Перейти к содержимому

Фотография

Как зарегистрировать ТОО?Может кто знает.

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

Правша

Правша

Заносииии

• В доску свой
  • 3 218 сообщений
Народ, интересует процедура регистрации ТОО. Какие документы нужны, сколько стоит, где это вообще делается. Как обстоит дело с налогами.
И ещё вопрос, может имеет смысл зарегестрировать ЧП?
Чем отличается ТОО от ЧП.

Нужно просто для продуктового магазина.

ЗЫ. Модераторы, может не там создал тему, тогда извините, перекиньте пожалуйста куда нужно. И если было что-то подобное, если не затрудник киньте ссылку, поиском воспользоваться не возможности, инет ОЧЕНЬ долллллгий.
  • 0

Kalabas

Kalabas

Городской глава

• В доску свой
  • 2 284 сообщений
Поюзай поиск в ветке ПРОДАМ, там кто-то ТОО бесплатно отдавал и еще было объявление за символическую цену.
  • 0

kit

kit
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений

Поюзай поиск в ветке ПРОДАМ, там кто-то ТОО бесплатно отдавал и еще было объявление за символическую цену.

Небось с кучей касяков по налогам :)

А вообще почитай http://business.zakon.kz/. там все нужные законы можно на халяву почитать.
Но это так для знания теории.

А на практике лучше всего пойти в какую-нить юридическую компанию, доплатить немного денег, чтобы все за тебя сделали.
  • 0

chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений
ИП зарегистрировать проще.
получаешь свидетельство о регистрации ИП за 3884 тенге и там еще смотря от налогового режима (общий, упрощенный или на основе патента). для ИП нужно заполнить форму заявления, если патент будешь брать то надо еще форму 912.00 - все продается в магазинах налоговых бланков.
плюс еще надо копию удостоверения личности, рнн, справку из адресного бюро или копию домовой книги, копию договора с ПФ.
вроде все.

ТОО зарегистрируют тебе за дней десять за 150-200 долларов.
позвони в Алейрон например - фирм куча. Там кажется потребуют удостоверение личности и фирменное наименование.
в целом ТОО сложнее в плане налоговой отчетности и статотчеты еще надо сдавать. Хотя можно и на упрощенку перейти.

все зависит от того чем собрался заняться.
в любом случае ishlar ilgiri;)

Сообщение отредактировал chon dada: 09.08.2005, 18:06:52

• 0

MercEdes

MercEdes

• Забанен
  • 9 778 сообщений

позвони в Алейрон например - фирм куча.

О, я звонила недавно в Алейрон :cool: Получила безграмотную консультацию на безграмотном языке, меня по ходу перебивали, а в конце наехали :super: Так что - не звоните в Алейрон, есть действительно куча других нормальных компаний :lol:
Да, еще про Грату скажу - неподъемные цены, чиста на понты.

kit

kit
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений
ТОО за день не регестрируется. В районе 2.5 недель стандартный срок. Если хочешь зарегать быстрее, то плати кому-нить на карман. А 200-250 баксов (точно не помню) - это стандартные цены без взяток.
  • 0

Wild Rose

Wild Rose
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Есть такой очень интересный сайт (надеюсь модераторы простят, это не реклама): www.defacto.kz. Там Вы найдете всю интересующую Вас информацию и также можете посоветоваться с юристами онлайн.
У меня есть найденная там "Сравнительная таблица наиболее популярных форм предпринимательской деятельности в Казахстане". Если сами не найдете, я могу Вам ее скинуть по почте. В этой таблице собрана вся информация по всем видам предпринимательской деятельности. Как зарегистрировать, где, сколько это стоит, какие нужны документы.

P.S. Кстати рекомендую этот сайт всем. Там очень много полезной информации, касающейся юридических тонкостей нашей с вами жизни.
  • 0

PQI

PQI

лаботряс!

• В доску свой
  • 4 682 сообщений
Одно из отличий ИП от ТОО тем, что по различным долгам Вы отвечаете всем своим имуществом, а при ТОО отвечаете только имуществом ТОО. Вам лучше регистрировать ТОО как субъект малого предпринимательства, хотя здесь нужно думать. т.к. в первом случае налог берётся с общего оборота. Если как полное ТОО, то с прибыли (т.е. за вычетом всех затрат). Хотя если у Вас продуктовый то наверное больше подойдёт ТОО как субъект малого предпринимательства.
  • 0

Правша

Правша

Заносииии

• В доску свой
  • 3 218 сообщений
Всем спасибо за ответы/советы. Кое что уже начал понимать. Сроки для меня не так важны, время не давит, поэтому переплачивать нет необходимости

Одно из отличий ИП от ТОО тем, что по различным долгам Вы отвечаете всем своим имуществом, а при ТОО отвечаете только имуществом ТОО. Вам лучше регистрировать ТОО как субъект малого предпринимательства, хотя здесь нужно думать. т.к. в первом случае налог берётся с общего оборота. Если как полное ТОО, то с прибыли (т.е. за вычетом всех затрат). Хотя если у Вас продуктовый то наверное больше подойдёт ТОО как субъект малого предпринимательства.

Здесь можно немного разъяснить. Если я регю ИП (допустим в обороте 300 тыс тенге), то налог будут считать со всех 300 штук? А как они узнают сколько у меня в обороте? Я же сам буду заполнять деклорацию. Или я чего-то не правильно понял.
Хотя про налоги я вообще нифига не знаю. Вечерком просматрю ссылки.

И ещё. Если я живу в жетысуском районе, мне куда нести документы в жетысускую налоговую или есть централизованное место? Уж простите чайника за нелепые вопросы, но в этом я новичок.
  • 0

Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 938 сообщений
2 Mr.Woo- никогда не занималась ИПшниками, но по поводу регистраций/перерегистрации ТОО знаю практически всё, так что если будут конкретные вопросы- обращайтесь
  • 0

Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Мы зарегистрировали за 35 штук, ну или около того, плюс юристу , которая везде бегала и нотариусу носила бумажки, немножко денег дали. Делалось все около 2-3 недель.
  • 0

PQI

PQI

лаботряс!

• В доску свой
  • 4 682 сообщений

Здесь можно немного разъяснить. Если я регю ИП (допустим в обороте 300 тыс тенге), то налог будут считать со всех 300 штук?

Да, со всех 300 тыс.

А как они узнают сколько у меня в обороте? Я же сам буду заполнять деклорацию.

Первоначально Вас попросят что-то вроде "спрогнозировать" ваш оборот но не ниже определённой суммы. А в дальнейшем Вы заполняете декларацию, по ней и будут считать.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.