Перейти к содержимому

Фотография

Получение гражданства Казахстанакак это должно быть?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений

вид на жительство у нас существует. Выглядит также как удостоверение личности, можно даже перепутать. Маленькими буквами написано: вид на жительство иностранного гражданина (по-русски и по-казахски). Обладатели вида на жительство имеют право работать.
Кроме них, только те иностранцы, которые вьехали по "рабочей" визе.
Остальные по закону не имеют права.

На самом деле вид на жительство в Казахстане отличается от удостоверения личности гражданина Казахстана не только наличием надписи мелким шрифтом, но еще и цветом: цвет ВЖ розовый :smoke:
Я обладатель этого чудесного документа.
Как мне пояснили при выдаче: обладатель ВЖ имеет все права, что и граждане Казахстана, кроме избирательного права.
А еще вчера мне один "работник юстиции" при получении книги регистрации нарисовал в моем общегражданском российском паспорте "получен вид на жительство", не поставив при этом никакой печати и никакой подписи. Странно.....

Сообщение отредактировал Any: 24.08.2005, 10:39:37

  • 0

#22
LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Вид на жительство - удостоверяющий личность документ иностранного гражданина. Номад правильно говорит, вид очень похож на удостоверение, но спутать их трудно, т.к. он красного цвета  :smoke:

Да? гы-гы...я не знал. видел только черно-белую копию вида на жительство :D

Сообщение отредактировал LazyNomad: 24.08.2005, 11:50:28

  • 0

#23
queen32

queen32
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
а какова процедура получения вида на жительство, если я выхожу замуж за гражданина кз? и как долго длится ожидание этой визы? когда мне можно ее получить? сразу после замужества или ждать несколько лет?
  • 0

#24
Акскл

Акскл

    Читатель

  • Свой человек
  • 824 сообщений
Еще не мешало бы при получении гражданства добавить экзамен по истории Казахстана (несфальсифицированной), экзамен по гос.языку, и давать клятву верности Казахстану - как это делается например в Америке. Всем остальным - вид на жительство (без права голосования) - при наличии работодателя, и при отсутствии желающих на это рабочее место граждан Казахстана - тоже как в Америке.
  • 0

#25
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
все это канечно хорошо, экзамены там всякие

но я вам проще скажу, нашу территоррию просто необходимо заселять
и чем больше, тем лучше
конечно должна проводиться проверка на физ и псих здоровье, наличие судимостей и прочее для отсева проблем в будующем
но всеж позволю себе повториться - народу у нас мало живет, работать некому...
  • 0

#26
LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Еще не мешало бы при получении гражданства добавить экзамен по истории Казахстана (несфальсифицированной), экзамен по гос.языку, и давать клятву верности Казахстану - как это делается например в Америке. Всем остальным - вид на жительство (без права голосования) - при наличии работодателя, и при отсутствии желающих на это рабочее место граждан Казахстана - тоже как в Америке.

может сразу обязательным условием получения гражданства сделать сдачу, например, одной почки для нуждающихся в пересадке граждан Казахстана. это пореальнее всяких там клятв верности будет.
  • 0

#27
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Зачем ставить какие то препоны тем, кто хочет получить гражданство? У нас не таких проблем как в европе или германии, куда все стремились...
я считаю, что чем больше народу в Казахстане, тем лучше, уровень будет повышаться.
И потом, норма о владении государственным языком...я думаю надо сначало решить ее внутри страны, а потом требовать с иностранцев знание госязыка...

А об оралманах говорить не хочу, приезжают заносчивые, думая, что если их пригласили, то и работать не надо и вообще везде им почет и уважение. Хотя надо признать что не все такие...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.