Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за... [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28919635
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
предыдущая часть темы здесь -
http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД от 13 ноября 2014 года № 1196

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (с изменениями и дополнениями по состоянию на 29.12.2014 г.)

 
[/size]

Закон Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года № 194-V ЗРК "О дорожном движении"

О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств"


Технический регламент "Требования к безопасности автотранспортных средств" от 9 июля 2008 года № 675



Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010

Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Доброго дня!

Сегодня утром открыли для себя еще один чудесный номер, набор которого дает протрезветь слишком рьяным инспекторам на дороге и решить затяжные конфликты, при условии Вашей невиновности. Пока не знаем даст ли обращение по данному номеру положительный результат, но протрезвляюще действует на слишком рьяных инспекторов, которые осознают, что неправы.

«Единый телефон доверия МВД» абонентский номер «1402»

По данному номеру принимаются жалобы (и как мы поняли не просто для галочки) на неправомерные остановки, хамство инспекторов, превышение их полномочий и прочие варианты развития событий. Если кто не знал, примите в записную книжку!

 
Ссылка для проверки наличия штрафов

 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513

Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 
 
[size=3]Как работает радар "ВИЗИР"

 
[size=3]
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 12.01.2015, 11:50:04

  • 5

#29284370
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

*
Популярное сообщение!

с официального портала егов. Все ссылки рабочие.
 
ИНФА 2014г
 
В каких случаях вы должны остановиться?

Скрытый текст


Какие служебные сведения водитель может запросить у сотрудника ДПП?
Скрытый текст

Какие требования должен соблюдать сотрудник дорожно-патрульной полиции при патрулировании?
Скрытый текст


Необходима ли регистрация доверенности на право управлением транспортным средством?
Скрытый текст


Какие документы необходимо при себе иметь при остановке сотрудником дорожной полиции?
Скрытый текст


Имеется ли срок давности у административных правонарушений?

Скрытый текст


Какие права вы имеете при остановке вас инспектором ДПП:
Скрытый текст


При остановке в течение какого времени ожидать инспектора?
Скрытый текст

На каком основании сотрудник ДПП имеет право снимать номера?
Скрытый текст


Какая ответственность наступает при превышении на 9 км/ч установленного скоростного режима?
Скрытый текст


Сообщение отредактировал lovely: 21.04.2014, 15:10:36

  • 27

#3441
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Вот тоже не пойму, согласно приказа Министра МВД, останавливать для проверки могут только на стационарных  постах. В городе должны работать в режиме авто патрулирование. Стаять и проверять всех подряд могут только во время профилактического мероприятия. Однако уже месяц наблюдаю каждый день часов с 08, до 11 стоят 1-2 патруля на Саина ниже Ташкенской в районе заправки ГПН и тормозящих бес причинно. У них что, профилактика уже месяц длится?


  • 0

#3442
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Вот тоже не пойму, согласно приказа Министра МВД, останавливать для проверки могут только на стационарных  постах. В городе должны работать в режиме авто патрулирование. Стаять и проверять всех подряд могут только во время профилактического мероприятия. Однако уже месяц наблюдаю каждый день часов с 08, до 11 стоят 1-2 патруля на Саина ниже Ташкенской в районе заправки ГПН и тормозящих бес причинно. У них что, профилактика уже месяц длится?

там часто Газель стоит с камерами, видимо передают патрулям ниже кого тормозить, техосмотр, долги по штрафам.


  • 1

#3443
evgen71

evgen71
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Вот тоже не пойму, согласно приказа Министра МВД, останавливать для проверки могут только на стационарных  постах. В городе должны работать в режиме авто патрулирование. Стаять и проверять всех подряд могут только во время профилактического мероприятия. Однако уже месяц наблюдаю каждый день часов с 08, до 11 стоят 1-2 патруля на Саина ниже Ташкенской в районе заправки ГПН и тормозящих бес причинно. У них что, профилактика уже месяц длится?

Областники остановили также,перед северным кольцом, я им про причину остановки, они мне, проверка на штрафы. Про стационарные посты им напомнил,они сказали, что не имеют стационарных постов потому и останавливают где придется... Что интересно, проверку на штрафы, имеются таковые или нет, делают по глазам, ну или под честное слово, так как  на заданный мне вопрос про наличие/отсутствие штрафов, я естественно ответил что не имею таковых (не без греха, но действительно оплатил крайний штраф за превышение)... Но всё, таки самоцель такой остановки понятное дело на вычисление трезвости водителя, проверка здоровья, так как других причин более не было... Да и скажут полицаи, что у них очередная отработка/профилактика, регламентирующие документы, согласно приказа того же министра, они не обязаны показывать, так что, замкнутый круг получается... Одно обидно, лучше бы действительно "пьянь" ловили и доили бы их по полной, а нет, так лишали бы прав пока те не лишили кого нибудь жизни, это их прямая обязанность.


  • 1

#3444
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

там часто Газель стоит с камерами, видимо передают патрулям ниже кого тормозить, техосмотр, долги по штрафам.

Так в том то и дело, что уже месяц как газели с "потоком" нет, просто стоят одна, две патрульки и останавливают кто не понравился. 


  • 0

#3445
DEDOC

DEDOC
  • Свой человек
  • 547 сообщений

На Шемякина ниже Рыскулова, периодически (раз в неделю) , бывает через день стоит патрулька с тремя капитанами -жолполовцами, тормозят всех подряд без всяких объяснений и это в течении двух последних лет.


  • 0

#3446
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений
Только что позвонили из Алмалинского РОВД, говорят что на мое имя поступило заявление от гражданина на создание аварийной ситуации. Заявление полуторамесячной давности. Сказали подойти на разбор полетов. Видеозапись есть говорят.

Посоветуйте как себя вести там, что проверить. Чувствую пахнет разводом, так как я в указанном в заявлении месте никого не подрезал.

UPD: нашел видео на ютюбе. За рулем была супруга. Авто белая камри


Сообщение отредактировал enzo: 03.12.2016, 13:07:28

  • 0

#3447
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Только что позвонили из Алмалинского РОВД, говорят что на мое имя поступило заявление от гражданина на создание аварийной ситуации. Заявление полуторамесячной давности. Сказали подойти на разбор полетов. Видеозапись есть говорят. Посоветуйте как себя вести там, что проверить. Чувствую пахнет разводом, так как я в указанном в заявлении месте никого не подрезал.

Глянул видео, ничего криминального не узрел.

Когда какие то разборки, а тем более такого плана, вообщето присылают повестку, а не звонят. Мало ли кто то там позвонил.

Ждите официального вызова.


  • 4

#3448
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

Только что позвонили из Алмалинского РОВД, говорят что на мое имя поступило заявление от гражданина на создание аварийной ситуации. Заявление полуторамесячной давности. Сказали подойти на разбор полетов. Видеозапись есть говорят. Посоветуйте как себя вести там, что проверить. Чувствую пахнет разводом, так как я в указанном в заявлении месте никого не подрезал.

Глянул видео, ничего криминального не узрел.
Когда какие то разборки, а тем более такого плана, вообщето присылают повестку, а не звонят. Мало ли кто то там позвонил.
Ждите официального вызова.
Проблема в том что до меня никакие повестки не доходят ( живу в мкр. Ерменсай, бостандыкский район).
Почта отвратительно работает, почтальоны самостоятельно ставят подпись "получено" за тебя...

В понедельник поеду туда, на ровд возле Никольского рынка, протокол думаю уже составлен.

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk
  • 0

#3449
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Только что позвонили из Алмалинского РОВД, говорят что на мое имя поступило заявление от гражданина на создание аварийной ситуации. Заявление полуторамесячной давности. Сказали подойти на разбор полетов. Видеозапись есть говорят.
Посоветуйте как себя вести там, что проверить. Чувствую пахнет разводом, так как я в указанном в заявлении месте никого не подрезал.
UPD: нашел видео на ютюбе. За рулем была супруга. Авто белая камри

и че за тварь такая этот автор ролика ?!
  • -1

#3450
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

подождать 2 недели, подойти после праздников. как раз срок в 2 месяца с момента нарушения пройдёт.


  • 3

#3451
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Энцо, забей. нткуда не надо ходить.
  • 0

#3452
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
А че, ехать в левом ряду и тупить подобным образом это норма? Т.е. поворотник трудно включить?
  • 5

#3453
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
Автор видео, думаю, все правильно сделал. Мне самому день было бы связываться из-за такого , но вот эти вот не включающие поворотник раздражают невероятно.
  • 3

#3454
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

остановили вчера утром. патруль ехал сзади, потом начали мигать, крякать и сказали - примите вправо. ( марку машины и номер не называли ни разу, считают, что я и так должОн всё понимать). ну да ладно - остановился. походит капитан, неразборчиво (как обычно) представляется и хочет документы. деталь - жетона на груди нет.

а причина? - говорю ему

номер у вас подозрительно выглядит, вы его подкрашивали?

да, говорю, сам подкрашивал по рекомендации сотрудника ЖоПо и эта рекомендация зафиксирована на видеорегистратор - киваю в сторону оного.

 (был такой случай давно, номера подтёрлись, остановили - мол нечётко видно. тогда спросил - где можно подновить, мне сотрудник говорит - я сам подкрасил. и мне можно самому - спросил его тогда. да без проблем, говорит, подновите сами, можно мол.. )

выходите из машины, говорит капитан, будем номер смотреть

мне то зачем выходить, отвечаю, смотрите его сами на здоровье.

и передний номер, спрашивает, сами красили?

да, отвечаю, и передний тоже.

ладно, пошёл капитан один смотреть номер. возвращается, мать честная, уже со значком на левой груди. вот что "крест животворящий делает"  творит упоминание о видеорегистраторе! поглядел документы, вежливо глянул страховку, до аптечки и прочего дело не дошло, а потом и спрашивает:

неоплаченные нарушения имеются?

смешно мне стало - прям счас, говорю, я тут и сознаюсь. а база данных у вас чего ради таки для? лень вам, говорю, пальцами по кнопкам потыкать? технику дорогостоящую, понимаешь, не осваивают, отлынивают :) 

нет, говорю, у меня долгов перед Родиной.

на том и расстались.


  • 2

#3455
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Только что позвонили из Алмалинского РОВД, говорят что на мое имя поступило заявление от гражданина на создание аварийной ситуации. Заявление полуторамесячной давности. Сказали подойти на разбор полетов. Видеозапись есть говорят.

Посоветуйте как себя вести там, что проверить. Чувствую пахнет разводом, так как я в указанном в заявлении месте никого не подрезал.

UPD: нашел видео на ютюбе. За рулем была супруга. Авто белая камри

https://youtu.be/7MEtX4W3xOo


Создание аварийной ситуации не видел.
Не включение поворотника, да.
  • 0

#3456
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Только что позвонили из Алмалинского РОВД, говорят что на мое имя поступило заявление от гражданина на создание аварийной ситуации. Заявление полуторамесячной давности. Сказали подойти на разбор полетов. Видеозапись есть говорят.

Посоветуйте как себя вести там, что проверить. Чувствую пахнет разводом, так как я в указанном в заявлении месте никого не подрезал.

UPD: нашел видео на ютюбе. За рулем была супруга. Авто белая камри

Создание аварийной ситуации не видел.
Не включение поворотника, да.
Нарушение вселенского масштаба. У этого автора большая часть роликов про мелочи.
  • 0

#3457
Якуб Ко

Якуб Ко
  • Читатель
  • 335 сообщений

На прошлой неделе жене таксист рассказал про подставу в которую попал в верхней части города, вплотную к пешеходному переходу стоит авто, и выскакивает пешеход, тут же откуда то берется патрульная, которая вас  начинает грузить за непропуск пешехода, все как на том видео Каблукова, только тогда полиции там не было. 

Скрытый текст
  


Сообщение отредактировал Якуб Ко: 04.12.2016, 15:14:31


#3458
Saneg

Saneg
  • Свой человек
  • 598 сообщений

В субботу остановили в Чундже за ксенон в линзах, теперь мучает вопрос как доказать что это законно?


  • 0

#3459
Temsskyi

Temsskyi
  • Свой человек
  • 694 сообщений

В субботу остановили в Чундже за ксенон в линзах, теперь мучает вопрос как доказать что это законно?

распечатать родную комплектацию авто ) и если есть там в описании ксенон, то ничего не будет ) 


  • 0

#3460
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

В субботу остановили в Чундже за ксенон в линзах, теперь мучает вопрос как доказать что это законно?

 

Если фары родные, то на фаре есть маркировка

C – ближний свет
R – дальний свет
H – только с галогенной фарой
HCR – ближний и дальний с галогенной лампочкой
DC – ближний ксенон
DCR – дальний и ближний ксенон
PL – пластмассовый рассеиватель


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.