Перейти к содержимому

Фотография

Спутник для новичканастройка, каналы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 448

#381
IFartovi

IFartovi
  • Гость
  • 21 сообщений


Да пообщайся с дилерами или так называемыми партнёрами оператора, они напишут в партнёрскую помощь если у тебя на руках есть карта и ты платишь за услуги, не оставлют в беде, я сам так сделал с телекарта без звонков только с помощью двух чел. Первый мне открыл лк то есть логин и пароль сказал, а другой сменил на тариф безлимит и переоформил на меня, пишите в лс если что подскажу т.к. на сторонние сайты ссылки давать не хорошо
  • 0

#382
kladovchk

kladovchk
  • Гость
  • 18 сообщений

Да врут они , не верьте им .А Вы не спрашивали у них как вам можно продлить ? Вот к примеру как  Вы будете продлевать еще на 1 год ? У Вас нет  номера  лицевого счета или договора , чтобы можно было заплатить в другом пункте платежа , скорее всего модуль зарегистрирован на кого-то из своих работников , они же Вам как-то его продлят за 15000 , они просто вынуждают Вас прийти к ним оплачивать по такой цене ( а если они например завтра закроются , тогда как?). Цену я указал по какой брал , насчет продления  в личном кабинете указано 1200 руб  Базовый на 1 год по нашему примерно 6000 ,
ну 500 наверное за услуги вроде нормально не дорого ( как мне сказали я могу сейчас деньги заплатить еще на год , они будут лежать  у меня на балансе  , по истечению срока действия пакета, они автоматически спишутся еще на 1 год)

Да похо поступают, навариваваются при продаже, да ещё дерут деньги при продлении. Я когда брал в своё время модуль Лебедь ТВ (хотя проживаю а России) мне при активации давали номер договора, логин и пароль к личному кабинету. А сейчас имея модуль Отау ТВ я могу зайти в личный кабинет и при желании оплатить платный пакет через киви кошелёк.

PS. Прежде чем покупать что-то за территорией проживания, нужно обговаривать с продавцом все вопросы по оплате. Так же можно оплатить через киви кошелёк и МТС ТВ
  • 0

#383
Gremlin

Gremlin
  • Свой человек
  • 640 сообщений

здравствуйте!
нужна помощь. имеется оборудование для приема спутникового ТВ. Имеются прямые руки. И желание настроить тарелку самостоятельно. Все в целях удовлетворения тяги к освоению новых горизонтов. )))
В общем во временном пользовании имеется:
1 Кватро круговой конвертер (с разделением по поляризациям) для прямофокусной антенны

2 круговой конвертер (неизвестно для какого типа антенн)
3 прямофокусная антенна 1,8 метра цельная.
4 мультисвитч 5*24 терра
5 китайский нонейм ресивер с возможностью шарить skybox 2010HD

150436-sputnikovyj-resiver-skybox-2010hd

 

1 Хочу самостоятельно настроиться на Бонум 56

 вопрос1 - пока нет вопроса (думаю, что какой сектор неба охватывать, куда крутить, подтягивать подстраивать допру сам)...

2 хочу подключиться к кватро конвертеру напрямую к одной из работающих на спутнике поляризаций частот, не используя мультисвитч.

 вопрос2 - какие настройки необходимо прописать в ресивере?
3 хочу подключиться к кватро конвертеру через мультисвитч

 вопрос 3 - какие настройки необходимо прописать в ресивере?
 

заранее благодарю за содействие в ликбезе и посильную помощь...


  • 0

#384
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Что вы хотели на Бонуме смотреть? Там только Триколор и НТВ+.

Первое вы точно не посмотрите, пакет не шарится, только на своем рекомендованном ресивере показывает. Второй шарится, но врядли ваш ресивер поддерживает эмуляторы для длинных ключей.


  • 0

#385
Gremlin

Gremlin
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Что вы хотели на Бонуме смотреть? Там только Триколор и НТВ+.

Первое вы точно не посмотрите, пакет не шарится, только на своем рекомендованном ресивере показывает. Второй шарится, но врядли ваш ресивер поддерживает эмуляторы для длинных ключей.

У меня есть еще дримбокс 800HD

но тренироваться я буду на скайбоксе... мне главное сигнал выловить. и правильно настройки соединения сделать физически и правильно их прописывать в ресивер научиться.


  • 0

#386
openboxer777

openboxer777
  • Свой человек
  • 740 сообщений

1. "Бонум" давно умер. Там сейчас "Express AT1". На 1.80 его можно выловить и с закрытыми глазами.

2. Если вы уверены, что у вас головка круговой поляризации (на это должна указывать пластина-деполяризатор), то кабель подключайте к выходу конвертера 13v/22кгц (что означает верхний диапазон и правую поляризацию - это НТВ+Восток, соответственно  - 18v/22кгц -Триколор -Сибирь). В ресивере прописываете, если напрямую: DiSEqC - нет. Тип головки: универсальная. 

3. Через мультисвитч: Все то же, только DiSEqC1.0  - 1 порт (или А) Смотрите номер порта на мультичсвитче. Подключите и вход 18v/22кгц. Поймаете и Триколор-Сибирь.

4. Skybox  в печку (он подойдет для шары  только на 13, 85 и 90 градусах). А на Dreambox 800HD ставьте Wicardd и будет вам кино.


Сообщение отредактировал openboxer777: 18.06.2017, 15:51:41

  • 1

#387
Gremlin

Gremlin
  • Свой человек
  • 640 сообщений

openboxer777, я так и думал, что впервую очередь получу дельные советы от вас. спасибо большое...
 


  • 0

#388
openboxer777

openboxer777
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Не за что. Ждем результата. :smoke:  


  • 0

#389
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

мультисвитч 5*24 терра

 

 

Через мультисвитч: Все то же, только DiSEqC1.0  - 1 порт (или А) Смотрите номер порта на мультичсвитче.

 

 

На мультисвитче Терра 5Х24 нет DiSEqC портов. Если мне не изменяет память, то это 4 спутниковых входа и один эфирный на 24 выхода.

И если круговой конвертор с разделением по поляризациям, пофиг на какой вход свитчера его подключать. Но не пофиг с какого выхода конвертора. Во первых обязательно с верхнего диапазона, т.е. с Н\V или  H\H, это зависит от того как стоит пластина. Ну и в настройках гетеродин 10600.

А для другого конвертора вероятнее всего гетеродин 10750, его подключать к V  входам для НТВ+: к H\V либо к  L\V.

Ну и учитывать эти конфигурации в настройках ресивера.


  • 0

#390
Gremlin

Gremlin
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Не за что. Ждем результата. :smoke:  

блиннн... я дримбокс запорол...
короче собрался делать... вынес все во двор к тарелке... подключил... и дернуло меня сбросить дрим на заводские настройки... Дрим начал сбрасываться... крутить шестеренки... и тут... провод вылетел из розетки...
Небыло печали - купила баба поросят.
У меня на дриме  имидж с подписью на заставке "satavto.by mod by zeus" кажется так...
сейчас когда включаю - дальше заставки аппарат не грузится.
хотел его прошить по http (через веб интерфейс.) Но ничего не происходит. нажимаю на "выбрать место расположение имиджа", затем на "flash". Но тишина. никакой progress bar не появляется. прошивка не происходит... пробовал прошиться через dreamUp. Он похоже для дримбокса 800HD не подходит это раз. А во вторых... у меня нет нульмодемного...

 

через DCC на дрим зайте не могу. симптомы такие - индикатор telnet горит зеленым, индикатор FTP горит красным. высвечивает надпись, что-то вроде "could not find eigma" - "энигма не обнаружена"

Сегодня зашел на аносова... Там мне озвучили цену в 5000+. Что-то меня начало душить... и я решил повременить с расставанием с деньгой. психологически много 5000 за ресивер который в позапрошлом году куплен за 10000. Ну это лирика... Далее я нашел адрес где продают нульмодемный кабель папа-папа. Но мне сказали, что лучше прошивать не с ноута, а с десктопа, у которого есть ком порты. поскольку десктопа неимеется, то пока еще не брал...

в связи с изложенным возникли вопросы.
Как мне реанимировать дрим?

 

рассматриваю два варианта - или посоветуйте кто прошьет его за меньшую сумму, но к ней добавлю свои искреннюю признательность и благодарность. 

Или прошу подсказать какой программой реанимировать dreambox dm800.

в наличии есть имидж domica и имидж pli (под какие загрузчики не знаю). загрузчик у меня SSL кажется 72 или около того.... (ПС нужно ли вообще знать номер моего SSL?)

Спасибо.


  • 0

#391
openboxer777

openboxer777
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Дрим шить лучше с десктопа, через стандартный СОМ-порт. Кроме того, не всякая версия DreamUP подходит (точно не помню, но кажется 1332 подойдет). После долгих экспериментов остановился на таком имидже: OoZooN-3.2.4_Ferrari-SSL88F_DM800_20130228 -elhawary и Wicardd-1.18. Работает хорошо. Если не сможете сами прошить везите ко мне. Я сделаю бесплатно (если, конечно, железо целое). Тлф в личке.


  • 3

#392
openboxer777

openboxer777
  • Свой человек
  • 740 сообщений

"Дрим" воскрес. Залито Gemini 2+wicardd 1.18. Проверен на 13, 56, 58.5, 75, 85 и 90 градусах. Тетя Ш... на 13-м, НТВ+Восток и 85 идет нормально. Есть нюансы - хозяин в курсе.

ЗЫ: "Белый медведь" с сухариками - в тему. ;)


  • 1

#393
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

Приятно начинать утро на форуме , с новостей о взаимопомощи !

 

:)


  • 0

#394
samokhin leonid

samokhin leonid
  • Постоялец
  • 381 сообщений

 разделил сигнал с Ямала КУ на два реса,работают только когда оба включены,,,,поляризация там V...вроде бы не должно так быть,,,правда ресы разныеGI   и  SKYBOX,,,,,???


  • 0

#395
Gremlin

Gremlin
  • Свой человек
  • 640 сообщений

"Дрим" воскрес. Залито Gemini 2+wicardd 1.18. Проверен на 13, 56, 58.5, 75, 85 и 90 градусах. Тетя Ш... на 13-м, НТВ+Восток и 85 идет нормально. Есть нюансы - хозяин в курсе.

ЗЫ: "Белый медведь" с сухариками - в тему. ;)

openboxer777 я наконец то победил этот викардд. запускается без участия ПК. я доволен. на днях завезу вам ваш сатфайндер.

спасибо.


  • 0

#396
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Подскажите, что можно поставить в Алматы без абон.платы и с тарелкой менее 1,80 ?

спс


  • 0

#397
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Ямал 401 (90Е) и АВС 2 (75Е) 


  • 0

#398
Владимир22

Владимир22
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Подскажите, что можно поставить в Алматы без абон.платы и с тарелкой менее 1,80 ? спс

Только ресивер нужен обязательно с поддержкой DVB S2 MPEG 4. 


  • 0

#399
Владимир22

Владимир22
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Подскажите, что можно поставить в Алматы без абон.платы и с тарелкой менее 1,80 ? спс

 

Менее 1.8м  - Это офсетная 0.9м на неё можно выловить на ЯМАЛ 401, 90° в.д.(ку) более 20 каналов, наABS 2, Mongolsat-1, 75° в.д (ку) более 40 каналов, на Intelsat-15 / Horizons 2, 85.2° в.д. (ку) более 25 каналов.

Ставь все три конвертера в мультифид и будет тебе счастье около 90 бесплатных канала. Какие каналы будут, можешь посмотреть здесь.     http://www.frocus.ne...al&pag=1&sp=90 

Там выбираешь спутник (с какого градуса) кликаешь мышкой и смотришь каналы.


  • 1

#400
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений

А в Алматы можно нормально без помех смотреть Телекарту на тарелке диаметром 0,9м?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.