Перейти к содержимому

Фотография

Фонд помощи бездомным животным "КотоПес"

приют для бездомных животных

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3070

#28026100
Allekss

Allekss
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

ОФ "КотоПёс" при поддержке граждан города Алматы спасает, лечит и пристраивает бездомных животных!!! Если Вы хотите помогать животным то можите связаться с любым из организаторов. Помощь может быть любая какую захотите.
Нам ВСЕГДА ТРЕБУЮТСЯ :
- корм сухой, консервы, желешки, крупа, мясные продукт(шейки, обрезь)
- газеты в большом количестве;
- подстилки для собак ( одеяла, теплые ненужные вещи, автомобильные чехлы-меховушки)
- лекарства;
- различные ветеринарные витамины для щенков и собак и кошек;
- ошейники, поводки, одежда для собак
- оплата клиник и передержек.

- перевозка животных.

Реквизиты для помощи;

Киви: +7 701 126 66 66

          +7 702 210 10 70

          +7 777 262 39 62

Банковские карточки : Казком 4177 7927 1749 4729 , Темирбанк 4392 2300 0016 9079

Депозит в клиниках: ЦВМ  "Котопес" - 9072, На Маркова - "Котопес"

Контакты организаторов:

Елена (Lessa) 8 707 236 0516

Евгения 8 707 637 6409

Евгения 8 702 210 10 70

Нина 8 777 686 0481

Прикреплённые изображения:

  • 0SLMncfHOdY.jpg

Сообщение отредактировал Собачница: 27.02.2015, 11:44:50

  • 11

#2
Allekss

Allekss
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Наш Фонд был создан в 2012 г. усилиями нескольких человек и существует исключительно на благотворительные взносы. Основной деятельностью Фонда является спасение, лечение и социализация бездомных животных, а также поиск хозяев для них. За это время мы добились немалых успехов: нашими усилиями было спасено более 800 животных, почти каждый из которых обрел новую семью. Нас поддерживает около 40 волонтеров, добровольно и бескорыстно пожелавших принять участие в проблеме бездомных животных.
В 2013 году на благотворительные взносы Фондом был приобретен участок в Алматинской области (25 соток), на котором в настоящее время ведется строительство приюта. Открытие приюта планируется в августе 2014 г. В нем мы сможем разместить около 100 животных. Для нашего Фонда это приоритетная задача, так как государственных программ по цивилизованному снижению численности бездомных собак и кошек, просвещению населения в вопросах стерилизации домашних животных, воспитанию гуманного отношения к животным не существует, муниципальные приюты для бездомных животных отсутствуют.

Островок надежды…
О чем мечтает зоозащитник?
Наверно одним из самых заветных желаний является постройка приюта для бездомных животных. Для этого необходимо иметь собственную землю….. Именно к этому «островку надежды» стремиться каждый зоозащитник.
Сейчас, когда уже у нас есть «Свой островок надежды» , оглядываясь назад, вспоминается как много работы было проделано, сколько сил и энергии было потрачено, но оно того стоит.
Путь к нашей мечте был тернист. Наша команда обошла немало мест в поисках спонсорской помощи для строительства приюта для бездомных животных. Мы искали поддержку у государства, но это не принесло результата.
Устав от постоянных отказов, было принято решение самостоятельно найти участок и копить средства на его приобретение.
В течение недели такой участок был найден!!! Стоимостью 8 000$ за 25 соток плюс с построенным домом. С этого момента и был открыт сбор средств на приобретение данного участка. На сей раз мы почувствовали поддержку от окружающих, откликнулось большое количество людей, в течение месяца удалось собрать необходимую сумму. Нашему счастью не было предела. Покупка земли дала нам сил и терпения бороться дальше. ОФ «КотоПёс» выражает благодарность всем тем, кто принял участие в приобретении «Нашего островка надежды». Мы вместе строим надёжный приют для животных , оказавшихся на улицах нашего города. И помните Ваша помощь —-- их спасенные жизни!!!!

Прикреплённые изображения:

  • 1342869957_dogs_01.jpg

  • 2

#3
Allekss

Allekss
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Друзья скоро праздники - волонтеры "КотоПса" сделали новогодние и просто подарочные бутылочки вина. Цена одной - 3000 тысячи. Вся сумма идет на погашения долга в "ЦВМ". Мы делали их с любовью и теплом)))) Делая подарки на новый год - вы помогаете нам лечить малышей! Бутылок много, это только часть) Так же мы можем оформить любую вашу бутылку. 87772623962.

Прикреплённые изображения:

  • GJGkapX3HFc.jpg
  • nzmBqQM06LA.jpg
  • R8MnWnwZSsI.jpg

  • 0

#4
Allekss

Allekss
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Кому вагон разноцветного счастья?????? Приблудилась во двор несколько дей назад, дворовыми котами была не принята.. и загнана на дерево, где просидела 18 часов, затем на запах валерианки все таки рискнула спуститься вниз......Назвала Клеопатра, в простонародье просто Клепа. Возраст мес 5. Искупали, накормили, теперь их царское высочество отдыхает. В ближайшие дни стерилизуем, деньги на это есть. Может кому то приглянется, звоните 8701 668 1612 Репост приветствуется!!!!

Прикреплённые изображения:

  • wBnh-e1jkwM.jpg

  • 1

#5
Allekss

Allekss
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Ребята, ну вот и мы готовы искать новый дом Алексу. Ему нужна самая лучшая семья- он этого заслужил. Это вообще беспроблемный кот - он не пакостит , ничего не царапает , не раскидывает со столов . Просто выходит когда хочет кушать , но если уж он надумл чтобы его погладили, не остановится ни перед чем! Урчит на всю квартиру, как котятки маленькие - такой же трактор. С собаками живет хорошо и другими котоами тоже. А еще у него, как говорят мои знакомые, невероятно умные глаза. ( Напомню его сбила машина - 3 месяца назад ) Марина 87011266666

Прикреплённые изображения:

  • zCia4Dyi_9E.jpg
  • raCw4XvLKeY.jpg
  • fl4L6sLVg0g.jpg

  • 1

#6
Allekss

Allekss
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Замечательная хулиганка ждет свой дом!!! Умная Ласкуша)) Ей месяца 3-4. От паразитов обработана. Веселая игривая, очень любит покушать. За теплое место и еду будет Вам верной подругой и охраной. звоните и забирайте скорее она Вас ждет)) 87472872441

Прикреплённые изображения:

  • DSC06437.JPG
  • DSC06439.JPG
  • DSC06441.JPG
  • DSC06433.JPG

  • 1

#7
Allekss

Allekss
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Были сегодня на зелёном Люба Масленникова с сыном и мы с Дарьей Совой.
День неудачный... Были желающие,но они нам не понравились...
Не знаю радоваться или нет,но у Даши против её воли забрали щенульку,которая жила у неё около месяца и которую Даша планировала определить в дом или в квартиру,а её забрали в будку... Дарья очень расстроилась и даже плакала...
Одно успокаивает,человек хороший,Антон,обещал кормить от пуза и будка у него очень тёплая. Но Дарья поедет в воскресенье к бабушке и навестит свою подопечную,проверит.
Очень и очень рады за Любу Масленникову она сегодня пристроила в хорошие ручки свою очередную подобранную и уже стерилизованную кошечку!!!
Поздравляем,Люба!!! Это уже пятая спасённая жизнь! Шестая трёхцветная красотка,поехала сегодня на стерилизацию,тоже её находка!
Также хочу выразить особую благодарность,очень милой девушке Анне Ещенко!!! Аня не считаясь со своим временем все эти дни возила нас на рынок,поднимала тяжёлые клетки,стояла с нами и помогала пристраивать щенят и котят!
Аня,спасибо,тебе огромное!!!
В конечном итоге сегодня пристроены: кошечка Любы (на фото) и щенулька Даши (фото не успели сделать,убежал негодник):

Прикреплённые изображения:

  • Etf3d8zMOXg.jpg
  • Qs2DzJbbo7E.jpg
  • 8XkYCidaSEQ.jpg
  • M0P8vLz7RoE.jpg

  • 2

#8
Lessa

Lessa
  • Свой человек
  • 916 сообщений

Маленькая белое чудо ищет дом .Девочка возраст 2 месяца.Игривая,ласковая и нежная принцесса верит в чудеса=)Верит ,что где есть ее настоящая семья которая ее ищет. Взамен она подарит вам тепло, ласку и хорошее настроение! Она заслужила шанс на новую счастливую жизнь. 8 7072360516 

 

06b6bdd25e70.jpgfe204505dc8c.jpgf7f53a97a743.jpg40ae770db83b.jpg


  • 1

#9
tanita81

tanita81
  • Гость
  • 5 сообщений

куда можно определить найденную шотландскую кошечку?


  • 0

#10
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

куда можно определить найденную шотландскую кошечку?

 Дайте объявления на Slando.kz, Propala.kz, Vsesdelki.kz.  Там же посмотрите в рубриках "найдено" "Бюро находок" и т.д. Может кто ищет, переживает.
Дайте объявление (бесплатно - просто позвонить и продиктовать) в газету "Из рук в руки"  - 297-54-44. Шотландку,, думаю, быстро заберут.


  • 0

#11
tanita81

tanita81
  • Гость
  • 5 сообщений

 

куда можно определить найденную шотландскую кошечку?

 Дайте объявления на Slando.kz, Propala.kz, Vsesdelki.kz.  Там же посмотрите в рубриках "найдено" "Бюро находок" и т.д. Может кто ищет, переживает.
Дайте объявление (бесплатно - просто позвонить и продиктовать) в газету "Из рук в руки"  - 297-54-44. Шотландку,, думаю, быстро заберут.

 

уже неделю висят объявления на всех возможных сайтах никто не объявлялся


  • 0

#12
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

уже неделю висят объявления на всех возможных сайтах никто не объявлялся

 

 

Да уж, в городе перебор животных... Когда уж породники остановятся и прекратят плодить их...
У меня сейчас тоже невская маскарадная, забирала с улицы в снег, защемило смотреть на неё как она сидела под снегом, а  идти некуда. Рядом офис, две недели я за ней наблюдала, думала, такую красавицу заберут... нет, не надо никому...
Пришлось мне её в свой кошатник забрать, думала быстро найду ручки на такую красоту, а вот нет, пока желающих забрать нет... Но я ещё надеюсь и продолжаю методично повторять везде объявления, где возможно. Потерпите ещё, может, все таки найдется добрый человек.


  • 1

#13
tanita81

tanita81
  • Гость
  • 5 сообщений

 


уже неделю висят объявления на всех возможных сайтах никто не объявлялся

 

 

Да уж, в городе перебор животных... Когда уж породники остановятся и прекратят плодить их...
У меня сейчас тоже невская маскарадная, забирала с улицы в снег, защемило смотреть на неё как она сидела под снегом, а  идти некуда. Рядом офис, две недели я за ней наблюдала, думала, такую красавицу заберут... нет, не надо никому...
Пришлось мне её в свой кошатник забрать, думала быстро найду ручки на такую красоту, а вот нет, пока желающих забрать нет... Но я ещё надеюсь и продолжаю методично повторять везде объявления, где возможно. Потерпите ещё, может, все таки найдется добрый человек.

 

Дело всё в том что у меня уже есть кошка, британская короткошерстная и они с ней совсем не поладили, и свою жалко и наденыша тоже, а как поступить не выкидывать же.... завтра буду в приюты звонить, может хоть они ее заберут


  • 0

#14
gkat500

gkat500
  • Гость
  • 34 сообщений

 

 


уже неделю висят объявления на всех возможных сайтах никто не объявлялся

 

 

Да уж, в городе перебор животных... Когда уж породники остановятся и прекратят плодить их...
У меня сейчас тоже невская маскарадная, забирала с улицы в снег, защемило смотреть на неё как она сидела под снегом, а  идти некуда. Рядом офис, две недели я за ней наблюдала, думала, такую красавицу заберут... нет, не надо никому...
Пришлось мне её в свой кошатник забрать, думала быстро найду ручки на такую красоту, а вот нет, пока желающих забрать нет... Но я ещё надеюсь и продолжаю методично повторять везде объявления, где возможно. Потерпите ещё, может, все таки найдется добрый человек.

 

Дело всё в том что у меня уже есть кошка, британская короткошерстная и они с ней совсем не поладили, и свою жалко и наденыша тоже, а как поступить не выкидывать же.... завтра буду в приюты звонить, может хоть они ее заберут

 

возраст кошки можно узнать?


  • 0

#15
tanita81

tanita81
  • Гость
  • 5 сообщений

 

 

 


уже неделю висят объявления на всех возможных сайтах никто не объявлялся

 

 

Да уж, в городе перебор животных... Когда уж породники остановятся и прекратят плодить их...
У меня сейчас тоже невская маскарадная, забирала с улицы в снег, защемило смотреть на неё как она сидела под снегом, а  идти некуда. Рядом офис, две недели я за ней наблюдала, думала, такую красавицу заберут... нет, не надо никому...
Пришлось мне её в свой кошатник забрать, думала быстро найду ручки на такую красоту, а вот нет, пока желающих забрать нет... Но я ещё надеюсь и продолжаю методично повторять везде объявления, где возможно. Потерпите ещё, может, все таки найдется добрый человек.

 

Дело всё в том что у меня уже есть кошка, британская короткошерстная и они с ней совсем не поладили, и свою жалко и наденыша тоже, а как поступить не выкидывать же.... завтра буду в приюты звонить, может хоть они ее заберут

 

возраст кошки можно узнать?

 

да я понятия не имею мы ее нашли. ну на вид примерно год.


  • 0

#16
Allekss

Allekss
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

 

 

 

 


уже неделю висят объявления на всех возможных сайтах никто не объявлялся

 

 

Да уж, в городе перебор животных... Когда уж породники остановятся и прекратят плодить их...
У меня сейчас тоже невская маскарадная, забирала с улицы в снег, защемило смотреть на неё как она сидела под снегом, а  идти некуда. Рядом офис, две недели я за ней наблюдала, думала, такую красавицу заберут... нет, не надо никому...
Пришлось мне её в свой кошатник забрать, думала быстро найду ручки на такую красоту, а вот нет, пока желающих забрать нет... Но я ещё надеюсь и продолжаю методично повторять везде объявления, где возможно. Потерпите ещё, может, все таки найдется добрый человек.

 

Дело всё в том что у меня уже есть кошка, британская короткошерстная и они с ней совсем не поладили, и свою жалко и наденыша тоже, а как поступить не выкидывать же.... завтра буду в приюты звонить, может хоть они ее заберут

 

возраст кошки можно узнать?

 

да я понятия не имею мы ее нашли. ну на вид примерно год.

 

Пожалуйста выложите сюда фотографии может мы сможем передержку ей найти временную хотя бы.


  • 0

#17
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

 

Ребят, может кому нужно... Отдаю холодильник Норд, ему 7 лет. Большой высотой около 2 метров, габариты примерно 55Х60 см.

 

Двухкамерный. Морозилка снизу. Внутри 4 полки и морозилка из 3 шкафчиков.

 

На днях сломалось холодильное отделение, морозилка полностью работает. Так как в нем 2 компрессора.

 

Самовывоз с 4 этажа.

 

Вывести нужно сегодня часов до 11 вечера.

 


  • 0

#18
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Всем привет! На базе скопилось около тонны опилок (свежие в том числе), кому нужны пишите в личку или тел.+77772241094

т к своего транспорта грузового нет, частично помогу в оплате перевозки


  • 1

#19
Irina.

Irina.
  • Гость
  • 15 сообщений

 

 

 

 

 


уже неделю висят объявления на всех возможных сайтах никто не объявлялся

 

 

Да уж, в городе перебор животных... Когда уж породники остановятся и прекратят плодить их...
У меня сейчас тоже невская маскарадная, забирала с улицы в снег, защемило смотреть на неё как она сидела под снегом, а  идти некуда. Рядом офис, две недели я за ней наблюдала, думала, такую красавицу заберут... нет, не надо никому...
Пришлось мне её в свой кошатник забрать, думала быстро найду ручки на такую красоту, а вот нет, пока желающих забрать нет... Но я ещё надеюсь и продолжаю методично повторять везде объявления, где возможно. Потерпите ещё, может, все таки найдется добрый человек.

 

Дело всё в том что у меня уже есть кошка, британская короткошерстная и они с ней совсем не поладили, и свою жалко и наденыша тоже, а как поступить не выкидывать же.... завтра буду в приюты звонить, может хоть они ее заберут

 

возраст кошки можно узнать?

 

да я понятия не имею мы ее нашли. ну на вид примерно год.

 

Пожалуйста выложите сюда фотографии может мы сможем передержку ей найти временную хотя бы.

 

Добрый вечер. Прошу прощения, что не по теме. 16 декабря в районе школы №17 пропал наш мальчик шпиц.Он такой веселенький, рыженький мальчишка по кличке Чен, возраст 1,5 года. Дети очень по нему скучают, надеемся на его скорейшее возращение. Если кто видел или может что-нибудь знает, будем признательны за любую информацию. Мой номер 87027527929 Ирина. 


  • 0

#20
A.R.

A.R.
  • Гость
  • 5 сообщений

История Найды! 1,5 месяца назад выставляли пост о собаке с 5 щенками, которые живут на дороге http://vk.com/wall-43545990_15980 Щенков мы пристроили! А Найду( их маму) попросили охранников, строящегося рядом автоцентра не гонять с их территории! Каждый день перед работой заезжаю ее кормить! Больше месяца назад кто-то перебил ей лапу , на лапу не наступала и образовалась огромная шишка! Повезла ее в ЦВМ, оказалось что лапа была прострелена, но пуля прошла на вылет , не задев кость!Лапку вылечили! Несколько дней назад стерилизовала ее и привезла обратно к автоцентру, но охранники предупредили, что приехала комиссия из Германии, которая принимает сдачу автоцентра в эксплуатацию и что скоро он начнет действовать и собаку надо ликвидировать. Собака контактная, хорошая охранница, но после всех процедур напугана. Ей примерно полтора года!Помогите собачке найти любящих хозяев!  8 701 515 61 26 Настя

Прикреплённые изображения:

  • p59_TOwtZcI.jpg
  • H08qSH_RF34.jpg
  • CQ9LFTV4msg.jpg

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Mediapartners(AdSense) (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.