Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение цен на недвижимость в г.Астанадомыслы, факты, предположения, рассуждения

цены на недвижимость обсуждение причин изменении перспектива рости и тд астана жк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2973

#301
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

1) ЖК "Аулие-Ата" (бывший Казмонтажстрой) -  в течение 2 лет точно достроят, цена от 1290 у.е./кв.м.,  2 башни уже построили, закончили паркинг, поднимают остальные башни, Аллея тысячелетия.. Построили ЖК "Тараз" и кучу других неплохих объектов...

интересно, трубку не берут, они продают? 1шки есть?
продают... лучше обратиться непосредственно в отдел продаж

Очень мне нравится как они дома строят! Когда искала квартиру, тоже пыталась к ним прозвониться - к сожалению, нереально(((

Ищу квартиру, замечательный топик у вас! Можно поинтересоваться, почему на Би-ай остановились? И какой ЖК у них присматриваете?
  • 0

#302
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Ищу квартиру, замечательный топик у вас! Можно поинтересоваться, почему на Би-ай остановились? И какой ЖК у них присматриваете?

 

а БиАй в рекламе не нуждается, думаю.. Некоторые объекты сейчас сдаются раньше срока (!).. Вышеперечисленные и другие объекты присмотрены.. Скоро еще один новый объект появится у них  в продаже.. 


  • 0

#303
sergaly075644

sergaly075644
  • Частый гость
  • 50 сообщений

  я читал у Есиль-2 идет свободная планировка,значит коридор можно привратить в зал или кухню или спальню..что предпочтительнее.. правда тут на форму написали что качество не айс..теперь не понятно что именно не айс если черновая идет..снаружи что ли?   кстати рахмет за краткий обзор..
   В Есиль 1 была  "типа" свободной планировки .  Там межкомнатные перегородки с гипса.  Если хотите перегородки ставят, если не хотите ,отдают материал.    Планируйте  сами...Некоторые мой соседи  завозили кирпич вместо гипсакартона..    А так , стены кирпич, окна нормальные, снаружи покрасили ,низ травертином обшили.   Планировки кстати вполне нормальные.    Я ничего такого чтобы докопаться не увидел .
  • 0

#304
muchamedia

muchamedia
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Кто-нить слышал про территорию комфорта? Стоит брать нет?


  • 0

#305
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Кто-нить слышал про территорию комфорта? Стоит брать нет?

не стоит... которая на левом берегу - проблемный недострой... а которая на правом берегу- где-то читал, что проблемный дом, хоть и готовый, цена на вторичке ниже рыночной.. значит, проблемы существуют.. На каких условиях предлагают?


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 16.04.2014, 12:36:18

  • 0

#306
Barbican

Barbican
  • Постоялец
  • 373 сообщений

http://www.zakon.kz/...ukovodstvu.html

 

Н. Назарбаев также поручил правительству и Национальному банку к июню текущего года завершить работу над Концепцией развития финансового сектора до 2030 года.
 
Что дальше? Медленное падение или открытие новых инструментов для проблемных заемщиков?

Сообщение отредактировал Barbican: 16.04.2014, 15:02:19

  • 0

#307
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Кто-нить слышал про территорию комфорта? Стоит брать нет?

Территория комфорта, который в районе Иманова - могу сделать фото внешнего вида, каждый день вижу его... Передумаете брать там сразу...


  • 0

#308
юстос

юстос
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Кто-нить слышал про территорию комфорта? Стоит брать нет?

У меня родственники лет 5 если не больше мучаются, купили на свою голову квартиру там. Недавно ездили, стройка заморожена, бесконечные суды ЖСК с застройщиком. В общем полная ж...


  • 0

#309
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

 

Кто-нить слышал про территорию комфорта? Стоит брать нет?

У меня родственники лет 5 если не больше мучаются, купили на свою голову квартиру там. Недавно ездили, стройка заморожена, бесконечные суды ЖСК с застройщиком. В общем полная ж...

 

 

вот написано про ТК форум

http://ter-komforta.ucoz.com/news/

сам чуть туда не залез в 2007

еще офис в Самале подвале у них был...

что-то меня насторожило в этих шустрых менеджерах "Тамыза"


Сообщение отредактировал torka: 17.04.2014, 10:09:04


#310
Alen_Sembinov

Alen_Sembinov
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Есть!!! ИМХО  :bow:

 

От 1500 у.е. и ниже рекомендую следующие объекты и СК

 

1) ЖК "Аулие-Ата" (бывший Казмонтажстрой) -  в течение 2 лет точно достроят, цена от 1290 у.е./кв.м.,  2 башни уже построили, закончили паркинг, поднимают остальные башни, Аллея тысячелетия.. Построили ЖК "Тараз" и кучу других неплохих объектов... 

2) ЖК "Жайна"  (Биком инжинириг) - в течение 2 лет точно достроят, цена - 1400 у.е./кв.м. (причем, с чистовой отделкой !!!), 3 башни подняли, в т.ч. 1 сдали, следующие 3 башни - на уровне 2-4 этажей, строят активно, ул. Кошкарбаева, как они себя позиционируют - недалеко Мечеть, Посольство США, КТЛ и т.д. Построили ЖК "Жаркын" и рядом 5-этажный дом на Можайского... 

3) ЖСК "Север "(Бахус) - в течение 2 лет точно построят, цена от 1340 у.е., уже 5 этаж поднимают, недалеко от ЖК "Жайна",  Бахус много чего построил в городе, еще строят ЖСК "Юг" в Пригородном (между аэропортом и Фэмэли таун от БиАй), там цена еще ниже...Одну очередь там построили... 

4) ЖК "Алтын Шар" (Шар курылыс), в течение 2 лет точно построят. Цена чуть выше - 330 000 тенге (но в чистовой!!!)... Компания себя зарекомендовала (Сказочный мир и т.д).. До Башана далеко, если сравнивать с "Шыгысом" и "Жагалау"... дальше него по пр. Туран - новый ледовый Дворец на 12 тыс.мест... Активно строят.. 

5)  ЖК "Фэмели Таун" (БиАйГрупп), точно построят , даже раньше (ИМХО), цена 1390-1450 у.е./кв.м., единственный минус - потолки 2,5 м, как в ЖСК" ЮГ" и автономка будет (но она много где, в том же Жагалау).. Находится по ул. Орынбор перед "Фэмэли Вилладж", дальше "Триумфальной Арки" и "БиАй Вилладжа"...

6) ЖК "Жигер-2" (БиАйГррупп), построили уже, цена от 1500 у.е./кв.м. (!) , район 7 поликлиники,  школы, 9 мкр , ЖК Достар , Нацгвардии т.д. ... Без комментариев, дом стоит, район густозаселенный со всей обжитой инфраструктурой.. 

7) ЖК "Верный" (БиАйГрупп), старый центр (некоторые и ЖК "Аль-Арку" за мостом называют центром), почти закончили, не интересовался ценами, но должна быть около 1500 у.е. ( в последующей очереди)

 

Респект, хороший анализ. ЖК Верный будет дом неплохой, расположение не очень удачное, хотя может кого и порадует соседство с рынком. Жаркын дом средний, со своими плюсами и минусами. ..

И да, все дома с автономкой лучше не брать. Запаритесь зимой счета оплачивать


  • 0

#311
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

Респект, хороший анализ.

Анализ очень хороший,  вот только видимо копипаст - уж слишком хорошо и без ошибок написано, не в пример раздающему.

Цены остались на месте, и даже чуть просели. В таком виде и будем идти до нового катаклизма. Ничего нового не ожидается, АктауТанго был прав.



#312
sherefe2000

sherefe2000
  • Частый гость
  • 93 сообщений

 

Респект, хороший анализ.

Анализ очень хороший,  вот только видимо копипаст - уж слишком хорошо и без ошибок написано, не в пример раздающему.

Цены остались на месте, и даже чуть просели. В таком виде и будем идти до нового катаклизма. Ничего нового не ожидается, АктауТанго был прав.

 

Великий и ужасный АктауТанго прогнозировал коллапс на осень. Так , что ждем , но не расслабляемся.


  • -1

#313
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Респект, хороший анализ. ЖК Верный будет дом неплохой, расположение не очень удачное, хотя может кого и порадует соседство с рынком. Жаркын дом средний, со своими плюсами и минусами. ..

И да, все дома с автономкой лучше не брать. Запаритесь зимой счета оплачивать

 

Спасибо!

 

Многим, заметил, понравилось, отметили.. Особенно, не местные..    

 

О "плюсах" и "минусах" каждого ЖК не писал особо, для того есть Актау Танго, он же Гордон ( еще куча ников),  особенно, если надо обгадить чей-то комментарий (обгадят, а потом плюсуют друг друга, видимо, это доставляет им удовольствие), но конретную помощь оказать - никак нет!!!  Да еще и бесплатно??!! Нет  :cry:

 

Я лишь попытался ответить на отчаянный вопрос человека, который устал читать всякую чушь и не получил  внятного ответа... Так как судя по его комменту, в Астане остались только строящиеся ЖК на окраинах, да на болотах... Либо их строят проблемные компании..  Задали же конкретный вопрос по "Территории комфорта" - конкретно ответил о имеющейся проблеме... 

 

Благо, что данная инфа получена мною в результате обзвона, посещения отделов продаж данных комплексов..  В некоторых пришлось побывать дважды, после чего могу смело утверждать о том, что написано... К тому же, я не писал данную информацию ранее, так как еще сам не определился к тому времени со СК и ЖК.. Не хотелось "слышать" на ветке эти самые "плюсы" и "минусы" до принятия самостоятельного решения.. Сейчас компания и ЖК выбраны, готовится договор..  Могу дать имена менеджеров заинтересованным адекватам.. В "Бахусе"- Сания, в "Диколди Партнерс" (Казмонтажстрой) - Максим, в "Биком Инжиниринг"  -  Айгуль, в "БиАйГрупп"   - целый отдел, в т.ч. Назгуль, Бейбыт, Айым и т.д. 

 

Данные компании, на мой взгляд, на сегодняшний день не имеют ни одного (!) проблемного долгостроя, зарекомендовали себя и продолжают авктивно работать на рынке строительства жилья... 

 

Вновь нагадившему с манией величия: если это был копипаст, скиньте ссылку на оригинал, либо найдите страшные ОШИБКИ или вообще в этом комментарии...  Голословно гадить - Ваше кредо! 


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 17.04.2014, 14:50:31

  • 2

#314
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

ЖК "Алтын Шар" - с окна 8 этажа нашей девятиэтажки видны уже 3 верхних  этажа всех 3 башен, причем, это те этажи, которые видно из-за здания больницы ОСМП.. Значит, минимум по 6 этажей уже подняты, если не больше.. Активно строят... 


  • 0

#315
sherefe2000

sherefe2000
  • Частый гость
  • 93 сообщений

 

Благо, что данная инфа получена мною в результате обзвона, посещения отделов продаж данных комплексов..  В некоторых пришлось побывать дважды, после чего могу смело утверждать о том, что написано... К тому же, я не писал данную информацию ранее, так как еще сам не определился к тому времени со СК и ЖК.. Не хотелось "слышать" на ветке эти самые "плюсы" и "минусы" до принятия самостоятельного решения.. Сейчас компания и ЖК выбраны, готовится договор..  Могу дать имена менеджеров заинтересованным адекватам.. В "Бахусе"- Сания, в "Диколди Партнерс" (Казмонтажстрой) - Максим, в "Биком Инжиниринг"  -  Айгуль, в "БиАйГрупп"   - целый отдел, в т.ч. Назгуль, Бейбыт, Айым и т.д. 

 

Данные компании, на мой взгляд, на сегодняшний день не имеют ни одного (!) проблемного долгостроя, зарекомендовали себя и продолжают авктивно работать на рынке строительства жилья... 

 

Вновь нагадившему с манией величия: если это был копипаст, скиньте ссылку на оригинал, либо найдите страшные ОШИБКИ или вообще в этом комментарии...  Голословно гадить - Ваше кредо! 

 

Дайте пожалуйста телефоны менеджеров по ЖК "Аулие-Ата" , не смог найти в интерете планировки их квартир.


  • 0

#316
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 


 

Благо, что данная инфа получена мною в результате обзвона, посещения отделов продаж данных комплексов..  В некоторых пришлось побывать дважды, после чего могу смело утверждать о том, что написано... К тому же, я не писал данную информацию ранее, так как еще сам не определился к тому времени со СК и ЖК.. Не хотелось "слышать" на ветке эти самые "плюсы" и "минусы" до принятия самостоятельного решения.. Сейчас компания и ЖК выбраны, готовится договор..  Могу дать имена менеджеров заинтересованным адекватам.. В "Бахусе"- Сания, в "Диколди Партнерс" (Казмонтажстрой) - Максим, в "Биком Инжиниринг"  -  Айгуль, в "БиАйГрупп"   - целый отдел, в т.ч. Назгуль, Бейбыт, Айым и т.д. 

 

Данные компании, на мой взгляд, на сегодняшний день не имеют ни одного (!) проблемного долгостроя, зарекомендовали себя и продолжают авктивно работать на рынке строительства жилья... 

 

Вновь нагадившему с манией величия: если это был копипаст, скиньте ссылку на оригинал, либо найдите страшные ОШИБКИ или вообще в этом комментарии...  Голословно гадить - Ваше кредо! 

 

Дайте пожалуйста телефоны менеджеров по ЖК "Аулие-Ата" , не смог найти в интерете планировки их квартир.

 

Вам лучше съездить в отдел продаж на ул.Валиханова, за рестораном "Эпоха".. По телефону инфу не дают, проверено! Планировки в инете есть,  могу скинуть в личку!!!


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 17.04.2014, 15:03:06

  • 0

#317
sherefe2000

sherefe2000
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Дайте пожалуйста телефоны менеджеров по ЖК "Аулие-Ата" , не смог найти в интерете планировки их квартир.

 

Вам лучше съездить в отдел продаж на ул.Валиханова, за рестораном "Эпоха".. По телефону инфу не дают, проверено! 

 

Благодарю. От меня до отдела продаж на ул. Валиханова 320 километров.


  • 0

#318
Пух

Пух
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Добрый день! Ищу квартиру, если не секрет, какую компанию Вы выбрали? и какой ЖК? Я живу в Алмате, планируется переезд в Астану, сейчас присматриваюсь к ЖК. Перечитала тему, не могу определиться. Спасибо!
  • 0

#319
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Добрый день! Ищу квартиру, если не секрет, какую компанию Вы выбрали? и какой ЖК? Я живу в Алмате, планируется переезд в Астану, сейчас присматриваюсь к ЖК. Перечитала тему, не могу определиться. Спасибо!

БиАйГрупп (BI Group).. ЖК выбирайте на свой вкус и цвет... Не халява, но сроят в срок...


  • 0

#320
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений

Добрый день! Ищу квартиру, если не секрет, какую компанию Вы выбрали? и какой ЖК? Я живу в Алмате, планируется переезд в Астану, сейчас присматриваюсь к ЖК. Перечитала тему, не могу определиться. Спасибо!

БиАйГрупп (BI Group).. ЖК выбирайте на свой вкус и цвет... Не халява, но сроят в срок...


у меня такое впечатление что все в итоге останавливаются на них :)

PS. Что будет с ценами когда Ищу квартиру ее найдет :D
  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость, обсуждение причин изменении, перспектива рости и тд, астана, жк

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.