Перейти к содержимому

Фотография

Авто из ТС (Таможенного Союза)Ввоз Авто в Казахстан

оформление авто тс растаможка постановка на учет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4508

#31144430
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Всем привет!
 
Хорошие новости об отмене НДС, будем надеяться что так и будет. 2 дня назад был в Москве, купил машину, сегодня должны были погрузить на автовоз... позвонил попросил чтоб отправили после НГ.
 
В кратце покупка

Скрытый текст

 
Как-то так...
 
Ну и все понимают я думаю, что с НГ в России либо поднимут цены, либо как у нас будут цены в У.Е.
 
Спасибо за внимание.

====================
В связи с большим наплывом покупателей из Казахстана (как самой платежеспособной страны в СНГ) в Москве (большая часть афер) активизировались нечестные люди. Способов обмана очень много. Были обмануты многие казахстанцы! Ниже информация к обязательному ознакомлению!
 
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!

Скрытый текст

Вот, советую посмотреть видео про то, как проверять доки и авто б/у
 
Проверить доки

Скрытый текст

Вот Вам для наглядности что такое СТС, ПТС, и бланк договора, по которому в 90% случаев будете заключать договор например с частником

Скрытый текст

Это так сказать для наглядности.

Согласно международного права, товар становится объектом налогообложения с момента ВВОЗА в страну!
Все остальное бред и домыслы недалеких (неграмотных) представителей фискальных органов.

Сайт где можно прочитать отзывы о автосалонах. http://rater.club/




Сайт ГИБДД:
http://www.gibdd.ru - проверка авто на аресты и т.п.

Сайт судебных приставов:
http://fssprus.ru - проверка хозяйна авто на его судебные споры и задолженности.

 

 

Разъяснения МВД касательно ввоза автотранспортных средств из государств – участников Евразийского экономического союза.
Подробнее: http://mvd.gov.kz/po...асательно ввоз1

 

MODERATORIAL





Уважаемые дамы и господа!
Постановка на учет маших из ТС в КЗ обсуждается здесь
http://vse.kz/topic/...zahstane/page-9

В этой теме вопросы ввоза машин.

И пожалуйста сокращайте цитаты.


Сообщение отредактировал asr: 27.01.2015, 18:35:06

  • 11

#31154624
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Вот Вам для наглядности что такое СТС, ПТС, и бланк договора, по которому в 90% случаев будете заключать договор например с частником
Скрытый текст

Это так сказать для наглядности, модератор может закрепить
  • 0

#962
DenSki

DenSki
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Отлично! Закрепили предупреждения. Теперь не надо каждый раз переспрашивать у форумчан. Спасибо модератору.


  • 0

#963
DenSki

DenSki
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

мы решили ехать в Носиб 19, оформим машину на брата с гражданством РФ, поставим на теплую стоянку, а в марте перегоним в Алмату, за это время как раз свою продам здесь. 

На чем едите? Собираюсь примерно в этих числах в Новосиб. 


  • 0

#964
BigBaur

BigBaur
  • Гость
  • 30 сообщений

Всем доброго!

Пригнал машину, сертификат получил, НДС оплатил, теперь жду ответ с налоговой. Подскажите пожалуйста, ответ с налоговой идет 10 рабочих дней, транзиты дают на 20 дней, есть вероятность что срок транзитов просочиться.. При поставки на учет в ЦОНе, проблем не возникнет?

Заранее спасибо!!))


  • 0

#965
Slash_dx

Slash_dx
  • Свой человек
  • 606 сообщений

Всем доброго!

Пригнал машину, сертификат получил, НДС оплатил, теперь жду ответ с налоговой. Подскажите пожалуйста, ответ с налоговой идет 10 рабочих дней, транзиты дают на 20 дней, есть вероятность что срок транзитов просочиться.. При поставки на учет в ЦОНе, проблем не возникнет?

Заранее спасибо!!))

Точно не возникнет, им без разницы.


  • 0

#966
Gidea

Gidea
  • Постоялец
  • 362 сообщений

 

мы решили ехать в Носиб 19, оформим машину на брата с гражданством РФ, поставим на теплую стоянку, а в марте перегоним в Алмату, за это время как раз свою продам здесь. 

На чем едите? Собираюсь примерно в этих числах в Новосиб. 

 

Поездом, самолет в обе стороны выходит больше 80 000, да и лететь с пересадкой в Астане не особо хочется. Поедем на неделю, жить есть где, родственники предупредили брать оочень теплую одежду, шерстяные носки, свитера, трусы)) короче обмундирование по полной программе. Кто уже был там, что можно ещё привести, хотела купить Ipad, но не могу понять будет ли разница?


  • 0

#967
Selebrot-7

Selebrot-7
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Всем доброго!

Пригнал машину, сертификат получил, НДС оплатил, теперь жду ответ с налоговой. Подскажите пожалуйста, ответ с налоговой идет 10 рабочих дней, транзиты дают на 20 дней, есть вероятность что срок транзитов просочиться.. При поставки на учет в ЦОНе, проблем не возникнет?

Заранее спасибо!!))

Если купили новый в салоне РФ (авто не оформлялась в РФ и вы первый хозяйн) то подтверждение мутить не нада

а если БУ, то надо на лапу давать доблестным мелиционерам


  • 0

#968
Slash_dx

Slash_dx
  • Свой человек
  • 606 сообщений

 

Всем доброго!

Пригнал машину, сертификат получил, НДС оплатил, теперь жду ответ с налоговой. Подскажите пожалуйста, ответ с налоговой идет 10 рабочих дней, транзиты дают на 20 дней, есть вероятность что срок транзитов просочиться.. При поставки на учет в ЦОНе, проблем не возникнет?

Заранее спасибо!!))

Если купили новый в салоне РФ (авто не оформлялась в РФ и вы первый хозяйн) то подтверждение мутить не нада

а если БУ, то надо на лапу давать доблестным мелиционерам

 

либо захватить самому из гибдд бумажку)


  • 0

#969
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Поездом, самолет в обе стороны выходит больше 80 000, да и лететь с пересадкой в Астане не особо хочется. Поедем на неделю, жить есть где, родственники предупредили брать оочень теплую одежду, шерстяные носки, свитера, трусы)) короче обмундирование по полной программе. Кто уже был там, что можно ещё привести, хотела купить Ipad, но не могу понять будет ли разница?

 

S7 я летел неделю назад из Новосиба, там билет браз за 7000 рублей. думаю попробовать взять через интернет, надо только карту рублевую открыть.

Электроника по цене сравнялась, даже китай, только еще зеркалки камеры и видео можно взять, и то не везде.



#970
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

 

 

Всем доброго!

Пригнал машину, сертификат получил, НДС оплатил, теперь жду ответ с налоговой. Подскажите пожалуйста, ответ с налоговой идет 10 рабочих дней, транзиты дают на 20 дней, есть вероятность что срок транзитов просочиться.. При поставки на учет в ЦОНе, проблем не возникнет?

Заранее спасибо!!))

Если купили новый в салоне РФ (авто не оформлялась в РФ и вы первый хозяйн) то подтверждение мутить не нада

а если БУ, то надо на лапу давать доблестным мелиционерам

 

либо захватить самому из гибдд бумажку)

 

 

Нее, не канает, у меня с собой бумажка из ГИБДД, приложил ее к пакету документов, все равно вернули. Говорят что верят только бумажкам которые им по спецпочте приходят.


  • 0

#971
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

Перевернулась с автовоза что ли судя по фоткам?

http://kolesa.kz/a/show/19611514


  • 0

#972
GavanaKon

GavanaKon
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Вот вам еще новость: в самом крупном авто диллере Москвы MAJOR указание на +3% к стоимости для граждан КЗ!!!!

 

 

 

говорят оформляйте на гражданина РФ


  • 0

#973
Slash_dx

Slash_dx
  • Свой человек
  • 606 сообщений
Нее, не канает, у меня с собой бумажка из ГИБДД, приложил ее к пакету документов, все равно вернули. Говорят что верят только бумажкам которые им по спецпочте приходят.

 

А у меня принимают) Взятки не даю)


  • 0

#974
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Господа а откуда такая уверенность в отсутствии НДС с 2015 года ведь в налоговом кодексе нет изменений на 2015г. если я не ошибаюсь.

В колесах почитайте,пишут что до конца года примут поправки.


  • 0

#975
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Друзья поясните, чтобы избежать НДС в 15 году, автомобиль должен быть куплен, снят с учета и перегнат через границу естественно после 1 января, или только можно ввезти после 15 года, а купить и снять с учета в 14 году?

Вот это еще не понятно.Когда первый поставивший отпишется будет ясно.И то в разных областях могут трактовать по разному.


  • 0

#976
Гусар на Коне

Гусар на Коне
  • Гость
  • 7 сообщений

Моё мнение таково, что после НГ, цены в РФ поднимутся, и наш KZT ещё раз продевольвируют, и все станет на прежний уровень, цены уровняются. Так что если ехать или заказывать авто, то сейчас, до НГ.


  • 0

#977
DenSki

DenSki
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 

 

мы решили ехать в Носиб 19, оформим машину на брата с гражданством РФ, поставим на теплую стоянку, а в марте перегоним в Алмату, за это время как раз свою продам здесь. 

На чем едите? Собираюсь примерно в этих числах в Новосиб. 

 

Поездом, самолет в обе стороны выходит больше 80 000, да и лететь с пересадкой в Астане не особо хочется. Поедем на неделю, жить есть где, родственники предупредили брать оочень теплую одежду, шерстяные носки, свитера, трусы)) короче обмундирование по полной программе. Кто уже был там, что можно ещё привести, хотела купить Ipad, но не могу понять будет ли разница?

 

Скорее всего я тоже поездом, плацкарт )) Так дешевле всего. Купе смысла нет 25 000 против 34 000 на самолете.

Встречают друзья, обратно после нового года своим ходом поеду. ТОже задумался насчет техники apple, но новая выравнялась по ценам и будет выгодно, если рубль просядет до 60 и в этот же день покупать, пока нет корректировки. А бу цены не изменились, очень выгодно. Насчет зеркалок смотрел, особой разницы нет.


  • 0

#978
DenSki

DenSki
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Моё мнение таково, что после НГ, цены в РФ поднимутся, и наш KZT ещё раз продевольвируют, и все станет на прежний уровень, цены уровняются. Так что если ехать или заказывать авто, то сейчас, до НГ.

Не надо забывать, что после НГ россияне празднуют еще как минимум 2 недели. Плюс еще уйдет какое то время на корректировку цен. Но в отличии от Казахстана - помните как в один день ВСЕ магазины с электроникой закрылись с вывеской: "мы тоже в шоке" и на следующий день цены поднялись от 15 до 30% а то и выше (с запасом), причем на всю технику не зависимо закупленную по старому курсу или с учетом нового. В России по другому-то что на прилавках остается по старым ценам +- небольшая коррекция, а то что закупается в долларах то по новым ценам. И даже с учетом всего этого, пока тенге не девальвировался выгодно ехать в Россию и покупать там авто, электронику и т.д. Не говоря уже о недвижимости, на которую если и будут подняты цены то не раньше лета 2015, так как рынок недвижки достаточно инертный.


Сообщение отредактировал DenSki: 07.12.2014, 23:17:43

  • 0

#979
GavanaKon

GavanaKon
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Господа а откуда такая уверенность в отсутствии НДС с 2015 года ведь в налоговом кодексе нет изменений на 2015г. если я не ошибаюсь.

выше почитай это уже обсуждалось!


  • 0

#980
dAlmatynec

dAlmatynec
  • Гость
  • 20 сообщений

Всем добрый вечер, уже неделю читаю и думаю про покупку авто из России.

Очень интересно каждый день читать разные истории.

Поздравляю всех, кто уже приобрел себе железного друга.

Сам еще в думках, хотелось бы авто с салона, но думаю попробывать после НГ. Нет возможности платить 12%.

 

Вот, советую посмотреть видео про то, как проверять доки и авто б/у 

 

Сайт ГИБДД:
http://www.gibdd.ru - проверка авто на аресты и т.п.

Сайт судебных приставов:
http://fssprus.ru - проверка хозяйна авто на его судебные споры и задолженности.


  • 1



Темы с аналогичным тегами оформление, авто, тс, растаможка, постановка на учет

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.