Перейти к содержимому

Фотография

Выпечка хлеба не в хлебопечке!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

#34610927
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Друзья данная тема предназначена для выпечки хлеба в домашних условиях, также в этой теме допускаются обсуждение технологий и ингредиентов сопутствующих приготовлению хлеба. Спасибо

  • 0

#101
rustiv

rustiv
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Уважаемые Форумчане!

 

Всем, всем, всем! Особенно тем, кто печёт хлеб самостоятельно. Да и любит хлебобулочные изделия. Будьте крайне аккуратны - не покупайте дрожжи Алматинского дрожжевого завода и продукцию, изготовленную с использованием этих дрожжей!

 

Мало того, что компания на протяжении 7 лет обманывала всех нас, незаконно используя народный знак качества "БЕЗУПРЕЧНО", вводя в заблуждение в отношении качества своей продукции. Они ещё признаны неблагоприятными в сан-эпид плане. По результатам проверки, проведённой Алмалинским районным управлением по защите прав потребителей (бывшая сан-эпидем станция), на производстве, у работников и в продукции обнаружена патогенная микрофлора: кишечная палочка, золотистый стафилококк и колиформные бактерии.

 

Подробности - https://vk.com/ru_st_iv


  • -1

#102
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

А кто-нибудь научился делать 100% вообще бездрожжевой (живой) хлеб?


  • 0

#103
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

А кто-нибудь научился делать 100% вообще бездрожжевой (живой) хлеб?

А такой вообще существует?


  • 0

#104
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

А кто-нибудь научился делать 100% вообще бездрожжевой (живой) хлеб?

А что там уметь? Берете любой понравившийся рецепт дрожжевого хлеба и исключаете дрожжи - профит

ЗЫ. Вот только есть его навряд ли захотите, монолитный кусок :D

ЗЫЫ. Хотя кто то любит содовый хлеб


  • 0

#105
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Правдишний хлеб по старинным рецептам, должен делаться вообще без дрожжей. Ищу такой.


  • 0

#106
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Правдишний хлеб по старинным рецептам, должен делаться вообще без дрожжей. Ищу такой.

"Правдишный" хлеб делали на закваске (и сейчас делают). Только и там дрожжи есть, хоть и в небольшом кол-ве. Бездрожжевой хлеб - такой же маркетинговый ход, как и масло без холестерина. 


  • 0

#107
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Пишут и в роликах говорят, что есть вообще бездрожжевые и беззаквасочные хлеба, то есть живые, из пророщенной полбы или пшеницы.

Такой хлеб вообще не образует ни какой слизи в кишечнике, в отличие от дрожжевых видов.

С такими видами хлеба никто тут случайно не сталкивался?


  • 0

#108
люблю халяву

люблю халяву
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Пишут и в роликах говорят, что есть вообще бездрожжевые и беззаквасочные хлеба, то есть живые, из пророщенной полбы или пшеницы.

Такой хлеб вообще не образует ни какой слизи в кишечнике, в отличие от дрожжевых видов.

С такими видами хлеба никто тут случайно не сталкивался?

 

 

тут народ за здоровое питание


  • 0

#109
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Пишут и в роликах говорят, что есть вообще бездрожжевые и беззаквасочные хлеба, то есть живые, из пророщенной полбы или пшеницы. Такой хлеб вообще не образует ни какой слизи в кишечнике, в отличие от дрожжевых видов. С такими видами хлеба никто тут случайно не сталкивался?
а можно ссылку? я правильно понимаю, что Вы говорите о безопарном хлебе?то есть без брожения бактерий/дрожжей? такой хлеб можно получить, наверное, на кефире с содой? или не то совсем?

я сколько читал, понял так, что все эти полбы/зерновые направлены на получение кисломолочной бактерии? или нет? 


  • 0

#110
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений
тут народ за здоровое питание

И я исключительно так же.

а можно ссылку?

Да, пожалуйста, вот только первые попавшиеся из подобных:

 

http://youtu.be/tXkWXqI8kx8

 

http://youtu.be/A3yBfPXJePo

 

http://youtu.be/O5-rfJ3Zn2w


Сообщение отредактировал Carwizard: 12.01.2017, 17:35:35

  • 0

#111
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Да, пожалуйста, вот только первые попавшиеся из подобных:

 

Что-то мне такого хлеба совсем не хочется.Я уж лучше просто проросшие ростки пожую.Как-то пугает меня такой фанатизм. Тут и до лечения огурцом по методу "доктора" Попова недалеко :lol:


Сообщение отредактировал TIN@: 12.01.2017, 17:39:10

  • 2

#112
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Да, пожалуйста, вот только первые попавшиеся из подобных:      
я это не мог у увы, принять за нормальный рецепт. 
  • 0

#113
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Хлеб из льна, кукурузы, гречки, отрубной продают на зеленом базаре на втором этаже в повильоне. Со знаком био, спросите, может они "без дрожжевой" делают .


  • 1

#114
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Я иногда пеку сама хлеб.

Мука, немного дрожжей, сливочное масло, немного растительного масла, соль, теплая вода. Все на глаз. Замешиваю тесто, оставляю на теплом месте на час-полтора.

Пеку в духовке на среднем огне до готовности. Получается очень вкусно. А главное с любовью. 

 

 

 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_8758.JPG
  • IMG_8768.JPG

  • 3

#115
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Уважаемые хлебопеки, кто-нибудь в курсе, магазин на Нурмакова работает или нет в субботу?


  • 0

#116
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Уважаемые хлебопеки, кто-нибудь в курсе, магазин на Нурмакова работает или нет в субботу?

по-моему работает.


  • 0

#117
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Уважаемые хлебопеки, кто-нибудь в курсе, магазин на Нурмакова работает или нет в субботу?

Если не поменяли график, то работает до 13 всего


  • 0

#118
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Если не поменяли график, то работает до 13 всего


Нашла я их телефон, позвонила.По субботам они не работают.Меня интересовала мука 2 сорта.Ее нет, есть только ржаная.Если кому надо, вот ссылка

https://2gis.kz/alma....259457/zoom/17


  • 0

#119
Солнечная Львица

Солнечная Львица
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Deleted


Сообщение отредактировал Солнечная Львица: 13.01.2017, 21:14:50

  • -3

#120
BorisM

BorisM
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений

Мука второго сорта есть у "Цесны": http://www.concern.k...butors/almaces/.

По Аэродромной, чуть-чуть не доезжая до Рыскулова, если ехать с Ташкентской, по правую руку.

Пакетированная по 2 кг и в мешках.

Также есть 1-й сорт и высший.

Работают, если не ошибаюсь, с 8:00 до 17:00, понедельник-пятница.

Через проходную, в кассу, на склад, через проходную домой.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.