Перейти к содержимому

Фотография

нужна кровь

* * * * * 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1276

#13370116
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

MODERATORIAL

Прежде чем разместить чужую просьбу о помощи, убедитесь что не помогаете мошенникам.
Черный список:
+ 7 777 804 67 84 Алина
+ 7 701 254 44 10
87018226930
89279518739
87012544410
89285095351
89501950942
89048387167
89053164333
89501950945
89051987451
8 905 823 25 84
8 495 316 43 33
8-916-333-90-95
8-067-333-90-95
8-917-483-29-71
8-095-316-43-33
380 (95) 316-43-33
7 700 452 90 30 Нурхан
7 701 786 25 95 Аидa

ЧИТАТЬ ВСЕМ

Зарегистрироваться в Базе потенциальных доноров
http://donors.kz/index/0-32

Внимание, мошенники
http://donors.kz/forum/4-44-1

Адреса и телефоны Центров крови
http://donors.kz/forum/18

Сообщение отредактировал Uncovered: 04.10.2011, 09:25:17

  • 0

#781
-Ramzes-

-Ramzes-
  • Гость
  • 17 сообщений
Для тех кто болеет стафилококком - III+ с антителами. антистафил-я, гамма-глабулированная. Хорошая иммунка.

Сообщение отредактировал -Ramzes-: 06.02.2010, 21:36:12

  • 0

#782
TauWin

TauWin
  • Гость
  • 10 сообщений
а вот если Гиппатитом болел? и я еще незнаю свою группу крови))) а так крови много мне нежалко.
  • 0

#783
mahamur

mahamur
  • Гость
  • 39 сообщений

Здравствуйте.


Полный список абсолютных и временных противопоказаний по донорству крови - здесь /Donors.kz - противопоказания/

Все понятно вроде...А вот как определить злокачественные новобразования есть или нет? И получается перед тем как приметь кровь её исследуют. Мне сообщат если что -то найдут или просто откажут. Или мне самой нужно пройти обследования , а потом прийти со справкой?


Большинство здоровых людей в возрасте от 18 лет и весом не менее 50 килограммов могут быть донорами цельной крови. Тем не менее стоит перед кроводачей ознакомиться со списком противопоказаний к донорству и узнать, можете ли вы сдавать кровь.Вы можете пройти предварительный онлайн тест здесь Donors.kz - могу ли я стать донором?


Обратите внимание на временные противопоказания: не следует сдавать кровь во время менструации и в течение 5 дней после нее, в течение 10 дней после удаления зуба, в течение месяца после выздоровления от ангины, гриппа или ОРВИ, в течение определенного срока после различных профилактических прививок и т.п.

На сдачу крови обязательно надо приходить с удостоверением личности! Требования принести какие-либо другие документы (военный билет, медицинский страховой полис и др.) встречаются редко и являются самодеятельностью некоторых медицинских учреждений. Приносить медицинские справки необходимо только кадровым донорам, то есть тем, кто сдает кровь более трех раз в течение года.

Если вы сдаете кровь не для конкретного пациента, то знать свою группу крови перед кроводачей не обязательно: ее определят вам прямо на станции или в отделении переливания крови. Если речь идет об адресной сдаче для кого-то, то, конечно, желательно все же заранее знать, подойдет ли больному ваша кровь.

Донору необходимо иметь прописку или регистрацию на территории того региона, где будет осуществляться процедура сдачи крови. Исключение: Республиканский Центр Крови

Источник: http://donors.kz/pub...at_krov/2-1-0-3

Сообщение отредактировал mahamur: 08.02.2010, 09:29:51

  • 0

#784
mahamur

mahamur
  • Гость
  • 39 сообщений

а вот если Гиппатитом болел? и я еще незнаю свою группу крови))) а так крови много мне нежалко.


Больные/переболевшие гепатитом быть донорами, к сожалению, не могут
  • 0

#785
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
А какая разница в группе крови? Любую кровь принимают и потом меняют на нужную группу и резус.

#786
avotia

avotia
  • Гость
  • 19 сообщений
кровь сдавать лучше на полный желудок,перед сдачей крови нельзя принемать алкоголь ,наркосодержашие препараты и токсичные
ЛЮДИ ПЕРЕБОЛЕВШИЕ ПАРАТИТОМ,ГЕПАТИТИМ А,В,С,ВЕНЕРИЧЕСКИМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ,(герпес полвой,трихомоноз,гонорея сифилис,спид итд)КОРЬ,КРАСНУХА,ТУБЕРКУЛЕЗ НЕ МОГУТ СДАВАТЬ КРОВЬ
КРОВЬ ЛЮБОЙ ГРУППЫ И РЕЗУСА ПРИНЕМАЕТЬСЯ ПОТОМ ОБМЕНИВАЕЬСЯ НА НУЖНУЮ ГРУППУ,САММОЙ ЦЕННОЙ СЧИТАЕТЬСЯ 4 ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ,АВ(-)
  • 0

#787
insane

insane
  • Постоялец
  • 419 сообщений
я считаю большой проблемой то, что люди не имеющие алматинской прописки либо алматинской области не имеют право сдавать кровь даже в республиканском центре крови!!!! я считаю это никчемной бюрократизацией!!!
я уже у них 2 раза сдавал, когда учился в институте, они по студенческому меня принимали, не спрашивая прописки, соответственно я у них в базе есть.
теперь у меня нет студенческого и прописки нет, вот и кровь сдать нет могу теперь.
в этом деле я считаю, что прописка - это последнее что их должно волновать. ведь важно совсем другое - кровь.
очень жалко что у нас так.
однажды в центре крови на ботаническом, когда кровь нужна была жене друга, не приняли из-за этой дурацкой прописки, при этом сказав, что мы приезжие привозим в этот "чистый" город всякие болезни. очень смешно было, так и хотелось узнать, неужто люди получая прописку Алматы очищаются от всех болезней?!
  • 0

#788
Ve$ny6ka

Ve$ny6ka
  • Частый гость
  • 76 сообщений

кровь сдавать лучше на полный желудок,перед сдачей крови нельзя принемать алкоголь ,наркосодержашие препараты и токсичные
ЛЮДИ ПЕРЕБОЛЕВШИЕ ПАРАТИТОМ,ГЕПАТИТИМ А,В,С,ВЕНЕРИЧЕСКИМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ,(герпес полвой,трихомоноз,гонорея сифилис,спид итд)КОРЬ,КРАСНУХА,ТУБЕРКУЛЕЗ НЕ МОГУТ СДАВАТЬ КРОВЬ
КРОВЬ ЛЮБОЙ ГРУППЫ И РЕЗУСА ПРИНЕМАЕТЬСЯ ПОТОМ ОБМЕНИВАЕЬСЯ НА НУЖНУЮ ГРУППУ,САММОЙ ЦЕННОЙ СЧИТАЕТЬСЯ 4 ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ,АВ(-)


Как раз таки кровь сдается на пустой желудок. накануне нельзя принимать ничего жирного, иначе кровь сама тоже жирная и ее просто уничтожают. А алкоголь и прочее, вообще любые лекарства за трое суток до сдачи нельзя принимать.

Вообще насчет препятствий для сдачи крови много вопросов, когда у подруги заболел ребенок и срочно понадобилась кровь больше половины людей забраковали, либо из-за прописки, либо же внешний вид не понравился (что-то у вас глаза красноватые немного, хотя было 9 часов утра и многие только проснулись), либо слишком худой, либо слишком толстый... зато потом они берут кровь у кого попало и заражают детей с лейкемией гепатитом С.
  • 0

#789
$$$MALYSHKA$$$

$$$MALYSHKA$$$
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Хочу сдать кровь! Анализы у меня хорошие, буду рада, если моя кровь поможет другим!
Где можно сдать кровь в Астане? В Алмате много пунктов приема крови...
  • 0

#790
Дианна

Дианна
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
у меня 4+, писать в личку. сдам безвозмездно.
  • 0

#791
Алвасмих

Алвасмих
  • Постоялец
  • 358 сообщений
вопрос: я сейчас прохожу курс приема лекарств (для желудка и печени)
курс достаточно продолжительный
можно ли сдавать кровь, или лучше ждать завершения лечения?
  • 0

#792
mahamur

mahamur
  • Гость
  • 39 сообщений

Хочу сдать кровь! Анализы у меня хорошие, буду рада, если моя кровь поможет другим!
Где можно сдать кровь в Астане? В Алмате много пунктов приема крови...


АСТАНА (7172) :
Центр по переливанию крови
ул.Московская 82, тел: 39 73 48
Donors.kz - Адреса и телефоны пунктов приема крови
  • 0

#793
mahamur

mahamur
  • Гость
  • 39 сообщений

вопрос: я сейчас прохожу курс приема лекарств (для желудка и печени)
курс достаточно продолжительный
можно ли сдавать кровь, или лучше ждать завершения лечения?


Дождитесь завершения лечения.
Прием лекарственных препаратов:
- антибиотики, после окончания приема - отвод 2 недели
- анальгетики, салицилаты, после окончания приема - отвод 3 дня

Donors.kz - Временные противопоказания к сдаче крови
  • 0

#794
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений


Хочу сдать кровь! Анализы у меня хорошие, буду рада, если моя кровь поможет другим!
Где можно сдать кровь в Астане? В Алмате много пунктов приема крови...


АСТАНА (7172) :
Центр по переливанию крови
ул.Московская 82, тел: 39 73 48
Donors.kz - Адреса и телефоны пунктов приема крови

Они от туда уже переехали на левый берег. Там новое большое здание. К сожалению телефона не знаю.Ехать по аэропортовской трассе от семи бочек две остановки.
  • 0

#795
mahamur

mahamur
  • Гость
  • 39 сообщений



Хочу сдать кровь! Анализы у меня хорошие, буду рада, если моя кровь поможет другим!
Где можно сдать кровь в Астане? В Алмате много пунктов приема крови...


АСТАНА (7172) :
Центр по переливанию крови
ул.Московская 82, тел: 39 73 48
Donors.kz - Адреса и телефоны пунктов приема крови

Они от туда уже переехали на левый берег. Там новое большое здание. К сожалению телефона не знаю.Ехать по аэропортовской трассе от семи бочек две остановки.


Да, простите, это неверный адрес.
Новый адрес Центра крови: Левобережье, 23-я улица, дом 10.
Телефоны: 49-59-56 — регистратура, 90-15-16 — приемная директора.
Donors.kz - Сдать кровь в Астане
  • 0

#796
Nazza

Nazza
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
СРОЧНО! СРОЧНО! СРОЧНО!

Для моей мамы, которая находится в 7 гор больнице КАЛКАМАН, через 7 дней планируется операция на голову, необходима кровь. Если Вы можете сделать это, пожалуйста, вот информация:
- адрес: Ботанический бульвар, нижняя сторона, 150 метров от ул. Чапаева (Манаса), если ехать вверх, то налево. Городской центр переливания крови.
- режим работы: с 9-00 до 16-00, ПН-ПТ, СБ и ВС выходные
- телефон 274-30-99
- сдают только граждане РК, с удостоверением личности, с пропиской Алматы и Алматинской области, или студенты других городов – со студенческими билетами алматинских вузов
- нельзя болеть раньше гепатитом
- после ОРВИ, простуд должно пройти 2 недели
- после употребления алкоголя – 48 часов
- после анальгетиков – 3 дня
- женщины – 5 дней после менструации

ВАШИ ДЕЙСТВИЯ:
1)Найдите Центр
2)Необходимо при регистрации назвать «Для Нурланкуловой Серикуль Нурланкуловны 7 Горбольница Калкаман, отделение Нейрохирургии №4».
3)Сдайте кровь. Вам выдадут справку с этой отметкой.
4)Скиньте с любого горномера или с любого сотового номера на номер 777 514 15 77, я вам перезвоню, или можно написать на мои электронные адреса:

e-mail: naz@amik.ru, nazgulke@mail.ru

заранее благодарю, дай Вам Бог здоровья и вашим родным!

Памятка:

- на момент сдачи крови человек должен быть полностью здоровым, выспавшимся и отдохнувшим.
- Лучше сдавать кровь утром, после легкого нежирного ужина и обильного питья на завтрак, чтобы кровь была не слишком густой, а плазма - прозрачной.
- Процедура сдачи крови для донора длится 30 минут.
- На каждого сдатчика здесь обязательно заводится карточка, и, если вы хоть однажды сдавали кровь, ваши данные хранятся в регистратуре. Вас при необходимости могут пригласить для повторной дачи. И вы сможете попасть в ряды постоянных и добровольных доноров, чтобы принести пользу и себе, и обществу.

Сообщение отредактировал Nazza: 03.03.2010, 15:41:55

  • 0

#797
mahamur

mahamur
  • Гость
  • 39 сообщений
Для срочной операции нужна кровь любой группы.

Ниталиев Т. С.
Городской Кардиоцентр.

Контактное лицо
87054661244, Настя

Городской центр крови, Бухар Жырау(бывший Ботанический проспект), 47
Телефон: 274 31 99
  • 0

#798
ecstasy

ecstasy
  • Свой человек
  • 708 сообщений
Скажите пожалуйста, а как быть, если постоянно принимаю противозачаточные?
Просто у меня III (-), знаю что часто требуется. Ничем по предоставленным тут спискам не болела. С радостью поделюсь.

Сообщение отредактировал ecstasy: 11.03.2010, 15:08:36

  • 0

#799
SKAlmaty

SKAlmaty
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Можно ли сдавать кровь если зрение -5?
  • 0

#800
SashaSN

SashaSN
  • Гость
  • 19 сообщений
как жаль я с радостью я в том году здавал уже, нечего страшного нет в этом
сейчас по здоровью не могу

ЛЮДИ КТО СМОЖЕТ ПОМОГИТЕ, ЭТИМ ЛЮДЯМ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.