Перейти к содержимому

Фотография

Нарезное оружие для охотыВыбор оружия, пристрелка, баллистика, оп


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1923

#1901
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

 0,2 моа на 200м. 

Я почему-то всегда считал, что 0,2 МОА - это и есть 0,2 МОА. Независимо от расстояния. Зачем тогда писать на каком расстоянии пуля попадает в указанный сектор сферы?

 

ПС: результат впечатляющий! 1,2см на 200м - пуля в пулю можно сказать. Стрелку тоже зачет!

Что за патрон?


Сообщение отредактировал AlexMP: 06.02.2017, 08:59:00

  • 0

#1902
Алматинец197

Алматинец197
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Отлично полетели Хорнади А-макс 168гр, и ССТ- 165гр, ствол с 11 твистом, любит пули весом 10- 12 грамм.


  • 0

#1903
Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 543 сообщений

 

Да ещё проблема есть в том, что шёмпол я купил на конце с "папой" разьемом. теперь вишер такой найти не могу насадку под патч... и калибр 30-06 sp.

Здравствуйте.какие впечатления по этому калибру?результатами по стрельбе на дистанции поделитесь если не сложно.спасиб

 

Впечатления положительные, по бумаге со станка получилось около 0.8 минуты, сказочные 0.2 конечно не достиг :D, хотя патрон 168 A-Max и ствол варминтовский с правильной обкаткой...

- Отдача совсем не ощущается, 12 калибр 32 грамма навеска ощутимо сильнее бьёт по плечу, может конечно дело в тяжёлом стволе...

- Требуется замена (а не просто доводка) УСМ на джевел или аналоги + бединг (чтобы получить 0.5 минуты, но это уже позже, хочется взять копытных)))

- На охоте же пока только "хэд-шоты" по суркам удавались, голову сносит наполовину, в шею - в принципе A-Max успевает раскрыться, но как пугали что тушку рвёт-это сказки, весьма приемлемое и "гуманное" действие по суркам.

 

Кстати многие советы в интернете по обкатке на практике не работают вовсе, наделал кучу ошибок, но в дальнейшем нашёл профессионала в данном вопросе, многому научился... Ряд мастеров в знаменитых мастерских и магазинах города совсем так скажем не прошли "медные трубы", много хвалятся, задирают нос, а на деле ничего из себя не представляют, убедился лично!


Сообщение отредактировал Arzas: 07.02.2017, 00:23:18

  • 0

#1904
STEPPENVOLF

STEPPENVOLF
  • Частый гость
  • 57 сообщений

как пугали что тушку рвёт-это сказки, весьма приемлемое и "гуманное" действие по суркам.
по этому я остановил себя в этом калибре.

Ряд мастеров в знаменитых мастерских и магазинах города совсем так
от них я сразу открестился.

многому научился..
в далеком будущем буду обращаться к Вам с вашего позволения))) Спасибо за отзыв! 
  • 0

#1905
Алматинец197

Алматинец197
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

А - макс очень точная, повышенной экспансивности пуля, до 500м раскрывается всегда хоть в ком. По суркам не рекомендуется в тушку стрелять, тем более с А - макса, в лучшем случае половину выбросите, не сказки это и эстетики никакой. А так бахнул сурка, и голову отрезать не надо...


  • 0

#1906
Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Да я и сам учусь пока))) но по мере возможностей подскажу) (для STEPPENVOLF)

По суркам в тушку вообще НЕЛЬЗЯ стрелять, раза 4-5 в тушку было попадание -  на 2- 3  метра в нору уходит гарантированно, так что только шея или голова, в голову попадал -  половинка на  остаётся примерно...


  • 0

#1907
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Я почему-то всегда считал, что 0,2 МОА - это и есть 0,2 МОА. Независимо от расстояния. Зачем тогда писать на каком расстоянии пуля попадает в указанный сектор сферы?   ПС: результат впечатляющий! 1,2см на 200м - пуля в пулю можно сказать. Стрелку тоже зачет!

 

Чет совсем не верю в сказку про 0,2 МОА на 200 метров пока мишень не появится в студии ;)

Понятно, любовь-морковь, обкатка своими руками, мацание несколько дней, полировка патронов в кармане, но все же 0,2 МОА хотя бы 3 патронами очень редко выдает кастом винт.

Или поверю в дырку из двух выстрелов: пробоина и рядом вторая пуля прилетела, на этом проверка кучности заканчивается :D

 

 

 

Отлично полетели Хорнади А-макс 168гр, и ССТ- 165гр, ствол с 11 твистом, любит пули весом 10- 12 грамм.

 

А-мах у Хорнади конечно относится к матчевой линейке, но их патроны в основном известны высокой скоростью, а кучность так себе - посредственная.

 

 

 

Впечатления положительные, по бумаге со станка получилось около 0.8 минуты, сказочные 0.2 конечно не достиг , хотя патрон 168 A-Max и ствол варминтовский с правильной обкаткой...

 

Remington 700 Long Range Bell & Carlson - у Вас такая ружбайка?

Какая общая масса комплекта? 

 

 

 

чтобы получить 0.5 минуты, но это уже позже, хочется взять копытных

 

До копытных еще более полугода времени, если еще и моратории не объявят на охоту и не обяжут граждан сдать оружие на временное хранение  :faceoff:

 

 

 

На охоте же пока только "хэд-шоты" по суркам удавались, голову сносит наполовину, в шею - в принципе A-Max успевает раскрыться, но как пугали что тушку рвёт-это сказки, весьма приемлемое и "гуманное" действие по суркам.

 

Т.е. до 200 метров стреляли?

Слышали о гидроударе и временно-пульсирующей полости?

А-макс если раскроется то сказка станет явью, люди выходную лопатку косули теряют или еще больше на больших объектах  :-/  

 

 

 

Ряд мастеров в знаменитых мастерских и магазинах города совсем так скажем не прошли "медные трубы", много хвалятся, задирают нос, а на деле ничего из себя не представляют, убедился лично!

 

Всегда подозревал их в злодеяниях :dandy:

Приходишь к ним, начинаешь потихоньку проверять знание, заводить беседу ... и несмотря на кои заслуги и 10-ки лет стажа в сфере, оказываются полными бездарями, не знают многого того чего сам начитал за пару дней в нете.

 

Посмотрят на тебя как на дурачка ;)  и лениво фыркая продолжают свою работу :smoke: , стыд-то какой, еще мастер-оружейник или т.п.  :idea:

 

Кстати многие советы в интернете по обкатке на практике не работают вовсе, наделал кучу ошибок, но в дальнейшем нашёл профессионала в данном вопросе, многому научился.
 

 

Кстати, об обкатке... насколько реальных процентов улучшилась точность Вашей винтовки?

Да, вот лежит очередной новый матчевый ружбалин, хотелось бы поспрашать мнение знатоков-профессионалов о технологии обкатки и необходимости  :smoke:


Сообщение отредактировал Ai Azamat: 09.02.2017, 00:27:25

  • 2

#1908
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Не тратьте ресурс стволов и деньги на патрону на "обкатку" - глобальной разницы не будет, на охотах - без разницы и масса переменных, которые вносят гораздо больший вклад в кучность, чем наличие обкатки.

Если есть желание чуть улучшить качество поверхности канала ствола, полирните его пастами Йоссо или JB по инструкции и рекомендациям на сайтах высокоточников.


  • 1

#1909
kord

kord
  • Постоялец
  • 367 сообщений

ДД!

У нас уже принята ограничение на количество нарезного или нет?

Получил разрешение на покупку через портал, вот теперь в думках что взять ...... :confused:


Сообщение отредактировал kord: 09.02.2017, 13:30:10

  • 0

#1910
Kabanenok

Kabanenok
  • Постоялец
  • 332 сообщений

ДД!

У нас уже принята ограничение на количество нарезного или нет?

Получил разрешение на покупку через портал, вот теперь в думках что взять ...... :confused:

да. принят.


  • 0

#1911
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Всегда подозревал их в злодеяниях Приходишь к ним, начинаешь потихоньку проверять знание, заводить беседу ... и несмотря на кои заслуги и 10-ки лет стажа в сфере, оказываются полными бездарями, не знают многого того чего сам начитал за пару дней в нете.   Посмотрят на тебя как на дурачка   и лениво фыркая продолжают свою работу  , стыд-то какой, еще мастер-оружейник или т.п. 
 

 

Оценил  :smoke:


  • 0

#1912
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

если еще и моратории не объявят на охоту и не обяжут граждан сдать оружие на временное хранение 

Уже и такие слухи ходят? :confused:  Вроде ж даже желтый уровень отменили. 


  • 0

#1913
Алматинец197

Алматинец197
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Чет совсем не верю в сказку про 0,2 МОА на 200 метров пока мишень не появится в студии ;)

Понятно, любовь-морковь, обкатка своими руками, мацание несколько дней, полировка патронов в кармане, но все же 0,2 МОА хотя бы 3 патронами очень редко выдает кастом винт.

Или поверю в дырку из двух выстрелов: пробоина и рядом вторая пуля прилетела, на этом проверка кучности заканчивается :D

Коробку со стрельбища не стал тащить, могу двух свидетелей предоставить. Любовь у нас взаимная восьмой год, а патроны да, полируются по карманам, за охоту обычно один - два тратишь, запасные пока стрельнут не на одной охоте побывают.

 

 

 

А-мах у Хорнади конечно относится к матчевой линейке, но их патроны в основном известны высокой скоростью, а кучность так себе - посредственная.

 

А макс конечно относится к матчевой линейке, с начальной скоростью 2700футов, или 829 м.с. при весе 10,89грамм, с балл коэф.  0,474.  Есть Хорнади  линейки Суперформанс, у них высокая скорость, не комфортная отдача и посредственная кучность.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Кстати, об обкатке... насколько реальных процентов улучшилась точность Вашей винтовки?

Обкатка ствола это как обкатка двигателя. Сначала обкатка, потом езда. Если наоборот, то это не обкатка а реанимация


Сообщение отредактировал Алматинка.: 09.02.2017, 22:57:40

  • 0

#1914
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

А макс конечно относится к матчевой линейке, с начальной скоростью 2700футов, или 829 м.с. при весе 10,89грамм, с балл коэф.  0,474.

Если уж точнее, то 822 м/с :D 

Может как-нить изволите выехать с нами на полигон, покажете мастер-класс? 


  • 0

#1915
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Может как-нить изволите выехать с нами на полигон, покажете мастер-класс? 

Главное - позвать не забудьте! 


  • 0

#1916
Алматинец197

Алматинец197
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Опечатался, если еще точнее то 822,96. В б.к. у меня 823 забито. Так где высокая начальная скорость у этого патрона? 900+ это высокая скорость, как следствие потеря кучности. Суперформас от Хорнади этим и славится. На полигон хотите - без проблем если патроны купите. Для себя я понял на что способна моя винтовка. Есть еще предложение по сезону за сурками съездить, там полезное с приятным совместить.
  • 0

#1917
Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 543 сообщений

 

Впечатления положительные, по бумаге со станка получилось около 0.8 минуты, сказочные 0.2 конечно не достиг , хотя патрон 168 A-Max и ствол варминтовский с правильной обкаткой...

 

Remington 700 Long Range Bell & Carlson - у Вас такая ружбайка?

Какая общая масса комплекта? 

 

На охоте же пока только "хэд-шоты" по суркам удавались, голову сносит наполовину, в шею - в принципе A-Max успевает раскрыться, но как пугали что тушку рвёт-это сказки, весьма приемлемое и "гуманное" действие по суркам.

Т.е. до 200 метров стреляли?

Слышали о гидроударе и временно-пульсирующей полости?

А-макс если раскроется то сказка станет явью, люди выходную лопатку косули теряют или еще больше на больших объектах  :-/  

 

 

 

 

Кстати многие советы в интернете по обкатке на практике не работают вовсе, наделал кучу ошибок, но в дальнейшем нашёл профессионала в данном вопросе, многому научился.
 

 

Кстати, об обкатке... насколько реальных процентов улучшилась точность Вашей винтовки?

Да, вот лежит очередной новый матчевый ружбалин, хотелось бы поспрашать мнение знатоков-профессионалов о технологии обкатки и необходимости  :smoke:

 

 

1. Да, ружбайка именно такая, комплект весит много, 6 кг. ровно(((( (оптика вортекс вайпер пст 6-24)

2. Я не мерил кучность ДО обкатки и ПОСЛЕ, но по советам многим в интернете я даже вычистить винтовку не мог "из коробки"!!! тупо нагар не мог вычистить, не то что медь. 50 патчей истратил и нагар ещё оставался. Да и много нюансов познаёшь только в процессе, мелочей нет, как я понял в этом деле)

3. стрелял до 200 метров в основном, да. но при попадании в шею не разлетался сурок на "запчасти", чего я боялся, да было нехилое выходное, но для меня это приемлемо...


Сообщение отредактировал Arzas: 12.02.2017, 13:18:45

  • 0

#1918
Алматинец197

Алматинец197
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Нагар будет оставаться пока поля между нарезами до зеркала не отшлифуются. При дальнейшей эксплуатации нагара будет все меньше, после стрельбы обычный ритуал чистки, больше внимания чтоб медь не осталась на нарезах. Бывает что притирка 300-500 выстрелов длиться прежде чем ствол свой потенциал покажет, так же зависит в каком режиме идет стрельба и какими пулями, т.е. жесткая - мягкая медь на пуле, или биметалл.. Можно с пастами процесс ускорить, но я сторонник естественной притирки. Еще от боеприпаса зависит, после стрельбы нагар и обмеднение больше или меньше. Современная химия хорошо с медью и нагаром справляется, может стоит другую фирму попробовать, вдруг лучше чистить будет.
  • 0

#1919
kord

kord
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Доброй ночи!

Посоветуйте, что взять - cz 550 lux, orsis 120, rem 700, zoli a1900  калибр 308?

орсис и золи последние в магазинах, а чз и рем есть выбор. Цены примерно одинаковые. нарез будет первым. :)


  • 0

#1920
О.Бендер

О.Бендер
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Не знаю почему, но я выбрал бы ЧиЗетку.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.