Перейти к содержимому

Фотография

Евросеть - без комментариеврешайте сами

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1
Ant[W&P]

Ant[W&P]
  • Гость
  • 49 сообщений
http://www.kp.ru/daily/23204/26209/

ЛИЧНОЕ ДЕЛО

Евгений ЧИЧВАРКИН, 29 лет, родился в Москве. В школе слыл неуправляемым, за что не был принят в комсомол. Зато поступил в Академию управления. Однако наука управлять у Чичваркина плавно перетекла в практику с появлением своих торговых точек в ?Лужниках?. А в 1996-м он ушел с рынка завхозом в магазин мобильных телефонов. Еще через год вместе с директором этого магазина создал компанию ?Евросеть?, имеющую сегодня 340 салонов в 50 городах страны и занимающую 15% рынка продаж телефонов в России и 0,5% в мире.

здесь

и здесь

Ваши комментарии?
  • 0

#2
Tester

Tester
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
ты лучше поищи сведения о появлении олигархов в девяностых, и все сразу станет ясно.. и комменты не понадобятся
  • 0

#3
Ant[W&P]

Ant[W&P]
  • Гость
  • 49 сообщений

ты лучше поищи сведения о появлении олигархов в девяностых, и все сразу станет ясно.. и комменты не понадобятся


Меня не интересует история появления олигархов - тут все и так ясно, скорее
я хотел обратить внимание на менеджмент и на методы управления персоналом компании.
Особенно в свете регулярно появляющихся объявлений о найме персонала в Евросеть -)
  • 0

#4
Doser

Doser
  • Свой человек
  • 700 сообщений
По моему, очень четкий менеджмент, а то что немного неприлично - в России по другому не обьяснишся :)
  • 0

#5
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
нда...
занятные листовочки, занятные...
оригинальный стиль менеджмента, дающий неплохие плоды
  • 0

#6
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
А че? Вполне нормально... Чел очень доходчиво общается с коллективом
  • 0

#7
Даэнур

Даэнур
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
очень даже неплохо! :) млин, как менеджер фишку заценил, спасибо! особенно про нимб, теперя и в офис зайти стррррашно )))
  • 0

#8
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

,15.08.2005, 19:09]
... скорее я хотел обратить внимание на менеджмент и на методы управления персоналом компании.

Адекватная ситуации и ментальности потребителя и сотрудника политика управления, не лишенная определенного шарма ;)
Плюсы - очень эффективна в моменты расширения и наполнения, обязана будет сильно измениться после того, как ниша будет заполнена (или как модель поведения - непрерывное наполнения новых ниш) . Иначе сдохнет.
Минусы - сильно завязана на ключевых личностях, при их отходе от дел все полетит к чертям.

,15.08.2005, 19:09]
Особенно в свете регулярно появляющихся объявлений о найме персонала в Евросеть -)

Хм. Если кандидаты и сотрудники изначально полагают, что их обязаны с обоих строн поясницы обцеловывать за их особость и уникальность - им явно нужна в качестве работодателя другая компания. :)
  • 0

#9
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
молодец, мужик...
  • 0

#10
Daken

Daken
  • Свой человек
  • 639 сообщений
"Евросеть" в стиле "ню" - интересно как они уговорили сотрудниц?
  • 0

#11
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
Эффективно.
В отличие от упражнений онанистов корпоративных псевдокультур.
  • 0

#12
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Хм, неудивительно, что и у нас все больше точек "Евросети" открывается. Причем, безо всякой рекламы.
  • 0

#13
СПОНЖИК

СПОНЖИК
  • Свой человек
  • 772 сообщений
баян...надоело
  • 0

#14
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений
недавно познакомился с девушками из России, которые тут в магазинах Евросети работают старшими продавцами (заведующие, по сути)

бодрая там у них работенка:

с 10:00 до 22:00.

выходной - один день в неделю, по выбору, кроме субботы и воскресенья.

вообщем, рассказывали, рассказывали, чет не понравилось мне...
  • 0

#15
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
т.е. инструкции каторые в инете - это просто слив инфы, промоакция. для подогрева интереса к компании
ширее нада мыслить, ширее
  • 0

#16
Кислотка

Кислотка
  • Свой человек
  • 617 сообщений

недавно познакомился с девушками из России, которые тут в магазинах Евросети работают старшими продавцами (заведующие, по сути)

бодрая там у них работенка:

с 10:00 до 22:00.

выходной - один день в неделю, по выбору, кроме субботы и воскресенья.

вообщем, рассказывали, рассказывали, чет не понравилось мне...

пока мы креативные и молодые почему бы и нет??? У них хорошая з/п +%, в итоге получается не плохо. Есть время вкалывай, зарабатывай иди на повышение, набирайся опыта.
А к их руководству отдельный Респект. Молоцца, уважаю таких мужчин, которые своими силами, поймав вовремя момент заработали много денег и идут дальше, не останавляваются. Тащусь от таких!!!
  • 0

#17
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

пока мы креативные и молодые почему бы и нет??? У них хорошая з/п +%, в итоге получается не плохо. Есть время вкалывай, зарабатывай иди на повышение, набирайся опыта.


я бы рад так тоже думать,
но с их слов все на так розово, как мне и Вам хотелось бы казаться...

з/п и % распределяются между всеми менеджерами точки по какой-то хитрой системе. за все косяки манагеров, уворованные телепоны и проч. отвечает, в конечном счете, старший продавец. как в армии, кароче.

они жаловались, типо: "мои менеджеры сидят на моей зп и им все пох..."

или

"свистнули телефон, вычли из моей зп. в итоге получила за этот месяц 14 баков. пошла поругалась - пересчитали, дали 50"

кроме того, их, россиянок, дико не переваривают наши местные сотрудники, как выясняется.

вообщем, не сахар.

единственное, за что им зачот - это за дикое присутствие духа. смеются, радуются жизни. молодцы!!!
  • 0

#18
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
Респект евросети ;)
молодец их шеф..
просто и понятно :weep:
  • 0

#19
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
блин молодец мужик......просто молодец...и правильно он говрит - кому не нравится уе......
Так и надо стороить свой бизнес - если конечно силеньки позволяют
  • 0

#20
Кислотка

Кислотка
  • Свой человек
  • 617 сообщений
2 SubaRulezzz, если бы все так плохо, вот зачем работать, что держит, можно и в другом месте вкалывать и зарабатывать нормально. Значит им там что-то нравицца. Палка о двух концах. Споров может быть не мерено. Ты как с ними общалася владеешь большей информацией и стаишь на своем, я как нетральный человек высказываю свое мнение.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.