Перейти к содержимому

Фотография

ГирудотерапияЛечение пиявками


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 217

#1
Жужик

Жужик
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Слышала, что лечение пиявками помогает при многих заболеваниях.
Может кто слышал или проходил такую процедуру?
Расскажите, есть ли какой-нибудь эффект от этого, куда лучше пойти лечиться и сколько стоит примерно?
  • 0

#2
alla-doctor

alla-doctor
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Гирудотерапия - или бделлотерапия (от лат. ?гирудо? и греч. ?бдело? - пиявка) известно с древних времен. Гирудотерапию наряду с кровопусканием применяли для лечения различных заболеваний.

Важным механизмом гирудотерапии является ее рефлекторное воздействие на организм, местное и общее, что и позволяет мне широко использовать гирудотерапию при многих заболеваниях.

Этот механизм вступает в силу с момента укуса пиявки, раздражающего действия вводимых биологически активных веществ, рефлекторно изменяющих функции вегетативной и центральной нервной системы.

Крайне важной особенностью гирудотерапии является устранение нарушенных межсистемных взаимодействий в организме, чего нельзя достичь никакими средствами и способами химиотерапии.

Сайт преподавателя по нетрадиционным методам лечения Коньковой А.С.
  • 0

#3
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Слышала, что лечение пиявками помогает при многих заболеваниях.
Может кто слышал или проходил такую процедуру?
Расскажите, есть ли какой-нибудь эффект от этого, куда лучше пойти лечиться и сколько стоит примерно?



Были проблемы с позвоночником. Девочка-массажистка посоветовала гирудотерапию. Она сама занимается этим довольно таки долго, любит своих пиявок, холит-лелеет их, разговаривает как с детьми. И это очень важно. Пиявка - экстрасенс. Был такой даже случай из ее практики, все пиявки умерли после применения. Человек оказался с плохой энергетикой.

Вообще, существует около двухсот видов пиявок (Энциклопедия СССР), из них только два вида - лечебные. Купить их можно на Розыбакиева-Джандосова в доме на первом этаже.

Из моего личного опыта: больно когда прокусывает кожу. И, достоявляет неудобство, что кровь из ранки не останавливается в течении суток. Но результата мы добились после одного сеанса.

Противопоказания: пониженное давление
  • 0

#4
Жужик

Жужик
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
"любит своих пиявок, холит-лелеет их, разговаривает как с детьми"

Зачем же она их холит и лелеет?
Я слышала, что пивку можно испльзовать только один раз, потом она вроде как умирает или ее умерщвляют.
  • 0

#5
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Я слышала, что пивку можно испльзовать только один раз, потом она вроде как умирает или ее умерщвляют.


Вас продезинформировали. Пиявку можно использовать несколько раз. После "процедур" пиявку опускают в соль, и она "срыгивает" Вашу застоялую кровь. Затем, обратно помещают в воду. Следующий сеанс с этой пиявкой можно проводить через месяц.
  • 0

#6
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
да ну нафик несколько раз одну пиявку. впервые такое слышу.
вообще блин кровотечение долгое пугает. ну блин как можно так долго истекать? афигеть. ужас крылатый.
  • 0

#7
CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Где в Алматы можно пройти сеансы? Поделитесь пожалуйста! Очень нужно!
Заранее благодарен.
  • 0

#8
Жужик

Жужик
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Я ходила в мед.центр "Медицинская пиявка". Находится на Джандосова-Байзакова, по Джандосова. Там напротив посольства куча разных салонов и магазинчиков на первых этажах жилого дома. Вот среди них такая маленькая неприметная дверь, на вывеске есть название.
Пиявки там ставит врач - она президент ассоциации гирудотерапевтов, кажется. Про нее еще в газете "Время" писали пару месяцев назад.
  • 0

#9
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений

Я ходила в мед.центр "Медицинская пиявка". Находится на Джандосова-Байзакова, по Джандосова. Пиявки там ставит врач - она президент ассоциации гирудотерапевтов, кажется. Про нее еще в газете "Время" писали пару месяцев назад.


Сегодня вечером собираюсь туда на консультацию. Если честно, это моя последняя надежда. Иначе придется на плазмоферез идти. А не хочется.

Могу поделиться телефонами: 479450, 3007113859, 3332945370.
Конырбаева Назигуль Нурахметовна.
  • 0

#10
Abyssinian

Abyssinian
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
А сколько стоит один сеанс гирудотерапии и помагает ли при варикозе?
  • 0

#11
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
мне тож как то назначали герудотерапию от воспаления придатков, ходила в 12 гор больницу на Джандосова Чапаева...
до этого у врача спрашивала шрамы остаються от укусов, она говорила нет, СОВРАЛА, хорошо что сходила только 3 раза (1 раз - 6 пиявок), не могу сказать что больно...только когда она прокусывает тогда очень неприятно, а так в принципи терпимо, делали мне на копчик и на низ живота, так вот я забросила ето дело потому что мне сказали что остаються шрамики.....и вправду в некоторых местах есть, даже когда проводишь по коже чувствуешь выпуклость ..... и это с учетом что у меня кожа в принципе смуглая и плотная....ну короче быстро всё заживает на ней....
так что решайте сами....если делать на голове или ещё где то в принципе можно, а вот на видных местах...:rolleyes:
  • 0

#12
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
А кто знает, пиявки помогают для рассасывания, заживления шрамов?
У меня у сестрёнки от операции по удалению аппендицита шрам такой огромный остался, такой выпуклый, как будто дождевой червь под кожей. Смотрится не очень эстетично.
  • 0

#13
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений

мне тож как то назначали герудотерапию от воспаления придатков, ходила в 12 гор больницу на Джандосова Чапаева...
до этого у врача спрашивала шрамы остаються от укусов, она говорила нет, СОВРАЛА, хорошо что сходила только 3 раза (1 раз - 6 пиявок), не могу сказать что больно...только когда она прокусывает тогда очень неприятно, а так в принципи терпимо, делали мне на копчик и на низ живота, так вот я забросила ето дело потому что мне сказали что остаються шрамики.....и вправду в некоторых местах есть, даже когда проводишь по коже чувствуешь выпуклость ..... и это с учетом что у меня кожа в принципе смуглая и плотная....ну короче быстро всё заживает на ней....
так что решайте сами....если делать на голове или ещё где то в принципе можно, а вот на видных местах...:rolleyes:


ну а придатки-то вылечили?

Сообщение отредактировал LeeLOO: 28.02.2006, 14:24:14

  • 0

#14
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
2 LeeLOO назначили мне 10 сеансов, а проходила я всего 3 раза...думаю, что врят-ли вылечить успела :rolleyes:
но грять что вроде помогают, но блин не очень хочеться шрамики иметь :smoke:
  • 0

#15
Kuralay

Kuralay
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Меня интересует лечение пиявками различных воспалительных процессов в организме. я старадаю хр. пиелонефритом, часто простываю, иногда простываю по женски,низкий иммунитет. что бы снять воспаление очень рекомендуют пиявки. но мне боязно, хотелось бы спросить про опыт лечения пиявками, где и как лечились, сколько лечились и т. д.
  • 0

#16
Olzhik

Olzhik

    Sincerelly yours

  • Читатель
  • 2 369 сообщений
Я помню как то ходил на сеансы гирудотерапии. правда это было не в алмате.
Одна пиявка стоила 200 тенге. За раз можно ставить в среднем от 2 до 4. Больше конечно можно но не желательно. Особого эффекта не наблюдал. Говорят отлично помогает при варикозе.

ПС в Алмате думаю таких цен нет.

#17
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений
А у меня из-за постоянной работы на компе, мышцы спины и шеи немеют. Кто-то сказал можно на гирудотерапию походить. Нашел ближайший центр на Тимирязева Розыбакиева. Так там одна так называемая врач за раз поставила 30 шт! Причем, она их потом пинцетом выдергивала, потому что была очередь, ну она хотела естесственно денег побольше хапнуть. Как я потом узнал, они сами должны отпадать. Вот так вот, остерегайтесь убийц в белых халатах!
  • 0

#18
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Моя мама ставит пиявки, можно просто проконсультироваться. Если что вопросы в личку или на мыло estay_aipet(собака)mail.ru
  • 0

#19
Pirrata

Pirrata
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
Девочки, у меня знакомые лечились пиявками: от геморроя и при болезни печени. ПРи геморрое реально помогло говорят. Пиявки ставят зараз по 3-8 штук, напившись они сами отваливаются. Правда потом остается рана, которая довольно долго (часов 8) кровоточит, поэтому накладывают повязки. Курс - где-то 40 пиявок. Вообще делают в целях омоложения организма, очищения внутр. органов и пр. Стоила одна около 300 тенге. Кстати, потом на теле ранки долго заживают, у подружек до сих пор следы остались, хотя говорят результат стоил того
  • 0

#20
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений
Pirrata, а где Вашим знакомым ставили пиавки?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.