Перейти к содержимому

Фотография

Кто за кого будет голосовать...? На выборах ПРЕЗИДЕНТА

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 250

Опрос: За кого проголосуешь 4 декабря? (370 пользователей проголосовало)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#161
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Где наша нефть?

"вы говорили, что евреи Родину продали?
-Где я могу получить свою долю? " :lol:©

Вы точно уверены, что это ваша нефть? Если да - то велкам в подтверждающими документами в правление ТШО. Вам все ваше отдадут сразу :lol:
.

А вот тут -то и промашка : в Конституции РК написано , что недра страны принадлежат народу , осталось доказать принадлежность к народу наверное ? ;)
А ваще , интересная мысль - подать нах в суд на ТШО , типа вот , всвязи с законодательством РК , прошу отдать мою 1\15 000 000 часть нажитого непосильным трудом .Хотя . они ответят типа :
"ты на выборы ходил ? за кого проголосил ?", типа уполномочил кого распоряжаться народной собственностью - с того и спрашивай :weep:
  • 0

#162
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Sidius получает "+" за нарушение пункта 2.2.5 Правил Конференции
  • 0

#163
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Забавно, девять страниц истерических воплей противников Президента. А результаты голосования говорят сами за себя.
  • 0

#164
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

А ваще , интересная мысль - подать нах в суд на ТШО , типа вот , всвязи с законодательством РК , прошу отдать мою 1\15 000 000 часть нажитого непосильным трудом .Хотя . они ответят типа :
"ты на выборы ходил ? за кого проголосил ?", типа уполномочил кого распоряжаться народной собственностью - с того и спрашивай  ;)

Если в точности следовать упомянутому вами документу, то делитель должен быть примерно 1/8 000 000. :weep:

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 16.09.2005, 15:15:06

  • 0

#165
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
привет все...

интересно...вот и тема политики разделила форумщиков на два лагеря...

позвольте выразить и свои соображения...

Высказывания отдельных форумщиков о безальтернативности я не воспринимаю последующим причинам. Все знают истину - нет незаменимых! А те,что сегодня говорит о безальтернативности действующему главе, будет так же говорить и при следующем президенте.

На самом деле, все просто. Нельзя стоять на одном месте! Надо двигаться вперед, и в этом деле тоже (в смысле сменяемость главы). Рано или поздно длительное пребывание одного человека у руля грозит застоями (вспомните Брежнева). Я не хочу сказать, что действующий глава плох. Президент очень много сделал для своей страны, он правил ею во время кризиса и нестабильности.

Тут была высказана мысль об эмиграции населения, в основном не титульной нации. Однако позвольте не согласится. Это не вина действующего главы. Это было продиктовано временем. Все искали место, где тепло. А эмиграцию в дальнее зарубежье я воспринимаю, как открытие всех границ (в смысле свободного ее перехода) чего не не было при союзе.

Кто бы ни не пришел сейчас к власти, будут так или иначе что то воровать. Не потому что он плох, а потому что система такая у нас. Надо меняться в первую очередь нам самим. Надо осозновать свое гражданское "Я".

Если сейчас все проигнорируют выборы, пусть потом не жалуются, что все плохо. Я понимаю, что все фальсицируют, но, если будет большая явка, фальсифицировать будет очень трудно.

Я хочу вообще дать клич! Кому не безразлична судьба Родины, идите на выборы!

Никого не хочу склонить в пользу того или иного кандидата. Но люди, поменяйтесь вы наконец.

Я благодарен нынешнему хотя бы за то,ч то он изжил систему "государственной халявы". Это нормально. Не надо просить от главы и правительства дотаций, льгот и т.д. Нам созданы условия, надо работать.

Отдельно хочу сказать о Туякбае.
Его на самом деле мало кто знает. Однако он умеет работать и работает очень хорошо. При этом он очень прост. Спросите у любого жителя Сарыагаша, что сделал для района Туякбай. Все разговоры о "южанах" "тройболизме" и т.д. исходят них самих.

Думаю, что о действующем главе все знают, поэтому не считаю нужным говорить о нем.

у меня все....
P.S.: Ну а за кого я буду голосовать, это моя тайна. )))
  • 0

#166
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

Забавно, девять страниц истерических воплей противников Президента. А результаты голосования говорят сами за себя.


Позвольте мне "хозяюшка" сделать Вам замечание по поводу не корректного выражения в адрес противников действующего главы.

С Вашей стороны это было не красиво.

с уважением...
  • 0

#167
Ваше высочество

Ваше высочество
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Забавно, девять страниц истерических воплей противников Президента. А результаты голосования говорят сами за себя.



19+59+32 +2 = 112

112 противников НАНа против 124 ..... Так что результат почти близок реальным "воплям"

Буду голосовать за Туякбая - однозначно.. Хочу перемен.
  • 0

#168
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

19+59+32 +2 = 112

112 противников НАНа против 124 ..... Так что результат почти близок реальным "воплям"

Достойный и весьма наглядный образец того, чем "оранжевая" арифметика отличается от обычной, которую в школах преподают ;)
Мож теперь за геометрию с алгеброй возьетесь. Результаты возможны совершенно ошеломительные. :lol:
P.S. Согласно той же арифметике противников оппозиции насчитывается
125+19+59 . То есть 203 против 34-х :weep:

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 16.09.2005, 15:10:04

  • 0

#169
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
to Aristokrat: Респектъ - поддерживаю ваш взгляд :weep:
  • 0

#170
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
Теперь все понятно. Любое высказывание против НАНа - есть вопль, еще и истеричный. ;)

P.S. Согласно той же арифметике противников оппозиции насчитывается
125+19+59 . То есть 203 против 34-х  :weep:

а Вы, отделив одну цитату от другой, хотите сделать кого-то дураком? :lol:
Голоса подсчитались в ответ на

Забавно, девять страниц истерических воплей противников Президента . А результаты голосования говорят сами за себя.

(выделено мной)
Т.е. вопрос стоял о противниках "глубокоуважаемого" НАНа :lol: и об оппозиции речь не шла :-)
  • 0

#171
Periodista

Periodista
  • В доску свой
  • 2 293 сообщений
Все говорят царь, царь...
А по сути пугало...
  • 0

#172
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
4 декабря - день выборов президента.
Важнейший политический день в году.
У меня два костюма - спортивный и синий.
Так в каком же из них я туде не пойду?
  • 0

#173
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Читайте про выборы и наслаждайтесь.
Никаких выводов от себя. :weep:
?Наперстки?
17.03.2004 газета "Газета"
В день выборов президента России, 14 марта, агитировать за кого-либо из кандидатов, или против выборов, или голосовать против всех законом о выборах было запрещено. Ровно в тот же день на "Эхе Москвы" прозвучал текст Виктора Шендеровича. Как и Патриарху всея Руси, который призвал голосовать за действующего (и ныне) президента, ему удалось, не нарушая закон о печати, четко обозначить свою позицию.
Агитировать сегодня ни за кого, ни против чего нельзя, поэтому я, с вашего позволения, просто расскажу одну историю. Это история о том, как драматург Александр Володин проиграл в наперстки Государственную премию - две тысячи долларов.
Он шел на Ленинградский вокзал и на подходе увидел "наперсточников". Эти мастера ручной работы крутили-вертели и приглашали проходящих попробовать судьбу, и Володин, жадный до всякого человеческого таланта, разумеется, остановился.
За полчаса он спустил все, что у него с собой было. А была у него с собой как раз Государственная премия.
Александр Моисеевич рассказывал мне об этом сам.
- О Господи! ? сказал я. ? Но ведь вы же знали, что это жулики?
- Конечно, знал! ? воскликнул поразительный Володин. ? Но я думал, я смогу увидеть!
Володин заплатил за свою любознательность своей же Государственной премией. Способ, которым эта премия была у него изъята, следует, впрочем, тоже признать в некотором смысле государственным.
Есть ли мораль у этой немудреной истории? Есть, и вот какая.
Обыграть профессионалов на их поле невозможно, поэтому единственный верный способ не остаться в проигрыше ? это оставить "наперсточников" наедине с их "наперстками". Лучше, конечно, вызвать милицию, но поскольку милиция, как всегда, в доле, то по крайней мере не следует подходить близко к тому месту, где заведомо жульничают.
Надеюсь, своим рассказом я не нарушил закона о выборах.
  • 0

#174
Periodista

Periodista
  • В доску свой
  • 2 293 сообщений
А вообще, когда слышаться разговоры о очередных презентабельных выборах, вспоминаются строки из песни одной очень хорошей группы: "Принесли мне листовку, чтобы я шел голосовать - в это чудное мгновенье захотелось мне п..." - ну в общем вы меня поняли
  • 0

#175
Спутник

Спутник
  • Гость
  • 21 сообщений
Буду голосовать по любому по одной простой причине что бы за меня никто другой не проголосовал (или это моя гражданская самосознательность объявилась?) :lol:
Отдам свой голос за действующего президента ...
Почему? Да потому что, нормальный мужик, красиво глаголит, есть у него мечты не сбыточные, которые пытается претворять в жизнь и это радует. Незаменимых не бывает, но и менять шило на мыло ой как не хочется. Пусть работает и "правит" пока правиться.
А если бы это не устраивало наш народ, давно бы поднялся на борьбу за свое счастье :-) (статичность народа тут не рассматривается)
Насчет мужичков оппозиционеров или "свободных птиц"... они есть и пусть будут, наличие конкуренции уже хорошо (вспомним года так эдак 90-е прошлого столетия), а когда появиться кандидат сделавший и делающий что-то для народа, а не просто "ворующий"... а потом кричащий о том, что его подвергли опале (тебя посудют, а ты не воруй (с)) ;) и что власть плохая, хотя почему то он в ней то находился и даже работал во благо страны....
Свобода у нас есть, стабильность есть (реклама "где народ смотрит уверенно в будущее") работа есть, что еще надо? :lol:
Разве что ставки по кредитам по меньше и налогов тоже меньше (отступление) не удержался :weep:
  • 0

#176
Sidius

Sidius
  • очередь на регистрацию
  • 5 сообщений
Плюсик?
Я типа рассториться должен? :smoke:
Не смешите мои тапочки...
Даже оспаривать не буду.
Политика настолько грязная дыра, что других слов просто нет! Она залсуживает и не таких.

А голосовать, ессесссно, имеет смысл за действующего (меньшее из зол), он хоть как-то с народом делится. :lol:
А все его альтернативы - подставные клоуны его же и им же оплаченные (не одному же ему свою кандидатуру выставлять, хотя всем и так ясно кто победит).

Но так или иначе - НИКОГДА этой стране не выбраться из этого наступившего "светлого будущего". НИКОГДА честные работяги не придут к власти. НИКОГДА здесь не будет цивилизации.
А запасы природных ресурсов не безразмерные.

Все. Вперед на выборы, товарищи!

Сообщение отредактировал Sidius: 16.09.2005, 18:32:04


#177
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений
господа, ук ого есть информация по этой теме?
http://vse.kz/index....showtopic=62220

как свзяться с предвыборными штабами кандидатов?
  • 0

#178
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений
не пойду на выборы
  • 0

#179
misterokeydockey

misterokeydockey
  • Забанен
  • 236 сообщений
Что за выборы если выбора и нету. В чем суть капитализма? В том что у человека есть выбор во всем. ?Заходишь в магазин а там 20 видов только сыров? - говорили советские граждане во время тогда еще девствующего СССР. При капитализме человек выбирает все: чем ему заниматься, работать или отдыхать, где что купить, в том числе и выбирать себе правительство, президента, и даже местного шерифа. При нынешнем раскладе, когда реально нету выбора, а только одна альтернатива ? нан или не нан, это уже не выборы. Это просто придание власти ? легитимности (термин обозначающий что власть существует обосновано и ее выбрали). Всем понятен исход выборов, но не все представляют себе четкую картину через 5-10-15-25 лет.
:lol:

Что собственно удивляет:
- что люди в большинстве довольны своим положением, их как бы все устраивает и они проголосуют понятно за кого
- что выборы проходят без ?выбора?
- что большинством людей практически можно управлять и воздействовать на них путем пиар технологий
- что нету того смелого ?перца? который бы сплотил вокруг себя единомышленников и сказал бы ?ребята вы долго уже у руля, и неплохо поработали, но время требует новых людей. наступило наше время, отдайте нам власть как положено мирно и тихо, гарантии мы вам дадим и обеспеченность тоже. Но если не отдадите по хорошему, то вы лишитесь всего что имеете и вас со всеми родственниками будут судить по вашим же законам, справедливость она есть, надо только ее осуществить, мы пришли и мы знаем что наше время пришло?

:smoke:

#180
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений

третьего кандидата знаю плохо

Про Кайсарова впервые слышу... Может быть и хороший человек..

селфмейдмэн. самый молодой сенатор. в 90-х выиграл на конкурсе экономических программ по дальнейшему развитию кз.

а голосовать буду за действующего президента.
люди которые вечно чемто недовольны есть везде во все времена и сами не знают чо хотят. знают только что власть во всем винавата вот пусть и за туякбая голосуют
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.