Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28858828
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это четвертая часть обсуждения темы Toyota 4Runner.
Первая часть - здесь, вторая - здесь, третья - здесь


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
gallery_4404_15604_2679.jpggallery_4404_15604_153.jpggallery_4404_15604_661.jpg

Скрытый текст


Описание 2003-2009 Toyota 4Runner (215 кузов)


Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка у бизнес-центра Нурлы-Тау

(пр. Аль-Фараби, между ул. Козыбаева (Панфилова) и Фурманова - зимой и между ул. Козыбаева и Западной Желтоксан - летом)

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).

 

Памятка (FAQ) для водителей по освидетельствованию на состояние опьянения и направлению на него.


Сообщение отредактировал FOXX: 24.05.2014, 10:02:41

  • 2

#21
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений
Ну ладно прям, человек видимо разок решил выжать все из машины... Главное, чтобы не вошло в привычку. А так, я тоже больше 120 на 4Раннере не езжу - не где, не за чем. Кроме того, после 90 км/ч резко возрастает расход топлива. Это так специально задумано - ограничение скорости на шоссе в штатах в подавляющем большинстве именно 90 км/ч т.е. 55 миль в час.

У американцев есть такая статистика, они ведь все регистрируют, тем более смертельные случаи, тем более, что почти во всех машинах, включая 4Раннеры, есть 'черный ящик'. Так вот, количество погибших в авариях при скорости движения выше 90 км/ч увеличивается вдвое на каждые 16 км/ч добавленной скорости! Вдумайтесь! Это на их дорогах... Всем безаварийного безопасного вождения!

Сообщение отредактировал banzaj: 07.03.2014, 16:19:12

  • 2

#22
adil057

adil057
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Привет всем, передавайте поздравления своим Девушкам, бабушкам, тетям  :bow:  :beer:


  • 0

#23
-Winchester-

-Winchester-
  • Свой человек
  • 506 сообщений

Конференция то сегодня будет?  :dandy:  или я единственный холостяк достигший Дзена? )))

 

Ye8b74YcVpM.jpg


Сообщение отредактировал -Winchester-: 08.03.2014, 13:47:21

  • 0

#24
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

Ну ладно прям, человек видимо разок решил выжать все из машины... Главное, чтобы не вошло в привычку. А так, я тоже больше 120 на 4Раннере не езжу - не где, не за чем. Кроме того, после 90 км/ч резко возрастает расход топлива. Это так специально задумано - ограничение скорости на шоссе в штатах в подавляющем большинстве именно 90 км/ч т.е. 55 миль в час.

У американцев есть такая статистика, они ведь все регистрируют, тем более смертельные случаи, тем более, что почти во всех машинах, включая 4Раннеры, есть 'черный ящик'. Так вот, количество погибших в авариях при скорости движения выше 90 км/ч увеличивается вдвое на каждые 16 км/ч добавленной скорости! Вдумайтесь! Это на их дорогах... Всем безаварийного безопасного вождения!

вообще-то на всех бензиновых ДВС наименьший расход топлива при скорости 90-110 км/ч, температуре ОЖ 90-110 град по тов. Цельсию и температуре масла 80-100 тех же градусов... То бишь, - на прямой передаче и прогретом движке... Это еще из времен ЗИЛов и ГАЗонов помню... Вбивали в ум, так сказать... при изучении принципа работы "двигателей внутреннего исгорания"(С)


  • 0

#25
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

вообще-то на всех бензиновых ДВС наименьший расход топлива при скорости 90-110 км/ч, температуре ОЖ 90-110 град по тов. Цельсию и температуре масла 80-100 тех же градусов... То бишь, - на прямой передаче и прогретом движке... Это еще из времен ЗИЛов и ГАЗонов помню... Вбивали в ум, так сказать... при изучении принципа работы "двигателей внутреннего исгорания"(С)

 

Я имел в виду, что оптимальной скоростью движения на нормальном шоссе является 90 км/ч - и не слишком медленно, и не слишком быстро, как в плане безопасности, так и экономичности. Я, например, только после того, как увидел эту информацию по статистике, понял, что эта скорость - не случайна, а заложена при проектировании как дорог, так и автомобилей.

 

А что правда у ЗИЛов и газонов на 110 км/ч минимальный расход? Я думал, это у них - примерно максимальная скорость ))).

 

Касательно 4Раннеров: наименьший расход у меня - это при 60 км/ч на 5-й передаче, без разгонов и торможений, обороты -ок. 1000.


  • 0

#26
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
А мне казалось что в плане безпоасности
Первые два состоявдяющие это
1)Состояние дорожного полотна;
2)Тех.состояние авто.
А потом уже все остальные факторы.
Но скоростной режим не как не являеться одним из состовляющих факторов,хотя если ты конченый дал,,,,б то конечо тут уже ничего не поможет!!!
Я на вензе на курдайском перевале на самом плато идет прямая всегда 170-180 ездил,дабы дорога позволяет и рано утром машин там практически нет.А вот на ранере больше 120 не позволял никогда там ехать!а когда едешь по капчагайке 90 и сумашедшие пулеяй тебя пролетают на конченой бмв то это уже диагноз,что на бишкеской что на капчагайской сколько раз был сведетелем как облетает такой летчик тебя а через минут 30 его самолет валяется в кустах а вокруг жмурики вот те результат!!!

Сообщение отредактировал Санько: 09.03.2014, 14:19:07

  • 3

#27
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Кто это из наших на Чиме сегодня - серебристый, 828, с гробиком? Привет, в общем! :)
  • 0

#28
Warlock

Warlock
  • Свой человек
  • 932 сообщений

Всем доброго дня!!!

Вчера глюк приключился со стартером.

Пришел на стоянку, поворачиваю ключ, стартер крутанул разок и тишина.

Я повторно включаю запуск - в ответ щелчок и все.

Проверил предохи и все такое для очистки совести, все ок.

Пошел домой за тестером. Замеряю - 12,3.

Еще раз кручу - щелчок, еще раз - бац и запустился. Пол дня оставшиеся наблюдал - все ровно, с утра и пол дня все ровно.

Это я так понимаю или якорь или так называемые пятаки залипли? И вообще это звонок что стартеру капут скоро или это может от того что 9-го по слякоти поездил а потом приморозило?


  • 0

#29
devre

devre
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Всем доброго дня!!!

Вчера глюк приключился со стартером.

Пришел на стоянку, поворачиваю ключ, стартер крутанул разок и тишина.

Я повторно включаю запуск - в ответ щелчок и все.

Проверил предохи и все такое для очистки совести, все ок.

Пошел домой за тестером. Замеряю - 12,3.

Еще раз кручу - щелчок, еще раз - бац и запустился. Пол дня оставшиеся наблюдал - все ровно, с утра и пол дня все ровно.

Это я так понимаю или якорь или так называемые пятаки залипли? И вообще это звонок что стартеру капут скоро или это может от того что 9-го по слякоти поездил а потом приморозило?

 

 

Я не дочитав подумал что связано со вчерашним потеплением и утром примерзло а прочитав что вчера по слякоти поездил, думаю что это всему и причина. 

Надо было после первого щелчка по стартеру постучать молоточком )))


Сообщение отредактировал devre: 11.03.2014, 15:30:42

  • 0

#30
Pashell

Pashell
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Всем доброго дня!!!

Вчера глюк приключился со стартером.

Пришел на стоянку, поворачиваю ключ, стартер крутанул разок и тишина.

Я повторно включаю запуск - в ответ щелчок и все.

Проверил предохи и все такое для очистки совести, все ок.

Пошел домой за тестером. Замеряю - 12,3.

Еще раз кручу - щелчок, еще раз - бац и запустился. Пол дня оставшиеся наблюдал - все ровно, с утра и пол дня все ровно.

Это я так понимаю или якорь или так называемые пятаки залипли? И вообще это звонок что стартеру капут скоро или это может от того что 9-го по слякоти поездил а потом приморозило?

 

Если это пятаки, то когда в следующий раз приключится такое (а оно скорее всего приключится) проверьте нагрелся ли стартер (легко можно сделать из под левого крыла с вывернутым колесом) - втягивающее  будет горячим. Можно пройтись по всем контактам от аккумулятора до стартера, проверить греются ли и зачистить (там от плюса идет отдельный провод). На нашем стартере пятаки чистятся легко, стартер снимается, открывается крышка и вынимаются пятаки, только осторожно с изоляторами. Вот есть отчет.


  • 1

#31
Warlock

Warlock
  • Свой человек
  • 932 сообщений

Если это пятаки, то когда в следующий раз приключится такое (а оно скорее всего приключится) проверьте нагрелся ли стартер (легко можно сделать из под левого крыла с вывернутым колесом) - втягивающее  будет горячим. Можно пройтись по всем контактам от аккумулятора до стартера, проверить греются ли и зачистить (там от плюса идет отдельный провод). На нашем стартере пятаки чистятся легко, стартер снимается, открывается крышка и вынимаются пятаки, только осторожно с изоляторами. Вот есть отчет.

Премного благодарен за информацию. Спасибо.


  • 0

#32
-Winchester-

-Winchester-
  • Свой человек
  • 506 сообщений

Если это пятаки, то когда в следующий раз приключится такое (а оно скорее всего приключится) проверьте нагрелся ли стартер (легко можно сделать из под левого крыла с вывернутым колесом) - втягивающее  будет горячим. Можно пройтись по всем контактам от аккумулятора до стартера, проверить греются ли и зачистить (там от плюса идет отдельный провод). На нашем стартере пятаки чистятся легко, стартер снимается, открывается крышка и вынимаются пятаки, только осторожно с изоляторами. Вот есть отчет.

Хороший отчет! Про кладовую того форума уже подзабыл оказывается, полезно временами туда забегать ))


  • 0

#33
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Про ходовую ушло в Ходовая часть...


  • 0

#34
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

 Подобная история была у меня на камрюхе , но до этого меляли сцепление .

Медный контактный пятак закрутили наискось , контакт на стартере стал не полноценным . Этот контантный провод на стартер приходил с короба . Машина то заводилась , то  шелкал стартер просто .

Разобрал , собрал правильно , и всё работает . А стартер внутри оказался как новый ( 10 лет машинке было или больше ) , не считая небольшого износа щеток - жапония однако  , чему был сильно удивлен .

Скорее всего у вас тоже самое .

 

Кстати , у моей машинки заверешал один из ролов на холодную . Нужно грамотно и недорого поменять . Ремешок и ролы уже куплены давно  . Или самому как потеплеет попробовать .


Сообщение отредактировал жаник66: 11.03.2014, 23:51:01

  • 0

#35
Pashell

Pashell
  • Свой человек
  • 598 сообщений

 ...

 

Кстати , у моей машинки заверешал один из ролов на холодную . Нужно грамотно и недорого поменять . Ремешок и ролы уже куплены давно  . Или самому как потеплеет попробовать .

 

Верхние меняются за 15 минут, нижний, двухрядный снизу либо нырять под капот целиком ;)


  • 0

#36
devre

devre
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Под ручками дверей царапины как устраняются?

Наклейки или накладки какие то бывают?


  • 0

#37
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Под ручками дверей царапины как устраняются?

Наклейки или накладки какие то бывают?

Чтобы устранить - отполируйте. 

 

Можно прозрачной пленкой обклеить, чтобы больше не царапалось.


  • 0

#38
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

новые клубные наклейки у кого купить?


  • 0

#39
devre

devre
  • Свой человек
  • 585 сообщений

 

Под ручками дверей царапины как устраняются?

Наклейки или накладки какие то бывают?

Чтобы устранить - отполируйте. 

 

Можно прозрачной пленкой обклеить, чтобы больше не царапалось.

 

 

там тяжело полировать, труднодоступно (((


  • 0

#40
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

новые клубные наклейки у кого купить?

пока ни у кого, я всё никак не найду время ими заняться!) Думаю к концу месяца точно будут


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.