Перейти к содержимому

Фотография

нужна кровь

* * * * * 3 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1256

Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 795 сообщений

MODERATORIAL

Прежде чем разместить чужую просьбу о помощи, убедитесь что не помогаете мошенникам.
Черный список:
+ 7 777 804 67 84 Алина
+ 7 701 254 44 10
87018226930
89279518739
87012544410
89285095351
89501950942
89048387167
89053164333
89501950945
89051987451
8 905 823 25 84
8 495 316 43 33
8-916-333-90-95
8-067-333-90-95
8-917-483-29-71
8-095-316-43-33
380 (95) 316-43-33
7 700 452 90 30 Нурхан
7 701 786 25 95 Аидa

ЧИТАТЬ ВСЕМ

Зарегистрироваться в Базе потенциальных доноров
http://donors.kz/index/0-32

Внимание, мошенники
http://donors.kz/forum/4-44-1

Адреса и телефоны Центров крови
http://donors.kz/forum/18

Сообщение отредактировал Uncovered: 04.10.2011, 09:25:17

• 0

TimSanchik

TimSanchik
  • Гость
  • 22 сообщений
Вам нужна именно 4 группа отрицательный резус?
  • 0

BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 298 сообщений
Просим помочь в сборе крови для оооооочень хорошего человека! Умница-красавица молодая девочка, лежит в реанимации (после воспаления) 12 горбольницы (ЦГКБ).
Группа крови и резус значения не имеют. Памятку донора прилагаю. Если соберетесь - в справке необходимо указать:  для Хван Виктории., ЦГКБ.
Большое всем спасибо!
Телефон: 8707116076семь
Tgkrp7pshgk.jpg

Сообщение отредактировал BOBBON: 13.05.2014, 10:27:48

• 0

BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 298 сообщений

Спасибо всем, кто откликнулся на просьбу о сдаче крови! Низкий Вам поклон!

• 0

Мэдди

Мэдди
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Друзья, срочно нужна кровь!
Наша одногруппница попала в беду!
Я честно не знаю всех подробностей, но она была в горах с семьей и упала с обрыва и сейчас находится в реанимации в 7 больнице Калкамана
Ей всего 18 лет! Пожалуйста, кто может помогите со сбором крови!
Сдавать нужно на имя Испановой Анель.
Бухар Жырау д. 47, тел: 274-31-99
Прием доноров с 09.00 до 16.30 кроме субботы и воскресенья.
 Необходимые условия: удостоверение, не болел гепатитом, 48 часов не пил алкоголь.

Номер ее мамы 87078373863
Второй номер: 87718478717 Эльмира. 
Спасибо! 

Сообщение отредактировал Мэдди: 25.05.2014, 22:59:30

• 0

Мэдди

Мэдди
  • Частый гость
  • 64 сообщений

По словам ее мамы она перенесла тяжелую операцию и идет подготовка к следующей операции. Травмы очень серьезные: разрыв селезенки, перелом (трещина) бедра, потеряла очень много крови!!!
Подходит любая кровь! Спасибо всем, кто сегодня откликнулся, но крови все равно пока не хватает, у Анели периодически падает гемоглобин и ей вливают кровь, и чтобы провести операцию тоже нужна кровь..
Все контакты я оставила выше. 

Сообщение отредактировал Мэдди: 26.05.2014, 20:54:20

• 0

Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 726 сообщений

Срочно нужна помощь!!!!!!!
Дорогие друзья! ХАЗАРИДИ АЛЕКСАНДР ЭРНСТОВИЧ, находится в тяжелом состоянии в ГКБ№12. Нужно сдать кровь на станции переливания крови, ул. Бухар жырау, угол ул.Байзакова, с 9:00 до 15:30! При сдаче обязательно укажите ,что сдаете кровь для Хазариди А.Э. Будьте добры, ПОМОГИТЕ!!!! Спасибо.

Телефон жены - Елена Исааковна - 2332248

• 0

Розочка 88

Розочка 88
  • Свой человек
  • 905 сообщений

кто знает а можно ли купить в этом центре на Бухар -Жирау кровь, нужно для отца? как это процедура проходит, сколько стоит?

• 0

Bell Pepper

Bell Pepper

Ртуть

• В доску свой
  • 2 140 сообщений

кто знает а можно ли купить в этом центре на Бухар -Жирау кровь, нужно для отца? как это процедура проходит, сколько стоит?

раньше нельзя, только сдавать, поэтому договаривались с людьми и их благодарили

• 0

Sharoff

Sharoff
  • Гость
  • 13 сообщений

Требуется кровь для девушки которая попала в аварию в г.Алматы и нуждается в операции (переломы)

данные: Мусаева Айззат 09.09.1989

Больница №7, Травматалогия, Палата 19.

Мой конт. телефон 8 707 239 36 68 Владимир

Адрес для сдачи крови, Бухар Жирау 47  карта - http://donors.kz/forum/18-30-1

• 0

pakjonny

pakjonny
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Друзья!!!

Очень срочно требуется донор стволовых клеток русско-корейского происхождения.

ВСЕ РАСХОДЫ ОПЛАЧИВАЮТСЯ!

Необходимы РЕПОСТЫ и ЛАЙКИ здесь https://vk.com/pakjo...l216466_753/all или здесь https://www.facebook.com/jonnypak

Случай беспрецедентный, трудный. Я и мои друзья лично просим вашей помощи.
В 2013 нашему близкому другу Оксане Огай поставили страшный диагноз – миеломная болезнь. Сложность в том, что Оксана – метиска, тягубя (мама – русская, отец – кореец). И родные никак не могут найти подходящего донора стволовых клеток. А он должен быть только метисом: 50% корейская и 50% славянская кровь.
Мы просим откликнуться всех неравнодушных людей, рожденных от смешанного брака (кореец + русская, русский + кореянка), чьи генетические данные могут спасти жизнь!

Оксана – добрый и отзывчивый человек, любимая жена, мать, дочь. 1976 года рождения, родилась в Павлодаре, жила с семьей в Алматы до болезни. Мать – Шапенкова Валентина Григорьевна, отец – Ким Алексей Иванович, супруг - Ogay Andrey.

Оксана сейчас проходит интенсивный курс химиотерапии в европейской клинике. Сейчас лечение находится в той стадии, когда необходима пересадка стволовых клеток от совместимого с ней по крови (гемопоэтических стволовых клеток) человека - Донора.

МИЕЛОМНАЯ болезнь и СТВОЛОВЫЕ клетки
это опухоль системы В-лимфоцитов (клеток, выполняющих функции иммунитета), характеризуется опухолевым перерождением плазматических клеток. Стволовые клетки – клетки, которые могут бесконечно долго размножаться и давать зрелое потомство. Их потенциал к размножению и созреванию бесконечно велик. Гемопоэтические стволовые клетки являются предшественницами всех клеток крови и иммунитета в организме. Будучи пересажены реципиенту (больному) даже в небольших количествах, гемопоэтические стволовые клетки способны полностью восстановить кроветворение, иммунитет и здоровье Оксаны.

КАКОЙ ДОНОР НУЖЕН
Совместимость по крови более вероятна с теми людьми, которые имеют схожие с ней генетические корни, особенно по национальности. То есть стволовые клетки метисов (тягубя), необходимые для дальнейшей терапии имеют больший шанс ужиться в организме и сохранить жизнь Оксане. Подбор Донора из числа родственников и друзей результатов не принес.

Если у вас среди знакомых есть метисы ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО (50% корейская и 50% славянская кровь), пожалуйста, спросите их: смогут ли они стать донором стволовых клеток для очень хорошего человека, который нуждается в помощи. Для Донора это БЕЗОПАСНО и БЕЗ ВРЕДА для здоровья.

КАК СТАТЬ ДОНОРОМ
Чтобы стать донором костного мозга вначале вы должны просто сдать кровь, которую отправят в лабораторию для анализа совместимости. Затем вам только стоит выразить свое желание о готовности. Забор крови производится стандартно из локтевой вены.

Знаем, звучит страшно, но на самом деле, процедура простая, похожа на обычный забор крови. Донор не несет никаких рисков. Потенциальным донором стволовых гемопоэтических клеток может стать любой человек в возрасте от 18 до 60 лет, который никогда не болел гепатитом В или С, туберкулезом, малярией, злокачественными заболеваниями, психическими расстройствами и не является носителем ВИЧ. Нельзя становиться донорами стволовых гемопоэтических клеток тем, кто страдает аутоиммунными заболеваниями. По этой ссылке Вы сможете изучить процедуру взятия стволовых клеток у донора: http://onco74.ru/whelp/lhelp

Доп инфо:
1) проверили 11 доноров-кандидатов, пока никто не подошел.
2) процедура забора стволовых клеток Абсолютно безболезнена и не несет вреда для здоровья.
3) Вначале на тестирование будут брать только кровь из вены в Казахстане, если подтвердиться соответствие - уже то повторный анализ в Женеве, Швейцария. Разумеется, все расходы будут покрыты."

!!и, главное объяснить, что нужен донор на СТВОЛОВЫЕ КЛЕТКИ, а не сам Костный мозг

Сообщение отредактировал pakjonny: 27.06.2014, 14:49:04

• 0

Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 1 740 сообщений

Всем привет.

Хочу сдать кровь, но прочитала пару страниц назад что если за последние 6 месяцев лечила зубы то нельзя. Хотя в памятке ( в верху)  об этом ничего не написано.

В остальном все нормально, ничем не болела, сейчас на руках  есть справки о психическом здоровье, с наркологии, и о отсутствии спида (собираю документы на поступление в вуз). 

Кровь  третьей группы, а вот положительная или отрицательная не помню.  Не пью, не курю, ничем не балуюсь, таблетки не пью никакие, сейчас даже витамины. Ничем не болела, слава богу (тьфу 3 раза).

Сдавать буду в первый раз, поэтому если что подскажите нюансы. Может что то упустила.

Спасибо.

• 1

yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Всем привет.

Хочу сдать кровь, но прочитала пару страниц назад что если за последние 6 месяцев лечила зубы то нельзя. Хотя в памятке ( в верху)  об этом ничего не написано.

В остальном все нормально, ничем не болела, сейчас на руках  есть справки о психическом здоровье, с наркологии, и о отсутствии спида (собираю документы на поступление в вуз). 

Кровь  третьей группы, а вот положительная или отрицательная не помню.  Не пью, не курю, ничем не балуюсь, таблетки не пью никакие, сейчас даже витамины. Ничем не болела, слава богу (тьфу 3 раза).

Сдавать буду в первый раз, поэтому если что подскажите нюансы. Может что то упустила.

Спасибо.

перечисленые вами справки там не нужны. нужно только удостоверение.

нужно просто пойти и сдать. а не рассуждать вокруг да около.

я десятки раз сдавал бескорыстно и безвоздмездно.

• 0

Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 1 740 сообщений

Я же написала что подхожу по всем категориям кроме того что лечила зубы, буквально 2 недели назад. Почитала последние страницы темки, некоторые написали что с этим отправляли домой и кровь не брали. Поэтому и спрашиваю, может что изменилось. Если можно то я поеду и сдам,  естественно что не за деньги. 

• 2

Саша911

Саша911
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Я же написала что подхожу по всем категориям кроме того что лечила зубы, буквально 2 недели назад. Почитала последние страницы темки, некоторые написали что с этим отправляли домой и кровь не брали. Поэтому и спрашиваю, может что изменилось. Если можно то я поеду и сдам,  естественно что не за деньги. 

там когда заполняете анкету будет вопрос "лечили ли вы зубы в ближайшие 6 мес." и если ответ да, то не возьмут! я сама очень нужный донор, недавно ходила, не допустили потому что в мае зубы лечила, в июне выкидыш и чистка... сказали полгода ждать. а еще недавно узнала что при наличии татуировок нельзя быть донором!!!

Сообщение отредактировал Саша911: 12.07.2014, 01:23:29

• 0

Falkona

Falkona
  • Частый гость
  • 55 сообщений

там когда заполняете анкету будет вопрос "лечили ли вы зубы в ближайшие 6 мес." и если ответ да, то не возьмут! я сама очень нужный донор, недавно ходила, не допустили потому что в мае зубы лечила, в июне выкидыш и чистка... сказали полгода ждать. а еще недавно узнала что при наличии татуировок нельзя быть донором!!!

не при наличии татуировок нельзя, а в случае, если делали татуировку в течении последних 6 месяцев (при заполнении анкеты в центре сдачи было указано именно так) 

• 0

Саша911

Саша911
  • Частый гость
  • 74 сообщений

не при наличии татуировок нельзя, а в случае, если делали татуировку в течении последних 6 месяцев (при заполнении анкеты в центре сдачи было указано именно так) 

ну мне так сказали, что после татуажа отвод год, а с тату и вовсе нельзя

• 0

Falkona

Falkona
  • Частый гость
  • 55 сообщений

ну мне так сказали, что после татуажа отвод год, а с тату и вовсе нельзя

в центре сдачи сказали? просто у меня муж татуированный сдает кровь, и друзья также

• 0

TimSanchik

TimSanchik
  • Гость
  • 22 сообщений
И еще, после окончания лактации, только по истечении 1 года.
  • 0

Саша911

Саша911
  • Частый гость
  • 74 сообщений

И еще, после окончания лактации, только по истечении 1 года.

а мне почему то даже после замершей беременности и последующей чистки (под общим наркозом) дали отвод полгода... а чем лактация то хуже?

• 0

TimSanchik

TimSanchik
  • Гость
  • 22 сообщений
Видимо лактация все "соки" забирает - кровь бесполезная становится ))). Имхо: в каждом учреждении свои правила.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.