Перейти к содержимому

Фотография

хойки, адешки и другая экзотика Кати-комарикилюбимые растения :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1
Комарики

Комарики
  • Свой человек
  • 955 сообщений

Ну что настал и мой черед хвастаться :) самого большого хоемана у нас :) Мою болезнь этими растениями уже не вылечить никогда :

Здравствуйте, всем посетителем моей странички :)
Меня зовут Катерина, Живу я в Алматы. Хойки стали одним из самых моих любимых растений уже наверно года как 4 ( точно не засекала )
Мое увлечение началось наверно с того что хотелась попробовать наверно чего-то кординально другого, необычного. Вот так и набрели мы на хойи завораживающие не только своими цветами, но и листвой и запахом ( вобщем любовь ).
В моей коллекции более 250 сортов :) и останавливаться болезнь не собирается :)
Около 200 из них взрослые экземпляры и остальное новоприбывшие :)
Недавно пыталась как то сократить коллекцию и убрать что-нибудь ненужное, но увы :(
Первой порадовала меня моя любимая Лакуноза. В коллекции имеется вида 4-5 этой хойки в разных интерпритациях и хочется еще :)
Самая капризная хойка, которая никак не хочет со мной дружить это Варигатная Пахиклада
Удобряшками я свои цветы не балую, хотя надо бы :dumaet: да вот руки не доходят и голова забывает :(


  • 0

#2
Комарики

Комарики
  • Свой человек
  • 955 сообщений

Много выкладывать не смогу дела дела :(
Но по-тихоньку надеюсь познакомлю вас со всей моей коллекцией :)

Итак начнем с первеницы :) ЛАкуноза Экскимо :)
faa18a12f6c3.jpg1ddfec197520.jpg
накопала фото ее цветения :) ( цветоносов бывает до 12-15 одновременно )
6d43fdc84118.jpg


  • 3

#3
Комарики

Комарики
  • Свой человек
  • 955 сообщений

hoya carnosa krinkle 8, одна из самых долгорастущих, но самых любимых :)
22c43d1f0449.jpg


  • 1

#4
Комарики

Комарики
  • Свой человек
  • 955 сообщений

hoya cv. mathildeОбрастаем после обрезки понемногу :)
1cabb99b83a7.jpga33bf80b0495.jpg


  • 1

#5
Комарики

Комарики
  • Свой человек
  • 955 сообщений

hoya fitchii, тоже одна из любимиц, охотно цветет, быстро растет. Сложностей никаких не вызывает :)
417d8ef1829c.jpg
отыскала фото прошлого цветения
5d42b26507ea.jpg0091050720a3.jpgc4b93d42b897.jpg


  • 2

#6
Комарики

Комарики
  • Свой человек
  • 955 сообщений

Ну и последняя на сегодня варигатка
hoya macrophylla albomarginata
3a1cf9a92494.jpgc33a5e0dd865.jpg


  • 1

#7
saenk

saenk
  • Частый гость
  • 53 сообщений

ДД!Честно не очень люблю эти цветы,НО на ваши просто полюбовалась!Красиво!!!!


  • 0

#8
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Катюша, привет))) Красавицы какие!!! приятно смотреть. У меня вот с ними как-то дружба не складывается.

Из двух имевшихся один (H. carnosa cv. Tricolor) погиб почти сразу. Тут подозреваю, что свекровь своей любою замучила- перелила. Ей все кажется, что они не допивают, и она поддерживает болотистую среду...Адешки и плюмки под страхом " я очень-очень расстроюсь, и буду долго- долго плакать" спасла, а этого малыша не доглядела.

Второй (Hoya nummularioides) не ползет- не едет... печалька прям. Я с окна западного по кругу за полтора года ему уже все стороны света показала- прирост в ветвях сантиметров7-8. И листики почему-то краснеть начали. Не пойму никак, что ему не нравится. 

 Допускаю, что может быть энергетически не мой цветок. Но мне он так нравится!!!


  • 0

#9
Комарики

Комарики
  • Свой человек
  • 955 сообщений

Катюша, привет))) Красавицы какие!!! приятно смотреть. У меня вот с ними как-то дружба не складывается.

Из двух имевшихся один (H. carnosa cv. Tricolor) погиб почти сразу. Тут подозреваю, что свекровь своей любою замучила- перелила. Ей все кажется, что они не допивают, и она поддерживает болотистую среду...Адешки и плюмки под страхом " я очень-очень расстроюсь, и буду долго- долго плакать" спасла, а этого малыша не доглядела.

Второй (Hoya nummularioides) не ползет- не едет... печалька прям. Я с окна западного по кругу за полтора года ему уже все стороны света показала- прирост в ветвях сантиметров7-8. И листики почему-то краснеть начали. Не пойму никак, что ему не нравится. 

 Допускаю, что может быть энергетически не мой цветок. Но мне он так нравится!!!

НЕ это не поэтому :) хойя такой цветок про который надо забыть :)))) не в прямом смысле, они терпеть не могут перестановок, чуть пошевелили и рост остановился и ветки поотсушивались.

Надо пробовать и причем разницы в уходе никакой :) все как и у адех :) и плачьте посильнее чтоб не заливали :)


  • 0

#10
Комарики

Комарики
  • Свой человек
  • 955 сообщений

hoya patella pink
Очень крупный цветочек, сама по себе хойка не гигант, среднелистная, ближе к мелкой.
1fcd53cb07e0.jpgbe6e1f9c0915.jpg234835f73d03.jpg

И в компании с подружками :)

hoya patella pink и hoya lacunose

ef588e76dcab.jpg844baec92910.jpg

hoya patella pink  и hoya padangensis

572b0652204b.jpg

hoya patella pink и hoya multiflora

eb97db5f6e5b.jpg598c7dd0c15f.jpg


  • 4

#11
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

 

НЕ это не поэтому :) хойя такой цветок про который надо забыть :)))) не в прямом смысле, они терпеть не могут перестановок, чуть пошевелили и рост остановился и ветки поотсушивались.

Надо пробовать и причем разницы в уходе никакой :) все как и у адех :) и плачьте посильнее чтоб не заливали :)

 

Спасибо- а все же почему краснеют листики? Солнца там вроде нет- на северном стоит. На южном им совсем плохо было... уже не знаю куда приткнуть. С весны все на улицу гулять пошли. Хойку туда же отправила- результат нулевой- не живет, и не помирает... Надо было у Вас просить сорт "для новичков")))


  • 0

#12
Комарики

Комарики
  • Свой человек
  • 955 сообщений

 :) вообще краснеют от солнца, фотобы :)


  • 0

#13
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю Vika74 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#14
Комарики

Комарики
  • Свой человек
  • 955 сообщений

 Немного из моих любимок

DSC_0538.JPG DSC_0548.JPG


  • 0

#15
Комарики

Комарики
  • Свой человек
  • 955 сообщений

плющик один из Лучших :)

DSC_0553.JPG  DSC_0555.JPG


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.