибаетесь в возрасте давно обитающих, и в получении лавров, .... эххх моладасть , для вас это флюиды :) оне родимые покоя не дают, аш нимбы со всеми статусами и позициями сносит напрочь.

да причем здесь флюиды. и обожествление здесь ни в столб ни в пень. я к тому, что если что-то (написанное здесь) противоречит народу, который как водится, жаждет праздника, да чтоб поярче да послаще, - то все! далее начинается выяснение.

простите ошибся, праздники поярче да послаще проходили: где свои там на "ты", где незнакомая компания на "вы", остальные случаи не входят в описанные процедуры взаимопонимания. :D

Сообщение отредактировал kub: 31.08.2005, 22:37:02

  • 0

#17
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
да йопта так нада, так приличные люди апщаюца.
мне бы лична нихателась бы чтобы каждый падонак, пишущий плоха па русски, мне тыкал.
мы жы интилигентные люди.
  • 0

#18
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
а всем, кто хочет, не разделяя людей и ситуации, тЫкать могу присоветовать купить билет на поезд.... а хотя бы до Чу :) и народ простой, и плантация большая...
  • 0

#19
viz.

viz.
  • Частый гость
  • 87 сообщений

.... процедуры взаимопонимания.

о да! тернисты бывают пути к взаимопониманию. и через что только приходиться пройти :) хотя, в быту давно уже известно - притирка нужна!

Сообщение отредактировал viz.: 01.09.2005, 09:54:19

  • 0

#20
Transaction

Transaction
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Проявляя уважение к собеседнику нужно обращаться на ВЫ. Тоже правило распространяется на письменную форму общения.

Русские цари не взирая на свое Царственное Величие, желая проявить уважение к человеку, обращались именно так - на ВЫ (знак уважения лично Вам) и по очеству (Вашему отцу).

Различие есть, если даже царственные особы кому-то говорили Ты, а кому-то Вы.

Сообщение отредактировал Transaction: 01.09.2005, 15:14:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.