Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Черный список работодателейбыла такая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4768

#61
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
"Как много нам окрытий чудных готовит просвещенья дух" (с) А.С.Пушкин

Уважаемый господин BIZ наверное подумал, что работники на этом форуме жалуются на увольнение за короткие юбки? И такое бывает. Но все-таки, основная цель предостеречь соискателей от загнивающего менеджмента. Тема, которая существовала до этого четко показала, что при наличии сравнимых и тождественных ресурсов в среднесрочной перспективе выживают не только компании с достойным менеджментом, но даже компании с менеджментом отстойным и такие, где менеджмент меняется.Поверьте мне, что даже на предприятиях Семьи не всегда встретишь талантливого менеджера, то есть такого у которого бизнес постоянно растет и все стейкхолдеры довольны.

Предпритие может быть и в белом списке, а менеджмент его регионального отделения в черном и наооборот.

Я уверен на 99% практически во всех больших коллективах есть один человек, который узнав проблему компании может найти ее решение.

Очень наивно, неоднократно наблюдал как талантливые менеджеры не могут поменять руководителя Мухосранского филиала и просто махают на него руками. Прошу не плыть против тренда :laugh:
  • 0

#62
Tatka

Tatka
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Ребята, а кто может сказать что-нибудь про Евросеть? Стоит ли туда идти?
А ведь они на детекторе лжи действительно проверяют))) Информация полностью достоверная!


слышала что текучасть там большая, долго люди не держаться, работа без выходных и проходных.
  • 0

#63
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений
А кто что скажет про "Air-Astana", "Алину"?
  • 0

#64
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

А кто что скажет про ..."Алину"?


В принципе динамично развивающаяся компания, но уровень оплат ниже рынка. позиции заполняются с трудом, уровень корпоративной культуры чуть выше плинтуса :rotate:
  • 0

#65
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений
Broncher, а почему позиции с трудом заполняются?
И в чём выражается низость уровня корп.культуры?
  • 0

#66
sla_sla

sla_sla
  • Гость
  • 47 сообщений
ТОО "Фирма "Терминал" - обещают одно, платят другое. Устраиваешься на одну должность, а работаешь по всем "направлениям"
  • 0

#67
Rubinstein

Rubinstein
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
А кто что может сказать о Банках. не о рейтингах а о том какоая з/п у рядовых сотрудников и социальный пакет
  • 0

#68
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Broncher, а почему позиции с трудом заполняются?
И в чём выражается низость уровня корп.культуры?

Есть такое понятие "время экспозиции"(от появления вакансии в газетном макете или на сайте). Так вот в "Алине" она в среднем 6-8 недель. Источник: Газеты Вакансия и "Работа для Всех"+корпоративный сайт.

Про уровень корпоративной культуры может больеш порасказывать один из моих сотрудников, которого я переманил из "Алины".Он часто посещает данный сайт . :-)
Вы в "Алине" кем работаете?
  • 0

#69
Mister_X

Mister_X
  • Гость
  • 47 сообщений

Про уровень корпоративной культуры может больеш порасказывать один из моих сотрудников, которого я переманил из "Алины".Он часто посещает данный сайт . :-)
Вы в "Алине" кем работаете?


и все таки интересно узнать в чем измерался уровень корпоративной культуры в Alina и почему он ниже плинтуса?
  • 0

#70
Mister_X

Mister_X
  • Гость
  • 47 сообщений

А кто что скажет про .... "Алину"?


Компания хорошая, активный рост...
Условия для сотрудников, соц.пакет, з/п.
на какую позицию предлагают?
  • 0

#71
Supreme Judge

Supreme Judge

    Читатель

  • Частый гость
  • 98 сообщений
"Антенна казахстан" кидалова и тягомотина с зарплатой по 3 месяца не выдают...
  • 0

#72
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Тоже хочу высказаться насчет "фирмы" Евразия Софт - она специализируется на 1С. Ни в коем случае не идите на работу в эту фирму, какие горы бы не обещали. Шеф настоящий пройдоха и человек подлый.
А эта тема очень нужна, т.к. у нас существуют "фирмы" которых давно пора позакрывать. Либо пусть неукоснительно соблюдают труд. кодекс, и к своим сотрудникам относятся с уважением. В крайнем случае их уважение не нужно, только дайте нормальные условия для работы и норм з/пл.

#73
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений


Про уровень корпоративной культуры может больеш порасказывать один из моих сотрудников, которого я переманил из "Алины".Он часто посещает данный сайт . :D
Вы в "Алине" кем работаете?


и все таки интересно узнать в чем измерался уровень корпоративной культуры в Alina и почему он ниже плинтуса?


Сразу же пионер в защиту высказался :-) Всеөтаки измерение уровня корпоративной культуры мною не проводилось(что я и сказал выше). Со слов ушедшего оттуда сотрудника, а я ему верю уровень корпоративной культуры там "чуть выше плинтуса."
  • 0

#74
yanata

yanata
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Есть такое понятие "время экспозиции"(от появления вакансии в газетном макете или на сайте). Так вот в "Алине" она в среднем 6-8 недель. Источник: Газеты Вакансия и "Работа для Всех"+корпоративный сайт.


Статистика: за последние 3 года Группа компаний "Alina" численно выросла с 300 человек до 1800.
Стоит дальше говорить о "времени экспозиции"?

Про уровень корпоративной культуры может больеш порасказывать один из моих сотрудников, которого я переманил из "Алины".Он часто посещает данный сайт . :-)


В каждой компании есть своя особая корпоративная культура и, я думаю, нельзя говорить о том, плоха она или хороша, просто, лично вас она может устраивать или не устраивать. И это ваше личное дело, ну, или того человека, который у вас работает.
Оно могу сказать: работаю в компании уже четвертый год - компания активно развивается и сейчас Alina уже совсем не та, какой была 2-3 года назад.
  • 0

#75
Caveron

Caveron
  • Постоялец
  • 326 сообщений

кто нибудь что нибудь может сказать про корпорацию СМАТ? :-)


Сама работала в Этой корпорации (или группе компаний). Работают в черную, з/п официальная по минимуму, положенных выплат не делают. больничный и т.д. не оплачивают, в отпуск только на 2 недели. Менеджмент очень слабый.
  • 0

#76
Mister_X

Mister_X
  • Гость
  • 47 сообщений

Сразу же пионер в защиту высказался :-) Все?таки измерение уровня корпоративной культуры мною не проводилось(что я и сказал выше). Со слов ушедшего оттуда сотрудника, а я ему верю уровень корпоративной культуры там "чуть выше плинтуса."


про пионера ты загнул
но логически, ни один переманенный сотрудник не скажет ничего хорошего, ему же надо как то обосновать свой побег

Сообщение отредактировал Mister_X: 16.08.2006, 17:10:44

  • 0

#77
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Значит, уровень оплат "ниже рынка" официальный представитель "Алины" не стал даже комментировать :-) В целом, Наталья вы правы о субъективной оценке и разных временных промежутках. Но если в "Алине" "жить стало лучше, жить стало веселей", чем в апреле 2004 года, то я очень рад за г-на Jem :D

2 Mister_X "пионе(э)ром" на форумах называют людей с небольшим кол-вом сообщений

Сообщение отредактировал Broncher: 16.08.2006, 17:08:02

  • 0

#78
Mister_X

Mister_X
  • Гость
  • 47 сообщений

Значит, уровень оплат "ниже рынка" официальный представитель "Алины" не стал даже комментировать :-) В целом, Наталья вы правы о субъективной оценке и разных временных промежутках. Но если в "Алине" "жить стало лучше, жить стало веселей". чем в апреле 2004 года. то я очень рад за г-на Jem :D


я считаю что по уровню оплат можно спорить до бесконечности... так как человеку всегда мало,
но то что в Алине платят явно не ниже рынка, а по некоторым позициям даже выше... наверное говорит о чем-то
  • 0

#79
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

то я очень рад за г-на Jem

Г-н Jem ещё там не работает :-). Потому и задаёт тут глупые вопросы г-ну Broncher-у, вместо того, чтобы спрашивать у сотрудников Алины :p.

на какую позицию предлагают?

Mister_X, так я и рассказал :D.
  • 0

#80
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений



я считаю что по уровню оплат можно спорить до бесконечности... так как человеку всегда мало,
но то что в Алине платят явно не ниже рынка, а по некоторым позициям даже выше... наверное говорит о чем-то


Возьмите пожалуйста существующие вакансии и оглашаемый уровень оплаты по ним и покажите где конкретно платят выше :D

то я очень рад за г-на Jem

Г-н Jem ещё там не работает :p. Потому и задаёт тут глупые вопросы г-ну Broncher-у, вместо того, чтобы спрашивать у сотрудников Алины ;).

на какую позицию предлагают?

Mister_X, так я и рассказал :D.


Ну чего шифроваться-то? Даже я могу сказать кем конкретно хочет устроиться Jem :lol: Местный Бронша не против поотвечать на глупые вопросы, если что :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.