Перейти к содержимому

Фотография

Выборыпройдут в декабре этого года

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 407

#261
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
да нет все быcтро загружается. кстати чей это сайт? оппозиции довольно много
  • 0

#262
myz-kritik

myz-kritik
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Слушайте музыку к черту политику
  • 0

#263
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Слушайте музыку к черту политику

одно другому не мешает
  • 0

#264
50 CENT

50 CENT
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
народ нужны хлеб и зрелища.
политикой никто не интересуется.
я обычный человек, среднестатический так сказать, и мне не до выборов и политки. если станет совсем плохо, тогда может и пойду на площадь, а так мне фиолетово. мне бы семью прокормить.
  • 0

#265
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

народ нужны хлеб и зрелища.
политикой никто не интересуется..

Опять про всех :D Так уж и никто :smoke:

я обычный человек, среднестатический так сказать, и мне не до выборов и политки. если станет совсем плохо, тогда может и пойду на площадь, а так мне фиолетово. мне бы семью прокормить.

А непонятно , что чем и на какую сумму кормить зависит от внутренного законодательства страны . которое ( почему-то :-) ) сейчас определяет ПРК , хотя должен по идее определять Парламент . Произошел перекос системы власти в сторону исполнительной , хотя по Конституции их 3 : Законодательная , Судебная , Исполнительная . Пока что ничего , но ситуация за 7 лет может и ухудшиться , и к чему это может привести ? Непонятно ? ;)
  • 0

#266
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

чем и на какую сумму кормить зависит от внутренного законодательства страны

подсказываю: от бюджета зависит, а не от законодательства. Не путайте афтаров направо и налево политическими бреднями. От таких рекомендаций на огороде капуста не растет.
  • 0

#267
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

чем и на какую сумму кормить зависит от внутренного законодательства страны

подсказываю: от бюджета зависит, а не от законодательства. Не путайте афтаров направо и налево политическими бреднями. От таких рекомендаций на огороде капуста не растет.

Для информации , бюджет - это фактически и юридически закон , более того , как и любой закон бюджет имеет такие признаки :
1.представляется в парламент субъектом законодательной инициативы ( правительством )
2.утверждается голосованием парламента
3.подписывается президентом .
нарушение бюджета влечет наказание , также как и любого другого закона .
  • 0

#268
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

чем и на какую сумму кормить зависит от внутренного законодательства страны

подсказываю: от бюджета зависит, а не от законодательства. Не путайте афтаров направо и налево политическими бреднями. От таких рекомендаций на огороде капуста не растет.

Для информации , бюджет - это фактически и юридически закон , более того , как и любой закон бюджет имеет такие признаки :
1.представляется в парламент субъектом законодательной инициативы ( правительством )
2.утверждается голосованием парламента
3.подписывается президентом .
нарушение бюджета влечет наказание , также как и любого другого закона .

право den10 это просто напросто смешно,
без обид:
Представления о составлении бюджета видимо нет совсем никакого, даже на низшем уровне. Полагаю Ваша революционная ячейка с одними лишь начальниками утверждающими и подписывающими суммы, разорится только на лозунгах. Каждая копейка вложенная во что-то должна работать на все по крайней мере 51% с учетом всех рисков и непредвиденных осложнений миравой коньюктуры. Читайте КАПИТАЛ Марк(С)а :smoke: (увы не особо силен в финансах, но кой что сказать смогу). Бюджет страны это не 3 перечисленных пункта, это всего лишь вершина айсберга.
Сфера вашей революционной деятельности представвляет только расходные статьи.
Может поэтому всетаки не стоит напрягать афтаров юридическими вопросами построения внутренней политики государства, в том числе сколько каждому задолжала власть и на ком сколько висит внешнего долга. Бюджет всетаки не резиновый бублегум, шариков много не понадуваешь, дома всем социальным не понастроишь, бензин за коопейки не продашь, калбасу нуждающимся задаром не отдашь.

пс Сеня посмотрел инфу: сумма внешнего долга САШС увеличивается ежедневно на 1.7 миллиарда долларов. Поодержка демократии требует расходов. Некоторые господа могут надеяться на доходную часть бюджета.

да еще вопросик: вы уж определитесь может всетаки народовластие и социализм это и есть та, так принципиальна насаждаемая, и необходимая демократия.

притомила чета эта тема, пошел слухать стену пинков, всеже поприятней и полезней для души :D
  • 0

#269
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

да еще вопросик: вы уж определитесь может всетаки народовластие и социализм это и есть та, так принципиальна насаждаемая, и необходимая демократия.

При социализме , во всяком случае при котором я жил ,народовластием и не пахло .Чессно сказать - субъективно конечно , было хуже чем сейчас . В том и опасность , что многие страны СНГ идут на возврат к адм-командной системе .
Развитой соц-м эпохи Брежнева - это суть всевластие партийно-хозяйственной номенклатуры .
  • 0

#270
50 CENT

50 CENT
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

народ нужны хлеб и зрелища.
политикой никто не интересуется..

Опять про всех :kiss: Так уж и никто :cool:

я обычный человек, среднестатический так сказать, и мне не до выборов и политки. если станет совсем плохо, тогда может и пойду на площадь, а так мне фиолетово. мне бы семью прокормить.

А непонятно , что чем и на какую сумму кормить зависит от внутренного законодательства страны . которое ( почему-то ;) ) сейчас определяет ПРК , хотя должен по идее определять Парламент . Произошел перекос системы власти в сторону исполнительной , хотя по Конституции их 3 : Законодательная , Судебная , Исполнительная . Пока что ничего , но ситуация за 7 лет может и ухудшиться , и к чему это может привести ? Непонятно ? :D

ну хорошо не буду обобщать: мне нужен хлеб и зрелища.;)
а ситуация может ведь и улучшиться:D все еще верю в доброго царя...по старой такой привычке. кроме того никто ведь не гарантирует что человек пришедший вместо него мне горы золотые даст. а так как то спокойнее, коней на переправе говорят не меняют.
а кормить семью я буду не за счет бюджета, бюджета у меня только деньги отбирает, в виде налогов. бюджет мне ничего не дает. даже бесплатного образования или медицинской помощи не могу получить. кормить буду за те деньги которые заработаю, украду, и так далее.
  • 0

#271
1818

1818
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Назарбаев - президент.
  • 0

#272
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

а кормить семью я буду не за счет бюджета, бюджета у меня только деньги отбирает, в виде налогов. бюджет мне ничего не дает. даже бесплатного образования или медицинской помощи не могу получить. кормить буду за те деньги которые заработаю, украду, и так далее.

Сколько отбирать в бюджет виде налогов ( и не только наологов ) , сколько позволить заработать\украсть и степень ответственности за это устанавливает в нашем случае один человек . Это нормально ?
  • 0

#273
hedgehock

hedgehock
  • Свой человек
  • 705 сообщений
Я за Назарбаева!

И, думаю, что большинство голосов будет за него. Просто менталитет такой в Казахстане. Люди боятся перемен. А если начать проводить опрос среди граждан не увлекающихся яро политикой, то они в качестве кандидатов на пост президента никого и не назовут кроме Назарбаева.
Пытался еще Туякбай со своей полит программой навестить Караганду. Даже не знаю чем его пиар закончился... Но, считаю, что его вариант создания "демократической парламентско-президентской республики" просто отстой! Нужны ли Казахстанцам такие перемены?
  • 0

#274
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Надо объявить Назарбаева ханом и тогда все будет по-честному, без лицемерия. И на всякие выборы-перевыборы тратиться не придется.
  • 0

#275
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Надо объявить Назарбаева ханом и тогда все будет по-честному, без лицемерия. И на всякие выборы-перевыборы тратиться не придется.

а когда Солнце заберет старого и мудрого хана к себе, что будет????
  • 0

#276
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Ну, это еще не скоро случится, а потом у него семья многочисленная, авось кто и подберет пошатнувшийся трон
  • 0

#277
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Народ, как вы думаете, закон который разрешает быть избранным в президенты только дважды... как он поживает? Не упустит ли его из внимания оппозиция? Или её уже нет???
  • 0

#278
50 CENT

50 CENT
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

а кормить семью я буду не за счет бюджета, бюджета у меня только деньги отбирает, в виде налогов. бюджет мне ничего не дает. даже бесплатного образования или медицинской помощи не могу получить. кормить буду за те деньги которые заработаю, украду, и так далее.

Сколько отбирать в бюджет виде налогов ( и не только наологов ) , сколько позволить заработать\украсть и степень ответственности за это устанавливает в нашем случае один человек . Это нормально ?

а что оппозиция придет к власти и уменьшит количество взимаемых налогов? или воровать перестанут? где они найдут тысячи новых чиновников с новым менталитетом, преданных демократическим идеям запада? они сами по уши во всем этом.
  • 0

#279
50 CENT

50 CENT
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

а кормить семью я буду не за счет бюджета, бюджета у меня только деньги отбирает, в виде налогов. бюджет мне ничего не дает. даже бесплатного образования или медицинской помощи не могу получить. кормить буду за те деньги которые заработаю, украду, и так далее.

Сколько отбирать в бюджет виде налогов ( и не только наологов ) , сколько позволить заработать\украсть и степень ответственности за это устанавливает в нашем случае один человек . Это нормально ?

а что оппозиция придет к власти и уменьшит количество взимаемых налогов? или воровать перестанут? где они найдут тысячи новых чиновников с новым менталитетом, преданных демократическим идеям запада? они сами по уши во всем этом.
  • 0

#280
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

а что оппозиция придет к власти и уменьшит количество взимаемых налогов? .

Скорее всего - да , пусть из популистких соображений , но тем не менее . Более того , все понимают , что недоплаченные налоги кормят криминалитет . Вообще говоря , ( из экономической теории ) предельная ставка налоговой нагрузки - 10% от оборота , если больше - дешевле уклоняться .В Украине серьезно обсуждается вопрос об отмене НДС
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.