Перейти к содержимому

Фотография

Обжалование протокола об административном нарушениичто и как делать, куда писать если не согласен с нарушением

жопапо протокол коап

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#41
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений

 

2 праведники (которым ПДД выше всего) - сами все пдд от и до соблюдаете?

 

PS Как говорил один мой знакомый полковник: нае....и нас (сотрудников полиции) - считается. Встряли - считается мне. Не обессудьте, "встречайте" достойно.

 

,  воровские понятия )) .


Сообщение отредактировал Donatosd: 30.01.2014, 15:26:05

  • -1

#42
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Именно так. "Хозяином" был в лагере. И я считаю, что в этом случае, он был прав.


  • 0

#43
Darin122

Darin122
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Получил по почте "письмо счастья" - не выполнил требование знака "Остановка запрещена". Вспомнил, что действительно "затупил" и запарковался под знаком в районе Фурманова/Джолдасбекова. (Там где кривой поворот с Фурманова на Джолдасбекова, если ехать на север. Там оказывается установлена видеокамера. Честно говоря, не захотел заезжать на платную парковку "Рамстора" - типа "сэкономил".
Заплатил положенный штраф - 9 тыс. с копейками. Буду впредь более внимателен и аккуратен.
  • 2

#44
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

А обжаловать? Знака не видно, меня ваще в городе не было, я не получал письма, уже полгода прошло и т.д.


  • 0

#45
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

сам то в суде был хоть раз? с людьми из осб сам то общался? 

В суде был и не раз. Судья смотрит на то как ты сам себя ведешь, если четко оперировать статьями из КоАПа и пунктами ПДД, то все будет ок. Выиграл 3 суда, 2 за непропустил пешехода, 1 за проезд на мигающий. 

В усб был 1 раз, когда написал жалобу на грубости инспектора и его безграмотность. 2 свидетеля было. Там была очная ставка с ментенком, пробовали "договориться", что штраф будет оплачен им, на что я предложил ему купить галант 91 года за 6 килобаксов, сказал тогда суд проиграю специально. Кончилось все победой в суде.

Ты то сам в суде был?.  

Тот пост был написан не для того, чтобы показать какой я всемогущий и как я могу избегать наказния(это если честно глупости, как борьба с ветряными мельницами), а советы топикстартеру, т.к. человек попросил помощи. А все начали его критиковать, вот ты встал - плати штраф. Когда будет порядок на дороге, тогда можно будет изменить свое отношение к правоохранительным органам и относиться к ним по человечески.


Сообщение отредактировал Ruslan Kondaurov: 30.01.2014, 20:46:35

  • 2

#46
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

сам то в суде был хоть раз? с людьми из осб сам то общался? 

В суде был и не раз. Судья смотрит на то как ты сам себя ведешь, если четко оперировать статьями из КоАПа и пунктами ПДД, то все будет ок. 

вы уж определитесь или надо в суде оперировать статьями коап или тупо всё валить на мусоров что они обещали сжечь машину итд итп.


  • 1

#47
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

 

 

сам то в суде был хоть раз? с людьми из осб сам то общался? 

В суде был и не раз. Судья смотрит на то как ты сам себя ведешь, если четко оперировать статьями из КоАПа и пунктами ПДД, то все будет ок. 

вы уж определитесь или надо в суде оперировать статьями коап или тупо всё валить на мусоров что они обещали сжечь машину итд итп.

 

Оперируя статьями КоАП и УК, а также пунктами ПДД валить всё на мусоров что они обещали сжечь машину итд итп.


  • 1

#48
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

тема была создана не мои знания ПДД осветить, а как оспорить протокол, если в нем есть неточности, упущения.

Для сторонников ЖоПаПо сообщу, что тот инспектор, что подошел к машине и требовал документы, был, как бы это выразить, не совсем трезв. Речь его была заторможена, а взгляд расплывчат. Но вот вызвать УСБ, чтобы его проверили, до меня уже потом дошло, опосля.

 

Конечно, там под знаком не я один стоял, забрали документы еще у одного водителя, а вот третьего упустили, т.к. пока был кипиш он уехал, а сотрудники опять же не справились со своими прямыми обязанностями.

Все понятно, нарушил. Но у инспекторов также есть обязанность предотвращать нарушения, а не только карать! По Коап есть смягчающие обстоятельства, в первый раз нарушил, осознаешь свою вину, готов быстро исправить нарушение - можно было и отпустить. как бы так.


  • -1

#49
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Что значит "дорожная полиция предотвращать нарушения"? Да, дорожная полиция должна их предотвращать штрафами и лишениями, чтобы другим неповадно было. Чтобы в страхе жили, жили и дрожали как запуганные твари.

 

Не понимаю тех, кто заявляет об обязанности дорожной полиции пресекать нарушения, чтоб я на красный не поехал, на встречку не выехал итд итп. Может дорожная полиция должна мне одно место подтирать после того как я по большому схожу?


  • -1

#50
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

 

 

сам то в суде был хоть раз? с людьми из осб сам то общался? 

В суде был и не раз. Судья смотрит на то как ты сам себя ведешь, если четко оперировать статьями из КоАПа и пунктами ПДД, то все будет ок. 

вы уж определитесь или надо в суде оперировать статьями коап или тупо всё валить на мусоров что они обещали сжечь машину итд итп.

мне определяться не нужно. Автор сам выберет что ему делать. Я раньше эти 3 дела до суда довел для того, что думал систему возможно переделать.(не одному конечно, там буч и еще некоторые форумчане активно двигались). Тупо когда составляли протокол молчал как рыба, а при даче его на подпись писал "не согласен", "права не разъяснены". Думал, что если выиграть суд, тех ментов уволят и придут нормальные.

Щас уже понял, что это все вата. Систему не переделать, щас легче ментам по НПА раскидать, что им тут ничего не светит, нежели бегать по судам и тратить свое время. 


  • 0

#51
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений
На прошлой неделе на знакомого составили протокол,он написал там "с нарушением не согласен,прошу рассмотреть в суде по месту жительства".Каков порядок рассмотрения?То есть они должны оповестить о суде или самому интересоваться о месте и времени рассмотрения?Есть опасения,что могут рассмотреть заочно.И в Алмате сколько Адм судов?По районам или только городской?
  • 0

#52
alex3445

alex3445
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Подниму старую тему.

 

То же самое, что в предыдущем сообщении: составлен протокол, там написал "с нарушением не согласен, прошу рассмотреть дело в суде по месту жительства". Но есть некоторые нюансы. Сразу не обратил внимания, к сожалению, но есть надпись что к протоколу прилагается постановление. Копии постановления у меня на руках нет. С момента составления протокола прошло уже 4 дня, но в ГАИ моё вод. удостоверение с остальными материалами так и не появилось. На словах инспектор сказал прийти в адм. группу на разбор. И вот закрадывается мысль, что постановление всё-таки вынесено, но на руки мне его не дают с тем что бы прошли 10 дней на обжалование.

 

Что можно сделать в таком случае? Можно ли как-то опротестовать постановление, если на руках кроме копии протокола ничего нет?

И где можно найти образцы заявлений об отмене постановления?


  • 0

#53
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Подниму старую тему.

 

То же самое, что в предыдущем сообщении: составлен протокол, там написал "с нарушением не согласен, прошу рассмотреть дело в суде по месту жительства". Но есть некоторые нюансы. Сразу не обратил внимания, к сожалению, но есть надпись что к протоколу прилагается постановление. Копии постановления у меня на руках нет. С момента составления протокола прошло уже 4 дня, но в ГАИ моё вод. удостоверение с остальными материалами так и не появилось. На словах инспектор сказал прийти в адм. группу на разбор. И вот закрадывается мысль, что постановление всё-таки вынесено, но на руки мне его не дают с тем что бы прошли 10 дней на обжалование.

 

Что можно сделать в таком случае? Можно ли как-то опротестовать постановление, если на руках кроме копии протокола ничего нет?

И где можно найти образцы заявлений об отмене постановления?

Если постановление выписали, то это превышение полномочий. Надо писать в прокуратуру.

Вообще больше в ЖоПо ничего опротестовывать не буду. Там круговая парука. Только через прокуратуру. Ещё ни разу не видел, чтобы выписали протокол без нарушений. Может хоть так научатся работать.


  • 1

#54
alex3445

alex3445
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Если постановление выписали, то это превышение полномочий. Надо писать в прокуратуру.

Вообще больше в ЖоПо ничего опротестовывать не буду. Там круговая парука. Только через прокуратуру. Ещё ни разу не видел, чтобы выписали протокол без нарушений. Может хоть так научатся работать.

 

 

В том и дело, что я не знаю, выписали постановление или нет. Дежурный в ГАИ делает морду тяпкой и говорит что материалов у них нет,"видимо они на руках у инспектора".

Если 10 суток пройдут, и потом только появится постановление - тогда что? Ведь срок обжалования-то пройдёт.

 

И может подскажете, где найти примеры заявлений?


  • 0

#55
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

Если постановление выписали, то это превышение полномочий. Надо писать в прокуратуру.

Вообще больше в ЖоПо ничего опротестовывать не буду. Там круговая парука. Только через прокуратуру. Ещё ни разу не видел, чтобы выписали протокол без нарушений. Может хоть так научатся работать.

 

 

В том и дело, что я не знаю, выписали постановление или нет. Дежурный в ГАИ делает морду тяпкой и говорит что материалов у них нет,"видимо они на руках у инспектора".

Если 10 суток пройдут, и потом только появится постановление - тогда что? Ведь срок обжалования-то пройдёт.

 

И может подскажете, где найти примеры заявлений?

 

Не пройдёт. Вы же написали, что хотите в суд. Если даже через 20-ть дней материалы появятся, и инспекторы Тычтынбек выпишет постановление, то его как раз и можно будет обжаловать.

Это у них тактика такая, измотать, и сделать всё, чтобы Вы плюнули на них и оплатили штраф. Мол нервы дороже.

 

Заявление в абсолютно свободной форме. Можете съездить в городскую прокуратуру (по малой мира, ниже Аль-Фараби). зайти в Канцелярию (раньше был вход с торца здания) и спросить там на кого писать. В заявлении просто укажите что и как. Мол доступ к материалам дела не дают. Есть подозрение, что выписали постановление. Крайне желательно иметь копию протокола и данные полицейского, который его выписывал.


  • 0

#56
alex3445

alex3445
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

 

 

В том и дело, что я не знаю, выписали постановление или нет. Дежурный в ГАИ делает морду тяпкой и говорит что материалов у них нет,"видимо они на руках у инспектора".

Если 10 суток пройдут, и потом только появится постановление - тогда что? Ведь срок обжалования-то пройдёт.

 

И может подскажете, где найти примеры заявлений?

 

Не пройдёт. Вы же написали, что хотите в суд. Если даже через 20-ть дней материалы появятся, и инспекторы Тычтынбек выпишет постановление, то его как раз и можно будет обжаловать.

Это у них тактика такая, измотать, и сделать всё, чтобы Вы плюнули на них и оплатили штраф. Мол нервы дороже.

 

Заявление в абсолютно свободной форме. Можете съездить в городскую прокуратуру (по малой мира, ниже Аль-Фараби). зайти в Канцелярию (раньше был вход с торца здания) и спросить там на кого писать. В заявлении просто укажите что и как. Мол доступ к материалам дела не дают. Есть подозрение, что выписали постановление. Крайне желательно иметь копию протокола и данные полицейского, который его выписывал.

 

 

Спасибо за ответы.

Так а что если постановление уже есть и выписано 6м числом, тогда же когда и протокол, но его мне просто не отдают? В протоколе написано что к нему прилагается постановление.

И еще момент: писать в городскую прокуратуру или областную? (просто я из Усть-Каменогорска)


  • 0

#57
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

За Усть-Каман скзаать ничего не могу. Думал что Вы в Алмате.

Ну раз в УК, то тогда смотря где остановили. Если в самом городе, то в городскую. Если за городом, то придётся в областную.

Данные инспектора то у Вас есть?
А ещё бывает, что инспектора сами протоколы теряют.


  • 0

#58
alex3445

alex3445
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Данные инспектора есть, копия протокола есть.

Если в пятницу ничего не прояснится, то попробую написать в прокуратуру.

 

Кто-нибудь пробовал жалобы через EGOV посылать? Работает ли эта тема :) ?


  • 0

#59
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

Кто-нибудь пробовал жалобы через EGOV посылать?

Вот вам живой пример в соседней теме: http://vse.kz/topic/...9#entry30437054



#60
alex3445

alex3445
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Ситуация немного прояснилась, постановление вынесли, штраф 10МРП.

 

Подскажите пожалуйста, как правильно оформить обжалование постановления? В гордской суд, областной, районный? (в протоколе мною было написано"прошу передать дело в суд по месту жительства",  М. Кленчин писал что это вроде как достаточное основание для отмены протокола из-за процессуальных нарушений?)


  • 0



Темы с аналогичным тегами жопапо, протокол, коап

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.