Перейти к содержимому

Фотография

Энергосберегающие устройства, экономия 30-50%а разрешено ли устанавливать "без спроса"?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#41
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Думаю что если бы от этих устройств не было бы ни какой пользы, то не стояли бы огромные заводы по их производству. И Америка с Европой не устанавливали бы их в своих домах и офисах. 

Думаю что если бы люди не были быдлом были чуточку образованнее, то не стояли бы огромные заводы по их производству.

 

 И Америка с Европой не устанавливали бы их в своих домах и офисах. 

 

 

А вы знаете что в странах загнивающего капитализма помимо активной мощности берут ещё деньги за реактивную мощность? А у нас только за активную и мы ещё кричим дескать диктаторский режим кровавая нубня пилит зубы напильником тарифы тарифы. Поэтому в капиталистической Европе не такие девайсы ставят а аналоги наших БСК в качестве источников реактивной мощности. А этим девайсом, ну разгрузите сеть от реактивной мощности уменьшите падение напряжения, но денег за это вам никто не даст и это всё проклятый назарбаевский режим по закону.

 

Про активную и реактивную мощность.


  • 0

#42
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

Василич ну даешь, народ все равно из вики не поймет че такое реактивная мощность, компенсация и особенно сдвиг по фазе  :lol:

слишком много непонятных словей и букав

зато очень хорошо понимает слово- халява


Сообщение отредактировал bigie: 15.02.2014, 22:18:40

  • 1

#43
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Если бы ещё энергетикам доплачивали за косинус, был бы стимул. ...А так, лучшая энергосберегайка:-" Уходя, гасите свет!"


  • 0

#44
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

зато очень хорошо понимает слово- халява

Вот за это человечество и подлежит геноциду.


  • 0

#45
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Вот за это человечество и подлежит геноциду.
           Александр Васильевич судя по вашим сообщениям на форуме, у вас патология при которой радуются смерти. Либо не патология, а вы просто злой человек.

Нормальное желание, заплатить за нечто, приносящее какую либо экономию, в частности данную примочку, оказалось дерьмо, с каждым бывает. Ответственность на том, кто обманывает.



#46
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Александр Васильевич судя по вашим сообщениям на форуме, у вас патология при которой радуются смерти. Либо не патология, а вы просто злой человек.

Нормальное желание, заплатить за нечто, приносящее какую либо экономию, в частности данную примочку, оказалось дерьмо, с каждым бывает. Ответственность на том, кто обманывает.

Экономия и халява - две разные вещи.

 

И да, у меня маленький и не стоячий член какая-то непонятная патология. Думаю пора к врачу.


  • 0

#47
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

Александр Васильевич судя по вашим сообщениям на форуме, у вас патология при которой радуются смерти. Либо не патология, а вы просто злой человек.

Нормальное желание, заплатить за нечто, приносящее какую либо экономию, в частности данную примочку, оказалось дерьмо, с каждым бывает. Ответственность на том, кто обманывает.

Экономия и халява - две разные вещи.

 

И да, у меня маленький и не стоячий член какая-то непонятная патология. Думаю пора к врачу.

 

Про халяву никто не писал, если затратили деньги на что то, уже не халява.

А доктора от злобы и жадности не лечат, может вам отдохнуть нужно?



#48
Зул

Зул
  • Свой человек
  • 620 сообщений

А вы знаете что в странах загнивающего капитализма помимо активной мощности берут ещё деньги за реактивную мощность?

Можно пруфлинки? Я не верю. Мое техническое образование мне подсказывает, что ты врешь.
И оно же мне подсказывает, что ты кроме статьи в википедии ничего про реактивную мощность и не знаешь, даже на уровне школьного учебника физики.
  • 0

#49
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Вот ещё один грамотный обзор "энергосберегателей".


  • 2

#50
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

Тусуется здесь один эксперт по компенсации
Хто такой?

 

koppula.kort про меня писал, экспертом себя не считаю, хотя реализованный мною в прошлом году проект по стабилизации электроснабжения, в котором была часть по компенсации реактивной мощности, по предварительным подсчетам принес 174 000 000 тенге в год экономии, и раза в четыре пять больше, которую в цифрах выразить довольно сложно. Ламает меня заниматься конденсаторами для розетки, там есть свои плюсы и минусы, будет время растолкую что и как.



#51
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Можно пруфлинки? Я не верю. Мое техническое образование мне подсказывает, что ты врешь.

И оно же мне подсказывает, что ты кроме статьи в википедии ничего про реактивную мощность и не знаешь, даже на уровне школьного учебника физики.

Вот например, может из-за этого майдан случился - http://www.buhgalter...Hit.html?id=299

 

По Европе у меня кроме слов преподавателей, что с предприятий дерут деньги за реактив, из института других ссылок нет. 

 

И откуда сомнения в познаниях?


  • 1

#52
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

с предприятий дерут деньги за реактив
Однозначно берут, в СССР за косинус штрафовали, неважно, за косинус или за мощность, но штрафуют.

#53
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

до 2000-ных годов и у нас брали плату за реактивную мощность. потом перестали хз почему.

сейчас не берут, хотя учет есть у всех крупных потребителей, все счетчики считают и актив и реактив, во всех направлениях, по евростандарту наверно.


Сообщение отредактировал bigie: 16.02.2014, 10:31:03

  • 0

#54
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Вот ещё один грамотный обзор "энергосберегателей".

4.jpg

"Грамотный", сия осциллограмма снята неизвестно где и неизвестно зачем, похожа на осциллограмму никуда не подключенного щупа осциллографа.



#55
flashlight

flashlight
  • Гость
  • 36 сообщений

Эх куда понесло. А так все хорошо начиналось, с простого желания сэкономить

 

to ЛАВ - А так, лучшая энергосберегайка:-" Уходя, гасите свет!"   +1


  • 0

#56
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Эх куда понесло
Ночь не спал, и ломает показать расчет, на который нужно минут 30, что можно съэкономить около 1% электроэнергии данным девайсом, а может и неможно, х/з, нужно подумать.

#57
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

"Грамотный", сия осциллограмма снята неизвестно где и неизвестно зачем, похожа на осциллограмму никуда не подключенного щупа осциллографа.

Я понятия не имею, кто такой "Андрей Д", но "осциллограмма никуда не подключенного щупа осциллографа", хоть и похожа на самый первый взгляд, но всё же отличается от того фото. ;) Видимо других возражений по статье он привести не смог, вот и пришлось натужно выдумывать. :)


  • 0

#58
storm-kz

storm-kz
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений

 

Эх куда понесло
Ночь не спал, и ломает показать расчет, на который нужно минут 30, что можно съэкономить около 1% электроэнергии данным девайсом, а может и неможно, х/з, нужно подумать.

 

Нельзя ничего сэкономить с применением данного "ноу-хау" прибором абонентам жилищного фонда! 
Тут и ломать ни чего не надо: ни голову, ни комедий с "супер-сложной" схемой.    
Совесть по-имейте и липу не толкайте "жадному до халявы" народу!
 


  • 0

#59
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Сильно занят, чтобы отвечать, но придется
1. Осциллограмма писал что "похожа". Ничего "натужно" придумывать не собираюсь.
2. Про экономию писал: "можно съэкономить около 1% электроэнергии данным девайсом, а может и неможно, х/з, нужно подумать"

3. Никому ничего не толкаю, потом обьективно скажу, да или нет.

 

Пока все.



#60
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

В виду постоянного увеличения стоимости коммунальных услуг, решила приобрести энергосберегающее устройство,есть простые которые ставятся в непосредственной близости к счетчику, они совсем не дорогие, есть подороже, но они напрямую подключаются к счетчику.

 

Встал вопрос, а не будет ли проблем, если при проверке увидят это устройство? Знающие люди проконсультируйте пожалуйста.

zhyk дайте фото вашего устроийсва и всего того, что на нем написано. И (или) на коробочке. Без этого нельзя никак ничего даже предположить.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.