Перейти к содержимому

Фотография

Изумрудный городПроекты по изменению нашего города

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Со СтраусенкАм - согласна! Давай и мне забашляешь - мы в горы собираемся на все выходные. Обещаю тебе контейнер мусору притягать - можешь его перед входом в экопост вывалить )))
  • 0

#22
РЕТ

РЕТ
  • Свой человек
  • 685 сообщений
буду убираться в своем дворе...
  • 0

#23
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
2 LazyNomad Субботники совсем не совковый метод и даже не коммунистический(социалистический). Название - да, из той эпохи. Но сама идея бесплатного добровольного труда на благо общества - не есть совок.

Тут интересную мысль высказали - А почему именно Алмарасанское ущелье?
В связи с этим вопрос Rosigna:
- Где вы живете? Где живут люди вашей т.н. инициативной группы?

#24
A-lisa

A-lisa
  • Постоялец
  • 323 сообщений
О культуре отдыха. В прошлые выходные ездила на Каинды. Живописнейшие озера в труднодоступном месте. Честно говоря, думала, что кроме егеря я там больше никого не встречу. Ох, полноте, барышня, сказкам верить.... На этом озере палатку негде было поставить! В основном все наши были, вокруг пакеты, пластиковые бутылки... Рядом расположились американцы. Ой, там только биотуалета не было: вокруг - чистота, красота. Они удивлялись все: ну почему никто за собой мусор не забирает, ведь самим же скоро на помойке отдыхать придется!.. Наивные...
  • 0

#25
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Народ!!!
Отвечаю на вопросы по очереди.
Во-первых, это одно из самых популярных мест в Алматы
2. Какая вам на фиг разница, кто за что берет деньги и куда они деваются???? Вам важно отдыхать в чистоте???????
3. Это первый шаг крупномасштабной акции. Далее планируется привлечение средств на покупку контейнеров и установку плакатов. Всему свое время :D
4 если есть другие места, в которые вы готовы свои силы - пожалуйста, все в ваших руках!!!!!


Разница есть большая. Я плачу живые деньги за то, чтобы это популярное место содержалось в чистоте. И тут кто-то хитрожопый, прикрываясь красивым лозунгам, играя на моих чувствах ворует мои деньги. Разница очевидна? :rolleyes:
Да, я приезжаю с друзьми на речку и мы убираем мусор в округе, даже просто потому что мы там отдыхаем, но это "дикие" места, с нас не бурет 400 тенге за въезд на территорию.

Разница действительно имеется, но "сконфигурирована" по другому. Выше экопоста понастроено довольно много не от мира всего теми, кто может продвинуть идею в определенных кругах. Цель - довести до таких лиц и продвинуть идею финансирования городскими властями. второе: поднять подобными акциями политический каптал.
Кто хитрожопей покажет время, но без лозунгов (т.е без определенной рекламы) в наше скупердяйское и амбициозное время обойтись никак невозможно.
  • 0

#26
Rosigna

Rosigna
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Живем в городе Алматы
В разных местах
Я, например, в городке МВД
Есть среди нас один человек из Актюбинска
И ни к какой политике мы отношения не имеем
Мы просто встали за свой город, и, кстати, это не единственный наш проект.
Например, в прошлую пятницу мы водили бесплатно в кино детей из детского дома.
Так что, если будут идеи - высылайте

2 LazyNomad Субботники совсем не совковый метод и даже не коммунистический(социалистический). Название - да, из той эпохи. Но сама идея бесплатного добровольного труда на благо общества -  не есть совок.

Тут интересную мысль высказали - А почему именно Алмарасанское ущелье?
В связи с этим вопрос Rosigna:
- Где вы живете? Где живут люди вашей т.н. инициативной группы?


  • 0

#27
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
Rosigna, :rolleyes:
можно же тогда найти простое и краткое слово - меценатство, и это вполне нормально.
Иначе невозможно заниматься такими проектами масштабно и в течении продолжительного времени, просто на голом энтузазизме.
С такой формулировкой согласны?! тогда точно никакой политики и внешней финансовой опоры и видно не будет.
Предложение гдето уже высказывал: на муниципальной землице в городе посадить яблоневый сад.
  • 0

#28
LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений

2 LazyNomad Субботники совсем не совковый метод и даже не коммунистический(социалистический). Название - да, из той эпохи. Но сама идея бесплатного добровольного труда на благо общества -  не есть совок.


откуда пошли субботники:
Истерия СССР: субботник как феномен
насчет бесплатного труда на благо общества, сразу вспоминаются американские фильмы: "Суд приговаривает вас к N-часам общественно-полезных работ."
  • 0

#29
CARNet {KZ}

CARNet {KZ}
  • Гость
  • 32 сообщений
Еще ветка http://vse.kz/index....showtopic=59822

Смотри репортаж! Результат - 2 машины мусора.
http://www.caresd.ne...ml?en=0&id=1089

Миценатство - не верный ответ. Мы не привлекаем своих финансовых средств - это было бы слишком легко. Мы просим поддержки в любой форме от других людей.

Я живу на Геологострое.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.