Перейти к содержимому

Фотография

Почему я пойду на выборыА вы почему?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 76

#41
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Назарбаев -Президент.
Проголосую за Назарбаева

Хотя бы раз - скажите все таки - почему ?


den, ну что вам непонятно? Там же в двух строчках все четко объясняется.
Назарбаев - Президент
поэтому
Проголосую за Назарбаева.
И в этом - глубокий смысл, mentally challenged 1818 подсознательно выдает общую установку народа - мы консерваторы и не хотим перемен.
  • 0

#42
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений


Я лично тоже не буду голосовать. Толку от этого голосования. Всёравно известно, что будет Назарбай. Лучше б уж назначали автоматом, чё толку на выборы бабки тратить.

Да ты что? Избирком то кормить надо. У них же штат не маленький, кушают хорошо, а оправдывать расходы надо. :)

Ну это точно :D Кормушка нехилая :)
  • 0

#43
El Novato

El Novato
  • Читатель
  • 209 сообщений
На выборы пойду. Голосовать буду - за Назарбаева.

"НАН демократически не развивается" - какая глупость, человек напичкан американскими штампами.

Убедительно прошу вас всех найти немного времени и прочитать произведения А. Паршева "Почему Россия не Америка" и "Почему Америка наступает" , после прочтения примеры демократической Киргизии и иже с ними, а также интеграция в мировую экономику перестанут быть привлекательными.

Сообщение отредактировал El Novato: 29.08.2005, 08:49:34


#44
Чадский

Чадский
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Значит так: "отмазка" это - отмазываться ДЛЯ того чтобы НЕ ХОДИТЬ на выборы. Мол типо, пусть НАН сидит себе не месте, ведь войны нет при нем, а если будет другой править то...
Но невозможно отмазаться от того, что ты сделаешь. "Ведь мы не пробовали..." - то есть не пробовали жить при другом президенте, так давай те же попробуем. Это скорее призыв, чем отмазка. Ух...вот, кажется все. :)


Ну так я и НЕ ГОВОРИЛ, что НЕ ПОЙДУ на выборы! :D
Сдаётся, наш спор зашёл в тупик!
  • 0

#45
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Убедительно прошу вас всех найти немного времени и прочитать произведения А. Паршева "Почему Россия не Америка" и "Почему Америка наступает" , после прочтения примеры демократической Киргизии и иже с ними, а также интеграция в мировую экономику перестанут быть привлекательными.

Довольно глупая книга , более того , вредная . Почему - могу здесь рассказать если есть желание , но это долго . А вообще - то ,там бездарное административно-командное правление ( к которому скатывется КЗ и НН ) оправдывается погодными условиями и геогр положением . Советую почитать Восленского "Номенклатура" http://lib.topol.dp....lenskij.txt.htm
  • 0

#46
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений
потому что это мой гражданский долг.
и интересно все же.
это мои вторые выборы
  • 0

#47
El Novato

El Novato
  • Читатель
  • 209 сообщений

....Советую почитать Восленского "Номенклатура" http://lib.topol.dp....lenskij.txt.htm


Пойду почитаю, но доводы Паршева кажутся мне очень убедительными, особенно в части завоевания Америкой мировых ресурсов...
И наш НАН со своим трубопроводом в Китай им очень мешает...

#48
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
"...доводы Паршева кажутся мне очень убедительными..." - мне тоже. Голосовать пойду за НАНа.

Сообщение отредактировал NiX-373: 29.08.2005, 19:02:53

  • 0

#49
El Novato

El Novato
  • Читатель
  • 209 сообщений
Прочел я Номенклатуру, по диагонали, правда, но прочел.. Политическая агитка времен холодной войны, время тока зря потратил...

Чем Паршев глуп, мне всё-таки интересно? Дороговизна капитального строительства и колоссальная энергоёмкость производства - вещи не объективные? Отсутствие инвестиций в нашу экономику - вина НАНа?

Чего далеко за примерами ходить - Экибастузская ГРЭС-1, сидят американцы, лет с десяток скоро, как сидят. За это время персонал сокращен до невозможности, градообразующее значение предприятие давно потеряло, понятно, что никаких вложений в производство не ведется принципиально, более того, создается впечатление, что парни работают себе в убыток - не расширяя сбыт, тихонечко жгут себе дорогущий мазут, создавая видимость какой-то работы... Теперь вот Майкубенский разрез приобрели. Еще одно предприятие потеряно. Зачем? Зачем AES сеть стратегически важных электростанций в Казахстане, Грузии и где там еще?

Уверяю вас, живя в Экибастузе, мы совершенно не представляем себе, кто эти люди, зачем они здесь, и чего хотят в будущем...

Но чего-то точно хотят...

#50
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Чем Паршев глуп, мне всё-таки интересно? Дороговизна капитального строительства и колоссальная энергоёмкость производства - вещи не объективные?

Конечно нет ! был я в южных странах и скажу Вам , что капитальное строительство там дороже за счет того , что в землю , как правило , уходят два этажа ! ( а не по Паршину ни одного ) . Причем , эти два этажа фундаментов делаются с сейсмической привязкой , а не на авось . В двух подземных этажах - не как у нас никакой отделки , а парковки\склады . так что строят в странах с теплым климатом более основательно и следственно , дороже .
Колоссальная энергоемкость - якобы на отопление , тож глупость . Во всех странах ЮВА , Китае и т.д.. энергии расходуется больше на охлаждение , чем на отопление , причем больше чем мы тратим на отопление .
Энергоемкость производства - именно кроется в тупоголовой технологии производства ,и как ни странно в дешевизне энергии , а че ее экономить ,если она дешевая
  • 0

#51
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Чего далеко за примерами ходить - Экибастузская ГРЭС-1, сидят американцы, лет с десяток скоро, как сидят. За это время персонал сокращен до невозможности, ..

Есть старый анекдот , типа у Совестского директора спросили зап журналисты : а сколько человек работает на Вашей электростанции ? . Он ответил - честно , не больше половины :)
  • 0

#52
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Отсутствие инвестиций в нашу экономику - вина НАНа? .

Да , это м б не только его вина , сколько его беда . Поскольку правила игры устанавливаются в этой стране одним человеком - следственно , он и несет за это ответственность . А инвестиционная активность в стране определяется правилами иггры .
Например , пример с Адонисом . какой бы он ни был , но - вложил бабки в экономику КЗ - и все потерял . Как это отразится на дальнейших планах инвесторов ?
  • 0

#53
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Прочел я Номенклатуру, по диагонали, правда, но прочел.. Политическая агитка времен холодной войны, время тока зря потратил...

Щоб вы знали - Восленский был злейший врах советской власти и агиток не писал для сов власти ,а во времена хол войны он был в СССР , следственно не мог писать агиток против сов власти .Короче , в чью пользу то были данные агитки ? И были ли они ваще ?
  • 0

#54
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Уверяю вас, живя в Экибастузе, мы совершенно не представляем себе, кто эти люди, зачем они здесь, и чего хотят в будущем...Но чего-то точно хотят...

А Вам оно надо ? знать че они хотят и чем занимаются ? Если свет в регионе есть - значит все путем , не так ли ? Если они работют себе в убыток - следственно , разорятся когда-нить нах , придет другой собственник , более эффективный .
  • 0

#55
El Novato

El Novato
  • Читатель
  • 209 сообщений

....Поскольку правила игры устанавливаются в этой стране одним человеком - следственно , он и несет за это ответственность ...

Не думаю, что так просто... Сошлюсь на того же Паршева - "Разрыв с Англией, нарушая материальное благосостояние дворянства, усиливал в нем ненависть к Павлу... Мысль извести Павла каким бы то ни было способом сделалась почти всеобщей".. Вряд ли самодержец в состоянии в одиночку противостоять натиску заинтересованных придворных... Кстати, может ли НАН в случае чего опереться на поддержку своего народа? Очень сомневаюсь...И дело как раз в народе...

Есть старый анекдот , типа у Совестского директора спросили зап журналисты : а сколько человек работает на Вашей электростанции ? . Он ответил - честно , не больше половины

Некорректное сравнение - просто цели и задачи американских владельцев совершенно не вписываются в обычные представления о ведении бизнеса - получение дохода, развитие предприятия с целью получения еще большего дохода- нет даже намека на такие потуги...

Щоб вы знали - Восленский был злейший врах советской власти и агиток не писал для сов власти ,а во времена хол войны он был в СССР , следственно не мог писать агиток против сов власти .Короче , в чью пользу то были данные агитки ? И были ли они ваще ?

Я сказал "агитка", имея ввиду многочисленные эссе, посвященные развенчанию советского строя, ничего нового в изобличении порочности сов. системы автор не раскрывает.. Что в сравнении с новизной взглядов Паршева (пусть даже спорных взглядов), остро бросается в глаза...

А Вам оно надо ? знать че они хотят и чем занимаются ? Если свет в регионе есть - значит все путем , не так ли ?

Свет есть - от другой станции... В том-то и дело, что не разорятся - кто-то много лет хорошо вкладывается в ГРЭС-1, поддерживая ее в минимально рабочем состоянии, без каких-либо попыток сделать рентабельной.. И уже давно в регионе глухо высказываются предположения о странности такого поведения, о приобретении станции не с целю заработать денег, а с целью иметь рычаг давления, на кого надо и когда будет надо... Что очень похоже на правду на фоне постоянных поисков развития соседней, "нашей" ГРЭС-2, строительстве там третьего энергоблока, расширении рынка сбыта, постоянном участии 2-й ГРЭС в социальных программах...



Изменения внесены с целью исправления грамматических ошибок

Сообщение отредактировал El Novato: 29.08.2005, 23:51:25


#56
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

....Поскольку правила игры устанавливаются в этой стране одним человеком - следственно , он и несет за это ответственность ...

Не думаю, что так просто... Сошлюсь на того же Паршева - "Разрыв с Англией, нарушая материальное благосостояние дворянства, усиливал в нем ненависть к Павлу... Мысль извести Павла каким бы то ни было способом сделалась почти всеобщей".. Вряд ли самодержец в состоянии в одиночку противостоять натиску заинтересованных придворных... Кстати, может ли НАН в случае чего опереться на поддержку своего народа? Очень сомневаюсь...И дело как раз в народе...

В том то и дело ! Какая же это хваленая стабильность , когда верховная власть не может рассчитывать на поддержку ни придворных , ни народа ?
  • 0

#57
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Есть старый анекдот , типа у Совестского директора спросили зап журналисты : а сколько человек работает на Вашей электростанции ? . Он ответил - честно , не больше половины

Некорректное сравнение - просто цели и задачи американских владельцев совершенно не вписываются в обычные представления о ведении бизнеса - получение дохода, развитие предприятия с целью получения еще большего дохода- нет даже намека на такие потуги...

если хотите мое мнение - те кто покупает электростанции в наших условиях - полные лохи , т к электроэнергию воруют все кому не лень и несть этому конца , причем совершенно безответственно . например если стыбзить бутылку водки за 200 тг в универмане дадут года так 3 , а если украсть на ту же сумму электроэнергии - этого никто и не заметит , т к воруют гораздо больше .
имхо - амеры просто промахнулись , и наверное , выжидают теперь по привычке - когда поднимутся акции или цены на э\э или ответственность за ее воровство .
  • 0

#58
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Я сказал "агитка", имея ввиду многочисленные эссе, посвященные развенчанию советского строя, ничего нового в изобличении порочности сов. системы автор не раскрывает.. Что в сравнении с новизной взглядов Паршева (пусть даже спорных взглядов), остро бросается в глаза...

Нового в теориях Восленского пожалуй то , что данная теория применима к современному состоянию в КЗ . То бишь , несмотря на слом старой адм-командной системы все равно остались антагонистические классы "мы - и они" ,"начальство- и население" "партхозактив - и массы" , причем антагонизмы не уменьшаются , а наоборот , что и тревожит . По большому счету усиление таких антагонизмов при нежелании властей изменить хоть что-нибудь может привести как раз таки ко всяким соц потрясениям , которые никому вроде не нужны .
Что касается Паршева - главная ошибка в том , что типа "что не делай все равно будет х...во , бекоз холодно , поэтому нах что - то делать , живите и дальше так же х...во "И это неправда . Кто хочет = тот делает .
  • 0

#59
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Свет есть - от другой станции... В том-то и дело, что не разорятся - кто-то много лет хорошо вкладывается в ГРЭС-1, поддерживая ее в минимально рабочем состоянии, без каких-либо попыток сделать рентабельной.. И уже давно в регионе глухо высказываются предположения о странности такого поведения, о приобретении станции не с целю заработать денег, а с целью иметь рычаг давления, на кого надо и когда будет надо... Что очень похоже на правду на фоне постоянных поисков развития соседней, "нашей" ГРЭС-2, строительстве там третьего энергоблока, расширении рынка сбыта, постоянном участии 2-й ГРЭС в социальных программах...

Извиняюсь за повтор - но все таки Вам не пох от какой станции у Вас свет ? Другой вопрос - но это скорее к действующей власти , которую тут многие так любят , почему продали и почем . Но к инвестору - если они купили по справедливой цене за свои бабки - какие вопросы - нехай делают че хотят . Не будут производить ток и тепло - пролетят .Мож у них хреновый менеджемент , такое часто случается в инкомпаниях , тк спецов присылают которые на западе никому не нужны , мож выжидают чего , мож перепродать хотят - короче , их собственность - пусть делают теперь че им хочется с позволения существующих властей , не так ли ? :)
  • 0

#60
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Есть старый анекдот , типа у Совестского директора спросили зап журналисты : а сколько человек работает на Вашей электростанции ? . Он ответил - честно , не больше половины

Некорректное сравнение - просто цели и задачи американских владельцев совершенно не вписываются в обычные представления о ведении бизнеса - получение дохода, развитие предприятия с целью получения еще большего дохода- нет даже намека на такие потуги...

А может все еще проще - и сокращение штатов есть естественный процесс снижения издержек ? например , экипаж ТУ-134,154 , Ил -62 без стюардесс и прочих прелестей - 4-5 человек ( капитан , пилот , связист , штурман , бортинженер ) , а в Боинге , который раза в 2-3 больше - 2 человека . мое имхо - следствие развития высоких технологий или опять - происки империалистов ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.