Перейти к содержимому

Фотография

Обжалование протокола об административном нарушениичто и как делать, куда писать если не согласен с нарушением

жопапо протокол коап

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#1
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

Тема с неправомерными действиями ЖоПо оказалась закрытой, а продолжения не найти, поэтому начинаю вновь.

Суть моей проблемы вот в чем.

25 января на меня был составлен протокол об адм. нарушении ПДД, а именно остановка под знаком 3.27 "Остановка запрещена". Место действия Бостандыкский район.

Обстоятельства сложились так, что остановка была всего 2 минуты. Я находился вне машины, тут подъезжает патруль, выходит инспектор и я ему сообщаю, что сейчас уезжаю. Но инспектор не хотел слушать мои объяснения, потребовал документы.

Протокол составлял инспектор, находившийся за рулем патрульки, который также не захотел слушать меня. Составили протокол, я написал объяснительную, с просьбой разобраться в суде.

В протоколе указал все, также указал, что статьи 584 и 585 инспектором мне не разъяснены.

Хочу обжаловать этот протокол, т.к.

1. Нарушение не значительное и пытался его устранить сразу же.

2. В протоколе в моей копии не заполнено ФИО, должность, звание инспектора, что составлял протокол. А вот в его копии я думаю он потом впишет. Соответственно копия и основой протокол разными будут

3. В протоколе указано, что я нарушил п.п. 3.27 ПДД, тогда как это номер знака, но не пункт правил.

4. При составлении протокола не были разъяснены статьи 584 и 585, хотя я просил инспектора их мне разъяснить.

 

Подскажите, помогите какие мои дальнейшие действия в рамках закона по обжалованию протокола. Инспектор сказал жди 10 дней, вызовут в суд. Но стоит подготовиться пока есть время.

 

Пока, что нашел статьи 68 и 581.


Сообщение отредактировал rustaban: 29.01.2014, 11:07:00

  • 0

#2
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Совет форумчанину: пишите жалобы и указывайте на нарушения. Есть фотофиксация нарушения? Нет. В сад!

 

Как нефорумчанину: знак есть? Есть. Две минуты простоял, нарушил, чё увиливать... Вот из-за таких.... и т.д. и т.п.


  • 0

#3
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

Совет форумчанину: пишите жалобы и указывайте на нарушения. Есть фотофиксация нарушения? Нет. В сад!

 

Как нефорумчанину: знак есть? Есть. Две минуты простоял, нарушил, чё увиливать... Вот из-за таких.... и т.д. и т.п.

Пишите жалобу в прокуратуру, обвините инспектора в халатности (протокол составил абы как) и клевете (нарушения не было, а инспектор его выдумал) и вымогательстве (вы отказались давать взятку - он в отместку оформил протокол о несуществующем нарушении).

 

Вот из-за таких, как вы, менты будут устанавливать себе регистраторы и доказывать нарушения так, что уже не отвертишься. Долой "нет оснований не доверять инспектору", даёшь документальную доказательную базу! А то привыкли признания выбивать.



#4
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

Первый суд, я полагаю, вы проиграете. Подадите аппеляцию, в ней укажите, что нарушение не доказано, протокол составлен абы-как. В результате решение первого суда должны отменить, влетит и инспектору, и судье.



#5
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Пишите жалобу в прокуратуру, обвините инспектора в халатности (протокол составил абы как) и клевете (нарушения не было, а инспектор его выдумал) и вымогательстве (вы отказались давать взятку - он в отместку оформил протокол о несуществующем нарушении).

Стесняюсь спросить, если нарушения не было, то за что ж взятку инспектор просил? :faceoff:

Беспредел полный! Уже и под знаком нельзя пару минут постоять! :lol:



#6
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Пишите жалобу в прокуратуру, обвините инспектора в халатности (протокол составил абы как) и клевете (нарушения не было, а инспектор его выдумал) и вымогательстве (вы отказались давать взятку - он в отместку оформил протокол о несуществующем нарушении).

Попытку изнасилования с убийством еще припишите. Инфа 100%, он все это в отместку хотел сделать.

#7
Очень добрый Санта

Очень добрый Санта
  • Читатель
  • 260 сообщений

Тема с неправомерными действиями ЖоПо оказалась закрытой, а продолжения не найти, поэтому начинаю вновь.

Суть моей проблемы вот в чем.

25 января на меня был составлен протокол об адм. нарушении ПДД, а именно остановка под знаком 3.27 "Остановка запрещена". Место действия Бостандыкский район.

Обстоятельства сложились так, что остановка была всего 2 минуты. Я находился вне машины, тут подъезжает патруль, выходит инспектор и я ему сообщаю, что сейчас уезжаю. Но инспектор не хотел слушать мои объяснения, потребовал документы.

Протокол составлял инспектор, находившийся за рулем патрульки, который также не захотел слушать меня. Составили протокол, я написал объяснительную, с просьбой разобраться в суде.

В протоколе указал все, также указал, что статьи 584 и 585 инспектором мне не разъяснены.

Хочу обжаловать этот протокол, т.к.

1. Нарушение не значительное и пытался его устранить сразу же.

2. В протоколе в моей копии не заполнено ФИО, должность, звание инспектора, что составлял протокол. А вот в его копии я думаю он потом впишет. Соответственно копия и основой протокол разными будут

3. В протоколе указано, что я нарушил п.п. 3.27 ПДД, тогда как это номер знака, но не пункт правил.

4. При составлении протокола не были разъяснены статьи 584 и 585, хотя я просил инспектора их мне разъяснить.

 

Подскажите, помогите какие мои дальнейшие действия в рамках закона по обжалованию протокола. Инспектор сказал жди 10 дней, вызовут в суд. Но стоит подготовиться пока есть время.

 

Пока, что нашел статьи 68 и 581.

А чего тут не правомерного то, ваша задача была согласиться с нарушением, подписать протокол и пойти и оплатить штраф, если вы хотите делать всё по закону. Нарушили правила ну тогда идите и платите штраф. Под знаком 3.27 остановка может быть только вынужденная, вследствие неисправности машины. Включенной аварийки, как делают некоторые умники останавливаясь под знаком 3.27 недостаточно. Мало того что машина должна быть действительно неисправна, должна быть включена аварийная сигнализация, так еще и знак аварийной остановки должен у вас быть выставлен не менее 15 метров от машины.

 

А если вы в наглую решили остановиться прямо под знаком 3.27 и вас за это поймали, то тогда идите и платите штраф, вам он положен даже если вы остановились в следствии неисправности автомобиля, но забыли выставить знак аварийной остановки. Одной только мигающей аварийной сигнализации в таком случае недостаточно.



#8
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Проехал по центральным улицам города, очень много знаков "остановка запрещена" и тем не менее припарковаться даже под зоной действия запрещающих знаков не просто )).


  • 0

#9
Онгарбай

Онгарбай
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Пишите жалобу в прокуратуру, обвините инспектора в халатности (протокол составил абы как) и клевете (нарушения не было, а инспектор его выдумал) и вымогательстве (вы отказались давать взятку - он в отместку оформил протокол о несуществующем нарушении).  

 

лучше пишите что предлагали взятку а он гад такой отказался её брать :D , нарушил - ответь , к чему такие темки создавать , знакомо про 2 минуты  :D


  • 2

#10
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Тема с неправомерными действиями ЖоПо оказалась закрытой, а продолжения не найти, поэтому начинаю вновь.

Суть моей проблемы вот в чем.

25 января на меня был составлен протокол об адм. нарушении ПДД, а именно остановка под знаком 3.27 "Остановка запрещена". Место действия Бостандыкский район.

Обстоятельства сложились так, что остановка была всего 2 минуты. Я находился вне машины, тут подъезжает патруль, выходит инспектор и я ему сообщаю, что сейчас уезжаю. Но инспектор не хотел слушать мои объяснения, потребовал документы.

Протокол составлял инспектор, находившийся за рулем патрульки, который также не захотел слушать меня. Составили протокол, я написал объяснительную, с просьбой разобраться в суде.

В протоколе указал все, также указал, что статьи 584 и 585 инспектором мне не разъяснены.

Хочу обжаловать этот протокол, т.к.

1. Нарушение не значительное и пытался его устранить сразу же.

2. В протоколе в моей копии не заполнено ФИО, должность, звание инспектора, что составлял протокол. А вот в его копии я думаю он потом впишет. Соответственно копия и основой протокол разными будут

3. В протоколе указано, что я нарушил п.п. 3.27 ПДД, тогда как это номер знака, но не пункт правил.

4. При составлении протокола не были разъяснены статьи 584 и 585, хотя я просил инспектора их мне разъяснить.

 

Подскажите, помогите какие мои дальнейшие действия в рамках закона по обжалованию протокола. Инспектор сказал жди 10 дней, вызовут в суд. Но стоит подготовиться пока есть время.

 

Пока, что нашел статьи 68 и 581.

А если дело дойдет до суда, что Вы скажите на вопрос - Стояла машина под знаком или нет?



#11
Очень добрый Санта

Очень добрый Санта
  • Читатель
  • 260 сообщений

Проехал по центральным улицам города, очень много знаков "остановка запрещена" и тем не менее припарковаться даже под зоной действия запрещающих знаков не просто )).

Потому что умники, покупающие права считают, что если стоит знак 3.27 "Остановка запрещена", но если тебе очень надо и ты видишь, что кто-то уже стоит прямо под знаком 3.27, то остановиться можно, но только не надолго или можно, если включить аварийную сигнализацию. :lol:  Да можно, но если ты сядешь в машину в момент, когда рядом будет проезжать патруль ЖоПаПО, то у него есть все, законные основания выписать вам протокол на административный штраф.



#12
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

. Есть фотофиксация нарушения? Нет. В сад!

 

 

Так бы 99,9% дел развалилось, тюрьмы бы паутиной заросли, а после наступления темноты можно было выйти из дома только с винтовкой М-16


  • 0

#13
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

знакомо про 2 минуты  :D

Мы же ВВ-шнеки, мы не более 2-х минут, это ЦТ-шники беспредельщики, и нексисты :D

#14
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

На самом деле автомобиль не стоял , а слегка зависал над дорогой. Это ненаказуемо! :dont:

 

Скрытый текст


  • 1

#15
Онгарбай

Онгарбай
  • Свой человек
  • 688 сообщений

а слегка зависал над дорогой. Это ненаказуемо!

 

 

нуу если зависал то это в корне меняет дело :D , останется только в суде доказать я думаю судья примет ко вниманию сей весомый аргумент  :lol:


  • 2

#16
ASCDims

ASCDims
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Не факт что ЖП не засняли его)Да и чисто по человечески...ну нарушил,чего спорить если сам знаешь что не  прав!


  • 0

#17
Онгарбай

Онгарбай
  • Свой человек
  • 688 сообщений

чего спорить если сам знаешь что не  прав!

 

но он то прав!!!!!!!!!!!!!!!!!!! это ЖоПошники не правы , подумаешь пару минут под знаком то всего постоял :lol:

надо идти до конца 

автор пишите письма всем ; в прокуратуру(в первую очередь), министру МВД, премьеру, президенту 

а то понимаешь ли совсем нарушить нельзя что ли, беспредел полный творится и гады такие  даже взятку не взяли 

 

люди да вы что зря что ли штаны носите, накосячил -ответь 


  • 1

#18
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Пока, что нашел статьи 68 и 581.

У меня тут похожая ситуация, только вот я сломался... но в целом точно всё так-же.

Короче, т.к. я уже начал эту процедуру, то тебе необходимо:

0-й шаг, т.е. если ты напишешь жалобу так, как написал тут, то протокол никто пересматривать не будет. Ну максимум инспектора на ковёр вызовут. Если хочешь уйти от штрафа, придётся придумывать отмазку. Их может быть несколько:

а) Стоял за выездом из двора, знака небыло.

б) Машина сломалась, и остановка была вынужденная, аварийный знак выставить не успел, аварийку включил. Но во первых ты не ломался, во вторых обманывать не хорошо. Поэтому готовься платить штраф. Но обжаловать сами действия полицейских ты можешь.

1. Позвони в канцелярию ДВД 2544529

2. Узнай имя и должность зам. начальника ДВД, и внутренний телефон канцелярии. (я сам написал на имя начальника ДВД, и мою жалобу приняли,

Начальнику УАП ДВД г. Алматы

Полковнику полиции

Алмасбекову Нурлану Сейсетаевичу

твои ФИО и контакты с адресом проживания

) но лучше всё же на зама написать.

3. Едешь в ГАИ что на космонавтов - темирязева, захочдешь в 1-е здание со входа, что ближе к юрте (кругляжке), заходешь туда с удостоверением, звонишь в канцелярию и говоришь - мне надо письмо отдать, и входящий номер поставить.

4. Отдаёшь письмо девочке, запоминаешь входящий номер. Работают с 9-ти до 19-ти, обед с 12-ти до 15-ти.

5. Ждёшь звонка от инспектора аля "собственная безопасность", т.к. тебе нужно будет доказать, что инспектора были не правы. Прикладываешь всё что есть.

 

Или... если в протоколе написал "не согласен", то надо уточнить вынесено ли постановление на штраф. Если да, жалуешся ещё на того, кто такое постановление вынес, т.к. это превышение полномочий.

Если постановление НЕ вынесено, можно просто дождаться суда... но суд ты проиграешь, т.к. под этим знаком вообще нельзя даже на секунду останавливаться. Не надо путать понятия "стоянка" и "остановка".

 

Вообще тебе определится надо, что хочешь именно:

1. Уйти от наказания вообще - не рекомендую ибо это плохо.

2. Наказать гайцов и анулировать акт (тогда выше вполне может сработать), но вероятно штраф платить всё же придётся.

3. Просто наказать гайцов, и заплатить штраф.


Сообщение отредактировал i_vampire: 29.01.2014, 14:10:33

  • 1

#19
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

люди да вы что зря что ли штаны носите, накосячил -ответь

Не зря говорят шотландцы хитрые, их таким детским троллингом не возьмешь. нет штанов - нет ответки.

#20
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

У меня тут похожая ситуация, только вот я сломался...

Уважаемый, ситуации абсолютно разные! Если бы я сломался, такой хай-вай-кипиш поднял бы, мама не горюй! А если бы я сам "да куле, нарушил на полшишечки, нещитово" то молчал бы в тряпочку.


  • 0



Темы с аналогичным тегами жопапо, протокол, коап

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.