Перейти к содержимому

Фотография

Культура и Искусствотема для будущего форума

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#41
misterokeydockey

misterokeydockey
  • Забанен
  • 236 сообщений

Индейцы хорошо, но мне по вкусу скалолазы))). как фильме Убей меня нежна :weep: ))
Чет любая тема превращается в обсуждения о противоположном поле, давайте ка лучше по теме :spy:


по теме :lol:
Все таки мы мало знаем об их культуре. А ведь я все равно уверен что их культура намного шире и больше чем кажется на первый взгляд.
Ну что мы знаем? Да ничего собственно. Хотя я где то слышал что их мирвозрение сходно нашему, где они представляют мир как вечное движение, так как многие из них были кочевниками. У них есть свои символы и знаки, множество обрядов, традиций. Интересно.


А еще мне нравится культура Древнего Рима, Греции. Античность вобщем.

:rotate:

#42
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
последний раз не в тему :weep:
сори мой русс сапсем плохой вместо .....обсуждения о противоположном поле....)))) должно быть ....обсуждения противоположного пола......надеюсь никто не заметил :rotate:
  • 0

#43
misterokeydockey

misterokeydockey
  • Забанен
  • 236 сообщений

Индейцы хорошо, но мне по вкусу скалолазы))). как фильме Убей меня нежна :D ))
Чет любая тема превращается в обсуждения о противоположном поле, давайте ка лучше по теме ;)


по теме :D
Все таки мы мало знаем об их культуре. А ведь я все равно уверен что их культура намного шире и больше чем кажется на первый взгляд.
Ну что мы знаем? Да ничего собственно.

Хотя я где то слышал что их мирвозрение сходно казахскому,
где они предсатвляют мир ка

#44
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
во вторник был на концерте нашей филармонии и Фредди Кемпфа. Какой же все таки Алан молодец! а Фредди как то не впечатлил, но это наверно потому что инструмент был каким то неудачным, или акустика...
  • 0

#45
A-lisa

A-lisa
  • Постоялец
  • 323 сообщений
А на Григоровича кто-нибудь идет?!
  • 0

#46
V92

V92

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений

У меня одна задумка есть )))). Как насчет выставки работ "Все, что мы рисуем, чиркаем ручкой, на работе". Выставлятся могут все, вне зависимости от профессии.

Hа интересной работе и сны интересные видишь ;) Так может лучше ими делимся? :) :smoke:
  • 0

#47
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

...Алан...

О г-не Бурибаеве речь?
  • 0

#48
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

О г-не Бурибаеве речь?

он самый. душка и талантище
  • 0

#49
naplosh

naplosh
  • Гость
  • 11 сообщений
насчет этого интересно. у казахов есть такой тип мужчин(характеристика по наличию волосяного покрова) - косе (типа алдар косе-безбородый).
(казахи вообще имееют много разных кровей и метисаций) и типажи встречаются самые разные). но вот у мужчин типа косе очень бедненькая бородка и усы. это яркий признак монголоидности.
как известно индейцы тоже ближе к монголоидам. просто более древний и сохранившийся вариант.
  • 0

#50
naplosh

naplosh
  • Гость
  • 11 сообщений
меня он тоже восхищает. сейчас вроде в Астане работает гл Дирижером. он такой темпереаментный и деликатный. это потрясно
  • 0

#51
naplosh

naplosh
  • Гость
  • 11 сообщений

кстате возникла идейка. Выставка, тут в теме, ваших старых украшений переданных вам от бабушек
то, что сверху, 18-19 век, чернение, сложная работа.


вот если бы выставка с возможностью приобретения этих украшений , то с удовольствием ...ну в принципе и просто посмотреть тоже мона :smoke:


у нас в городе много антикварных магазинов где есть различные казахские украшения и если поискать то и такие можно найти.
относительно дорого. потому как они все равно уже гораздо ценнее.
  • 0

#52
KEDRa

KEDRa
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
давайте побыстрее откроем веточку со соими рисунками - сразу будет видно кто есть кто! а то слова есть слова, а по рисунку многое можно сказать о человеке: его мыслях, заботах и комплексах. Я жду с нетерпением!
  • 0

#53
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений

да, с балеринами на ЦТ напряженка, канешна...


Мама у меня балерина :) ...правда редко на форумах сидит :lol:

кланяйтесь, мамаше :)
перефразируя одного поэта: балерина в Казахстане больше чем балерина !
  • 0

#54
Znaika

Znaika
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Кто-нибудь может назвать две-три фамилии современных казахстанских художников?
Современных казахстанских писателей и поэтов?
  • 0

#55
naplosh

naplosh
  • Гость
  • 11 сообщений
художников много. разных возрастов и маштабов.
вот я знаю Нурлана Абишева молодой, интересный алматинский художник
Гани Баянова (интереснейший график. чудный человек, кажется в Аху преподавал)
Арискин Андрей - Кустанайский художник,
Соков, Сычоев тоже от туда.
в Караганде живет художник Бегалин (известен во всем мире, покупаем продаваем, но через чур техничный), там же есть необычный художник Гном (в цирке работает) и авангардный художник Ляка (пишет предметную среду).
вообще много художников. недавно вышел диск и книга искусство Казахстана там много художников собрано. но в основном те. кто мог заплатить за попадание в диск. очень многих интересных художников там нет.
писателей поэтов не знаю. не попадала на них. видимо художники больше притягивают :)
если про художников рассказывать. то надо каждому страницу открывать и пиарить и будет интересно. здесь не вместится.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.