Перейти к содержимому

Фотография

Готовы ли вы отказаться от телевизора?Телевидение должно умереть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#21
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Таким образом клеймо абсурдности можно навесить на что угодно. Тем не менее тезис номер один неоспорим. Можно последовать совету 2774259, но проблема в том, что получить таким образом наибольший объем информации не-воз-мож-но
тчк.

Шерлок Холмс: Но я-то не каждый, Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь. Или она запрятана так далеко, что ее не достанешь. Я же делаю всё по-другому. В моём чердаке только необходимые мне инструменты. Их много, но они в идеальном порядке и всегда под рукой. А лишнего хлама мне не нужно.

...его тезисы более чем нам близки и было бы крайне не разумно не следовать им...
Человек не может быть успешным во всем, если вы не Илон Маск :)) но спецы и именно узкие спецы были всегда востребованны на все времена и для любой общности...

Сообщение отредактировал 2774259: 11.01.2014, 14:33:19


#22
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Наш "Тан" - это вообще шедевр... Регулярно и со страшным упорством крутят какие-то старые фильмы - похоже, когда-то им хватило денег купить несколько кассет, и теперь "услаждают" взор телезрителя старыми фильмами, прокручивая их по кругу. Иных развлечений там просто нет. Ну, если не считать за таковое показ каких-то странных дяденек и тётенек, несущих околесицу о судьбе и удаче. Ну, ещё одно несомненное достижение канала - показ рекламы из ТВ-шопа, крайне полезной, конечно...

 

КТК тоже давно не смотрю совершенно - смотреть просто нечего.


  • 1

#23
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Тоже не смотрю телик, все что нужно есть в инете. Иногда спрашивают - а ты вчера смотрела....Когда говорю что телик не смотрю прям удивляется народ :D


  • 0

#24
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

показ каких-то странных дяденек и тётенек, несущих околесицу о судьбе и удаче.

Ну так они деньги зарабатывают. Все эти "экстрасенсы" сидят якобы в прямом эфире...Звони и делись с ними деньгой!

За такие передачи лицензии отбирать надо!


  • 0

#25
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

 

показ каких-то странных дяденек и тётенек, несущих околесицу о судьбе и удаче.

Ну так они деньги зарабатывают. Все эти "экстрасенсы" сидят якобы в прямом эфире...Звони и делись с ними деньгой!

За такие передачи лицензии отбирать надо!

 

У этого канала вообще давно пора лицензию отнять.


  • 0

#26
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Некоторые каналы вполне интересны и я врятли стал бы смотреть подобное по интернету, потому что там ещё и искать надо, а тут включил и поток пошёл.

Это каналы научнопопулярные, образовательные, спортивные, фильмы, развлекательные, иногда и новостные можно посмотреть.

Главное достоинство - отсутствие необходимости поиска, выбора и траты на это времени. К примеру включаю спортивный канал, а там лыжные гонки, я бы не стал специально искать в интернете трансляцию лыжных гонок, но тут с удовольствием посмотрел. Плюс трафик не считают и хотя много "безлимитных" тарифов на интернет, но фактически у них у всех есть ограничения.


  • 0

#27
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

От телевизора отказаться не могу - на нем я смотрю фильмы, скачанные с Нета. 


  • 1

#28
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Насчет видеоэкстрасенсов...

А зачем? Вполне нормальный бизнес, где целевая аудитория дербанится от "Скандалов, интириг и расследований"...Пожалуй, один из немногих каналов, которые вещает разумное, доброе и вечное - это "Культура", но это капля в море...есть еще "Дискавери", "Сайнтифик" и т.п. просветительские каналы, но все можно найти в сети. Ну еще спорт, который тоже можно найти в онлайн..

Просто исходя из общего объема меда в бочке под названием телевидение оплата этой ложки меда видится несколько неразумной. 

 

ЗЫ: Не против телевизоров, как железа. Сам давно испольую ТВ, как монитор. :)


Сообщение отредактировал Sumrak_7: 11.01.2014, 14:50:32


#29
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Сам давно испольую ТВ, как монитор.

Вот именно, я не люблю сидеть перед монитором, мне постоянно что-то делать надо...

Вот и хочу повесить телек на стенку и подключить к нему интернет...

И ещё один огромный плюс компа-НА НЁМ НЕТ РЕКЛАМЫ!!! :D


  • 0

#30
Generale

Generale
  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

Не, не готов! Надо просто выбирать каналы! В доме подсели на НТВ с вечными сериалами, сам подсел6 смотрим по утрам сериал "Учитель в законе. ВОЗВРАЩЕНИЕ" :faceoff:

А вообще смортим Россия-2 "Спорт" и "Боец", "Евроспорт" лучше это смотреть чем сериалы :D


  • 0

#31
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Отказываться нужно не от телевизора, от телевидения -это вещи разные! Мы уже 2года как без ТВ живем и удивляемся как раньше всю эту чушь смотрели! 

Сейчас прекрасно смотрим только то, что нам интересно по телевизору, но не по телевидению, а используя интернет! Никакой дурацкой, раздражающей рекламы и тупых передач!


  • 1

#32
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

ТО: Generale

Так полно же в сети сериалов. Евроспорт и прочее спортивное тоже есть онлайн трансляции...Впрочем, впомнился один знакомый у котрого единственный канал, который евщал практически круглосуточно был блумберг. Уж не знаю, понты ли это были или нет, но всегда был включен ТВ и по нему блумберг. Я ему сказал однажды, что хватит понты колотить, а он обиделся...


Сообщение отредактировал Sumrak_7: 11.01.2014, 15:09:53


#33
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Нет , не готов отказаться от телевизора. Тогда придется выбросить диван за ненадобностью. А так включишь заумную передачу про глубины космоса и засыпаешь ... :sleep:


  • 1

#34
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Скоро будет Олимпиада. Что нам покажет местное телевиденье-ассорти из малюсеньких сюжетов на несколько видов. И всё!

А ведь хочется посмотреть не только те виды, в которых участвуют казахстанцы.

Один выход-тырнет!


  • 0

#35
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

по тв смотрю только евроньюс и фильмовые каналы, на которых можно случано наткнуться на интересное кино, пропущенное в своё время...


  • 0

#36
Banding

Banding
  • Читатель
  • 454 сообщений

у нас телек для красоты стоит  :D



#37
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

По телеку смотрим только научно-познавательные каналы,рыбалку-охоту иногда и камеди тв,а в основном используем для просмотра киношек,чаще стянутых все с того же доброго инета)


  • 0

#38
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

 

Таким образом клеймо абсурдности можно навесить на что угодно. Тем не менее тезис номер один неоспорим. Можно последовать совету 2774259, но проблема в том, что получить таким образом наибольший объем информации не-воз-мож-но
тчк.

Шерлок Холмс: Но я-то не каждый, Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь. Или она запрятана так далеко, что ее не достанешь. Я же делаю всё по-другому. В моём чердаке только необходимые мне инструменты. Их много, но они в идеальном порядке и всегда под рукой. А лишнего хлама мне не нужно.

...его тезисы более чем нам близки и было бы крайне не разумно не следовать им...
Человек не может быть успешным во всем, если вы не Илон Маск :)) но спецы и именно узкие спецы были всегда востребованны на все времена и для любой общности...

 

Если по этому фильму и персонажу книги, то таки олицетворением британской мощи конца 18-го, начала 20-го века таки является Майкрофт Холмс.

Тем не менее, и всего пустяковое дело, на полгода работы - нынешний оператор на телевидении (эфирном, интернет) усваивает в минуту много больше информации чем получал Майкрофт.

;)


  • 0

#39
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Отключили телевидение года 1,5 назад, когда поняли, что платить за него платим, а смотреть не смотрим, потому как дочь окупировала единственный телик в доме своими любимыми мультами по вечерам, а днем мы работаем и смотреть некому. Короч деньги на ветер. Так что сейчас всю необходимую инфу получаем на работе по интернету, а вечером пока деть смотрит свои мульты, которые мы качаем  с нета, мы смотрим фильмы или еще что-то на компе и этого нам с мужем вполне хватает.


  • 0

#40
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Вот об информации и речь. Вы согласны, что информация может обладать всеми признаками яда, т.е. иметь тот же эффект, что и какойнить хлор выпущенный в замкнутом пространстве общественного пользования типа метро?

Например, канал Лакшери показываемый в забытом боге ауле или селе, где любой из обсуждаемых гламурятиной сабжей сходу решил бы проблемы здравоохранения целого муравейника людей беспросветно прозябающих в пьянстве , мордобое и ненависти друг к другу... не есть ли это отравление, растление и прочее, что в конечном итоге опустится железным обрезком трубы на уложенную у модного стилиста голову очередного хомяка, который кроме рекламных буклетов и брендов нихрена не видит?


Сообщение отредактировал Sumrak_7: 11.01.2014, 16:18:59



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.