Перейти к содержимому

Фотография

Кто за кого будет голосовать...? На выборах ПРЕЗИДЕНТА

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 250

Опрос: За кого проголосуешь 4 декабря? (370 пользователей проголосовало)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

Contactus

Contactus
  • Гость
  • 24 сообщений

А вот тут -то и промашка : в Конституции РК написано , что недра страны принадлежат народу , осталось доказать принадлежность к народу наверное ? :lol:
А ваще , интересная мысль - подать нах в суд на ТШО , типа вот , всвязи с законодательством РК , прошу отдать мою 1\15 000 000 часть нажитого непосильным трудом .Хотя . они ответят типа :
"ты на выборы ходил ? за кого проголосил ?", типа уполномочил кого распоряжаться народной собственностью - с того и спрашивай  :smoke:

Народ всегда будут дурить те, кто у руля. Поэтому предлагаю разбить капитализацию страны (её недра) на акции, и выдать каждому гражданину его долю, а он, пусть делется ей с будущими наследниками. Наражал много, доля уменьшилась. Вот так, справедливо будет.
  • 0

MG-42

MG-42

Центральный Спортивный Клуб Армии

• В доску свой
  • 7 257 сообщений
Против всех голосовать буду. Даешь АНАРХИЮ! :smoke:
Главное шоб ствол 42-го не перегрелся и лента не замкнула на самом интересном месте.
  • 0

Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 615 сообщений

Против всех голосовать буду. Даешь АНАРХИЮ! :smoke:
Главное шоб ствол 42-го не перегрелся и лента не замкнула на самом интересном месте.

Патронов не хватит..... :lol:
  • 0

LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Забавно, девять страниц истерических воплей противников Президента. А результаты голосования говорят сами за себя.

есть такая вещь, как статистическая погрешность.
1% (и даже 5%) - это как раз и есть такой случай.
результаты голосования меня скорее радуют, потому как, говоря о результате в 51% за НАНа, не следует забывать что все теле и радио ресурсы сейчас для оппозиции не доступны.
эти 51% - максимум к чему пришел НАН за годы правления, используя все административные и медийные рычаги, выстроенную под себя судебную систему, перекроенную конституцию, изгнав или посадив всех более-менее заметных оппонентов. (так что кроме непонятного Туякбая никого и не осталось).
а все начиналось для него с 98,5% поддержки на заре независимости. можно, конечно, половину разочаровавшихся отнести к истерично вопящим, но буде предоставлен оппозиции прямой эфир или устроены политические дебаты между кандидатами, как эти с трудом набранные 51% процент, будут казаться НАНу недостижимой мечтой.
  • 0

MG-42

MG-42

Центральный Спортивный Клуб Армии

• В доску свой
  • 7 257 сообщений
Но то что выиграет НАН ни у кого сомнений не вызывает, не так ли???
  • 0

LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений
MG-42,
я думаю что НАН может честно выиграть у любого из нынешних кандидатов. Но НАН с поддержкой в 51% и в 98% это две большие разницы. Прежде всего переоценка должна у НАНа в голове произойти, а не спроста ли почти половина не хочет более за него голосовать. НАН сам по себе не плох, вот тока его ограничить надо и очень существенно. 49% протестных голосов - это пусть не контрольный пакет, но уж точно блокирующий.
  • 0

spaceman

spaceman
  • Постоялец
  • 374 сообщений
еще 3-4 голоса не за Назарбаева и надо будет делать второй тур
  • 0

Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 615 сообщений

у нас не менее 50 % нужно набрать?
  • 0

den10

den10
  • В доску свой
  • 13 089 сообщений

у нас не менее 50 % нужно набрать?

Вроде так , от количества пришедших на выбора .
Что интересно , противники НН приводят какие-то аргументы , факты , мнения ,пусть и не всегда верные , а вот сторонники НН ничего кроме "стабилизец" не знают . Почему это ?
  • 0

Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Против всех.
Готов пойти вторым номером в пулеметный расчет к MG42
  • 0

kub

kub
  • В доску свой
  • 6 417 сообщений
арифметика:
Назарбаев Н.А. [ 135 ] [51.33%]
Туякбай Ж.А. [ 37 ] [14.07%]
Кайсаров У.А. [ 2 ] [0.76%]
Есть более достойные люди [ 20 ] [7.60%]
Ну их всех [ 69 ] [26.24%]
135+37+17(25% от ну их всех)>2>20 (другие кандидаты)
итого: псевдопопики договорились

Сообщение отредактировал kub: 20.09.2005, 13:36:01

• 0

Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

pAlkovnik в отставке/2

• В доску свой
  • 7 963 сообщений

результаты голосования меня скорее радуют, потому как, говоря о результате в 51% за НАНа, не следует забывать что все теле и радио ресурсы сейчас для оппозиции не доступны.

...и еще раз о вашей нехитрой арифметике...
Кандидаты "Есть более достойные люди" и "Ну их всех" - это люди, которые выборы проигнорируют тем или иным образом.
Как результат - имеем не 50 на 50, а примерно 75 на 25.

Кроме того, есть такая штука - репрезентативность выборки.

Вспоминаем основной процент проголосовавших здесь. Это-
- в основном жители А-Аты, традиционно негативно относящейся к НАН-у
- люди в основном "до 30" с "жаждой перемен , каких угодно, лишь бы они были"
- люди, которые в рабочее время могут себе позволить вместо работы лазить по подобным местам - то есть либо сетевые профессионалы, либо профессиональные маргиналы.

И вот в этой радикально настроенной среде мы, отбрасывая традиционных пофигистов, и имеем эти "75 на 25".

Так чей это успех, по вашему? :o

...а все начиналось для него с 98,5% поддержки на заре независимости.

девяносто восемь с половиной процентов чего? :-/
Наверное, именно по причине этого процента поддержки два с половиной миллиона народа рвануло во все стороны, да?
Или все-таки сойдемся на гипотезе, что в те времена можно было рисовать хоть сто пятьдесят процентов - никому вокруг эта тогда нищая неструктурированная окраина мира была нафиг не нужна, тогда как сейчас подобные игры были бы много сложнее, дороже и непредсказуемее. И в результате приходится играть в более изощренные игры, выдумывая "партии", "оппозиции" и прочие средства "демократической разводки" .

можно, конечно, половину разочаровавшихся отнести к истерично вопящим, но буде предоставлен оппозиции прямой эфир или устроены политические дебаты между кандидатами, как эти с трудом набранные 51% процент, будут казаться НАНу недостижимой мечтой.

" не играть с профессионалами на их поле" - не мною здесь было сказано.
ну ладно, можно понять , зачем власть выдумывает все эти "демократические регалии" , но себе-то зачем голову морочить? Или вы всерьез полагаете, что вся эта подковерная возня - на самом деле есть то, за что ее пытаются выдавать? Если да, полагаете, - буду сильно удивлен...
  • 0

nurzhik_n

nurzhik_n
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

так глядишь и народ выйдет на улицы, бунтовать начнет, что жульничают с подсчетом голосов, волнения начнутся, революция и беспорядки. :-/
  • 0

LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений

...и еще раз о вашей нехитрой арифметике...
Кандидаты "Есть более достойные люди" и "Ну их всех" - это люди, которые выборы проигнорируют тем или иным образом.
Как результат - имеем не 50 на 50, а примерно 75 на 25.

Кроме того, есть такая штука - репрезентативность выборки.

Вспоминаем основной процент проголосовавших здесь. Это-
- в основном жители А-Аты, традиционно негативно относящейся к НАН-у
- люди в основном "до 30" с "жаждой перемен , каких угодно, лишь бы они были"
- люди, которые в рабочее время могут себе позволить вместо работы лазить по подобным местам - то есть либо сетевые профессионалы, либо профессиональные маргиналы.

И вот в этой радикально настроенной среде мы, отбрасывая традиционных пофигистов, и имеем эти "75 на 25".

Так чей это успех, по вашему? :o

Марк Сестерций Антилох,
я сам выбрал кандидата "Ну их всех", голосовать за него обязательно пойду.
могу согласиться с вашим замечанием, что выборка не репрезентативна, однако, именно ЦТ по моим ощущениям очень лояльный нынешней власти интернет-форум. Вы же не будете отрицать, что на других интернет-ресурсах настроения форумщиков уж куда более оппозиционные.

...а все начиналось для него с 98,5% поддержки на заре независимости.

девяносто восемь с половиной процентов чего? :-/
Наверное, именно по причине этого процента поддержки два с половиной миллиона народа рвануло во все стороны, да?
Или все-таки сойдемся на гипотезе, что в те времена можно было рисовать хоть сто пятьдесят процентов - никому вокруг эта тогда нищая неструктурированная окраина мира была нафиг не нужна, тогда как сейчас подобные игры были бы много сложнее, дороже и непредсказуемее. И в результате приходится играть в более изощренные игры, выдумывая "партии", "оппозиции" и прочие средства "демократической разводки" .

я вот не знаю к чему все эти изощренные игры, видимо в качестве страховки, а вдруг не дадут фальсифицировать, но пока этой страховкой не пришлось даже пользоваться.
но сама технология рисования процентов осталась предельно грубой - сколько аким скажет, столько и будет. То есть цифры просто "от балды" вписываются в отчет избирательной участковой комиссии ее членами. Количество заполненных бюллетеней, равно как и голоса избирателей в этих цифрах не отражены.

можно, конечно, половину разочаровавшихся отнести к истерично вопящим, но буде предоставлен оппозиции прямой эфир или устроены политические дебаты между кандидатами, как эти с трудом набранные 51% процент, будут казаться НАНу недостижимой мечтой.

" не играть с профессионалами на их поле" - не мною здесь было сказано.
ну ладно, можно понять , зачем власть выдумывает все эти "демократические регалии" , но себе-то зачем голову морочить? Или вы всерьез полагаете, что вся эта подковерная возня - на самом деле есть то, за что ее пытаются выдавать? Если да, полагаете, - буду сильно удивлен...

да я в курсе, что за демократической облицовкой спрятана обычная внутриэлитная борьба за власть, что если придут к власти оппозиционеры, то роли круто поменяются и сидеть в Кушмуруне или прятаться в Лондоне будут многие нынешние "придворные". Отчасти поэтому мой фаворит - кандидат "Ну их всех". мне не нравятся персоналии в нынешней оппозиции, но точно также (вру, еще больше) мне не нравятся персоналии во власти и пригретые властью.
мне не нравиться беспредельная наглость членов семейства НАНа, его родственников близких и не очень, безраздельное доминирование которых и привело к нынешним перекосам. ДВК, если помните создавался конкретно против Р.Алиева, и лишь потом взял на вооружение демократические лозунги.
вообщем, на данном этапе я бы предпочел видеть интересы разных внутриэлитных групп более сбалансированным, а не однозначное доминирование Семьи во всех сферах жизни общества.
раньше говорил уже, что после эпохи Назарбаева будет эпоха олигархов. Не самое стабильное время (приготовьтесь к громким скандалам и потоку черного пиара), но этот этап совершенно необходим для постепенно развития гражданского общества.
добавлено: у России не получилось, но когда что-то у России легко получалось. На ее пример прошу не ссылаться.

Сообщение отредактировал LazyNomad: 20.09.2005, 16:13:19

• 0

Glyukoza

Glyukoza
  • Постоялец
  • 447 сообщений
разрываюсь между двумя кандидатами - Назарбаевым и Кайсаровым.
Склоняюсь в пользу последнего.....знаю Кайсарова как очень хорошего человека и грамотного экономиста......
правда общественность не знакома с ним...ему бы хороший пиар... ток не тех кто работал на ак жол в прошлом году......до сих пор не могу забыть ролик бути-терминатора "я вернулся".......... :-/
  • 0

Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений
вообще странно - очень много тем на ЦТ посвящены беспределу отечественных чиновников, но как только дело касается того чтобы что то поменять так сразу - стабильность нам важней всего.
  • 0

Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

разрываюсь между двумя кандидатами - Назарбаевым и Кайсаровым.
Склоняюсь в пользу последнего.....знаю Кайсарова как очень хорошего человека и грамотного экономиста......
правда общественность не знакома с ним...ему бы хороший пиар... ток не тех кто работал на ак жол в прошлом году......до сих пор не могу забыть ролик бути-терминатора "я вернулся".......... :-/

а что тут сомневаться - кайсаров то сразу заявил что он вообще то за нынешнего президента. повторяет историю энгельса габбасова на прошлых выборах - тот тоже шел на выборы чтобы "поддержать нашего президента"
  • 0

LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Марк Сестерций Антилох,
еще немного добавлю.
демократия - понятие абстрактное. оно не персонифицировано в нынешних оппозиционерах. но то что оппозиция пытается аппелировать к идеям демократии - это благо. если общество решит про себя, что все есть лищь популистская мишура и подкверная борьба, и останется глухо к демократическим идеям, то, очевидно что, тогда в качестве инструментария внутриэлитной борьбы будут сделаны попытки опереться не на демократические призывы, а, скажем, националистические или религиозные или родоплеменные, какие-угодно которые будут работать по ситуации.
стремящиеся к власти на демократических лозунгах сформулировали для себя правила игры. подчеркиваю слово "ИГРЫ". Но по мне лучше пусть все политики играют по этим правилам, чем по каким-либо другим.

Сообщение отредактировал LazyNomad: 20.09.2005, 17:01:04

• 0

LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений
чувствую, сейчас появится пользователь kub и скажет "В который раз уже прошу сформулируйте что такое демократия!" :-/
сразу отвечу, без толку время терять не желаю. посмотрите словарь Ожегова в конце концов.
  • 0

den10

den10
  • В доску свой
  • 13 089 сообщений

. Но по мне лучше пусть все политики играют по этим правилам, чем по каким-либо другим.

имхо , на сегодняшний день правило должно быть одно - сменяемость властителя законным путем , дальше - посмотрим .
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.