Перейти к содержимому

Фотография

Чем заняться в декретном отпуске, чтобы могзи не прели )Организация собственного досуга, совместные прогулки с детьми,

декрет дети досуг

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 430

#421
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

 

я писала про материнский инстинкт, он не включается у нас сразу после рождения, а воспитывается в детстве. У большинства животных включается инстинкт сразу после рождения детенышей. 

 Это где вы такие глупости услышали? материнский инстинкт у людей точно так же включается после рождения детёнышей - это врождённое свойство.

Если не включается, то это патология. И да - у животных тоже бывает даёт сбой кошка бросила котят - это Путин виноват.  Воспитать вы тут ничего не сможете - химия-с. Или у женщины от запаха ре вырабатывает мозг окситоцин и прочий соответствующий гормонокомплекс или нет.

 

Не согласна, к людям понятие "инстинкт" , применимо лишь отчасти. Ибо им свойственна еще и рассудочная деятельность. Материнский инстикт многих Ж обходит стороной. Иначе почему столько отказников?

И это только самые "экстремальные" варианты.  Я, например, с первым ре,  ниче такого не чувствовала, просто ответственность , жалость... Потом привыкла, научилась любить... У меня патология?

В зоопарках самки высших млекопитающих часто отказываются от детей - не было опыта материнской любви, полученного в детстве.


Сообщение отредактировал Мортиша Аддамс: 27.09.2014, 14:27:48

  • 0

#422
dragonline

dragonline
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Материнский инстикт многих Ж обходит стороной. Иначе почему столько отказников?
в общей массе не так уж и многих обходит.

Хотя смотря что для вас "многие" и "столько": кому 1% - много, кому  5%.

 Я, например, с первым ре,  ниче такого не чувствовала, просто ответственность , жалость...
вам кажется, что это  отсутствие инстинкта и "голая рассудочность".  Не будь у вас материнских инстинктов (и та же жалость к нему тоже прилагается), то сбагрили бы ребёнка куда подальше (если не в детдом, то к бабушкам/дедушкам/продлёнку/няньке) лишь бы с глаз долой.

В зоопарках самки высших млекопитающих часто отказываются от детей - не было опыта материнской любви, полученного в детстве.
на первое потомство и в природе не редко "забивают", но отказываться могут и от любого последующего помёта. Вот три вырастила, а от четвёртого отказалась - это от чего? Вряд ли  от недостатка материнской любви.

Да зачем далеко аж к приматам ходить - бывают детдомовцы, которые более заботливые родители чем многие не детдомовцы. Вряд ли они больше "любви в детстве получили".


  • 0

#423
dragonline

dragonline
  • Свой человек
  • 914 сообщений
И согласитесь, что человеческих матерей бросающих своих детей больше чем кошек бросивших котят,

не соглашусь. Ладно если кошка бросила - бывает, что съела.. :shy:

Как показал опрос знакомых кошатников (кошка беременная была я опыт перенимала) - так хоть раз у кого-то что-то эдакое было...

У меня то, что называется "разрывом шаблона" произошло :(

 

 

А вот женщин которым в тягость материнство, которые то и дело впадают в депрессию,

 сейчас столько поводов впасть в депрессию, кроме материнства. Кмк, тут накладываются и другие факторы. Например общество "требует" быть успешной,красивой, иметь хорошую работу и тут же быть хорошей матерью. У кого-то получается совмещать, а кто-то понимает, что фик - так совмещать не сможет, отсюда нервозы, "отстранённость" от ребёнка, у кого-то груз финансовых проблем.

Или взять Коллонтай - ну не могла она дома сидеть с сыном, впадала от этого в депрессию, но при этом любила его, воспитывала..."дистанционно". И приличным человеком воспитала.


Сообщение отредактировал dragonline: 27.09.2014, 15:58:07

  • 0

#424
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

 

Материнский инстикт многих Ж обходит стороной. Иначе почему столько отказников?
в общей массе не так уж и многих обходит.

Хотя смотря что для вас "многие" и "столько": кому 1% - много, кому  5%.

Я думаю таких не мало. Отказники – это экстремальный случай. Большинство Ж, родив, если не чувствуют сразу «материнского инстинкта» (заметьте , беру в кавычки), а мне больше нравится называть это материнская любовь,  в отношении новорожденного , не бросают его, а растят дальше из соображений рассудочных  - то есть моральная сторона ворпоса или к-то выгода: чтоб мужа удержать, чтоб родне угодить, пресловутый «стакан воды», «родился, не утопишь же его» тп.Есть немалый шанс, что позже отношение изменится, любить особенно ребенка можно и нужно научиться.

 

 Я, например, с первым ре,  ниче такого не чувствовала, просто ответственность , жалость...

вам кажется, что это  отсутствие инстинкта и "голая рассудочность".  Не будь у вас материнских инстинктов (и та же жалость к нему тоже прилагается), то сбагрили бы ребёнка куда подальше (если не в детдом, то к бабушкам/дедушкам/продлёнку/няньке) лишь бы с глаз долой.

Я вообще жуть жалостливая, даже вегетарианством занималась больше 2 лет, из моральных соображений :dont: . Как увижу брошенного котю, аж сердце болит, потом беру себя в руки ... и иду дальше. Как представлю барана из которого шаш сделан - аппетит пропадает, потом думаю, гемоглобин надо повышать ... и ем).

А ре своего чего бросать то? Для меня это неправильно, и аморально чтоб там ни было. Но често, было очень тяжело первые два года, не радостно, а точнее была сильная депрессия.

 

 

 

на первое потомство и в природе не редко "забивают", но отказываться могут и от любого последующего помёта. Вот три вырастила, а от четвёртого отказалась - это от чего? 

Вижу противоречие, где врожденный инстинкт? почему не сработал?

 


Да зачем далеко аж к приматам ходить - бывают детдомовцы, которые более заботливые родители чем многие не детдомовцы. Вряд ли они больше "любви в детстве получили".

И что, много таких примеров? :-/   Впрочем, не отрицаю влияние инстинкта полностью , но в случае людей он не является абсолютом.


Сообщение отредактировал Мортиша Аддамс: 27.09.2014, 16:54:03

  • 0

#425
sale_mjm

sale_mjm
  • Гость
  • 24 сообщений
Например общество "требует" быть успешной,красивой, иметь хорошую работу и тут же быть хорошей матерью.

по поводу кошек, у меня кошка , она сама в первый раз не знала что и делать, мы сами бегали за ней, пуповины перерезали. Кормить тоже помогали.

 

 Вот я и о том, что так как общество много что требует, и не всегда в пользу материнства заметьте. И тут выступает проблема - что ставить на первое место, как расставить приоритеты?)))в пользу красоты, финансового благополучия, относительной свободы или же материнства. И не все выбирают материнство, вот он и материнский инстинкт. Про дистанционное материнство ничего не скажу... вообще не понимаю как это)))


Сообщение отредактировал sale_mjm: 27.09.2014, 16:24:28

  • 0

#426
sale_mjm

sale_mjm
  • Гость
  • 24 сообщений

ну вот вам еще одно определение инстинкта

"

Инсти́нкт — совокупность врождённых тенденций и стремлений, выражающихся в форме сложного автоматического поведения. В узком смысле, совокупность сложных наследственно обусловленных актов поведения, характерных для особей данного вида при определённых условиях[1]. Инстинкты составляют основу поведения животных. У высших животных инстинкты подвергаются модификации под влиянием индивидуального опыта.

Общепринятого определения инстинкта не разработано до сих пор. Некоторые проблемы, в том числе применимость термина инстинкт к человеку, носят дискуссионный характер[2].

"


Сообщение отредактировал sale_mjm: 27.09.2014, 16:35:12

  • 0

#427
sale_mjm

sale_mjm
  • Гость
  • 24 сообщений

не соглашусь. Ладно если кошка бросила - бывает, что съела.. :shy:

у женщин бывает и убила :faceoff:


  • 0

#428
Перченка

Перченка
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Нормальное у вас обсуждение. Если мать взяла няню, то у нее нет материнского инстинкта....это конечно очень интересно.
  • 0

#429
dragonline

dragonline
  • Свой человек
  • 914 сообщений

И что, много таких примеров?
Прилично, к счастью. Хотя, в основном это люди 40+, у кого детство/юность не на перестройку пришлись, ну....из тех, что что мне попадались. 

Если мать взяла няню, то у нее нет материнского инстинкта....
ничего подобного :dont:может быть,но может и не быть 
  • 0

#430
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю sinsemilia вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#431
hellodolly

hellodolly
  • Гость
  • 26 сообщений

Прошлый декретный отпуск активно занималась продажами) Собрала по дому все, что не нужно в хорошем и отличном состоянии и продавала. Зарабатывала и дом от завалов расчистила) И так хорошо покупали, сейчас покупательская способность народа как то снизилась. Участвовала в одной викторине, выиграла 15000 тенге) В итоге нашла благотворительный склад, куда свезла очень много вещей и одежды. Познакомилась с достойными девчатами, которые занимаются добрыми делами. Сестренка моя кстати в декретном тоже собрала кучу глянцево-гламурной литературы типа "Исповедь шопоголика" и продала все успешно.


Подскажите пож, где продавали?
  • 0



Темы с аналогичным тегами декрет, дети, досуг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.