Перейти к содержимому

Фотография

нужна кровь

* * * * * 3 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1256

Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 794 сообщений

MODERATORIAL

Прежде чем разместить чужую просьбу о помощи, убедитесь что не помогаете мошенникам.
Черный список:
+ 7 777 804 67 84 Алина
+ 7 701 254 44 10
87018226930
89279518739
87012544410
89285095351
89501950942
89048387167
89053164333
89501950945
89051987451
8 905 823 25 84
8 495 316 43 33
8-916-333-90-95
8-067-333-90-95
8-917-483-29-71
8-095-316-43-33
380 (95) 316-43-33
7 700 452 90 30 Нурхан
7 701 786 25 95 Аидa

ЧИТАТЬ ВСЕМ

Зарегистрироваться в Базе потенциальных доноров
http://donors.kz/index/0-32

Внимание, мошенники
http://donors.kz/forum/4-44-1

Адреса и телефоны Центров крови
http://donors.kz/forum/18

Сообщение отредактировал Uncovered: 04.10.2011, 09:25:17

• 0

MercEdes

MercEdes

• Забанен
  • 9 778 сообщений
Суббота и воскресенье у них выходной день. Работают с понедельника по пятницу, до обеда.

Народ, с машинами у нас всех тоже напряг и с наличием свободного от работы время, поэтому если решились, то скооперируйтесь да хоты на моторе, чтоли... Кровь-то нужна, очень!

Jack B.Z.

Jack B.Z.
  • Постоялец
  • 335 сообщений
В пятницу только могу...
  • 0

T.A.

T.A.
  • Читатель
  • 1 018 сообщений
У меня очень редкая группа крови 4 (-) Кто подскажет ,как сдать кровь и для самого себя заморозить?

mion

mion
  • очередь на регистрацию
  • 349 сообщений

В пятницу только могу...

Jack, если поедешь в пятницу, то дай знать!
в личку или как те удобнее

с тобой поеду!!!

Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Только что звонила мама Чупанова ( для которого завели топик), она ОЧЕНЬ просила чтобы мы как нибудь нашли еще доноров, ее мальчику нужно срочно, и вообще у них в отделении лейкемии сейчас снова большой напряг :weep:
Блин, человек плачет ;)
Может форумчане смогут свои организации подтянуть? Можно организовать выезд, если больше 30 человек. Пишите, я дам все телефоны и координаты. если хотите конкретно для Чупанова, то нужно брать справку и отнести к ним в отделение ее.
  • 0

ELLina

ELLina
  • Частый гость
  • 95 сообщений
есть доноры в каскелене, если в банке крови смогут организовать выезд, то они с удовольствием соберуться и сдадут кровь
  • 0

ELLina

ELLina
  • Частый гость
  • 95 сообщений
а меньше 30ти? только самим ехать?
  • 0

Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
992834, ГЛ-врач Нина... не помню отчества - позвоните она поможет:smoke:
  • 0

nemtschin

nemtschin

Немчин

• В доску свой
  • 3 201 сообщений
Уважаемые ЦТ-шники ...

У pretty_girl случилась беда. Не знаю подробностей, однако случилось нечто ужасное, убили маму, а отец в тяжелейшем состоянии в 12-ой Горбольнице.

Ему необходима кровь ...

Кто может, пожалуйста, сдайте кровь на имя Фоменко Анатолия Борисовича.

По всем вопросам можно обращаться по тел. pretty_girl +7 333 251 78 78 (Ирина)

Заранее всем большое спасибо...
  • 0

Elegance

Elegance

Управляющий

• Модератор
  • 5 323 сообщений

Это полезно знать...
- на момент дачи крови человек должен быть полностью здоровым, выспавшимся и отдохнувшим.
- Лучше сдавать кровь утром, после легкого нежирног ужина и обильного питья на завтрак, чтобы кровь была не слишком густой, а плазма - прозрачной.
- С собой необходимо захватить удостоверение личности и справку от участкового врача о том что вы состоите на каком-либо учете, хотя независимо от этого непосредственно в центре (Центр перелевания крови на ул.Жарокова - уг.ул. Утепова) вы подвергнетесь тщательной проверке на надежность и тотальной сдаче анализов на выявление инфекций (кстати, все анализы проводятся бесплатно). Также необходимо иметь на руках результаты флюорографии
- Процедура дачи крови для донора длится 30 минут. Плазмаферез аппаратный занимает 40 мин. А ручная методика - 1,5 часа.
- На каждого сдатчика здесь обязательно заводится карточка, и, если вы хоть однажды сдавали кровь, ваши данне хранятся в регистратуре. Вас при необходимости могут пригласить для повторной дачи. И вы сможете попасть в ряды постоянных и добровольных доноров, чтобы принести пользу и себе, и другим.

Один раз что то мне подсказало что надо пойти кровь сдать.

Пришел в 12 больницу отделение переливания крови, никакие документы не спрашивали кроме уд.личности, ложись грят выкачали крови, потом влили физ раствора, дали чай с сахаром и конфеткой и все грят свободен парень, приходи еще.

Но всеравно приятно греет мысль что моя кровь комуто пригодилась :lol: Так как тут же за окном в стенке стояли из реанимации и ждали мою кровь для кого то ...

А еще раньше приходили на военную кафедру к нам в универ и качали кровь, причем толстой иглой :smoke: есть же которая в системе в бутылку втакается.
Зато грят быстро ...
Качали много, что некоторые пацаны чуть в обморок не падали,
зато с пар отпускали пораньше .... :lol:
  • 0

Tekk

Tekk

Мировой Змей

• В доску свой
  • 4 003 сообщений

Но всеравно приятно греет мысль что моя кровь комуто пригодилась :smoke:  Так как тут же за окном в стенке стояли из реанимации и ждали мою кровь для кого то ...

Должен тебя расстроить, за окном ждали не твою кровь, - т.к. прежде чем попасть в вену твоя кровь пройдет еще кучу анализов.
  • 0

Elegance

Elegance

Управляющий

• Модератор
  • 5 323 сообщений

Но всеравно приятно греет мысль что моя кровь комуто пригодилась :-/  Так как тут же за окном в стенке стояли из реанимации и ждали мою кровь для кого то ...

Должен тебя расстроить, за окном ждали не твою кровь, - т.к. прежде чем попасть в вену твоя кровь пройдет еще кучу анализов.

Я не говорю что делали прямое переливание.

Но они реально подошли к окну и спросили - мол есть донор - срочно нужно ? Те грят есть мол вот лежит.

Да и в принцепе не важно, попала сразу в вену или потом, важно что сделал благое дело.

Щас бы тоже пошел сдать кровь для человека, о котором писали выше, но в данный момент есть траблы со здоровьем и поэтому никак...
  • 0

LadiX

LadiX
  • Гость
  • 9 сообщений
Я хочу сдать кровь...но так как не разу не сдавала (не знаю даже болела ли гепатитом)...кто нить скажите какие документы надо, и что сказать чтоб кровь именно к нужному человеку попала? Пожалуйста...
  • 0

Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
992834, тел банка крови при НИИ педиатрии. Из документов - уд. личности. Приедете, у вас возьмут анализ - гемогловин и т.д. (это недолго), а потом, если все в порядке, возьмут кровь. Если Вы хотите, чтобы кому-то конкретно, то нужно сказать об этом когда сдаете кровь, и они сами там все организуют.
Спасибо Вам за отклик!:cool:
  • 0

Jitaku

Jitaku
  • Свой человек
  • 526 сообщений

какие документы надо, и что сказать чтоб кровь именно к нужному человеку попала? Пожалуйста...

Если будете сдавать через Центр переливания крови на Утепова, вам нужно точно знать данные человека, которому вы сдаете кровь:
- ФИО
- ? больницы
- название отделения
- ? палаты (возможно, последнее не обязательно).

Вам выдадут талон, подтверждающий сдачу определенного объема крови. Этот талон предъявляете по месту лечения больного... вроде все. Удачи. :cool:
  • 0

Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Вы можете позвонить в республиканский Банк крови 49 45 57 или 49?46-04, Утепова д. 1.
Они высылают машину, даже если есть 3?5 человек, которые могут сдать кровь.
  • 0

asta

asta
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений

Вы можете позвонить в республиканский Банк крови 49 45 57 или 49?46-04, Утепова д. 1.
Они высылают машину, даже если есть 3?5 человек, которые могут сдать кровь.

Cпешу огорчить. машину ради 3 человек гонять не будут. группируйтесь по 10 хотя бы. и ,ребята, давайте энергичнее знакомых подключать. благое дело. С миру по 200 грамм, а детям спасение
  • 0

asta

asta
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений
Да, кстати, если есть желающие сдать кровь, но лень ехать на Утепова, можете сдать вместе с нами в среду 12 октября. На Кирова-Зенкова машина должна приехать к 10 часам для забора крови. так что подтягивайесь, Господа
  • 0

ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
прислано знакомыми:
Дорогие друзья!

Срочно нужен донор крови 3 группы, отрицательный резус,
для операции на сердце девочке 4-х лет
Если есть у кого-то возможность, пожалуйста, откликнитесь!

Жанар Сарсенова

Т 8 333 212 5652
97 76 83
  • 0

126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 282 сообщений
В Усть-Каменогорске.
Третья отрицательная группа.
Молодая девушка. Умница, красавица.
Автомобильная катастрофа. Вся переломана, пробито легкое.
Большая потеря крови
тел для связи 8-700-451-44-35. Евгения Васильевна.
Может звучит кощунственно, могу оплатить.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.